Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
65 226

«Никто не останется анонимным»: телеграм-канал Nexta Live опубликовал данные тысячи сотрудников белорусского МВД Материал редакции

Это стало реакцией на действия милиции в Минске.

В закладки

Телеграм-канал Nexta Live опубликовал список с данными 1003 сотрудников МВД Белоруссии. В нём указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.

«При продолжении задержаний мы продолжим массовую публикацию данных», — предупредил телеграм-канал. Администраторы также попросили помощи в развитии базы у подписчиков. Они призвали делиться информацией, «если вам известны факты про преступления конкретных людей из списка, а также их личная информация (адреса, телефоны, номера авто, привычки, любовницы/любовники)».

12 сентября Nexta Live объявил «народный дедлайн» — 9 октября, день инаугурации Лукашенко. Там обратились к чиновникам и силовикам и предложили три способа «показать, что вы служите стране и народу, а не узурпатору» — публично потребовать новых выборов в соцсетях или СМИ, уволиться в знак протеста или связаться с администраторами канала и, назвав своё имя и место работы, заявить о непризнании президента.

Те, кто проигнорируют требования народа и останутся в системе, пытающейся его подавлять, станут национальным предателями. Мы продолжим выкладывать в общий доступ все данные о людях, которые служат преступному режиму.

Nexta Live

19 сентября в Минске прошёл «Блестящий марш». Правозащитный центр «Вясна» сообщил о 217 задержанных участниках.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 264, "likes": 301, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214337, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Sep 2020 20:04:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
264 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Теплый фонарь

198

Че у них блять с фамилиями? 

Ответить

Теплый фонарь

Теплый
370

Собрались однажды жук, гук, пыш и рак 

Ответить

Чрезвычайный торшер

Теплый
96

пиздец и ни одной Дыни

Ответить
13

и ни одного Орлова

Ответить
16

Вот они слева направо

Ответить
10

И бар мен им говорит

Ответить

Трудящийся волк

Slow
2

нахуя вы собрались

Ответить
110

ПИЩ-ПЫШ ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

Ответить
15

тест на дедушку

Ответить
5

*возмущенно кряхтит*

Ответить
45

Я тоже обалдел, потом понял, что это очень экзотическая сортировка массива фамилий - по длине букв в ней) 
Nexta, если слышишь, возьмите меня к себе! Я умею рандомайзером

Ответить
0

Не может быть что у всех максимальная длинна фамилии - 5 букв.

Ответить
11

Так они часть выложили. Видимо взяли первую тысячу.

Ответить
1

Я умею рандомайзером

Отправь резюме в YouTube Music, перепиши им Shuffle, они не умеют в рандомайзеры :|

Ответить
6

А где лось? 

Ответить
88

Вот же он, рядом с мухой

Ответить
10

Ооооо

Ответить
26

Моя оборона 

Ответить
0

Зверинец

Ответить
0

Рога жена наставила

Ответить
26

Джонни, Гуки в белорусской милиции! Они научились прятаться даже там!

Ответить
18

Напомнило имена русских полководцев и командиров в Medieval 2 Total War, до сих пор «Командир Заяц» оттуда помню

Ответить
7

А как же легендарный Чёрт Козлов?)

Ответить
7

...особенно если это православный священник?

Ответить
2

В Беларуси такие фамилии очень часто встречаются

Ответить
19

телеграм-канал Nexta Live опубликовал данные тысячи сотрудников белорусского МВД

Молодцы! А то некоторые гестаповцы решили, что маски защитят их от народного гнева

Ответить
–9

Ну ты дебилоид если не понял произошедшего. Попробуй посмотреть дальше холодильника.

Ответить
3

Защитники слабовиков такие трусливые, что даже под своим именем и старым профилем не комментируют. Лишь бы спрятаться. Или под маской, или под фейком

Ответить
4

Дык это ж Александр Геннадьевич!

Ответить
1

Всё сам. Никому не доверяет))

Ответить
–1

Согласен. Лукашенко молодец. Прям неожидал от этого колхозника такого изящного хода. Доволно умную провокацию провернул, хотя скорее всего ему подсказали специальные люди. Слив через КГБ данные сотрудников полезным даже не идиотам (просто идиоты на такое бы не повелись), а недееспособным кретинам из Nexta, он на корню смог подавить начавшиеся колебания среди своих сотрудников, тем самым окончательно отрезал им пути отступления вынудив сплотиться вокруг себя и идти до конца. Простейшие же букашки, те даже и не поняли, что им пиписькой полбу настучали и провели по губам, а они восприняли это за победу. В чём-то Лукашенко даже гуманист. Бедному скоту с таким мозгом возможно всё же будет безопаснее в загоне чем на свободе.

Ответить
1

Кремлеботов отличает хамство и ксенофобия. 

Ответить
13

Жук, кот, рак и батька. Сюжет басни Крылова прям

Ответить

Чрезвычайный торшер

Теплый
8

есть ли там Чук и Гек?

Ответить
7

Видимо, база отсортирована по длинне фимилий. Странно. Сами по себе фамилии обычные для Беларуси, например, Жук и Кот очень распространенные.

Ответить
1

пиздец какой то

Ответить

Людской бас

Теплый
3

Деревенское быдло

Ответить
1

Скорее всего фамилии сокращены. Вот сайт пишет о популярных фамилиях в Беларуси, к примеру, Кравченко, Коваленко, Бондаренко, Марченко и т.д.
Жук в списке - может Жуков, Жуковский или другое. 
Уж слишком много фамилий в списке из 3-4 букв...
___
Хотя может список сортирован по увеличению числа символов в фамилии, только заметил. Так как чем больше опускаешься вниз - тем длиннее фамилия.

Ответить
3

самый прикол, что я вырос в Беларуси,  и я ваши фамилии из списка не встречал (кроме Жуковского), а вот Жук и Кот (или Котт) несколько раз. Актер еще беларуский Анатолий Кот в российских фильмах снимается.

Ответить

Молодой паук например

Аполлон
1

Лайк за wikiwand, а то уж думал, что я один такой извращенец

Ответить
2

Они на деревьях...

Ответить
1

Пищ пищ ололо

Ответить
1

Софт в паспортном столе работает под DOS, фамилии длиннее 3 символов не принимает

Ответить
0

Какой-то корейский софт

Ответить

Молодой паук например

Теплый
1

@Рог Кирилл родственник?

Ответить
0

Возможно очень-очень дальний. Такая фамилия на юге Беларуси распространена.

Ответить
0

На работе была женщина с белорусскими корнями по фамилии Забейворота. Ещё один, оттуда же - Белоконь.

Ответить
1

бумеры вспомнят замполита Староконь из сериала солдата

Ответить

Молодой паук

Roma
2

В 2006 году я из-за этого сериала попал на гопников (спешил домой к началу), которые мне помяли бока и пришлось отдать часы. Потом я купил тв-тюнер и ставил расписание на запись.

Ответить
1

Служил тогда, как раз. Первый год считал сериал хорошим. А на второй до меня дошла вся суть фильма "ДМБ"...

Ответить
0

Это же хоббиты

Ответить
0

Еще и Андреев аномально много.

Ответить
0

ну беларусы же) другой народ, другие фамилии) 

Ответить
0

так это же животные! :-)  

Ответить
0

1Хбет Сергей Леонидович

Ответить
179

Как же я ЛЮБЛЮ БТС, вот они слева направо: Жук, Чонгук, Рак, Пыщ Пищ, Шаг, Юнги Люблю вас.

Ответить

Коренной файл

Рома
20

И дюша метелкин

Ответить
2

Шульца забыл...

Ответить
3

и обергауптштурмфюррера

Ответить
2

Учту

Ответить
9

И дальше что?

Ответить
143

Можно посмеяться над белорусскими фамилиями

Ответить
1

На самом деле нельзя

Ответить

Чрезвычайный

Рыжий
8

почему?

Ответить
6

Так-то зашквар смеяться над фамилией или именем человека

Ответить

Чрезвычайный

Рыжий
36

((((

Ответить
13

нехуй было такие фамилии придумывать че за поебота?
нормальных фамилий дохуя, нет придумают блять гарик сукачев. ебнутые
жук блять
какой нахуй жук сам ты жук. кто это придумал?
вот и нехуй поэмтоу надо ржать

Ответить
1

Я хоть в теме про Тесака писал свое мнение, которое минусили. Но ты иди нах, фашист поганый

Ответить
–3

фашист твой дед. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Но ты иди нах, фашист поганый

твой комент куда более очевиден стукач

Ответить

Комментарий удален

–3

сасай

Ответить

Коренной файл

Vladimir
2

Поспелов. У тебя фамилия в честь урожая арбузов чтоль?

Ответить
2

В честь полового созревания

Ответить

Коренной файл

alexfer…
1

У него еще не наступило видимо

Ответить
0

Мне больше интересно откуда у тебя такая фамилия интересная, или ты опечатался когда регался тут бухим?

Ответить

Коренной файл

alexfer…
0

ИваХнов - все будет Хорошо

Ответить
0

Когда мы придём к власти - будешь разведкой руководить

Ответить
0

в честь всех ягод вообще и больших и малых

Ответить
2

Ты хоть и хуйню постоянно пишешь, но с этого я поржал

Ответить
0

Жук-оборотень

Ответить
12

у тебя нет души

Ответить
0

У русских вон Винокуров вино курит, а у англичан Drinkwater воду пьет.

Ответить

Ученый Даниль

Giorno
8

Он ещё и бухает

Ответить
5

Тем временем в России 

Ответить
3

Навальному нужно эту фамилию взять

Ответить
–1

Это типичная казацкая фамилия

Ответить
1

Написал бы уже прямо - украинская.

Ответить
3

донское, уральское, сибирское, дальневосточное, кавказское и другие казачества ничего общего с украйной не имеют

Ответить
0

Как и с украинскими фамилиями. Собственно, Непейвода и не скрывал запорожского происхождения.

Ответить
0

Как ты умудрился употребить слово человек к тем, кто в форме без опозновательных знаков пытает и насилует людей в застенках?

Ответить
0

Если это пост смех, то нет.

Ответить
5

Потому что подавляющее большинство людей не выбирает себе имен и фамилий, а пользуется теми, которые им дали, не спрашивая их мнения

Ответить
1

Ну и лохи

Ответить

Звездный клуб

Чрезвыч…
0

Почему бы и нет

Ответить
0

Бачь, яко смiшно москальске прізвище - Гусев.

Ответить
0

Уже привычно и не смешно

Ответить
14

По идее должна последовать реакция соседей/знакомых этих самых расшифрованных. Когда тебе отказываются продавать парацетамол в аптеке, а соседи обставляют машину пакетами с мусором - невольно задумаешься "а правильно ли я живу"

Ответить
21

Проблема в том, что их соседи внезапно менты

Ответить
7

Это почему так? Я не знаю насчет Беларуси, но в России какой-нибудь полковник полиции или лейтенант живет в обычном многоквартирном доме (или в частном доме). Даже большинство чиновников живет в обычных условиях

Ответить
9

Им квартиры там дает государство за выслугу лет и выдает в одном доме, как правило. Может быть так, что в одной новостройке живут практически только бывшие/нынешние силовики и их семьи. Знаю, поскольку есть знакомые в Беларуси, которые в таком доме живут.

Ответить
4

очень удобно будет людям из соседних домов сделать какой-нибудь «сюрприз» им сразу всем.

Ответить
4

Участковый мб и с обычными людьми живет, но вот омон да, всегда в одном доме, да еще и рядом с частью обычно

Ответить
0

Это только для Минска актуально (ул. 120 дивизии, 46). Для остальных городов - нет. Там они вперемешку с бюджетниками (врачи, учителя и т.п.)

Ответить

Комментарий удален

5

Даже офицеры живут в служебных домах. А если получают льготное свое жилье, то обычно это дом чисто силовиков (там не только милиция)

Ответить
3

В россии ведомственные дома и поселки для каждой отдельной касты госслужащих. Он. Настолько обычные, что даже городская система видеонаблюдения в этих домах не присутствует. Аж целое расследование из одного скриншота было.

Ответить
0

В России всемирно известный оружейный конструктор жил в обычном многоквартином доме. А вот Усы живет в скромном домишке за миллиард.

Ответить
3

Знаю полковника, подполковника, сержанта и лейтенанта. Все живут в обычных жилых домах с самыми обычными соседями. Но не спорю, мб в Белорусии иначе

Ответить
0

Да, я про Беларусь, конкретно про Минск

Ответить
0

Все так, это ж РБ - у них там живут в служебных квартирах кластерами. Да и учитывая размер зарплаты и идеологическую накачку похер этим карателям на мнение соседей. В крайнем случае отпиздят. 

Ответить
–46

Думаю , что 90% из этого списка обычные сотрудники , не имеющие к протестам никого отношения, сидящие из-за этих протестов по 13 часов на работе.Думаю , что поступать , как вы описали, будут только коечные уроды или глупцы

Ответить
44

Так то 90% сотрудников немецких концлагерей просто надзор заключённых вели и никого лично я печах не сжигали, за что в Нюрнберге судили?

Ответить
–14

В это тут причём? Рядовых немецких полицейских времён Рейха не судили на процессах. Сотрудники лагерей служили с Гестапо армии или CC, а не в полиции  

Ответить
26

"рядовые полицейские" в том числе устраивали облавы на евреев, за что были и суды, так что мимо.

Ответить
0

В Нюрнберге не судили тех самых 90% сотрудников))))

Ответить
16

Ты прав, там обычные сотрудники (даже знакомых в списке нашел), но замешаны сейчас практически все мусара страны, а этот список хотя бы немного их припугнет, чтобы не жестили и не думали, что останутся анонимными.

Ответить
–7

А завтра ваших детей кто охранять будет, олени. Вы мозг то включайте. Хохлостана вам мало как примера? Всего того что там до сих пор творится. Я не про власть а про бардак на улицах. Хотите анархии, так анархия это не снимать с должности тех кто не понравился "соседу", а изнасилование детишек по пути в/из школу. Мозги в холодильниках забыли?

Ответить
3

Ты дурны? Реально предлагаешь простить тех, кто пытал, избивал и убивал? По ощущениям процентов 60-80 ментов избиениями не занимались, максимум стояли в оцеплениях. Им мы скажем "ая-яй" и оставим работать, остальные понесут заслуженное наказание. Никто не предлагает отменить милицию, но поставить на место и начать контролировать это обязательно. 

Ответить
9

Помимо этой инфы, начали сливать данные бойцов алмаза, которые 100% участвовали в раньше митингов. Так что думаю, что данные ОМОНа у них тоже есть.

Ответить
2

Звания почитайте и года рождения) 
 Думаю , что поступать , как вы описали, будут только коечные уроды или глупцы

Так-то такие действия это основа протестов в Беларуси. И не забывайте, кто был лучшими партизанами в годы ВОВ

Ответить
1

Про партизан это хорошая советская мифология, прабабки говорили что партизан не любили, они последнее отжимали. Даже присказка была в духе "кто партизан встречал тот немцев не боится". Конечно потом появились профессиональные отряды и спецы, которых поддерживало государство, но в начале войны точно население боялось и тех и тех

Ответить
9

Сегодня в чатах писали, что в небольшом городке нашли местного мента, который помогал ОМОНу людей ловить - на его день рождения далее родственники не пришли.

Ответить

Обыкновенный

Паша
11

Охуенная сказка, будто родственники не знали, кем он работает.

Ответить
0

лошье ведется

Ответить

Денежный

Паша
7

песда ему после такова канешна

Ответить

Обыкновенный

Денежный
2
Ответить
3

Насчёт "парацетамола"

А ведь это отличное средство противодействия:

Зашёл в аптеку за лекарством? А вот хуем тебе по лбу

Заехал на СТО? Катись-ка ты отсюда ко всем хуям

В общем, лишение мусора базовых услуг

Ответить
6

Если я правильно понимаю - в этом и смысл деанона Нексты и срывания масок на митингах

Ответить
8

Если так, то круто

Потому что это не люди. Это говно

Ответить
2

Да нет, на самом деле все это хуйня,будут просто через родственников и в доставку покупать и тд. Мелкие неудобства, тем более их сейчас как пишут баблом с премиями за рагоны заваливают, это их компенсирует. Чтобы эти списки работали нужны люди готовые на радикальные действия, но таких в Беларуси похоже не 

Ответить
5

Насчет радикальных действий - в комменте ниже @solawind присылал ссылки на новости. Находятся там люди, готовые на какие-то действия, кроме неоказания услуг. 
 Мелкие неудобства, тем более их сейчас как пишут баблом с премиями за рагоны заваливают, это их компенсирует

Псих прессинг работает все равно. Когда ты условный изгой - это оочень нервирует, хоть каждый день тебе месячную зп плати

Ответить

Одинаковый

Руслан
0

У каждого клиента паспорт спрашивать?

Ответить
1

Почему бы и нет 

Речь ведь идёт уже об идеологическом противостоянии. 

P.S. Самое ужасное, если задуматься:   те, кто участвуют в митингах, и те, кто стоит за щитами -  один народ, белорусы. 

Но у вторых совесть и человечность проданы за деньги и другие блага

  

Ответить

Денежный

Руслан
0

Там выше писали жуткую историю, как родственники к силовику на ДР не пришли! Ему песда

Ответить
2

А то соседи и знакомые не знают, что человек в органах служит___)))))
Хосподи, школьники так утомляют...

Ответить

Денежный

Veniamin
1

Пиздец просто, заходишь, читаешь и просто даже уже не смешно

Ответить
–1

Спасибо за такую оценку моего возраста, мужикам это тоже приятно

Ответить
3

Дальше цветы домой силовикам отправлять будут, а не только на митингах вручать, очевидно же

Ответить

Обыкновенный шмель

Илья
–1

Да голову лошади надо в постель подкидывать, хуле на мелочь размениваться.

Ответить
0

В фильме соль была в том, что в постель подкинули голову его собственной любимой лошади.
А сейчас что, владельцу подбросить руль от его кредитного корыта?

Ответить

Обыкновенный

Alexand…
–1

Усатому подкидывать головы его псов. В любом случае ФИО и звание это полная хуйня. Ещё бы аватарками в твиттере пугали.

Ответить
–1

 В любом случае ФИО и звание это полная хуйня

Скажи это тем силовикам, чьи машины сожгли недавно

Ответить

Обыкновенный

Рыжий
–1

Отличный вопрос, гений. Как по этим "сливам" найти конкретного человека и его машину?

Ответить

Сердечный Данила

Обыкнов…
0

Тебе человек ответил, есть дворовые чаты где люди знают своих соседей, находят их по спискам и публикуют номера машины, адреса квартиры и мобильные номера. Для примера вчера, вот этого чела баллоном газа вычислили за минут 5

Ответить
–1

Он не поймет. Может тролль, может тупой радикал типа офника или солдата из скинхедов

Ответить

Денежный

Рыжий
1

Вы-то много понимаете, с охуенными историями про то как к омону родственники на др не пришли и прочим школьным калом, который вы тут третий день транслируете как из палат Кащенко.

Ответить

Сердечный Данила

Денежный
0

душнила

Ответить
–1

 про то как к омону родственники на др не пришли

Я это не писал, к автору этого сообщения и обращайтесь
 и прочим школьным калом

Т.е ты хочешь публикации всех данных силовиков чтобы их легко было уничтожить физически? Беларусы не так радикальны. Но, насколько я понимаю, если ситуация не будет меняться в сторону протестующих и силовики не перестанут жестить - сливы инфы станут более детальными.
Дороги назад уже нет, невозможно спокойно продолжить жить дальше, когда знаешь что твои соседи или своими руками пытают людей или отдают приказы в кабинетах об этом 
P.S: и это не "школьный кал", как вы выразились. Беларусь это не Россия с 150млн населения где всем на всех насрать

Ответить