Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Россия задала Евросоюзу 9 вопросов о Навальном, намекнув, что властям невыгодно его отравлять и отпускать в Германию Материал редакции

Российское представительство решило «привлечь внимание к многочисленным нестыковкам» в ситуации с политиком.

В закладки
Слушать

Постоянное представительство России при Евросоюзе задало девять вопросов об «инциденте» с Алексеем Навальным депутатам Европарламента и официальным лицам ЕС. Вопросы опубликованы на сайте постпредства. В комментарии к ним говорится, что российская сторона, «не претендуя на звание экспертов в токсикологии», считает необходимым «привлечь внимание к многочисленным нестыковкам в этом деле».

  1. Рационально ли было со стороны российских властей, как предполагается, отравить Алексея Навального с помощью нервно-паралитического вещества военного класса из группы «Новичок», подпадающего под Конвенцию о запрещении химического оружия, в городе с полумиллионным населением, а потом сделать все возможное, чтобы спасти ему жизнь и отпустить на дальнейшее лечение в Германию, где «Новичок» могли обнаружить?
  2. Зачем российским властям отравлять Алексея Навального, учитывая, что уровень его фактической популярности едва ли достигает 2%, по данным опроса, проведённого в июле 2020 года неправительственной исследовательской организации «Левада-центр»?
  3. Почему правительство Германии так сопротивляется предоставлению компетентным российским органам результатов токсикологических анализов, проведённых в лаборатории бундесвера, если Берлин уверен, что Навального отравили? Генпрокуратура РФ направила властям Германии официальный запрос о правовой помощи 27 августа 2020 года. Однако Берлин не пожелал оперативно и конструктивно ответить на него, затянув процесс, чтобы позже заявить, что никаких доказательств не будет предоставлено из-за конфиденциальности и в конечном итоге объявив дело секретным.

  4. В то же время мы постоянно слышим, что правительству России необходимо провести тщательное и прозрачное расследование покушения на Навального. Утверждается, что все доказательства и свидетелей нужно искать «где-то в Сибири». Было ли совпадением то, что некоторые из лиц, сопровождавших Навального в его поездке в Сибирь, сразу после инцидента уехали из России в Германию?
  5. Почему немецкие врачи из клиники «Шарите» уклоняются от профессионального диалога с российскими коллегами, несмотря на очевидные несоответствия в симптомах, токсикологических анализах и диагнозе Навального? Федеральная врачебная палата Германии отклонила предложение российских коллег создать совместную группу для медицинского обследования в деле Навального.
  6. Почему заявляется, что вещество из группы «Новичок» разрабатывалось Советским Союзом, а затем и Россией, но то, что специалисты из западных стран и соответствующих центров НАТО на протяжении ряда лет разрабатывали химические вещества, связанные с группой «Новичок», игнорируется? Например, США выдали более 150 патентов на боевое применение упомянутых веществ.
  7. Почему, когда Навального привезли в Берлин, в клинику «Шарите» его сопровождали полицейские и агенты спецслужб? Почему были приняты чрезвычайные меры безопасности, а сама больница превратилась в особо охраняемый объект задолго до «обнаружения» «Новичка»? Значит ли это, что Берлин знал то, о чём не знали ни Москва, ни Омск? Стоит отметить, что в омской больнице провели более 60 биохимических анализов, ни один из которых не показал никаких признаков отравления.
  8. Что стоит за историей о «бутылке с водой» якобы со следами яда на ней? Ни камеры видеонаблюдения, ни фотографии не показывают, что Навальный пил из неё перед вылетом из аэропорта Томска. Если бутылка использовалась до этого или на борту самолета, летевшего в Москву, как она попала в Берлин?
  9. Почему ни один специалист в области токсикологии, гражданский или военный, ни один врач «Шарите» не сделали квалифицированного заключения по делу (как это сделали российские врачи)?

«Прекрасная постановка вопроса. Продолжение „российским властям это невыгодно“. Был бы рейтинг больше — тогда выгодно. Только все мы понимаем, что рейтинг Алексея не 2%, и прошедшие выборы это отлично показали», — прокомментировала вопросы пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. «Вот так прямо и спрашивают. Именем Российской Федерации. От нашего с вами лица. Типа: „Вот был бы 20% рейтинг, тогда отравили“», — возмутился глава региональной сети штабов политика Леонид Волков.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Сторонники политика утверждали, что его отравили, однако российские медики не обнаружили следов яда в его организме. Соратники основателя ФБК потребовали перевести его на лечение в Берлин, и 22 августа его доставили туда на самолёте.

Немецкие врачи заявили, что результаты анализов политика указывают на отравление. Позже токсикологи из Германии подтвердили, что в его организме есть следы вещества из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из комы. 14 сентября клиника «Шарите» отчиталась об отключении политика от аппарата ИВЛ.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 257, "likes": 83, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 212583, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Sep 2020 13:00:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средневековый Макс

318

В очередной раз они не догадались сказать «мы не убиваем людей».

«Нам не выгодно, у него низкий рейтинг»

Психопаты ебаные 

Ответить
68

Ага, про это ещё Шульман говорила в самом начале этой истории, когда появились первые комментарии из серии «нам не выгодно»

Ответить
0

Да "не выгодно" это уже железный повод, потому что когда будет выгодно, то уже поздно травить. Поэтому и решили заранее все провернуть

Ответить
–82

ой бля... вы как Соловьев или еще кто-то переиначиваеье слова, как "удобно". Эти слова говоорят о том, что у них не было мотивации его убивать, и из этого НЕ СЛЕДУЕТ, что будь она, они бы убили. 

И почему полный игнор других вопросов? Про воду реально дельный вопрос, кто, блять, вообше подумал забрать воду с собой, как она оказлась в германии? 

Почему не дают данные об отпавлении? Они говорили, что данные секретны, но потом внезапно передали их в две другие страны)) Сейчас будет отмаза, что наши будут пиздеть и отмазываться - так пусть и делают это. Ты вот когда в суде, ты преступнику показываешь улики и говоришь, например, - почему на ноже твои отпечатки? И смотришь на реакцию, что говорит и как, чтобы поймать на лжи, чтобы появилось больше информации. Но единственныюая причина по которой они не дают инфу - секретность. Как я выше написал, то инфа настолько секретеа, что отраавляют ее в разные страны открыто)))

И еще миллиард вопросов, особенно по его такому быстрому воздаровлаению, у меня понос дольше идет, чем Навальный смог выйти из комы и самостоятельно говорить, дышать. Почитай сколько обычно люди лежат после комы, не неделю точно.
Также яд нашли везде где только можно в деле Скрипалей, а Навальный как бы был в аэропорту и все здоровы. В Англии с Скрипалями обнесли целый район трех метровым забором и искали остатки яда в бараж и т.д. и даже находили, а тут НИЧЕГО не сделано и все здоровы. 

Короче пиздят, явно пиздят в Германии. Отравление было, но не боевым ядом.

Ответить
13

Воду специально забрали, ее кстати гебуха хотела отнять, да не получилось у них

Ответить
19 комментариев
7

Здравый смысл в комментах ТЖ, удивительно 

Ответить
3 комментария
2

У меня тоже вопросы "ой бля... вы как Соловьев или еще кто-то переиначиваеье слова, как "удобно". Эти слова говоорят о том, что у них не было мотивации его убивать, и из этого НЕ СЛЕДУЕТ, что будь она, они бы убили. "
Что это за поност?!
"Про воду реально дельный вопрос, кто, блять, вообше подумал забрать воду с собой, как она оказлась в германии? " Почему ты не можешь загуглить?! И правда кому в голову придет взять бутылку с водой из которой он пил когда его отравили, этж над гением быть!
"Почему не дают данные об отпавлении? " Человек лежал у тебя в больнице 2 суток у него были взяты все возможные анализы, какие данные тебе нужны!?
"Они говорили, что данные секретны, но потом внезапно передали их в две другие страны)) Сейчас будет отмаза, что наши будут пиздеть и отмазываться - так пусть и делают это. Ты вот когда в суде, ты преступнику показываешь улики и говоришь, например, - почему на ноже твои отпечатки? И смотришь на реакцию, что говорит и как, чтобы поймать на лжи, чтобы появилось больше информации. Но единственныюая причина по которой они не дают инфу - секретность."
Что за понос2!?
"Как я выше написал, то инфа настолько секретеа, что отраавляют ее в разные страны открыто)))"
Определись если инфа открыта то доступ к ней имеют все, в том числе и рф.
"И еще миллиард вопросов, особенно по его такому быстрому воздаровлаению, у меня понос дольше идет, чем Навальный смог выйти из комы и самостоятельно говорить, дышать. Почитай сколько обычно люди лежат после комы, не неделю точно.
Также яд нашли везде где только можно в деле Скрипалей, а Навальный как бы был в аэропорту и все здоровы. В Англии с Скрипалями обнесли целый район трех метровым забором и искали остатки яда в бараж и т.д. и даже находили, а тут НИЧЕГО не сделано и все здоровы. "
Сразу видно эксперт по боевым ядам и магист медецыны по отравляющим веществам и поносу.
Заметка почемуто очень часто эти эксперты зареганы все в 2020 году.

Ответить
21 комментарий
5

Держи видео на котором в людном аэропорту Малазии убивают Kim Jong-nam,  брата Ким Чен Ына, который критиковал Северную Корею.

Никто из окружающих не пострадает, анализы покажут пониженный уровень cholinesterase enzyme и следы VX. Северная Корея скажет, что убийство подстроено Малазией, а все доказательства сфальсифицированы и потребует проводить "совместное расследование".

Ну что, точно не боевые яды, да?
https://youtu.be/FKHwPmuiGRY

Ответить
17 комментариев
–17

Так ситуация реально странная и бредовая. За все время Германия не предоставила никаких доказательств просто говорила и все. Все это время Навального никто не видел только вчера первое фото появилось. Также со стороны правительства России слишком странный поступок. Зачем отпускать, зачем травить, почему опять во 2 раз Новичек очень сильный яд не убил, почему опять Новичек и т.д Поэтому почему власти не могут задавать такие вопросы Германии и другим странам, если звучат они логично?

Ответить
8

По твоему германия кто в этой ситуации? Почему Единсыенного норм рус Опозиционера отвравили в России? Почему русским веществом? Почему за ним следили и не уследили? Почему до сих пор нету уголовного дела? Почему держали 2 суток в омске? Почему им нужны анализы когда у них уже есть анализы из омска? Почему сразу не отдали его германии? Почему они говорят почему а не завели уголовное дело? ....

Ответить
2 комментария

Позитивный глобус

Олег
6

Обратная ситуация выглядит, увы, ещё более бредовой.

Как можно запланировать со стороны, скажем, германии отравление кого-то в россии в надежде, что жертва помрет, но не до конца и её, жертву, смогут из такой страны легко вывезти в германию дабы начать пиар-кампанию?
Так что ли?

Имхо единственное о чем в этом деле можно рассуждать, это кто именно в россии имеет доступ к такого сорта ядам и на каком уровне принимали план.

Ответить
4 комментария
4

почему опять во 2 раз Новичек очень сильный яд не убил,

Если бы убил - и не узнали бы. Труп бы в Берлин никто не повез.
Т.е. можно сделать предположение о теоретически бОльшем количестве трупов.
+Расписывали уже почему. Быстрая посадка самолета и оперативная работа скорой помощи

Ответить
2

Зачем отпускать, зачем травить, почему опять во 2 раз Новичек очень сильный яд не убил, почему опять Новичек и т.д

Потому что люди, удерживающие власть в России, и исполнители их воли - некомпетентные долбоебы. Это ответ на все 4 вопроса.

Ответить
1 комментарий
0

Жизнь в России вообще странная и бредовая. Надо привыкать

Ответить
0

Очередной новорег. 

Ответить
–7

Вспомнилось, как сам Навальный на дебатах со Стрелковым заявил, что «Война, которую вы начали, — дорогая вещь, она уничтожает экономику России. 20 млн человек за чертой бедности, а вы мне говорите, что мы должны финансировать войны. Россия не может позволить себе вести войну». Т.е., с экономикой нормальной можно было бы и побомбить хохлов) Тоже самое)

Ответить
16

У вас проблемы с логикой.
Если тебе скажут, что у тебя не хватает денег на то, чтобы купить себе учебник по логике - это не значит, что если тебе дать денег, ты их потратишь на него.

Ответить
5 комментариев
5

Вы как себе представляете, два взрослых человека в эфире должны обязательно пояснить друг другу, что война это когда людей убивают? Если это не прозвучало, то только потому, что и так понятно по умолчанию.

Я, к сожалению, не знаю из какого контекста эта фраза взята, но суть претензии-то в том, что у самих 20 млн с голодухи маются, так вместо того чтобы их условно говоря накормить, вы этим деньгам ищете не лучшее применение.

Здесь тезисы Навального — взаимодополняющие. Война — плохо, и своих граждан обдирать — плохо. Объединил две претензии в одну формулировку.

А вот тезис о том, что травить «не выгодно», как-то плохо дополняет формулировку «неприемлемо», не находите? Тут либо одно, либо другое.

Поэтому так себе аналогия у вас. Сэкономила вам на учебнике по логике.

Ответить
2 комментария
0

Именно!)) Но местным хоть в глаза ссы)

Ответить
9 комментариев
1

Ну а зачем лгать, если очевидно обратное?

Ответить
5

Зачем лгать патологическому лжецу?  Ну не знаю, стоит спросить у него самого.

Ответить
2 комментария
3

дейстительно

Ответить
2

Вполне возможно, что это такая игра. Полностью не отмыться, поэтому формально они бюрократически отмазываются, но и населению подмигивают, мол "мы это, мы, и кого хочешь убьём, если захотим, сидите не вякайте". И вата не то, чтобы против, лейтмотив возражений "убивать не выгодно, но в принципе стоило". Я сейчас не о каком то продуманном плане, просто вся игра так построена изначально, заранее это не продумывается, просто инфоповоды отрабатываются пропагандонами по мере поступления в определённом ключе. Информационная война. 

Ответить
–1

Я удивлён, что на суде не делают по твоей тактике

Ответить
86

Нахуй пусть РФ идёт с такими вопросами. Государство-гопник ещё что-то требует, смешно.

Ответить
86

TL;DR :
во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени

Ответить
52

Зачем российским властям отравлять Алексея Навального, учитывая, что уровень его фактической популярности едва ли достигает 2%

а вот достигало бы 30%...

Ответить
–64

Рейтинг 2013 года на выборах в Москве, гениально. В москве всегда больше чем где либо поддерживали Навального и других,  а также в 2013 году Навальный был гораздо популярнее у аудитории, которая имеет право голоса. И да я не верю в цифру в 2% просто глупо как аргумент об обратном приводить эту картинку  

Ответить
1 комментарий
2

Ориентируясь на Москву и Питер, вы всегда забываете об остальных городах. Там люди мало что о Навальном слышали ( я о 35+), так что результаты до 10% могут быть правдой.

Ответить
17 комментариев
0

А данные Левада уже не котируются?)

Ответить
–89

Ну ведь реально 2 процента дерьма

Ответить
22

Ну так иди в туалет сходи.

Ответить
1 комментарий
4

Даже у Путина он не достигает 30%, и по тому самому рейтингу составляет всего 23%. Притом, что три года назад он был все 59%. 

Так что Навальный если сам не зарабатывает себе электоральный рейтинг, то по меньшей мере портит ЕР и самому Путину. Не говоря уже о том, что из всех оппозиционных политиков он единственный хоть сколь-нибудь заметный. Других у нас практически нет.

Ответить
4

Когда наберете 30% тогда и приходите

Ответить
1

тогда и приходите

в Кремль за "новичком"

Ответить
0

тогда бы у них хотя бы мотивация была, но это не значит, что отравили бы. 

Ответить
56

Так сильно всё это напоминает Боинг

Ответить

Фактический пистолет

Dra
0

Да кстати, кто его сбил то?

Ответить
24

Как кто? Лётчик Волошин на СУ-25

Ответить
4 комментария
23

Навальный и сбил

Ответить
1 комментарий
–10

Его сбил Бук и не ополчение, см. интервью Стрелкова и другие материалы по теме

Ответить
8 комментариев
1

Скорее Литвиненко. Правда там расследование все же было, но СК в результате не нашел признаков отравления. 

Ответить
0

ох, вот этот тред - огонь. давно такого сарказма не видел. 

Ответить
58

Зачем расследовать отравление политика химическим оружием, если можно задавать вопросы?

Ответить
44

Хорошо. Давайте попробуем ответить на эти замечательные вопросы
  1. Да. В понимании Российских властей это было рационально. Так как они уже имели опыт применения данных БОВ и имеют возможность свести количество потенциальных жертв к минимуму. Но к сожалению для властей, все что могло пойти не так - пошло не по плану. Пилот принял решение экстренно посадить самолет, а врачи определив отравление БОВ вкололи атропин для стабилизации состояния пациента. Дальнейшие удержание в больнице в течении 48 часов, в компании странных людей из силовых ведомств было направленно на заметание возможных следов и минимизирования отрицательных политических последствий. В конце - концов пациента выпустили в Германию после прямого приказа Кремля.
 2. Зачем отравлять Навального? Затем что он стал представлять угрозу действующей власти, активно шатая трон под ней, при помощи своего умного голосования и в потенциале мог вывести еще пять Хабаровсков из под прямого контроля. Не стоит забывать что все эти события к тому же происходят на фоне протестов в Белоруссии и преддверии голосования 13 сентября.
 3. 4. 5. Данные по определению БОВ класса "Новичок" являются стратегически важными и их разглашение потенциальному отравителю могут иметь катастрофические последствия в будущем.
6. Химический состав и принцип действия БОВ класса "Новичок" находятся в свободном доступе. Создание подобных веществ в странах НАТО направлено на дальнейшее их определение при помощи спектрографов. Фактов применения подобных веществ, как и практики их применения странами НАТО, нет. Данное БОВ может быть создано только в специализированных учреждениях которых по миру насчитывается штук пять, два из которых находятся в России.
7. Обеспечение безопасности пациента от повторных попыток отравления, как в случаи с Литвененко.
8. Вброс про бутылку не имеет особой важности.
9. Данные пациента конфиденциальны и публикуются с согласия пациента или членов семьи. Омским врачам и властям впрочем данный принцип не ведом, отсюда и такие вопросы.

Ответить
33

Получив анализы от Германии, Россия может узнать как детектят новичок и вообще что западу про него известно. Это поможет улучшить формулу. Именно поэтому результаты никто не выдаёт.

Ответить
5

Но ведь так и должна работать презумпция невиновности. Если у тебя есть доказательства отравления, пожалуйста, предоставь. А сейчас получается слово Запада против слова Кремля.

Ответить
15

Дак они и предоставили в ОЗХО. Какие тут ещё могут быть претензии?

Ответить
1 комментарий
–3

доказательства есть, предоставили кому надо, санкции впаяют, ваше е*** мнение никто не спросит.

Ответить
1 комментарий
7

То же самое всем подряд приходится объяснять, все что нужно уже взяли на анализы в Омске и никто в здравом уме не скажет отравителю как вычислили яд

Ответить
2

улучшить формулу по "обратной" фармакологии

Это тебе не сыра к бутерброду с колбасой добавить.

Ответить
0

Ещё че придумаешь. Результаты же в ОЗХО отправили. Как бы усовершествовать яд можно и без таких ебанутых а/б тестирований

Ответить

Средневековый Макс

34

У меня к постпредству один встречный вопрос. Уголовное дело завели? Нет? Идите нахуй тогда со своей методичкой для кремлеботов 

Ответить
2

Да, у них щас одна мантра " Почему почему почему"

Ответить
–5

А может сначала разобраться как это вообще работает? И резко станет понятно почему эти вопросы приходится эскалировать до такого уровня и какое, кстати, отношение они имеют к установленным процедурам заведения уголовного дела.

Так-то в этой истории нихрена не понятно, немцы сами нихрена конкретного не сказали, результатами не делятся и вообще всё на словах.

Но не, проще же тупить, истерить и топить за охлократию.

Ответить
20

В лучших традициях совка.
А лет через 10-15 опять будем сокрушаться, что у нас партнеров нормальных не осталось и что с этим делать.

Ответить
23

Лет через 10-15 мы будем сокрушаться, что доллар 10000р, а вчера стоил всего 9000р

Ответить
0

Ооо, перейдём на биткоин!

Ответить
1

А сейчас они ещё есть?

Ответить
0

Есть, чёт в районе 10к$ за штуку

Ответить
19

Они только что сознались в убийстве Немцова?

Ответить
16

Маршал Огарков объясняет, почему путину не выгодно травить Навального

Ответить
15

Они еще и вопросы задают. Совсем охуели.

Ответить
14

Как будто Рен-ТВ посмотрел блять
Такой шапито 

Ответить
10

Такое ощущение что у нас не дипломаты, а какие-то типы из советских ПТУ

Ответить

Грустный кот

Волчаркин
9

В принципе так и есть

Ответить

Влюбленный теркин30см

12

Как рейтинг Путина считают, то по опросам от ВЦИОМ, где у него стабильно 60%+, а как Навальному, то давайте начнем, что там у Левады?

Ответить
12

10) почему за Навальным 24/7 следят? Как наши спецслужбы так обосрались?

Ответить
12

Второй пункт, как верно подметил Волков, фактически саморазоблачение.

Ответить
0

Ну PR-войну уже проиграли, так что теперь уж любой sanity-check будет восприниматься неадекватно.

Ответить
11

Сережа Лавров довел уровень российской дипломатии до уровня говна

Ответить
1

но не сегодня

Ответить
5

Вопрос Германии «про 2%»? Про «нерациональность» убийства (не то чтобы они считают нерациональным убивать в впринципе, тут способ нерационален), и остальные пункты, знаете что мне напоминают?
Помоему, кто-то из АП поиграл недельку в «Among Us» (это типа Мафии, только в компуктерах), и также тупо отмазывается, типа «ну ребят, ну я не мафия, мне же не логично в первую ночь брать и убивать комиссара!»

Ответить
11

Вообще, это ход на уровне «мы перехватили секретные переговоры между ником и майком».
Потому как вопросы составлены ОЧЕНЬ плохо, половина написана чтобы их прочитали и «зодумались», а не реальные вопросы к представителям Германии. Каждый вопрос, что называется, «leading/suggestive» и это видно даже невооружённым взглядом. Что как бы ОЧЕНЬ ПЛОХО, опять не стараются, привыкли уже работать с аудиторией одноклассников — поэтому уровень даже отмаз низкий.
По сути, сторона которая «не при делах» не будет вести себя как вор, у которого шапка горит, ставить вопросы аля «в ЭТОТ РАЗ клянусь не я», и общий вывод «мы бы его пришили, дык руки пачкать не охота!» — это пиздец, товарищи.

Практически чистосердечное признание, что кто-то из силовиков или приближенных сделал тупую вещь, и теперь, так как круговая порука, пахан отмазывается перед другими, потому что ещё дела делать — поэтому бычить нельзя, но и зашквариться тоже не вариант. Поэтому вот такое творчество выходит.

Ответить
4

Так эти ж вопросы для среднестатистического потребителя. Типа: "Вот мы предъявили, а они сливаются". Главное же размыть, чтобы как можно больше граждан (в рф и не в рф) сомневались в официальной версии, и чтобы всякие рт и приблуды могли по всему миру вещать свои "вопросы, которые подозрительно игнорит европа"

Ответить
2 комментария
7

И это не новость ИА Панорама

Ответить
6

не спросили, а проявили интерес

Ответить
5

Свалите уже вину на американскую разведку, сколько можно тянуть

Ответить
4

Отвечаю:
1. Да, но кто сказал, что власти РФ действуют рационально?
2. Волков уже ответил
3. Чтоб не узнали как они детектируют Новичок, чтоб последний не улучшили
4. Не слышим, даже дело не завели
5. Этот вопрос уже был, см. пункт 3. 
6. Потому что наличие оружия у двух стран не отменяет факта применения этого оружия и не уменьшает вероятность того, что оружие применили власти РФ, а так же не обесценивает остальные свидетельства.
7. Потому что из публичных источников можно предположить, что Навального отравили спецслужбы РФ. Предыдущий опыт показывает, что силовики РФ могут действовать даже на территории других стран, и для того, чтобы его не добили на месте ему нужна дополнительная охрана.
8. Если камеры не зафиксировали момент питья из бутылки - это не значит, что его не было. Навальный прикасался к ней губами (по сообщениям свидетелей) и на ней мог остаться его биоматериал. Исходя из этих предположений бутылка и была сохранена и доставлена в Германию. Это ваша недоработка, что вы не изъяли улику.
9. Этот вопрос уже был, см. пункт 3.

Ответить
0

Ваш ответ на пункт 7 не выдерживает никакой критики, хотели бы добить - добили в омске. Зачем отпускать и потом ехать в Германию добивать?

Ответить
0

В Омске возле Навального двое суток крутились российские спец службы. Если бы в этот момент Навальный умер, тогда бы ни у кого не возникло сомнений в том, кто его добил. Добивая на территории другого государства можно потом очень долго кидаться какашками друг в друга в поисках истины

Ответить
1

Единственно, мне не очень ясно, почему при применении новичка в аэропорту никого не затронули симптомы отравления, кроме самого Алексея.
Помнится, при применении новичка на скрипалей в парке, трованулись ещё несколько десятков случайно проходивших человек и полицейский, прибывший к месту происшествия.
Прошаренные, объясните.

Ответить
4

Способ отравления другой, ваш кэп

Ответить
2

Количество яда и способ применения (наружный у Скрипалей, внутренний, скорее всего, у Навального)

Ответить
0

Логично, согласен.

Ответить
1

Новичок это целая группа ядов вроде как, в разных состояниях(жидкое/сухое) , разных мощностях и тд 

Ответить
1

Новичок – бинарной оружие, состоящее из двух безвредных компонентов, которые при смешивании превращаются в смертельный яд. В этом, собственно, была его изначальная военная ценность – безопасность транспортировки и контролируемая активация.

Можно допустить, что Навальному дважды подмешали отдельные безвредные компоненты, а яд синтезировался уже в его желудке.

(Я ни разу не эксперт по ядам, если кто-то знает почему такая схема не рабочая, дайте знать)

Ответить
0

Ну теперь все становится на места. Спасибо.

Ответить
4

В ЕС предложили России не обмениваться «вопросниками» по Навальному:
«ЕС очень ясно заявил об ожидании от российского правительства срочного прозрачного расследования в полном сотрудничестве с ОЗХО. Все вопросы должны быть рассмотрены и ответы на них должны быть даны в рамках процессуальных норм и сроков, а не путем публичного обмена «вопросниками», — ответили в службе внешних связей ЕС.
https://www.rbc.ru/politics/16/09/2020/5f6205829a79476f0e385642

Ответить
3

А с чего бы власть ссылается на Леваду, если всегда ее игнорировали?

Ответить
3

А с чего власть ссылает на Навального, если всегда даже фамилию не произносили?

Ответить
3

Они будут ссылаться на папу римского если им это будет выгодно

Ответить
–34

Как минимум первый вопрос очень валидный. Я бы не стал доверять фрицам и прочим европёздам просто потому что наши говноеды у власти "хуже". Я бы лучше доверял логике.

Ответить
4

первый вопрос тупая софистика:
сделать все возможное

Ответить
–4

думаю, если бы у них была бы действительно цель "устранить" Навального, они бы его не выпустили и дали бы умереть в той омской больнице)

Ответить
3 комментария
0

А о чем тебе говориь логика?

Ответить
11

О том что 15 рублей тоже деньги.

Ответить

Виртуальный бокал

3

Ратионально ли било со стёроны российских влястей использовать новитёк ...

Ответить
1

Да если бы мы ему, он бы у нас, да вообще!!!

Ответить

Фактический пистолет

3

Так много разных почему оставил Бог на этом свете

Ответить
3

Зачем российским властям отравлять Алексея Навального, учитывая, что уровень его фактической популярности едва ли достигает 2%

Низкий уровень дискуссии в странах восточной европы. Надо обязательно наехать на человека, даже в оправданиях.

Ответить
2

Пользуясь случаем, передаю привет Меглину. Товарищ Меглин, быть ура-поцреотом в 2020 зашкварно.

Ответить

Гуманитарный яд

Dra
0

но Меглин же трооооолит))))))

Ответить
0

Боюсь, что нет. Это Орлов троллит, например, а этот - не думаю

Ответить
1 комментарий
–3

согласен, но куколдом-западообожателем быть еще зашкварнее, так что лучше уж мы с Меглиным посидим на этом стульчике. А вам, фанатам американского сапога, вот стульчик другой - с пиками. Присаживайтесь!

Ответить
0

Лучше уж на пиках, чем...

Ответить
1 комментарий

Грустный кот

Emile
0
Ответить
1 комментарий
–8

Поставлены серьёзные вопросы взрослыми людьми. Германия ответит или опять язык в жопу? Тявканье навальнят вызывает смех, как дети малые)))

Ответить
5

Взрослые вопросы, вы серьёзно? Ну хорошо, давайте затронем первый из них. Какая по-вашему популярность (в процентах) должна быть у политика (диссидента), чтобы нашей власти был смысл его убивать?

Ответить
2

как убого это выглядит...

Ответить
2

 Ок, допустим.
Но есть также вопросы к Кремлю. 
Почему отрицается возможность отравления г-на Навального?
Если возможно отравление, почему не начинается расследование? 

В интересах России провести максимально открытое расследование произошедшего, чтобы объяснить, как здоровый человек, занимающийся оппозиционной политической деятельностью в стране, где за это сажали и убивали, попал в кому на ровном месте. Тогда не будет вопросов,если приведут доказуемую правдоподобную версию произошедшего.

Вместо этого отказ от расследования и обвинения в ангажированности, что может быть правда, а может и нет. Именно это является основным поводом думать, что было отравление, и силовые ведомства РФ к этому причастны, а не заявления врачей.

Ответить
2

Да это шутка какая-то. Исходя из второго вопроса государство признает, что уровень рейтинга политика является мотиватором и критерием для убийства. Это они так троллят чтоли

Ответить

Дальнейший клуб

–1

неправительственной исследовательской организации «Левада-центр»

Хех, неужели на Земле есть хоть один человек, который в это верит?

Ответить
1

"Левада" иностранный агент ващет

Ответить

Ровный историк

Дальнейший
–1

Ты вообще в курсе что такое «Левада-центр», или просто так высрал?

Ответить
1

Значит ли это, что Берлин знал то, о чём не знали ни Москва, ни Омск

ни Песков

Ответить
1

отпустить на дальнейшее лечение в Германию

Говорят, будто одолжение сделали. Хотя никакого права запретить не имеют.

Ответить
1

Мне кажется, или подобный список вопросов был и когда обосрались с MH-17?

Ответить
–4

Нормальные вопросы.
Адекватных ответов, я так думаю, мы не получим. 
"Хайли лайкли" -    вот и весь разговор. 
Почему-то вспоминается расчлененка Хашогги... Хотя, это же совсем другое. 

Ответить
0

Самые первые, заплюсованные комментарии - это всё финансируемая Западом сила по дестабилизации России, да? Уж очень все дружно так и много-много лайков.

Ответить

Средневековый Макс

Рома
1

А ты что думал, мы тут бесплатно комментарии пишем? Лол))

Ответить
0

Господин ведущий нас в тупик, отвечает госпожа Меркель

Ответить
0

и прошедшие выборы это отлично показали

И что же они показали?

Ответить
0

Циничные ублюдки

Ответить
0

больше всего это похоже на мафию, где Навальный - это мирный житель, которого ночью грохнули, но его (абсолютно рандомно!!) спас доктор. выстрелила в него Россия, потому что он гнал на нее, что она мафия. а сейчас, после ночи, все остальные решают выгнать Россию, так как она спалилась, и у нее есть одна минута на оправдание. какая-то не убедительная минута получилась...)

Ответить
–2

Ну про рейтинг они загнули. Могу предположить, что у него около 4-5%, но остальные вопросы по существу. Но всем пофигу, политика это политика, цены на энергопродукты сами себя не снизят.
Этот конфликт чисто между Германией, США и РФ, всем остальным всё равно, тот же президент Австрии уже дал понять что ему насрать на все эти игры, и они как закупались, так и продолжаться закупаться у РФ.

Ответить