СПЧ привлечёт российских хакеров для подготовки доклада Путину о травле в соцсетях Материал редакции

После доклада президенту СПЧ начнёт создавать «цифровой кодекс» и инициирует законопроект, который защитит жертв травли в соцсетях.

В закладки

Совет по правам человека (СПЧ) привлечёт российских хакеров для подготовки доклада Владимиру Путину о травле в соцсетях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу СПЧ Валерия Фадеева.

Для доклада президенту СПЧ создаст рабочую группу «по защите прав граждан в цифровой среде», куда войдут хакеры, которые «прекрасно разбираются во взломах и манипуляциях в сети». Путину расскажут, с какими проблемами сталкиваются сейчас россияне в интернете: травлей, слежкой и утечкой персональных данных. В качестве примера травли Фадеев привёл критику, с которой столкнулся Леонид Рошаль, предложивший создать совместную группу врачей по лечению Алексея Навального.

Вы помните наверняка провал приложения «Социальный мониторинг» или прошлогоднее дело Голунова, когда в сеть слили ложную информацию [фотографии нарколаборатории], и никто за это не ответил. Эти примеры описывают ряд серьезных проблем нашего общества в сфере цифровизации, распространения информации.

Валерий Фадеев
глава СПЧ

После доклада Путину СПЧ приступит к созданию «цифрового кодекса». Совет инициирует законопроект, который будет защищать тех, кто подвергся травле в соцсетях, тотальной слежке, или стал жертвой мошенников. По словам Фадеева, российские законы «не справляются с защитой граждан в цифровой среде». СПЧ при создании «цифрового кодекса» пообещал «избежать защиты прав за счет подрыва свобод».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 42, "likes": 15, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 213315, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Sep 2020 08:59:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Да-да, защита прав граждан, конечно

Ответить

Чеченский чувак

14

создавать «цифровой кодекс»

@Вахтёр на страже Родины!

Ответить
4

Весь инет превратится в ТЖ с его @ВАХТЁРТРАВЛЯ

Ответить

Рыбный коктейль

Чеченский
0

@Дмитрий Орлов Ваше мнение?

Ответить
11

Страна, в которой мы живём: эта новость ни у кого не вызовет мысли, что думают не о чиновниках после расследований и эстраде, которая концерты устраивает в честь режима, а думают о людях и травле

Ответить
7

Закончится сканом паспорта и анальным зонтом.
Нахуй не упала там травля никому. 
А к ответственности за взлом и кражу хакиров не хотят привлечь? 

Ответить
5

Хотел было поправить насчёт зонта, но потом вспомнил, что есть же ЭТО

Ответить
5

Главный всего погода в доме!

Ответить
0

А кто-то взломал и украл хакиров? 

Ответить
0

А гто-то взлемял и укьял хякийов?

Ответить
7

Предлагаю привлечь настоящих экспертов: комментаторов ТЖ! 

Ответить
4

Эксперты в минусовании, да и только) 

Ответить
1

Мы им не по карману

Ответить
3

Спч уже не тот

Ответить
3

Кококо рошаля абидили(((99
Даже здесь не могут не выставить себя полнейшими мудилами
Воистину обезьяна бога

Ответить

Нужный рубин

2

Запомню интернет, каким он был 10 лет назад и буду рассказывать о нем охуевающим внукам

Ответить
2

А я помню каким он был 30 лет назад и слегка ох у ваю. 

Ответить
0

Просто поставь им аналог тора

Ответить

Рыбный коктейль

2

В качестве примера травли Фадеев привёл критику, с которой столкнулся Леонид Рошаль

Критика - это травля, так и запишем.

Ответить

Рыбный коктейль

Рыбный
0

@Сломалось не понел

Ответить

Влюбленный крюк

Рыбный
1

test

test

Ответить

Рыбный коктейль

Влюбленный
0

С чётвертого раза отобразилось всё-таки

Ответить
1

СПЧ курильщика

Ответить
1

Бля, да они заебали

Ответить

Шахматный шар

0

ееееее  Чебурнет!

Ответить
0

Вы не туда воюете, ебланы!

Ответить
0

Зачем все эти реверансы если можно просто взять и запретить интернет?

Ответить
0

это как сказать "Мадам, позвольте Вам впендюрить!", так ведь и по морде можно получить

Ответить
0

Глава спч конечно дестилированная мразь.

Ответить

Тонкий теркин30см

0

СПЧ привлечёт российских хакеров для подготовки доклада Путину о травле Путина в соцсетях

Ответить

Внимательный дебаркадер

0

ТРАВЛЯ!!!ОДМЕН!!

Ответить
0

НЕ ОРИ!!!!!111!1!!1!!!!

Ответить
0

Путин уже эксперт в оффлайн травле, теперь хочет в онлайн.

Ответить
0

За основу будет взят кодекс TJ

Ответить
0

пожалуйста прекратите называть эту организацию СПЧ, я путаю ее с той которая настоящая

Ответить
0

Пфф. Перейдём на VPN.  Делов-то

Ответить
0

Надо было сразу двачеров звать

Ответить
–1

меглин и орлов помогут докладик накатать

Ответить