Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Москве прошли акции памяти «Тесака». На них задержали несколько человек Материал редакции

Участники мероприятия уверены, что Марцинкевич не убивал себя.

В закладки
Слушать
Бабушкинский районный суд, Москва @maksim_tesak

В Москве прошли акции памяти Максима «Тесака» Марцинкевича, который умер в следственном изоляторе в Челябинске. Возле дома на улице Говорова, где жил «Тесак», собрались десятки человек. Большинство из них не знали Марцинкевича лично, но поддерживали то, что он делал, сообщает «Лайф».

Аналогичные акции прошли возле здания Бабушкинского районного суда, где Марцинкевичу выносили приговор, и у здания ФСИН России.

По словам организаторов встречи, это не сбор друзей и последователей «Тесака», а прощание с ним. Его друг заявил, что «люди, которые собираются выходить через восемь месяцев на свободу, не сознаются в серии убийств, совершённых 20 лет назад».

Макс — очень противоречивая личность. Для нас — друзей, близких — он — один, для тех, кто его знал из интернета, он — другой, для его политических противников он — третий. Но так или иначе никто не достоин умереть в луже крови в камере в каком-то челябинском следственном изоляторе, перед этим отсидев 10 лет за преступление, которое он точно не совершал.

друг «Тесака»

У здания ФСБ задержали четверых участников акции. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на одного из задержанных. Активиста Илью Лагута и ещё одну девушку задержали для проверки «на причастность к экстремистским преступлениям». Но через некоторое время их отпустили без составления протоколов. Полиция также задержала активиста Якова Освальда и ещё одну девушку. Сейчас они находятся в ОВД «Мещанский».

16 сентября стало известно, что основателя движения «Реструкт» и «Оккупай-педофиляй» Максима «Тесака» Марцинкевича нашли мёртвым в челябинском СИЗО. 17 сентября в СК заявили, что он покончил с собой, можно говорить «с большой уверенностью».

По словам представителя ведомства, Марцинкевич перед смертью заявил, что с 19 лет начал убивать приезжих в Москве. «Тесак» должен был выйти на свободу через пару лет, но после этого обстоятельства его выхода на свободу «изменились». Baza опубликовала письмо «Тесака», в котором он признаётся, что совершал «идеологически обоснованные убийства».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u044c\u0442\u0435\u0441\u0430\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 135, "likes": 54, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214170, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Sep 2020 15:15:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
103

Убил он себя или помогли ему - не особо важно, ибо причина любого из двух - одна. Его сломали, как и многих до него, и как сломают многих после него.
Может он и был мудаком, но если этого не замечать, а ещё хуже - писать "ну и похуй, поделом уёбку", то власть так и продолжит ломать людей.
Честного суда там не было и это факт.

Ответить
–10

Честно ли он и ему подобные своих жертв буцкали и убивали?По суду?

Ответить
18

Вы не различаете поступков уличных гопников и служителей закона?

Ответить
0

А из Пейсака и "служителей Закона" кто есть кто?По мне и тот и те ублюдки и равны друг другу.А последователям Пейсака желаю того же что постигло их вождика.

Ответить
6

Неважно каким был он, важно каким должно быть право.

Ответить
0

Они никого не убивали. По крайней мере пока это не доказано.

Ответить
0

Хоть какие-то плюсы а-ля тоталитаризма

Ответить
29

Грустно от осознания того, что большинство людей безнадёжные глупцы, которые готовы идти за кем-то вроде этого тесака

Ответить
101

Грустно от пыток и убийства человека мусорами по беспределу. Совершенно не важно какие у него были взгляды. Пытающие мусора хуже даже самых лютых нацистов и скинов.

Ответить
3

Я согласен, что и это неприемлемо, но всё же некоторая часть полицейских сами могут быть нацистами, ведь это - взгляды и ошибочное мировоззрение человека. Неважно, кем он работает. От того, увы, и грустно, что эти люди погрязли в пучине ненависти и невежества

Ответить
0

И статьи сугубо идеологические, будто за убийство судили

Ответить
0

Пытающие мусора хуже даже самых лютых нацистов и скинов.

Same shit

Ответить
9

Понятно что Тесак это примитивно. Но то, что попадая в тюрьму ты попадаешь в ад, это не оставляет меня равнодушным в этой ситуации.

Ответить
–2

Он многим людям на свободе ад устраивал.И ничего,жил с этим.А когда уже ему обратка прилетела в виде насилия,в том числе и сексуального(уверен в этом),очканул остаток дней провести в заключении.А ведь за "мужские качества" и "характер нордический" и прочую чушь вещал он только так.

Ответить
3

"в виде насилия,в том числе и сексуального(уверен в этом)"
Маняфантазии или пруфы дашь? Слышал только про то, что среди заключенных он пользовался уважением. В том числе и у авторитетов из кавказа. 

Ответить
1

Ты случаем не педрфил ли ? А может  барыга? 

Ответить
–5

Почему грустно? Каждый имеет право на свое мнение, и с кем-то у тебя могут сходиться взгляды, а с кем-то нет, но это не делает их менее ценными для тебя.

Ответить
12

Как это блядь не делает, ты чо несешь

Ответить

Комментарий удален

3

Ты каким местом прочитал комментарий иллюхера, что умудрился в ответ высрать этот комментарий?

Ответить
2

Это ответ на минус моего комментария выше. Минусует - значит не согласен с написанным, не согласен - значит одобряет мусорские пытки и убийства людей со взглядами, которые ему не нравятся.

Ответить
4

Пытающие мусора хуже даже самых лютых нацистов и скинов.

Ебанутое сравнение. Любое насилие - это говно говна

Ответить
0

Теперь интересно что там было. Никто не заскринил?

Ответить
1

это не делает их менее ценными для тебя.

Ответить
0
Ответить
0

Твои взгляды не сходятся со взглядами, например, Владимира Путина - твои взгляды для тебя сразу же теряют ценность и аннулируются? 

Ответить

Комментарий удален

–3

@Вахтёр че там по экстремизму?

Ответить
4

а за что экстремизм? Может человек поляк просто

Ответить
1

ахах. В TJ на каждый 10-ый коммент можно натянуть статью, а в паблике ВК - каждый 5-ый xD

Ответить
0
Ответить
–1

Уж лучше (((Тесак))), чем (((Кац)))

Ответить
2

Дети, не читайте Майн Кампф. Читайте овец в волчьих шкурах

Ответить
3

Если в детстве читать, то да - можно поверить. А так там довольно сразу становится понятно, что он просто поехал немного по этой теме с евреями, типа как сейчас ватаны всех кругом обвиняют, что им жить не дают.
Вот Адик чистый ватан, который к власти добрался. А если бы ему не пришлось зарабатывать на еду вместо учёбы, то глядишь мог бы сейчас быть в Википедии как известный архитектор.

Ответить
0

Разве у него много последователей?

Ответить
0

В свое время было не мало. На русских маршах бегали, пытались мутить свои шоу-месть наркобарыгам, а уж оккупай-педофиляй форсили как не в себя

Ответить
–2

Такие отморозки пригодились бы в Беларуси во время протестов.

Ответить
1

Там своих таких хватает. Просто мы не в теме, т.к не находимся в их информационном пространстве. Вообще страны без таких отморозков не слишком приятны для постоянного проживания 

Ответить
1

Что значит не слишком приятны? Не совсем понимаю посыл.

Ответить
3

Посыл в том, что страны без националистов - опасные страны для белых. Франция, Германия, США (хотя там фашистов не запрещают, но акций что-то они не делают по BLM). Эти в пример привел потому, что на слуху. Что-то я не слышал чтобы в Польше африканцы громили магазины или что-то требовали от белых, а в Бельгии это происходило совсем недавно (может, и сейчас происходит, лень гуглить)

Ответить
3

Потому что в Польше их относительно немного и в большинстве своём они приехали работать, а не сидеть на пособии.

Ответить
0

Тоже как вариант. Но мне кажется немалую роль играет и националистические настроения. Был видос про Украину (еще до-крымский) где какой-то россиянин-мусульманин пытался рамсить не в тему, успокоили быстро. И недавно только про Украину было, возле ТЦ какого-то молодые азеры (вроде бы) выделывались, потом видос с извинениями выкладывали 

Ответить
1

Тут дело скорее в законах. В этих странах, что ты перечислил выше, могут наказать за наезд на мигранта, хоть и пидора.

Ответить
0

Так приезжали же Вагнеровцы

Ответить
0

Это с другой стороны) Я говорю, чтобы тырили слабовиков

Ответить
0

Пригожинские боты? Российские силовики? Или ты про подментованных наци? Повар и прочие любители(кошельки) НС не одобрят.

Они скорее ещё одну Новороссию устроят и русский мир принесут.

Ответить
0

Я в принципе про отморозков. Такие - в смысле агрессивные.

Ответить
0

Если бы тебя ёбнули в тюрьме, я тоже был бы против такого

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Теперь идут за Поздняковым...

Ответить

Ленинградский вентилятор

21

В такие моменты задумываешься, что Путин – лучшее, чего заслужили русские 

Ответить
10

В такие моменты задумываешься, что мы с братом Назифом  – лучшее, чего заслужили русские 

Ответить
2

В такие — какие?

Ответить
9

То, что с националистом прощаются? Ну, мб это его друзья/знакомые... а ты сразу 25% в фашисты записал :)

Ответить
8

Это ж Орлов, он как обычно порвался.

Ответить
4

(((русский))) националист марцинкевич

Ответить
0

Всегда думал, что фамилия еврейская...

Ответить
3

Это белорусская/польская скорее

Ответить

Населенный супер_стар

Ленинградский
–2

Да, заслужили 

Ответить
4

Может он не был хорошим человеком, но хорошо, что люди выходят на улицу.

Ответить

Подозрительный завод

Владимир
56

Да, прогулки на свежем воздухи полезны.

Ответить
2

да там 100 человек, в размерах москвы это вообще ничто. Все про него быстро забыли

Ответить
1

 Все про него быстро забыли

Ответить
1

Я не про него, а в принципе. Хорошо, когда люди показывают свою гражданскую позицию. Уже не так важно, какая позиция, лишь бы не проплаченные.

Ответить
0

Дебилы заразятся ковидом и умрут - Дарвин рад.

Ответить
14

Очень рад, что левые пользователи сайта полностью поддерживают этих сторонников!

Ответить

Пограничный Макс

Сергей
4

ультраправачок васильев оправдывает фашистов, ничего нового

Ответить

Указанный танк88

Пограничный
1

Васильев уже давно всё.

Ответить
0

Ультратупичок Иванов в очередной раз не до конца понял.

Ответить

Неизбежный кубок

Сергей
2

Это другое

Ответить
12

Люди пришли туда, не столько выразить посмертный респект Тесаку, сколько от охуевания от этой ситуации. Тесак был примитивным вождем провокатором, но то что делает тюрьма с людьми это пиздец. Если такое произойдет даже с условным Михаилом Световым, то и тогда люди придут.

Ответить
7

Светов обосрётся при первом допросе. Тесак, хоть и мразь, но стержень имел.

Ответить
1

Ты это про куколд стержень 5 см?

Ответить
0

почему _даже_ со Световым? он разве не отказался от своих педофильных взглядов?

Ответить
–2

Признавайтесь, кто из вас на этом видео есть? Сразу в ЧС ебану, чтобы потом не отвлекаться. 

Ответить
20

Твой батя.

Ответить
8

не был, но хочу попасть в твой ЧС

Ответить

Пограничный Макс

Алексей
4

Я

Ответить
3

Я была.

Ответить
2

Моральная поддержка считается?

Ответить

Последний Абдужаббор

Алексей
2

Спасибо добавил тебя в ЧС

Ответить
1

Сразу в ЧС ебану, чтобы потом не отвлекаться.

ахахаха

Ответить

Ленинградский вентилятор

–2

Население России: 70% – совковые фашисты, 25% – фашисты, которые противопоставляют себя совкам. Ещё 5% нормальных людей, скоро они вымрут, либо их выдавят. 

Ответить
11

Население России:
👋 70% — совковые фашисты,
👋 25% — антисовковые фашисты,
👋 5%   — нормальные фашисты

Ответить
9

скорее 70% людей, которым фиолетово кто ими управляет, готовых приспособиться к любым властьимущим и любым ситуациям, оставшиеся - это уже либералы, нацики, комунисты, тоскующие по совку и прочие разнообразные политически ориентированные люди. Из них 60-70 околокормушки и за скрепы, остальные говорят за мораль и все хорошее, но из мало

Ответить

Пограничный Макс

Ленинградский
0

 либо их выдавят

Жёлтую звёздочку на них раскалённым железом выдавят

Ответить
2

Т.е единственные нормальные люди в России это евреи? Вот это ты загнул 

Ответить
5

Они и за Гитлера выйдут.

Ответить
4

Классика: один быдломэн устраивал шоу из безнаказанного насилия, другие быдломэны его безнаказанно кокнули, третьи быдломэны оч хотят продолжения шоу, но стесняются сказать открыто или начать своё, посему цветочечки принесли...
Бл бло бл бл оч круто в вашем болоте бл бл блр

Ответить
–1

Жаль не дожил до русского национального государства... Вечная память 

Ответить
2

Он в последние годы в либертарианца переформатироваться начал. Хотел бы я на это посмотреть.

Ответить
2

Потому что это стало модно же.

Хотел бы я на это посмотреть.

Цирка в ЛПР и без Тесака хватает

Ответить
3

Не думаю. Скорее, его перестали устраивать дыры в нацизме и он подыскал более логичную систему. С логическим мышлением у Марцинкевича всё ок было.

Ответить
2

Ладно ещё НДАшники, к ним такое ещё применить можно.

А подментованный зигач-циркач? Не верю.

Ответить
0

С чего ты взяла что он подментованный?

Ответить
3

Ты плохо  чтоли наци тусовочки знаешь? Плюс оч много сходило с рук, да и о его подментованности кто только не говорил. И в тусовоче, и среди ментов, и за пределам.

А сел потому, что зае*л и слишком перегибал палку aka вел себя как бешенный пес(и не по тем статьям, которые он заслуживал). Если бы был как Лев Против, то никто бы не посадил. Дацик же тоже сидит, хотя он тоже оч плотно подментован и его запросто могли не сажать. Таких сажают, когда они власть/силовиков доставать начинают (как беспризорных псов в "приют для животных" вывозят)

Вот побыл подментованым циркачом-провокатором, половил "педофилов"-"наркоторговцев", зае*л - сел.
Менты и подментованные журналисты Фонтанки это делали и до того, как это стало мейнстримом, только вот их никто не сажает.

А теперь подумай, когда такой человек заявляет про то, что он либертарианец(напчик, критика преступлений без жертвы итд). Да и его заявления кореллируют с распространение либертарианства в инфополе. Стоит ли этому верить?

Подментованный Энтео тоже себя либертарианцем считает.

Ответить
4

оч много сходило с рук

Не означает подментованности

о его подментованности кто только не говорил

Я не котирую сплетни

Ответить
2

Ну тут вещественных пруфов вряд ли найдёшь. Приказы/подряды никто не выписывает, под запись в отделение не зовёт, чеки не выдёт. Если уж и платят, то налом/переводами через серые системы. Хотя, могут и на карту закидывать. А если без денег, то знач у силовиков есть за что взять и отношения неоч.

Не означает подментованности

ну тебе с Казахстана виднее

Хз чего тот удивительного, если даже эстонских отбитых бонов(какие-то Wotan Jugend или что-то подобное было, я уже не помню) медийно/денежно через пригожинско-силовые структуры снабжают.

Показательная ловля педобиров и селлеров это прям вот как Адик завещал. Лол. Нс на 10/10(нет)
Поставки ореха под фэсами, остальные - под мвд, а ловил кого? Правильно, нищих мелких селлеров, которые этим заработать пытались(да и инфу наверняка какие-то менты или конкуренты сливали). Обычная ментовская мораль. Есть куча таких каналов и они ничем не отличаются от "прослаленного нс контента", где менты с подментованными всяких школьников, студенток, нищих бабок на закладках ловят и показывают как "очень опасных преступников".

А ловля педобиров/мелких селлеров на камеру - это для развлечения, они частенько так свое "борцунство с преступностью" сублимируют, сидя с носом в горе ореха.
Есть ещё очень редкий вариант, но уже для чистых силовиков :
похищаю сутенеров@пытаю и требую с них выкуп@а бордели с крышей не трогаю и езжу туда развлекаться.

Ответить
0

Лучше расскажи что там с историей когда Марцинкевич подельников сдал, линков покидай

Ответить
–1

"Тесак или национал-социализм по-русски" загугли, в жж были посты.

Ответить
0

хоть графомания и треш(особенно стиль написания), но почитать стоит. там вроде бОльшая часть его похождений описана.

Ответить
0

 бордели с крышей не трогаю

Ну такое себе. Если тронуть крышу борделя - уедешь на большой срок (или "повесишься" еще в СИЗО). Сложно обвинять человека в том, что он не идет против государства 

Ответить
0

Какое себе? Эти сутенёры хорошие(именно такие отзывы были), а те плохие(потому что сутенеры)? Не, так это не работает. Просто попытка морально оправдать(перед чужими) свой заработок на киднеппинге с пытками и послед. выкупом. Чего ещё ожидать от морального компаса силовиков?
уедешь на большой срок

Не факт. Часть не уехала, да и то, после показательного цирка никто никого не трогал, хоть и фр висел(один несиловик посидел чуть-чуть с комфортом). Хотя там крыша хорошая попалась, но силовики друг друга не каннибалят. А вот источники дохода могут друг у друга по-тихому "экспроприировать на нужды пролетариата". Серьёзные предъявы начинаются только после того, как компенсировать отказываются.

Ответить
–1

Он в офисе едра сфоткан был.

Ответить
0

Ну охуеть пруф конечно

Ответить
0

А про "подментлваных журналистов Фонтанки" можно поподробнее?

Ответить
1

В РНГ этот обоссанец так же бы сидел, просто по правильной статье

Ответить
0

Люди столько не живут даже в мифах, чтобы дожить до такого государства

Ответить
–1

Тесак попил ссак.

Ответить
0

Tesak didn't kill himself.

Ответить
1

Думаю всё-таки did, в статье объясню почему

Ответить
13

Обязательно опиши случаи, когда он вел себя как ссыкливая сученька. Как в тюрячке сдал всех своих бывших дружков сразу же; как обсирался и засовывал язык в жопу когда появлялся кто-то, в ком он видел угрозу, типа того мужика в одном из роликов, который поинтересовался, хули они щемят толпой чувака; как, когда его взяли в последний раз за жопу, говорил, что поедет в домбабве за каким-то своим бывшим дружком-нациком, лишь бы не в садиться тюрьму (это если кто-то считает его оппозиционером, лол). Про то как эти швали пиздили толпой людей: нефоров, скейтеров и прочих. Обязательно про организацию финансовых пирамид напиши. 

В общем, пиши сразу про все, а то очень дохуя додиков, которые чуть ли не нового Че Гевару в нем видят, даже на тж, хотя он был обычным ссыклом, мразью и приспособленцем.

Ответить
0

У меня нет к нему личных обидок, так что всего вот этого хейта в статье точно не будет. Нахваливать я его тоже не собираюсь, он был ебанутым честно говоря. Просто изложу своё мнение.

Ответить
0

А где про перечисленное подробнее узнать можно?

Ответить
4

Биографию охотника за педофайлами будет описывать педобир. Ironic

Ответить
4
Ответить
0

Я просто вспомнил Эпштейна. Про этого я не знаю и мне всё равно)

Ответить
0

Вахтёёёёёёр!

Ответить
0

Оскорбления вахтёра?

Ответить
0

Хз, аргументов почему didn't намного больше.
https://youtu.be/uf7YgyqtU4w

Ответить
2

Чё за тема у антифа с кепками-«пидорками»? Это какой то знак? 

Ответить
1

О это ж тот пацан наживка
Feel old yet?

Ответить
0

Ну хуй знает, недавно смотрел его интервью, старое конечно, но там он четко заявляет о суициде, что если еще накинут 20-25 лет, то он рипнется лезвием от бритвы или что-то такое.

Если кому-то нужен пруф - ждите, буду дома запостю сюда же))

Ответить
2

В посте про его убийство(само) было это видео. Тоже противоречиво, в постах в ВК он говорит типа не верьте в мой суицид в таких ситуациях. Но письмо, конечно, кринжовое

Ответить
0

Ну суицида не будетя если сидеть 5-8 лет, а если накинут еще 20ку, то нахуй оно надо. 

Ответить
1

при чём тут сроки если его просто пытками довели?

Ответить
0

ну ему обещали накинуть еще за преступления и он суициднулся. Один хуй доведение до суицида будет)

Ответить

Пограничный Макс

Валентин
0

 ждите, буду дома запостю сюда же

Автопостинга на тж нет.

Ответить
0

да уже неактуально, чел выще написал, что сюда выкладыали видос этот.

Ответить
0

R.i.p.

Ответить
0

Как обычно комментарии от тупых деревенщин под новостью с тесаком "так и надо хоть какие-то плюсы от Путина)))00"
"Был мразью так что вообще не жалко" итд
Мне просто интересно, этот пук в воздух хоть какое-то влияние оказывает хоть на кого-то? Ну вот это злорадство. Или это что-то типа самопсихотерапии? Когда проговариваешь какие-то вещи вслух и вроде становится легче, правда не совсем понимаю кем надо быть, чтобы тебе было легче от пыток и убийств посторонних людей

Ответить
0

Каким бы он ни был, любой человек не должен быть осужден за свои взгляды, а тем более убит. Суда там точно справедливого не было. Макс - это полноценная фигура, где воедино слился гений и идиот, не думающий о последствиях, но желающий изменить мир своим примером. 

Ответить
0

Ну пиздец персона, мот его ещё и на ваганьковском кладбище рядом с Пушкиным похоронят, или с Есениным.

Ответить