Новости
Алексей Боржонов
34 764

«Смог целый день дышать сам»: Навальный выложил первое фото после выхода из комы Материал редакции

Написал, что скучает по подписчикам.

В закладки
Снимок из инстаграма Алексея Навального

Алексей Навальный выложил первое фото в инстаграме после выхода из комы 7 сентября. Политик находится на лечении в берлинской клинике «Шарите», куда его доставили из России.

Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я всё ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую.

Алексей Навальный

Политику стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, а политика госпитализировали. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких и ввели в кому.

Сторонники политика утверждали, что его отравили, однако российские медики не обнаружили следов яда в его организме. Соратники основателя ФБК потребовали перевести его на лечение в Берлин, и 22 августа его доставили туда на самолёте.

Немецкие врачи заявили, что результаты анализов политика указывают на отравление. Позже токсикологи из Германии подтвердили, что в его организме есть следы вещества из группы «Новичок».

7 сентября Навального вывели из комы. 14 сентября клиника «Шарите» отчиталась об отключении политика от аппарата ИВЛ.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 278, "likes": 912, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Sep 2020 12:42:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Промо
«Раньше на соревнованиях дронов нужно было взлететь, полетать и сесть. Сейчас всё намного сложнее»
Рассказ победителя прошлогоднего межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, а ныне технического эксперта.
0
278 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
597

Три слова, которые мы хотели услышать:

Привет, это Навальный

Ответить
49

Навальный, дыши!

Ответить

Разный месяц

Сергей
2

Тут два слова

Ответить
52

Навальный, дыши сам!

Ответить
0

Вообще-то два

Ответить
0

Точно?

Ответить
2

Нет, скорее всего три, но уверяют что два.

Ответить

Растительный

Разный
–3

Частица не пропущена...

Ответить
–26

А получилось так

Ответить
13

Навальныи в множественном числе

Ответить
5

Я\Мы Навальный

Ответить
4

Ну так их много на фото

Ответить
2

Навальные

Ответить
–3

Наваленые

Ответить

Подозрительный шмель

Evgeny
5

Нет, другие: Владимир Владимирович Путин!

Ответить
0

Это были его первые слова после того как очнулся

Ответить
0

Жаль что очнулся

Ответить
4

Привет, это Навальный. И в сегодняшнем видео мы дышим сами 

Ответить
226

"Привет, это Навальныи."

Ответить
126

Спасибо, что живой!

Ответить
96

Человек съездил один раз в Томск и сдал. А я с 2008 года живу и ничего.

Ответить

Положенный торшер

Alexei
70

Ну я бы так не сказал, что прям ничего 
Ты просто на себя редко со стороны смотришь 

Ответить
14

Мама говорит, что я красивый. Кому я должен верить в данном случае - тжшникам, которые не хотят любить СССР и Сталина, или маме?

Ответить

Положенный

Alexei
40

мне твоя мама тоже говорит что я красивый, а это очень спорная позиция 

Ответить

Тревожный

Положен…
0

А я думаю-откуда у нее деньги...?😁🙏🏻🤟🏻

Ответить
0

ТЖшникам

Ответить
5

Зато ему удалось покинуть Омск.

Ответить
2

Но какой ценой!

Ответить
2

Тебе-то проще, ты в этом не новичок.

Ответить
38

Подскажите, что за диета

Ответить
216

для новичков

Ответить
93

Вам не понравится. Диета "Кремлёвская" называется. Отзывы плохие.

Ответить
20

Их просто мало

Ответить
0

Не всем помогает

Ответить
7

новичок укрепляет организм и улучшает сон

Ответить
3

Ну как укрепляет... Если трупное окоченение считать за укрепление, то да.

Ответить
2

Ну сарказм же

Ответить
1

Friendly fire

Ответить
0

да ладно. никто от новичка нового (британского) розлива еще не умер. В 90-ые было реальное применение, так тогда даже патологоанатом кони двинул. А тут все ничего. Британцы хотя бы в ХЗ ходили, а в Томске люди в перчатках(!) и норм. И человек уже сам ходит, хотя те, кто на ИВЛ лежал, говорят, что заново учатся ходить, правда, опять же, злые люди говорят, что нет его в Шарите. Нет там с балкона таких видов, да и в токсикологии нет балконов. Только в гастроэнтерологии, но вид не тот. Куда спрятали?

Ответить
2

Сон укрепляет - это в точку. Зачастую навечно.

Ответить
5

Нарушение обмена веществ

Ответить
3

новая диета

Ответить
3

Кремлевская таблетка.

Ответить
3

Спробуй заячий помет!
Он – ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..

Засим позвольте бумеру откланяться

Ответить
0

Просто вводите питательные вещества через трубк и капельницы, а также постарайтесь не двигаться месяц.

Ответить
72

Выходим на новый уровень

Ответить
58

Это второй уровень дополнения новости, как в «Начале»

Ответить
20

Второе дополнение новости инвертировано, они уже знают, как быстро поправится Навальный

Ответить
8

ястеянлопод яьтатС

Ответить
7

Одна от редактора Tj, другая - от МВД

Ответить
1

Вадим Елистратов Edition.

Ответить
88

Обычно я стараюсь не выражаться, но:
Блять, какая же это ахуенная новость на самом деле. Переживал, как за себя. Скорейшего выздоровления.

Ответить
65

Уххх, представляю как горит у кремлевских пидорасов от этой фотки

Ответить
–8

Думаю, ни к кого ничего не горит. Был пробный запуск. Все погавкали в твиттере и схавали. Значит, схавают и то, что будет дальше.

Ответить
3

Херовый пробный запуск если о нем уже знает весь мир.

Ответить
–3

И что из этого? Новые санкции? Так они же нам только на пользу. Путин уже понял, что полная изоляция неизбежна и обустраивает Россию исходя из этой новой реальности.

Ответить

Скучный меч

Ипполит
2

Что санкции нам на пользу тоже Путин сказал?

Ответить
0

Точно не помню, кто сказал первый, он Сам или его адепты, да и какая разница. Все они обосрались с этой сентенцией.

Ответить
0

Вы плохой социолог, если делаете подобные выводы 

Ответить
0

Какие ваши доказательства?

Ответить

Неизменный рак

Ипполит
1

Ипполит, сам знаешь, как я тебя люблю и мечтаю пропустить с тобой бокальчик, но тут ты прям не прав. 

Ответить
1

Ради бокальчика с тобой готов признать свою неправоту.

Ответить

Неизменный рак

Ипполит
0

Вот! При встрече обязательно!

Ответить
1

Замётано.

Ответить
4

Ну так себе у них реакция. Некоторые ватные паблики решили вообще игнорить, а некоторые пишут "ну, а если бы на самом деле был Новичок, то не оклемался бы"
Комменатрии соответствующие

Ответить
0

фу, прочитал комменты с картинки, будто говна навернул.

Ответить
38

Ну наконец хорошие новости!

Ответить
–47

...новости😔

Ответить
–45

Ппц вы рветесь от того что кто-то не считает что  «о божички Навальный выложил пост в инсте» - действительно важная новость)

Ответить
24

Кремлебот оправдывается за свою нелюбовь к нашей надежде на лучшую жизнь. Фу.

Ответить
–25

О том что с твоим Навальным все хорошо еще пару дней назад писали-и вам было как бы пох. Но стоило ему выложить пост в инсту, как у долбаебов намокли от этого трусики. 

Ответить
2

Не смей трогать нашего Алексея своими грязными руками! Он видел смерть! 

Ответить
–10

Самое забавное что он мне абсолютно безразличен, и моя претензия заключается лишь том что у людей ненормальная реакция на то что он выложил фоточку в инсту. Но от его холопов сразу полетели обвинения в кремлеботстве) Я теперь понимаю что за долбаебы убивались когда Сталин умер-родители этих мамкиных «оппозиционеров»

Ответить
6

Немного эмпатии и понимания, молодой человек. Одно дело, когда вам врач говорит, что с больным все хорошо, другое, когда он самолично выходит с вами на связь.

Ответить

Криминальный

Алексан…
0

Представляю, как у тебя намокнет, если вдруг путин что-нибудь в инсте запостит.

Ответить
–25

Лучше слушай учителя, а не комменты пиши здесь)

Ответить
3

Зачем мне слушать самого себя?

Ответить
–3

🤦🏻‍♂️

Ответить
0

Действительно

Ответить

Зеленый Артем

4

А что случилось с буквой "Й"?

Ответить

Положенный торшер

Зеленый
87

Говорили, что физически он сможет восстановиться только на 90% 
вот видимо и результат 

Ответить

Зеленый Артем

Положенный
3

У Навального в посте буквы были, но на тж они пропали. Да уж, тяжело сайту после редизайна, надеюсь восстановится.

Ответить

Положенный

Зеленый
17

таможенный сбор, пока пост из Германии шел в Россию, на таможне спиздили все диактрические знаки с буквы Й 

Ответить

Длительный мангал

Положенный
3

Ок, потеря «й» это не так страшно. Можно «ё» добавить еще

Ответить

Подводной щит

Зеленый
0

Навальныӥ

Ответить

Неизменный рак

Подводной
7

НАВАЛЬNYM

Ответить

Основной рак

Неизмен…
9

Н̸̪̣̮̩̫̮̤̥̝͒̔̇̈́͋͒̀͑̂̀̈́̐̈́͛ͅͅͅА̵͎̫̤̖̲̤͙̬͚̬̳̤̳̪͉͉͇̖̖̽̈̐͗́͂̿̾̓͂̂̆́ͅВ̷͉͎͚͎͈̪̥͍̭̬̙̫̫͉͓͇̳͐͐̐̌̓́̌͒͛̽̓̾̍͋̍А̶̦̰͓̣̦̤̟̗̳͎̙̟͖͉̪̱̤̞͕̀̃̔̈̓̊̉̎͗͋͗̈́͗͌͌͊̈͑̊̊̾̀̚ͅЛ̴͔̜͇͕̯̰͓̝̳̲̟͙̟͑̋͐͊̈́̏̉̅̋͗͋́̏̓̓̉͑̉̓͂Ь҉͕̜̖̝͓̪̳̜̘̠͍͕̜̲͒́̈́̓͐̾̍̑̒̅̇̅͗͑̆ͅН̸̗̖̬͇̞̩͖̘̗͎̤̲̜̝͛̌͋̀̾̽̀̉̒͌͋͆̆͋̒̑Ы̷͙͕͖͙̜͇̰͎̙͇̗̘̫̗͙̞̘͓̪̃̾̑̔̋̐͐̋͋̀̂̆͒̓И̸͓͖͎͉͔͕͉̠̙̙̱͓̦̞̫͇̦̠͙͚̿́͂̓̈́̃͆̊̔͛̎̂͋̍̆͛̆̇̚ͅ

Ответить

Длительный

Основной
3

Н
А
В
А
Л
Ь
Н
Ы
Й

Ответить

Основной рак

Длитель…
2

Н҉͇͙̜̏͜͝
҈͓̗͕͑͢͡А̷̢̜͕͉͋̄͡
̴̧̛̥̘̱̋̍В̶̢͚͔̔͡
̸̙͈҇͌͢А̶̢̦̥̯҇̐
̸̨̫͐̃͠Л҈̢̥̑͡
̵̢͎̪̖̽̉͌̕Ь̴̖͒͢͞
̵̝̤͔̊́͢͠Н̷̧͖͗͠
҉̖̪҇̊͢Ы̶̢̯̱̅͞
̵̧͉̓̌̑͡Й̵̢͓͗͆̓͝

Ответить
1

Н  А  В  А  Л  Ь  Н  Ы  Й
А
В
А
Л
Ь
Н
Ы
Й

Ответить
0

Н А Н
А Л Ы
В Ь Й

Ответить
0

Покрас, перелогинтесь

Ответить

Основной рак

Игорь
3

Поздно, я уже весь в лампас

Ответить
3

~#.:Ha[B]a★JIbHblu*:.#~

Ответить

Неизменный рак

Max
1

а сделай мой ник так же???

Ответить

Неизменный рак

Max
1

да капец, я сделала себе такой красивый ник и его на теже нельзя ставить((((((((((((((((

Ответить
1

ну покажи хоть в комментариях😁

Ответить

Неизменный рак

Max
0

Ꮏȟē★ãŘԵ★Öƒ гέη∆ϼд

Ответить

Неизменный рак

Неизмен…
0

плакою теперь

Ответить

Неизменный рак

Неизмен…
0

я хочу такой ник!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Неизменный рак

Неизмен…
0

Ответить

Умственный

Неизмен…
1

БЕЗНОГNМ

Ответить
2

Я лично и похуже опечатки делаю, когда на телефоне пишу, хотя меня химическим оружием не травили.

Ответить
0

это от лица семьи приветствие прост, типа «привет, это мы, навальныи» :)

Ответить
0

может так и задумано. Навальныи - их же четверо на фото и он имел ввиду всех. 

Ответить
0

может у того, кто пост пилил нет буквы на клаве? Сам то вообще непонятно где.

Ответить
27

Так вот почему новичок называется. Если выживаешь, учишься жить, дышать, моргать заново, по-новому. Буквально заново. В самом прямом смысле этого слова.

Ответить
–61

Если б это был Новичок, то Навальный уже давно был бы трупачок....

Ответить

Громкий якорь

Артём
29

Как и Скрипали, да?

Ответить
0

да, как и Скрипали, если б это был новичок - их бы уже не было. Тоже кстати ничего британцы не выдали, кроме фейков.

Ответить

Невыносимый цветок

Артём
13

Вот это ты консервировался ради знойной шутки.

Ответить

Сильный рак

Невынос…
3

это из ботфермы приветы передают) консервировался в капсуле аж с 2018 года)

Ответить
0

если тебе в отличном от мнения тусовочки мерещатся ботофермы, то у меня плохие новости для тебя, это называется свобода слова. а вот это всё - сектантство и промытые мозги.

Ответить
0

просто раньше не было повода писать, я больше читатель, чем в комментах дерьмометатель

Ответить

Неизменный рак

Артём
1

Кстати, некоторые люди с именем Артём - пидоры

Ответить
–1

Ты че против ЛГБТ? Гомофобии вонючий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Аххаха, да вы знатоки, как я погляжу) Продолжайте, интересно кто победит))

Ответить

Неизменный рак

Неизмен…
0

двоих знаю точно

Ответить
–18

Он выглядит даже хуже, чем я себе представлял(

Ответить
53

Выгляжу так каждое утро.

Ответить
4

Хуже...

Ответить
3

А как должны выглядит люди после нескольких недель комы?

Ответить
0

А как ты думаешь я его представлял?

Ответить
15

Рад, что он не падает духом!

Ответить
11

Какая семья у него красивая.
Видимо недаром у диктаторов на этом поприще все не оч хорошо, что Путин разведёнка что Лукашенко безотцовщина. Оттуда все их и воннаби альфа движения

Ответить

Выдающийся блик

8

Мда...

Ответить
5

Ну это ж реально другое. Одно дело с цветным лицом ходить, другое - кома.

Ответить
3

Да, в коме особо не походишь, конечно.

Ответить
5

Зачем ты выставил напоказ свои обосранные порточки? Навальный же в итоге написал пост.

Ответить

Выдающийся блик

Бипедальный
0

Мне не стыдно, всегда так делаю.
Зачем написал? Это же другое.

Ответить
13

"Алексей Навальный выложил первое фото в инстаграме после выхода из комы 7 сентября."

Ответить

Длительный мангал

12

Когда даже отравление не может помешать посмотреть презентацию нового айфона

Ответить
12

И радостно и грустно одновременно. Радостно, что он выздоравливает, грустно и ужасно видеть как один из самых выдающихся политиков России, похудевши, делает селфии из клиники другой страны, рассказывая, что вчера наконец сам начал дышать.
Это 3,14здец. Разве такого отношения заслуживают те, кто борется за права и свободы граждан? 
Он сейчас давно должен был делать селфи из своего кабинета в Кремле, а не в германской клинике в полуживом состоянии... 

Ответить
0

Да нет его в Шарите. Вот уж где есть непонятно, но там нет такого вида с балконов.

Ответить
8

Выглядит плоховато, будто лет на 10 постарел
Хотелось чтобы без особых последствий восстановился

Ответить

Неизменный рак

Яня
9

Ну блен, я после кесарева тоже улыбаться не особо могла, а тут кома и отравление. Норм всё будет)

Ответить
13

Навальный после кесарева тоже улыбаться не сможет.

Ответить
10

Отлично выглядит, я болялся что будет как дети "с особенностями развития"

Ответить

Неизменный рак

apranzo
0

+100500

Ответить
9

Какой он же все же крутой

Ответить
8

Неприятный удар по анусу вовки путина) здоровья, Навальный!)

Ответить
1

Там уже возрастные «удары» идут во всю

Ответить
–74

Никто и не сомневался, что Анальный очухается! И когда он успел стать политиком ?!

Ответить
15

Ты хто ваще? Из какого толчка?

Ответить
3

Он так то давно самый популярный политик в Рашке после Хуйла.

Ответить

Неизменный рак

Dmitriy
2

Скушай рафаэлку

Ответить
8

И как теперь Алексею относиться к своим сторонникам? Только в твиттере гавкать умеют. За какого-то безвестного голунова вся москва поднялась.

Ответить
9

Смог целый день дышать сам

коротко о моих достижениях за день

Ответить

Неизменный рак

8

Заорала на весь балкон

Ответить
0

Не кричи, ты в НН, забыла? 

Ответить