Правительство Германии: лаборатории Франции и Швеции подтвердили отравление Навального «Новичком» Материал редакции

Анализы проверили три лаборатории.

В закладки

Лаборатории во Франции и Швеции подтвердили отравление Навального веществом из группы «Новичок», говорится в заявлении немецкого правительства.

Они перепроверили анализы политика по просьбе Германии и подтвердили наличие яда в них. Образцы направили в Организацию по запрещению химического оружия, чтобы она провела своё расследование.

Таким образом, говорится в сообщении правительства Германии, три лаборатории независимо друг от друга подтвердили наличие «Новичка» в анализах Навального. «Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло», — говорится в заявлении.

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, его госпитализировали. Сторонники политика заявили о возможном отравлении основателя ФБК и захотели транспортировать его в Берлин на лечение. Российские врачи не хотели выпускать его за границу, объясняя это рисками транспортировки, однако 22 августа его всё же доставили в берлинскую клинику «Шарите».

После обследования немецкие врачи заявили об отравлении политика, военные токсикологи Германии позже нашли в организме Навального следы яда из группы «Новичок».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 190, "likes": 224, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 211805, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Sep 2020 11:21:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
405

Ждём расшифровку разговора Парижа и Стокгольма

Ответить
189

Майк халлоу эгейн

Ответить
147

Не Майк, а Мишель. Франция ж, епта.

Ответить
80

Мишель, пассижур епта! Сильвупле вам с кисточкой!

Ответить
6

Будто в Германии Майки есть, а не Михаэли

Ответить
7

Мике - это женское имя в германии. На этом строится сюжет евротура

Ответить
0

Правды ради, На самом деле есть. Так же как и алексы, например. Там в своё время куча американских «городков» было, имена оттуда видимо и пришли.

Ответить

Украинский браслет

Аяз
0

И Николя

Ответить
0

Переговариваются американские агенты же

Ответить

Почтовый супер_стар

Ivan
31
Ответить

Акционерный огонь

Ivan
7
Ответить
0

Oh, shit, here we go anain

Ответить
101

Майк, черт с ним, с Навальным!
Ты видел, какой Александр Грегорьевич молодец? Крепкий орешек - это еще мягко сказано. 

Ответить
12

Крепкий трюфель, тысяча чертей!

Ответить

Телевизионный магнит

Бипедальный
14

Хорош, как старое бургундское!

Ответить
3

чёрствый клубень

Ответить
5

А как он щекочет ass своим finger…

Ответить
2

300k hundredbucks/nanosekunda

Ответить
0

Будь я хоть дедом преклонных годов,
но вам я скажу конкретно.
Есть только один крепкий орешек
И звать его - Лукашенко.
****
Именно этот разговор был перехвачен сотрудниками КГБ Беларуси.

Ответить
3

Переговоры Ника и Майка, Август 2020 года, фото в цвете

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Андрей
54

- Привет ###, мы тут результаты теста подменили, чтоб России поднасрать.
- А батька красава.
- Ага, нам бы его в презеденты.

Ответить

Научно-Технический супер_стар

Неизбежный
1

Так пущай забирают ведь)

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Научно-Техничес…
1

Ему для начало нужны конфеты и цветы ну и месяц-другой на раздумье, а то подумают, что он им хочет быть. А так он себе цену набьет.

Ответить

Заключенный единорожек88

Андрей
26

- Bonjour, Nick. Comme nos oeuvres?

- Allt verkar gå enligt plan. Materialet på Bulk är klart. De kommer att överföras till kanslerns administration. Vi väntar på hennes uttalande.

- L'empoisonnement est-il confirmé avec certitude?

- Mike, det är inte så viktigt i det här fallet. Det pågår ett krig. Och i krigstider är alla möjliga metoder bra.

- D'accord. Nous devons repousser la chasse à Poutine de mettre le nez dans les affaires de la Biélorussie. Le moyen le plus efficace est de le noyer dans les problèmes de la Russie, et il y en a beaucoup. Surtout dans un proche avenir, ils ont des élections, le jour du vote dans les régions de la Russie.

- Det här är vad vi gör. Hur mår du i Vitryssland?

- Pour être honnête, pas vraiment. Le président Loukachenko s'est avéré être un dur. Ils sont professionnels et organisés. Il est clair que la Russie les soutient. Les fonctionnaires et les militaires sont fidèles au président. On travaille pour l'Instant. Le reste est au rendez-vous, pas au téléphone.

- Ja, jag förstår. Vi ses då, hej då.

Ответить
12

Это ты слил разговор уже?
Или придумал?

Если второе то ты плохой человек! Отобрал работу у спец. служб Беларуси!

Ответить

Заключенный единорожек88

Maxim
20

Я у них на аутсорсе, жду деняк на сбер.

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Заключенный
7

А скажи что-нибудь ещё на аутсорсингском.

Ответить

Заключенный

Неизбеж…
40

Zdravstvuyte. Proshlo dve nedeli. Che s dengami?

Ответить

Неизбежный

Заключе…
0

Denek no

Ответить
0

what money are you talking about

Ответить
0

Пришли фото карты с четырёх сторон

Ответить

Заключенный

Madsons
16
Ответить

Заключенный

Заключе…
17
Ответить
2

53.927789, 27.524498, тут прикоп, можешь забирать.

Ответить

Заключенный

Madsons
0

А как насчёт... ЧАЕвых?

Ответить
0

С шести же

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Maxim
0

Он как раз и работает на эти спецслужбы. Это его хлеб.

Ответить
0

Почему плохой сразу? Может это тестовое задание его?

Ответить
0

у меня паническая атака началась

Ответить

Заключенный единорожек88

коренной
0

В первый раз тоже особо не старались.

Ответить

Арбитражный американец

Заключенный
0

Materialet på Bulk är klart

Интересно гугл фамилию Навального переводит.

Ответить

Заключенный единорожек88

Арбитражный
0

Это Яндекс)

Ответить
0

Где фраза про крепкий орешек?

Ответить

Базовый клуб

Андрей
17

Кидали уже. Там было что-то про капитал и Михал Палыча

Ответить

Часовой дым

Базовый
1

капитал прожиточного минимума

Ответить
0

Мифология в соседнем отделе.

Ответить

Часовой дым

Viktor
0

чё с деньгами?

Ответить
0

Oh shit,here we go again!

Ответить
0

Pshhhh allou 
Maykal eto ti? Pshhh-pshh

Ответить
0

"Этот Навальный совсем тюфак еле откачали, с одной стопки чекушки так развезло, но результаты мы подделали Майк, не переживайте. Что поделать будем работать с тем что имеем."

Ответить
0

Лупа потратил все бабки на прошлую расшифровку. Теперь у него остался автомат без рожка, на который по приказу папки будет коленька садится 

Ответить
0

- Добрый день, Нильс. Как наши дела?
- Вроде бы всё по плану, Мишель.

Ответить
115

Как меня заебало, что из этих ебучих игр пыни в травлю Навального, в ближайшей перспективе придётся беднеть 

Ответить
18

Переходи на работу в долларах. Обвиусли

Ответить
4

Есть еще один вариант. Но боюсь, вы испугаетесь. 

Ответить
4

Релокейт так себе вариант для тех, кто не нашёл себя тут.
Тут один ошведовшийся пописывает, грустно читать

Ответить
19

Не он. 

И пиши нормально. Релокейт, блядь. Тоже мне, бизнес сьют.

Ответить
1

В этом кейсе он прав, релокейт более емкое чем какой нибудь переезд и приложилось уже.

Ответить
23

переезд 
релокейт

На одну букву длиннее. Какие, блядь, емче? Знаешь как вы со стороны выглядите? Вот. Только не смей смеяться, ведь ты будешь смеяться над собой.

Ответить
26

Я представляю, как бы повысилась температура в твоей комнате от "деплой билда девопсами"

Ответить
4

Развертывание сборки инженером по строительству, говорите по-русски!

Ответить
1

Не всякий переезд — это релокейт, даже эмиграция — более широкое понятие. Релокейтом называется переезд за границу по работе (пять русских слов вместо одного заимствования).

Ответить

Арбитражный

Ilya.A…
0

От того, что "переезд за границу по работе" назвать просто переездом, хуже никому не станет.

Ответить
0

Мен, релакс, ок?

Ответить
0

А произношение кстати очень хорошее, особенно для такой советской мамзели

Ответить
10

В рамках покидания любимой и необъятной "релокейт" гораздо более ёмкое и подходящее.

Ответить
4

Хуемкое. 

Ответить
–1

Патриот порвался.

Ответить
0

Патриот чего?

Ответить
0

Трактора

Ответить
3

Доллары для гоев, нужно сразу на шекели переходить!

Ответить

Шахматный Женя

Konstantin
0

Подтверждаю

Ответить
0

Фигня. Цены у нас растут сильнее. Когда резкий скачок, баланса не сохраняется. Вроде в рублях получаешь больше, но тратить начинаешь ещё больше.

Ответить
1

Потому что со временем зп ещё и расти должна (-;
немного странно получать ту же зп, что и 6 лет назад, даже в случае с сохраняющимися ценами.

Россия - идеальная страна для выживания. Ты или становишься "выживальщиком на 20к", или выжимаешь из себя усилия делать вещи, которые будут нужны везде

Ответить
0

Да уже было когда доллар стал х2. Сейчас снова в рублях. Но да, но да, но да 

Ответить

Управляющий браслет

Sergey
–6

Такое происходит всего лишь 6 лет

Ответить

Внезапный Филипп

Sergey
0

Подстелил соломку, молодец

Ответить
–31

Три независимых лаборатории провели анализы, и выяснили, что это Артур Мудрик отравил Навального. Мы вновь призываем его объяснить, что происходит. Из аргументов у нас только эти слова, но у нас принято верить друг другу на слово. 

Ответить
6

Перечисли названия лабораторий, а я решу, могу ли я им доверять

Ответить

Непрерывный мангал

M
2

Четыре независимых лаборатории выяснили, что ты так и не назвал никакой конкретики, как бы тебе должны были предоставлять пруфы :3

Ответить
22

Рубль по 90, Евро по 120 го я создал

Ответить
32

Доллар по сто, евро по 200. Удобно считать/

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Лысина
12

Пойду рубли на пару евро поменяю. Может через годик на них в центре Москвы квартиру куплю.

Ответить
18

Братислава уже близко

Ответить

Конечный волк

Неизбежный
2

Но Космический кот ещё не знал, что стоимость недвижимости в центре Москвы коррелирует со стоимостью валюты. 

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Конечный
1

Какой умный попугай.

Ответить
1

Только в элитке, и она тоже корректируется далеко не сразу

Ответить
0

Ты опоздал, я уже/

Ответить
4

Да с какого хуя евро будет стоить 2 доллара? 😂

Ответить
0

А я не экономист, мне пох, я русский/

Ответить

Неизбежный ихтиандр

Лысина
3

С тобой Бог?

Ответить
1

С русскими бог/

Ответить
0

А вам намедни пресс-алкаше не сообщал, что доллару скоро крышка? Вот будет евро по 2 доллара. Ну а рубль будет 1/100 доллара, почему нет.

Ответить
0

Так доллару уже скоро 30-40-50 лет, как "скоро крышка" 😁

Ответить
–1

Тогда лучше по 500 и по 1000

Ответить
29

Лукашенко уже записывает новое аудио перехвата переговоров😂

Ответить
9

это новый формат стенд-ап комиков)

Ответить
1

Бонжурна, гэта Парыж. Дэстабэлэзируоват сылного лыдэра нэ удалос, пэрэходым к тажолой артэлэрии!

Ответить
–14

лаборатории Франции и Швеции подтвердили отравление Навального «Новичком»

И что? Ссылочку на экспертизу Белоруссии и Нигерии, пожалуйста.

Ответить
–29

Представьте только, считать себя умным человеком и всерьёз поставить этому комментарию минус...

Ответить

Казенный чувак

Сергей
37

Представьте только, плоско пошутить и начать оправдываться...

Ответить
–3

оправдываться спустя минуту

Белорусы так горят, что видно сегодня на обед будет картошка фри.

Ответить

Казенный чувак

Сергей
4

Это еще хуже, чем твоя первая шутка, прекращай.
И детектор почини, пиромант :)

Ответить
–2

Ты находишься в новости про навального, здесь на всех наложен эффект аутизма

Ответить
4

Больше верится Швеции, где высокий уровень жизни а не Нигерии где 80% населения живет на 1-2 доллара в день

Ответить
0

Само собой. Поэтому комментарий и оформлен в формате «ссылочка на RT».

Ответить
0

А сами эти недалекие персонажи живут в бедности когда их и так небольшие налоги уходят на финансирование этой боброедской помойки

Ответить

Управляющий браслет

–61

А в швеция вообще тут при чем ебать

Ответить
77

Потому и отправили им, что не при делах

Ответить
12

Ну вот скоро из телека и про тройственный союз услышим, толи про "антиантанту", толи про "антиатланту", толи хуй пойми про что, но точно против Пу объединились вообще вот эти вот все...

Ответить
10

Минусаторы, вы вообще умеете в сарказм? Я вообще-то из Беларуси и в данный момент два неадекватных деда решают как мой народ будет жить дальше... вы вообще в ту сторону воюете?

Ответить
6

До момента когда Песков скажет что эти исследования и не исследования вовсе (берлинский пациент так-то и не отравлен) осталось 3...2...1..

Ответить

Новенький шмель

Павел
7

Подожди, он ещё не в курсе

Ответить
1

3 независимые от РФ лабаратории. Что на этот раз придумают Пу и Лу?!

Ответить

Новенький шмель

Вежливый
17

очередную За

Ответить
2

Да можно туже песню продолжать. Не доказано, нам не предоставили, нас не допустили.

Ответить
–42

Кстати, почему здесь реально не рассматривается версия отравления немцами? Диагноз был поставлен только через две недели, за это с Навальным могли сделать всё, что угодно. Опять же, Омские врачи следов отравления не обнаружили.

Ответить
6

Жирнота

Ответить
–8

Я правда не понимаю.

Ответить
53

1. Германия не травила новичком людей последние десятилетия
2. Навальному стало плохо в РФ.
3. В Шаритэ его лечили под присмотром родственников, которые заинтересованы в его благополучии. По мнению родственников и сторонников Навльного, в Шаритэ его лечат, а не травят. 
4. Навальный не занимался расследованием неслыханных богатств членов Христианско-демократического союза Германии
5. Несколько лабораторий подтвердили отравление Навального, тогда как в Омске ничего не обнаружили. Какая-то из черепашек пиздит и что-то я не слышал про знаменитые на весь мир омские лаборатории. 
6. Ни в один момент в Германии не было цирка с конями вокруг Навального - чтобы не пускали врачей, родственников, сливали странные данные
7. Спецслужбы Германии не ведут круглосуточную слежку за Навальным

Абсолютно примерно тебе 7 аргументов. 
Какие могут быть аргументы, что его отравили в Германии? 

Ответить
4

Тогда ты крайне глупый

Ответить

Управляющий браслет

alexferman
0
Ответить

Смелый Слава

Управля…
0

@Ивахнёр

Ответить

Смелый Слава

Управля…
0

Зачем ты меня преследуешь?

Ответить

Управляющий

Смелый
–1

???

Ответить

Смелый Слава

Управля…
–3

Уууу либераху порвало

Ответить
0

докторская

Ответить
2

Окей, го: если немцы отравили Навального в Германии, тогда что с ним произошло в России?

Ответить
11

(омские версии сверху вниз выглядят как рецепт тусовки с пятницы на субботу)

Ответить
0

Просто ору

Ответить
–3

Ведь диагноз поставить так просто...

Ответить

Непрерывный мангал

Евгений
3

А выступать в цирке так непросто...

Ответить
0

Почему сразу всем заявили, что не рассматривается отравления и криминал?

Ответить
0

Заявили сразу. Затем проверили, ничего не нашли и отмели эту версию. Разве не так было?

Ответить
3

Даже допустим, что главврач-единорос честно сделал анализы и что они не пускали лечащего врача и жену, не разрешали забрать в Германию... ну случайно. 

То, что они не нашли какой-то набор ядов не позволяет сделать вывод, что "точно не отравление", лол.

Потому что для этого нужно буквально доказать отсутствие всего, что гипотетически могло отравить с учётом точности местных приборов. И найти что же произошло, если не отравление. 

Как тебе другой вариант: неудобного популярного политика отравили, а врачей заставили замолчать?

Ответить

Коллективный

Mary
–1

Ага, неудобного популярного политика отравили, а потом ещё и спасли

Ответить
0

Шок контент: в России живут разные люди, одни спасают в людей в больницах, другие травят политических оппонентов.

Ответить
0

А чо он в кому-то впал тогда

Ответить

Управляющий браслет

Bad
1

Просто врачи госдепа скорой помощи вкололи атропин вместо глюкозы  

Ответить
4

а чо ему глюкозу не вкололи потом. чтоб он из комы вышел

Ответить

Управляющий браслет

Bad
0

Потому атропин 

Ответить
0

Рафаэлку внутривенно

Ответить
0

Сахара не хватило, у меня тоже такое бывает. 

Ответить
3

в кому впадаешь?

Ответить
0

Ага, постоянно. 

Ответить
0

По другой причине, их там примерно миллиард версий был.

Ответить
4

Это не доказательство, давайте лучше подумаем кому это выгодно. 

Ответить