Новости
Артём Мазанов
20 301

«Отправили абсолютно голого»: Навальный потребовал от силовиков вернуть его одежду, в которой он был в день отравления Материал редакции

Навальный также заявил, что жена Юлия «спасла» его своим присутствием в больнице — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии.

В закладки
Слушать

Алексей Навальный потребовал от российских силовиков вернуть ему изъятую одежду, в которой он был в день отравления. Об этом сообщается на его сайте.

Навальный рассказал, что его отправили в Германию «абсолютно голого» — перед тем, как разрешить увезти его в Германию, с него «сняли всю одежду».

С учётом того, что на моём теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок.

Алексей Навальный

Основатель ФБК считает, что 30 дней доследственной проверки по его возможному отравлению были использованы для того, «чтобы прятать эту важнейшую улику». Он заявил, что по закону доследственная проверка должна идти 30 дней, а они уже истекли «Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне», — добавил он.

Навальный также опубликовал третий после отравления пост в инстаграме — про свою жену Юлию. Он рассказал, что после выхода из комы всё его времяпрепровождение заключалось в ожидании того, что «придёт она». «Каждый приход [Юлии] становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение», — добавил Навальный.

Кто она — неясно. Как она выглядит — тоже не знаю. Даже если мне удаётся разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку. Но Она другая, мне это понятно, поэтому я все время лежу и её жду.

Алексей Навальный

Навальный заявил, что Юлия «спасла» его своим присутствием в больнице — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 22 августа Навального доставилив немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 279, "likes": 129, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215004, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 14:05:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
279 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
262

что жена Юлия его спасла — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии

Чувак из скорой, который вколол атропин:

Ответить

Аккуратный хичхакер

Drain
15

Нет, там любовь. Так нельзя. Ты просто в любовь не можешь!1

Ответить
3 комментария
2

Ты всё-таки поменял ник

Ответить
9 комментариев
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а Навальный чё, думаешь, и в Любовь может, не только в жену?

Ответить
0

А ты можешь?

Ответить
5 комментариев
0

что это за фильм?

Ответить

Аккуратный хичхакер

Victor
6

Тру детектив 2 сезон

Ответить
0

Одно другого не исключает, и Навальный не исключал. Для любого следствия можно выделить множество причин.

Ответить
0

Чувак из скорой любит Навального!

Ответить
–1

вроде же сказали, что в скорой не кололи атропин

Ответить
77

Кто она — неясно. Как она выглядит — тоже не знаю. Даже если мне удаётся разглядеть

Вы хоть представляете, что нейроны в голове были замедлены в миллионы раз и не проводили импульсы, в результате информация не обрабатывалась. Импульс не мог с одного участка мозга дойти до другого. Это и есть действие нервно-паралитического вещества. 
Только чудом Алексей выжил и поправляется. 
А теперь сравните это с бредом про "нарушение обмена веществ", "алкоголь" и прочую чепуху. 

Ответить
28

 Вы хоть представляете

Однажды я случайно откусил большой кусок от мороженого и у меня мозг замёрз!

Ответить
9

Мозг замёрз и перешёл в режим сверхпроводимости? Так ты ответ узнал? Это точно 42?

Ответить
–17

Видимо, дозу рассчитали. Я не могу объяснить - почему выжил. Там же плюс один миллиграмм - и точно всё с гарантией. Глупо думать, что "не смогли отравить". 

Я, кстати, не совсем понимаю - зачем и кому всё это было нужно. 

Ответить
27

Ну да ну да.. дозу они рассчитали. Ебнули на авось и обосрались как обычно. Как можно точно рассчитать дозу, если не известно сколько выпьет/ в каких местах потрогает бутылку и речь идет о миллиграммах?

Ответить
93 комментария

Всероссийский огонь

Denis
1

Следи за моими пальчиками:
Когда наши долбоёбы говорят, что им это невыгодно - они совершенно правы. Но поскольку они долбоёбы, они всё равно решили это сделать

Ответить
2 комментария
0

Ну как бэ мне кажется, тестировали реакцию народную. А что будет если обездвижить Навального таким образом? Ну вот, посмотрели. Всем похуй, с видами никто не вышел.

Ответить
2 комментария
0

you are not smart isn t it i like it in men

Ответить
1 комментарий
0

И всё это на основе того как сам Навальный описывает своё состояние.

Ответить
79

а очки и мотоцикл?

Ответить
4

Он обещал вернуться.

Ответить

Кавказский Филипп

Илюхер
1

И лучшие годы

Ответить
–230

Цирк продолжается. Выступает клоун Алёша 

Ответить
111

каждая статья про навального как триггер для слабых мозгом высраться

Ответить
92

Ору, я ему минус поставил, он пошёл под рандомными коментами меня в ответ минусить. 

Ответить
12 комментариев

Тюремный Мика

solawind
–63

Ну да, а не потому, что сторонники Навального не могут в самоиронию)

Ответить
16 комментариев
0

и все они на него надрачивают

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

Комментарий удален

1 комментарий

Всероссийский огонь

Shlomo
8

блин, я сейчас такую вкусную свининку жарю, запах жжёного мяса на весь дом

Ответить

Вчерашний Мурод

Всероссийский
2

Травишь

Ответить
1 комментарий

Всероссийский огонь

Всероссийский
0

ой, не туда, сорри. хотела в Кухню закинуть, но пусть будет

Ответить
6

ботяра обиделся и дизлайкнул в ответ, кек)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отдельный якорь

Gleb
1

ньюфаг с дтф поясняет за Шломо 

Ответить

Всероссийский огонь

35

от поста про любовь чуть не заревела

Ответить
29

Баба. Что с тебя взять.

Ответить

Всероссийский огонь

Имя
10

Эт да!

Ответить
2

Я тоже, правда я лук еще резал.

Ответить
24

Про Юлю классно, счастья молодым 🤍

Ответить

Аккуратный хичхакер

–5

Отправили абсолютно голого

А каким он должен был быть в реанимации?

Ответить
37

С одеждой в пакетике рядом.

Ответить
–70

Уважаемый, в пакетике рядом должно быть говно.

Ответить
8 комментариев

Аккуратный хичхакер

Sam
1

Об этом должны были позаботиться его сопровождающие. Человека экстренно из реанимации перевозили.

Ответить

Кавказский Филипп

Аккуратный
2
Ответить

Гражданский американец

15

Лучше бы не требовал, там в карманах теперь материала дел на 20 уголовных небось.

Ответить
0

Прямо так и вернут, выстиранное, поглаженное и с пакетами, рассованными по карманам?

Ответить

Тюремный Мика

–44

 Навальный также заявил, что жена Юлия его спасла — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии

Походу Новичком ему задело и здравый рассудок.

Ответить
18

Статья херовая просто, в оригинальном посте он лучше расписал. 

Ответить

Вчерашний Мурод

Litnikov
6

Это просто байт от мазанова на подобные комментарии. 

Ответить
7

Навальный потребовал переименовать науку нейробиология в нейроюлиология.

Ответить

Всероссийский огонь

Тюремный
3

ты просто не можешь в любовь, чувак

Ответить

Аккуратный хичхакер

Всероссийский
4

Хватит сопли размазывать 

Ответить
19 комментариев

Тюремный Мика

Всероссийский
1

В любовь к кому?

Ответить
5 комментариев
1

Шумахеру ещё хуже задело рассудок... на тебя бы посмотрел..

Ответить
7

Ха-ха... Мусора уже в его одежде ходят.

Ответить
1

По очереди.

Ответить
6

Пост тут дурацкий, пока не прочитала у Навального в инсте - не плакала

Ответить
6

Возьмёт одежду и снова об неё траванётся

Ответить
0

Мужик, я знал, что тебе это понравится!

Ответить
5

Пиздец как искажена подача слов.
У Навального в посте посыл "я не врач и хуй знает, как это должно работать, но наверное есть какое-то объяснение типа *весь пассаж про дофамин*" и дальше художественно усиленное призвание в любви.
ТЖ: Навальный ПРИЗВАЛ...

мерзковато

Ответить
4

очередное унижение для наших недоотравителей. одежду они, конечно, отдадут. сейчас начнутся очередные убогие отговорки.  или подсунут похожую, но новую, без следов яда

Ответить
3

Все ради того чтобы обменять старую одежду на новую, дело раскрыто

Ответить
0

Будет смешно, если действительно подсунут: тогда отдел расследований по потёртостям и фоткам быстро установит, что она другая)

Ответить
4

Теперь одежда у Владимира Владимировича. Будет НОСИТЬ НА ВЫРОСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Ответить
3

это жидкий терминатор

Ответить
0

И? Ботинки на вид разного цвета (коричневые и черные), он пишет про одежду, и он мог лететь в самолете (в котором проявилось ортравление) не в этих ботинках, ему могла привезти жена.

Ответить
6 комментариев
2

моя одежда — очень важный вещдок

Вещдоки разве выдают на руки?

Ответить
4

Ну раз дела нет, то это кража одежды полицией

Ответить
1

Тоже верно.

Ответить

Определенный татарин

3

Немного странно вы обрезали пост про жену. Очень милый, если прочитать целиком. И про учебники больше шутка как-будто, а тут такой акцент)

Ответить

Турецкий хот-дог

0

Пишет осмысленные посты о прошлом с шутейками, но не узнает людей? Или зрение пострадало?

Ответить
4

Не узнавал в первое время после выхода из комы. Сейчас становится лучше

Ответить

Турецкий хот-дог

Кирилл
0

Точно. Читал по диагонали, по цитате не сразу понял, что это из воспоминаний

Ответить
0

Юля пишет фанфики.

Ответить
2

@Виталий Иванович Иванов вы тут хотели разубедиться насчет жен, которые выносят мужей как мусор. Пост специально для вас. Жена не бросила Навального и осталась с ним. И останется с ним несмотря на его состояние. 

Ответить
0

Ща что-нибудь придумает с мерзкой подоплёкой

Ответить
2

навальный стал невольным участником медицинского эксперимента

Ответить

Наивный огонь

1

Россия оставила своего гражданина без штанов.

Ответить

Наивный огонь

Наивный
1

Впрочем не только его

Ответить
1

Ишь ты, уже учебники по нейробиологии пишет...

Ответить
0

Опечатка по фрейду:

Основатель ФБК считает, что 30 дней доследственной проверки по его возможному правлению были использованы для того

Ответить
0

Он про прошлое пишет или до сих пор не восстановился

Ответить
0

Последний год популизма и политических игрищь в СНГ похож на набрасывание говна на вентилятор, только вот говно это на народ льется, а у людей и так проблем все больше и больше.

Ответить
0

Год? Как с 2014 началось, так и непрекращается

Ответить
0

ему нужна новая эстетская одежда, а не вот это вот всё

Ответить
0

Мне нужна своя одежда, сапоги и мотоцикл. 

.
Картинка - часть заставки в видео https://www.youtube.com/watch?v=sM81QOjZp3M

Ответить
0

Щас найдут опущенца из томского штаба НОД и скажут, что он идейный, сам в инете скачал рецепт "Новичка", дома на кухне сварил, выследил Навального и траванул. Ну чтобы замять международный скандал, типа власти тут ни при делах вообще. 

Ответить
0

Ждем нюдесы Навального в телеграм канале БАZА, или какие там прокремлевские?

Ответить
0

а как он блять вошел и потом вышел из комы? это же не шутки и неуправляемо

Ответить
0

Ну не абсолютного голого-его трусы обнюхали немцы и посол сша в германии,и еще баклажки есть,ну у любовницы навального в запасе есть пару тройку его панталон. И вообще,можно продать пару бутылок французского вина производимого винного завода навального или продайте квартиру навального в Нью-Йорке и в Чикаго,а также два особняка рядом с особняком Ненси Пелосси. Немцы хватит нюхать.трусы навального-верните труселя навальному!

Ответить
–2

Кто-нибудь, поясните!
Вначале смертельный яд нашли в чае, потом в трусах Алексея, а после вообще в бутылке. Он что, вначале попил чаю, потом обоссался и часть попала в бутылку?) 
А вот с ним ещё баба была, в Англию слиняла. К ней вопросов совсем нет? 
А Ю. Навальная и Милов перед Рошалем будут извиняться или дно они уже пробили и на них можно ставить крест? 

Ответить