Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

«Смог целый день дышать сам»: Навальный выложил первое фото после выхода из комы Материал редакции

Написал, что скучает по подписчикам.

В закладки
Снимок из инстаграма Алексея Навального

Алексей Навальный выложил первое фото в инстаграме после выхода из комы 7 сентября. Политик находится на лечении в берлинской клинике «Шарите», куда его доставили из России.

Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я всё ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую.

Алексей Навальный

Политику стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, а политика госпитализировали. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких и ввели в кому.

Сторонники политика утверждали, что его отравили, однако российские медики не обнаружили следов яда в его организме. Соратники основателя ФБК потребовали перевести его на лечение в Берлин, и 22 августа его доставили туда на самолёте.

Немецкие врачи заявили, что результаты анализов политика указывают на отравление. Позже токсикологи из Германии подтвердили, что в его организме есть следы вещества из группы «Новичок».

7 сентября Навального вывели из комы. 14 сентября клиника «Шарите» отчиталась об отключении политика от аппарата ИВЛ.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 268, "likes": 901, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Sep 2020 12:42:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
268 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
589

Три слова, которые мы хотели услышать:

Привет, это Навальный

Ответить
49

Навальный, дыши!

Ответить

Предметный кофе

Сергей
2

Тут два слова

Ответить
5 комментариев
–28

А получилось так

Ответить

Статистический пришелец

#
13

Навальныи в множественном числе

Ответить
4 комментария

Пищевой блик

Evgeny
5

Нет, другие: Владимир Владимирович Путин!

Ответить

Благополучный звук

Пищевой
0

Это были его первые слова после того как очнулся

Ответить
4

Привет, это Навальный. И в сегодняшнем видео мы дышим сами 

Ответить
224

"Привет, это Навальныи."

Ответить
124

Спасибо, что живой!

Ответить
94

Человек съездил один раз в Томск и сдал. А я с 2008 года живу и ничего.

Ответить
69

Ну я бы так не сказал, что прям ничего 
Ты просто на себя редко со стороны смотришь 

Ответить
13

Мама говорит, что я красивый. Кому я должен верить в данном случае - тжшникам, которые не хотят любить СССР и Сталина, или маме?

Ответить
3 комментария
4

Зато ему удалось покинуть Омск.

Ответить
1

Но какой ценой!

Ответить
0

Тебе-то проще, ты в этом не новичок.

Ответить
38

Подскажите, что за диета

Ответить
216

для новичков

Ответить
93

Вам не понравится. Диета "Кремлёвская" называется. Отзывы плохие.

Ответить
20

Их просто мало

Ответить
1 комментарий
7

новичок укрепляет организм и улучшает сон

Ответить
3

Ну как укрепляет... Если трупное окоченение считать за укрепление, то да.

Ответить
2 комментария
2

Сон укрепляет - это в точку. Зачастую навечно.

Ответить
5

Нарушение обмена веществ

Ответить
3

новая диета

Ответить
2

Кремлевская таблетка.

Ответить
2

Спробуй заячий помет!
Он – ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..

Засим позвольте бумеру откланяться

Ответить
0

Просто вводите питательные вещества через трубк и капельницы, а также постарайтесь не двигаться месяц.

Ответить
72

Выходим на новый уровень

Ответить
57

Это второй уровень дополнения новости, как в «Начале»

Ответить
20

Второе дополнение новости инвертировано, они уже знают, как быстро поправится Навальный

Ответить
1 комментарий
7

Одна от редактора Tj, другая - от МВД

Ответить
1

Вадим Елистратов Edition.

Ответить
87

Обычно я стараюсь не выражаться, но:
Блять, какая же это ахуенная новость на самом деле. Переживал, как за себя. Скорейшего выздоровления.

Ответить
64

Уххх, представляю как горит у кремлевских пидорасов от этой фотки

Ответить
–8

Думаю, ни к кого ничего не горит. Был пробный запуск. Все погавкали в твиттере и схавали. Значит, схавают и то, что будет дальше.

Ответить
10 комментариев
4

Ну так себе у них реакция. Некоторые ватные паблики решили вообще игнорить, а некоторые пишут "ну, а если бы на самом деле был Новичок, то не оклемался бы"
Комменатрии соответствующие

Ответить
0

фу, прочитал комменты с картинки, будто говна навернул.

Ответить
38

Ну наконец хорошие новости!

Ответить
–47

...новости😔

Ответить
–45

Ппц вы рветесь от того что кто-то не считает что  «о божички Навальный выложил пост в инсте» - действительно важная новость)

Ответить
10 комментариев

Внутренний дебаркадер

4

А что случилось с буквой "Й"?

Ответить
87

Говорили, что физически он сможет восстановиться только на 90% 
вот видимо и результат 

Ответить

Внутренний дебаркадер

Атлант
3

У Навального в посте буквы были, но на тж они пропали. Да уж, тяжело сайту после редизайна, надеюсь восстановится.

Ответить
1 комментарий

Телефонный Женя

Атлант
3

Ок, потеря «й» это не так страшно. Можно «ё» добавить еще

Ответить
0

Навальныӥ

Ответить

Уютный спрей

dmzkrsk
7

НАВАЛЬNYM

Ответить
17 комментариев
2

Я лично и похуже опечатки делаю, когда на телефоне пишу, хотя меня химическим оружием не травили.

Ответить
0

это от лица семьи приветствие прост, типа «привет, это мы, навальныи» :)

Ответить
0

может так и задумано. Навальныи - их же четверо на фото и он имел ввиду всех. 

Ответить
27

Так вот почему новичок называется. Если выживаешь, учишься жить, дышать, моргать заново, по-новому. Буквально заново. В самом прямом смысле этого слова.

Ответить
–62

Если б это был Новичок, то Навальный уже давно был бы трупачок....

Ответить

Последующий Петя

Артём
29

Как и Скрипали, да?

Ответить

Позитивный глобус

Артём
13

Вот это ты консервировался ради знойной шутки.

Ответить
3 комментария

Уютный спрей

Артём
1

Кстати, некоторые люди с именем Артём - пидоры

Ответить
4 комментария
–18

Он выглядит даже хуже, чем я себе представлял(

Ответить
53

Выгляжу так каждое утро.

Ответить
4

Хуже...

Ответить
3

А как должны выглядит люди после нескольких недель комы?

Ответить
0

А как ты думаешь я его представлял?

Ответить
15

Рад, что он не падает духом!

Ответить
11

Какая семья у него красивая.
Видимо недаром у диктаторов на этом поприще все не оч хорошо, что Путин разведёнка что Лукашенко безотцовщина. Оттуда все их и воннаби альфа движения

Ответить

Нефтяной Паша

8

Мда...

Ответить
5

Ну это ж реально другое. Одно дело с цветным лицом ходить, другое - кома.

Ответить
3

Да, в коме особо не походишь, конечно.

Ответить
5

Зачем ты выставил напоказ свои обосранные порточки? Навальный же в итоге написал пост.

Ответить

Нефтяной Паша

Бипедальный
0

Мне не стыдно, всегда так делаю.
Зачем написал? Это же другое.

Ответить
13

"Алексей Навальный выложил первое фото в инстаграме после выхода из комы 7 сентября."

Ответить

Телефонный Женя

12

Когда даже отравление не может помешать посмотреть презентацию нового айфона

Ответить
11

И радостно и грустно одновременно. Радостно, что он выздоравливает, грустно и ужасно видеть как один из самых выдающихся политиков России, похудевши, делает селфии из клиники другой страны, рассказывая, что вчера наконец сам начал дышать.
Это 3,14здец. Разве такого отношения заслуживают те, кто борется за права и свободы граждан? 
Он сейчас давно должен был делать селфи из своего кабинета в Кремле, а не в германской клинике в полуживом состоянии... 

Ответить
8

Выглядит плоховато, будто лет на 10 постарел
Хотелось чтобы без особых последствий восстановился

Ответить

Уютный спрей

Яня
9

Ну блен, я после кесарева тоже улыбаться не особо могла, а тут кома и отравление. Норм всё будет)

Ответить
11

Навальный после кесарева тоже улыбаться не сможет.

Ответить
10

Отлично выглядит, я болялся что будет как дети "с особенностями развития"

Ответить

Уютный спрей

apranzo
0

+100500

Ответить
9

Неприятный удар по анусу вовки путина) здоровья, Навальный!)

Ответить
1

Там уже возрастные «удары» идут во всю

Ответить
9

Какой он же все же крутой

Ответить
–74

Никто и не сомневался, что Анальный очухается! И когда он успел стать политиком ?!

Ответить
15

Ты хто ваще? Из какого толчка?

Ответить
3

Он так то давно самый популярный политик в Рашке после Хуйла.

Ответить

Уютный спрей

Dmitriy
2

Скушай рафаэлку

Ответить
8

И как теперь Алексею относиться к своим сторонникам? Только в твиттере гавкать умеют. За какого-то безвестного голунова вся москва поднялась.

Ответить
9

Смог целый день дышать сам

коротко о моих достижениях за день

Ответить

Уютный спрей

8

Заорала на весь балкон

Ответить
0

Не кричи, ты в НН, забыла? 

Ответить

Уютный спрей

Zero-one-one
0

У нас тут все так общаются

Ответить
3 комментария
1

Они ещё пожалеют, что не добили

Ответить

Усталый будильник

Stanislav
21

Они уже жалеют

Ответить
–2

Да? А что, были протесты с требованием хотя бы завести дело?

Ответить
1 комментарий

Уютный спрей

7

Какие же счастливые у Юли и детей глаза

Ответить

Одетый ключ

7
Ответить
6

Алексею здоровья, все что могу сказать, это на самом деле хорошая новость

Ответить
5

Ура

Ответить
5
@1964Matov Володин назвал рождение Навального провокацией ЦРУ.
Ответить

Капитальный теркин30см

5

Самый долгожданный пост

Ответить
4

Осталось стать президентом, и можно отличное кино снимать

Ответить
–6

В этом году Оскар за лучшую актерскую игру уйдет Навальному. За фильм "Выживший"

Ответить
3

Прикольно, зачем-то монитор заблюрил

Ответить

Усталый будильник

Филипп
5

Там экселька по новому расследованию

Ответить
0

Чек из Госдепа.

Ответить

Статистический пришелец

Филипп
0

Медицинская тайна?

Ответить
4

чет не помню когда так радовался за незнакомого человека!

Ответить
4

Какие хорошие новости! Про фразу уже слишком много пошучено, но как же ее не хватало

Ответить
3

Навального в президенты. С такой волей он и его команда могут сделать из России что-то поинтереснее, чем агрессивная страна-бензоколонка.  

Ответить
0

Как яд Новичек не очень, правильно я понимаю?

Ответить
–33

Это не Новичок. В 70-х годах в недрах ЦРУ был разработан план для относительно безопасного возвращения агентов, разоблаченных на территории врага. Для этого использовали модифицированную настойку, которую североамериканские индейские шаманы употребляли перед камланиями.

Суть в том, что агент принимал этот яд, после которого моментально погружался в состояние комы. Оставалось только подать ноту протеста на недопустимость применения химических ядов и потом по дипломатической линии транспортировать еще живого агента на территорию дружественного государства, где "подтверждалось", что в организме найден некий яд.

Остается добавить, что в программе Йельского Универститета есть трехмесячный курс "Воздействие ядов на организм человека". Выводы делайте сами. 

Ответить
19

Немногим раньше в ЦРУ был разработан План Даллеса, а немногим позже — эти ваши интернеты.

Ответить
2 комментария
1

Забыл добавить, что агент после возвращения в сознание, должен заявить, что собирается вернуться в страну, откуда его возвращали таким хитроумным способом, и продолжить свою деятельность в ней.

Ответить
2 комментария
1

Не думал что так рад буду, с выздоровлением, товарищ Нахальный) 

Ответить
3

Ай кен бриз

Ответить
2

Живи и здравствуй будущий президент!

Ответить
0

«Новичок» не справился, надеюсь путинская шайка не использует против Алексея «профессионал», очень надеюсь

Ответить

Дружеский бас

2

Hallo, es ist Nawalny.

Ответить
1

Выглядит бодро

Ответить
–4

Как то не очень. Выглядит как вялый гриб 

Ответить

Усталый будильник

Alexandr
6

У грибов в России большие перспективы

Ответить
2 комментария
3

Я не врач (особенно по фото), но это похоже на один из лучших вариантов восстановления

Ответить
2 комментария

Уютный спрей

Alexandr
2

Сам знаешь у кого в штанах

Ответить

Сексуальный историк

2

Окружён, но не сломлен

Ответить
2

Взгляд у него такой, как будто дружелюбно смотрит на своих и в то же время обращается к кому-то вот с такими словами https://youtu.be/7H5ZBfMv4hU

Ответить

Уютный спрей

2

угадайте у кого скоро будет новая татуровочька

Ответить
2

Хоть хорошие новости сегодня есть!

Ответить
2

Еееее бой! 

Ответить
2

Написал, что скучает по подписчикам.

Аааоооооо.... И по мне тоже? 

Ответить
2

Теперь у него будет еще больше сторонников

Ответить
0

И все никакие

Ответить
0

Какие? 

Ответить
4 комментария
2

Лёша, дыши! =) 

Ответить
–7

когда выпил слишком много горячего чая

Ответить
1

Что там замазали? Марку йогурта которым отравился Нэвельне?

Ответить
–1

Это важно?

Ответить
0

Кстати, а зачем могли закрасить монитор с показаниями жизнедеятельности? 

Ответить

Таинственный ключ

Alexandr
3

Чтобы не демонстрировать?

Ответить
0

Просто пропогондонские тг каналы уже вцепились в этот монитор что бы опять разгонять теорию о сахаре и диабете) 

Ответить
3 комментария
–38

Все как в еврейской методичке про хисуса. Продали, отравили, умер и ВОСКРЕС! вам пичкают нового лидера, открываем ротик шире.

Ответить
0

А ты неплох

Ответить
0

многоходовочка

Ответить
1

Свободного дыхания Алексею!

Ответить
1

Глубокий сон, здоровая пища
Порозовел, стал плечистым! (С) Шило

На самом деле, искренне радуюсь, что Алексей приходит в себя! Здоровья ему! 💪

Ответить
1

Здоровья, тебе Алексей!

Ответить
1

Реакция Кремля на первое фото Навального
Ну вот же он! Здоровый! Посты делает! А вы всё про отравление заладили.

Ответить
1

Ничто не сразит фюрера

Ответить
1

В Прекрасной России Будущего нужно будет первым делом улицу имени Р. Кадырова назвать именем лётчика, посадившего самолет в Омске. (э-рон-дон-дон)

Ответить
1

Оставайся в Германии,мы тебя от туда будем любить и слЫшать Лёх.

Ответить
1

Шапито

Ответить
1

Рад за Леху, Леха молодец!

Ответить