Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Белорусы вышли на акции протеста после инаугурации Лукашенко. Их начали разгонять водомётами и задерживать Материал редакции

Есть сообщения о раненых.

В закладки

23 сентября Александр Лукашенко провёл тайную инаугурацию — о мероприятии не объявляли заранее, его вопреки закону не показывали по телевидению. После этого несколько европейских стран не признали Лукашенко президентом, а в Белоруссии начались очередные акции протеста.

В Минске протестующих начали разгонять при помощи водомётов, сообщает Tut.by. «Радио Свобода» отметило, что задержали «десятки людей». Силовики избивают протестующих. В МДВ РИА «Новости» заявили, что на минских протестах задержаны 10 человек.

Так выглядел разгон возле стелы сегодня. Против людей использовали водомет с цветной водой. https://t.co/f9pASep1cc
Во время разгонов женщине и мужчине разбили головы

Фото: @SvobodaRadio и МотолькоПомоги https://t.co/Rdr4OPyl6L
Так выглядел разгон протестующих у стелы.

Фото: Вадим Замировский, http://TUT.BY https://t.co/N8mC88t57g

В Минске силовики распылили перцовый газ, когда люди попытались отбить одного из протестующие.

Менск. Ля стэлы працуюць вадамёты

Около 20:30 военные со щитами начали окружать стелу. ГАИ перекрыла движение в её сторону.

На Немиге люди встали в сцепку и кричат «Пошел вон, ты и твой ОМОН!». Видео: @mbkhmedia

Примерно в 21:10 на экране в центре Минска включили трансляцию инаугурации Лукашенко, сообщает «МБХ Медиа». Прохожие кричат «Лукашенко — крыса».

Обновлено в 21: 45. Tut.by, «Радио Свобода» и «Наша Нiва» сообщают о выстрелах в районе Немиги.

Протесты также проходят в других городах Белоруссии. В Бресте начались задержания, передаёт «Белсат».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 155, "likes": 184, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215873, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Sep 2020 19:59:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
155 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

29

Способ, как в легкую бустануть акк на тыжэ

Ответить
7

Прикинь как ОМОНовцы ща охуели и призадумались.

Ответить
0

С первым согласен. Второе... под сомнением

Ответить
4

Омоновцы, вы хуеплёты и пидорасы

Ответить
1

А я ни от кого не прячусь

Ответить
6

А я тебя и не искал 

Ответить
0

Ну и отлично 

Ответить
1

Мужики, не быкуйте, вы чего

Ответить
–23

Омоновцы выполняют свою работу , они не обязаны думать. Я посмотрел бы как бы ты жил в стране без силовых структур- где даже нет тупых омоновцев спасающих от Анархии.

Ответить
24

Это очень удобно: прикрываться тем, что раз приказ отдали свыше, значит, самим думать не нужно. 

По-настоящему зрелая личность будет анализировать свои действия и считаться с мнением/чувствами окружающих (мирных граждан). Это раз 

Во-вторых, на то они и правоохранители, чтобы служить на благо народа и поддерживать порядок, а не пиздить всех, кто подвернётся под руку. 

Правильно было подмечено:   когда они в меньшинстве, то убегают как шакалы.  

Ответить
6

И да, никто не спорит насчёт нужности силовых структур 

Они нужны. Это один из столпов любого государства 

Но когда силовики эксплуатируются одним конкретным человеком в целях экспроприации всей власти, это извращает саму идею правоохранительных органов

Ответить

Экологический динозавр

Руслан
4

Не перестаю удивляться насколько сильно нужно прикормить людей и промыть им мозги, чтоб они на всё были готовы 

Ответить
0

ОМОНовцы давно уволились, остались только хуеплеты и пидарасы, да.

Ответить
44

Больно смотреть как людей пиздят, силовики - пидарасы!

Ответить

Молчаливый американец

Max
29

Силовики давно уволились, остались только слабовики, лошкипетушки и прочий биомусор

Ответить
23

А, ну так конечно сразу всё поменялось, осталось путина пыней назвать и заживем

Ответить
–1

ПЫНЯ 

Ответить

Локальный историк

пепси
2

ДЫНЯ

Ответить
0

Господин? Госпожа? Госпожо?

Ответить

Локальный

пепси
2

ЦАРЬ ДЫНЯ

Ответить
0

Вах баюс баюс

Ответить
8

Они боялись что их повесят... Но теперь даже это слишком мягкое наказание для них.

Ответить
0

Неужели ты хочешь их заставить работать?

Ответить
0

Где работать? Это психопаты, опасные для общества. Просто сжечь, как в средние века ведьм сжигали.

Ответить
38

Ну что тут сказать. Ни одна диктатура не ушла из за мирных маршев. Теперь будут забивать до последнего.

Ответить

Политический месяц

Yufers
3

Армения вышла из чата?

Ответить
41

Не коректная аналогия. При протестах в Армении полиция и армия либо перешли на сторону протестующих, либо стояли в стороне не предпринемая активных действий, потому что Армения это не полноценная диктатура. Беларусь же идет по сценарию Венесуэлы. 

Ответить

Политический месяц

Yufers
31

Окей, аргументированно

Ответить
8

Если беларусы остановят все движение в стране как это сделали армяне ни один диктатор не удержится

Ответить
0

Блин, ну Армения маленькая хоть, там перекрыть дороги легче. Тут посложнее все

Ответить
1

Никто не спорит, но есть основные очень крупные артерии, есть крупные города, есть поезда, метро - этого будет достаточно

Ответить
0

Пока только Минск(

Ответить
5

Из-за мирных маршей множество режимы сыпались множество раз. Более того, начиная со второй половины 20 века чаще всего успехом заканчиваются как раз мирные революции, у них больше шансов. Другое дело, что мирная - не значит пассивная. Протест должен подтачивать силы режима, парализовывать нормальную жизнь, заставлять режим биться в агонии, а не просто демонстрировать сколько много несогласных, тогда будут ошибки со стороны власти, потеря контроля и инициативы, паника, переходы на сторону протестующих, раскол элит.

Ответить
0

Можно хоть один пример успешного мирного свержения диктатуры? Даже бархатная в Армении была намного решительнее, с перекрытием дорог и своим маленьким локальным майданом, где люди не расходились даже на ночь. Может я где-то что-то упустил

Ответить
1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цветная_революция#Примеры_«цветных_революций»

Мирные революции не случаются за одну ночь, это не вооруженный переворот с захватом какого-нибудь здания правительства и арестом верхушки.

Мы не знаем как в Белоруссии все будет развиваться. Последний украинский Майдан стоял 3 месяца, в три раза дольше, чем длятся сегодняшние протесты в белорусских городах.

Ответить
8

В Армении была 26 лет диктатура? 

Ответить
1

коньяк был и есть

Ответить
5

Ну была совковая Польша, которую "Солидарность" 10 лет мирно шатала и чсх, победила в итоге. А там были и свои гестаповцы, которые протестующих забивали насмерть да рабочих расстреливали, и большой СССР под боком.
Правда сам союз на ладан дышал + Горбач был более менее либеральным, ну и как я читал, на забастовки  выходили миллионы людей, чего в Беларуссии нет. Так что хз

Ответить
7

Ну опять же. 10 лет протестов не дали особых эффектов до развала Совка. Тут если параллели проводить, то такими темпами Белорусам придется крестный ход 5 лет устраивать, пока в России элиты не сменятся на более либеральные и западноориентированные. 

Ответить
0

Не буду спорить о влиянии распада СССР на победу оппозиции (не эксперт, но вроде там развал совка не сильно повлиял), но да, поляки убили на это много лет и своих жизней.

Ответить
1

Ну и Польша постоянно протестовала, там чуть ли не сразу после ВМВ каждые пять лет протесты были.

Ответить
0

Вот тут скорее внешние факторы сыграли 

Ответить
4

Без пробудившейся нации никакие факторы не сыграют. Белорусы сейчас пробуждаются или пробудились, процесс национального строительства запущен. Теперь любая ошибка или Черный лебедь может свалить Лукашенко. Не факт, что это случится прямо сейчас, но теперь он в очень уязвимом положении, на штыках сидеть неудобно.

Ответить
4

ты не прав.

 Это может показаться удивительным, но в борьбе с диктатурой или авторитарным правлением мирные протесты вдвое эффективнее, чем любые насильственные действия. 

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-49292561

Ответить
1

Очень даже ушла. Изучите видео, которое основано на масштабном исследовании

Ответить
1

Видео это замечательно, но можно вырезку тезисно по этим исследованиям с ссылкой на источник. Просто в исследованиях с которыми я ознакамливался, по статистике 80% авторитарных режимов распадались лишь из-за внутренних противоречий элит и протест с низу никак не влиял на этот процесс. 

Ответить
9

По наши элиты сказано тут: https://t.me/shraibman/275

У них нет политической воли и веса, они просто говорящие головы. В таком случае мы давим на то, что они ценят - деньги. Экономический саботаж начнет крошить снизу вверх: зарплаты перестанут платить и недовольство начнет расти изнутри.

Да и сегодняшняя инаугурация тоже много говорит о положении вещей среди элит. Раз они не знали о том, что она сегодня будет, значит, Лукашенко даже им не верит.

Белорусская номенклатура не раскололась так, как от нее ожидали. Общаясь с людьми из системы, я насчитал пять причин, по которым разные чиновники решили остаться. У некоторых сочетаются сразу несколько.

И тут важно сделать оговорку, в Беларуси нет правящей элиты как единого орг...
Белорусская номенклатура не раскололась так, как от нее ожидали. Общаясь с людьми из системы, я насчитал пять причин, по которым разные чиновники решили остаться. У некоторых сочетаются сразу несколько.

И тут важно сделать оговорку, в Беларуси нет правящей элиты как единого организма. У них нет коллективной номенклатурной идентичности, классовой солидарности, нет партии и идеологии, которая бы их объединяла.

Это просто конгломерат отдельных людей, со своими жизненными обстоятельствами, взглядами, фобиями и интересами. И анализировать их нужно не как коллективного игрока, способного принять общее решение, а как отдельных людей, каждый из которых принимает решение за себя и для себя.

Начну с неинтересных.

👉 Первых меньше заботят моральные соображения, чем вполне себе конкретные бенефиты и привычный уровень жизни. Это те самые льготные кредиты-служебное жилье-стабильные зарплаты.

👉 Вторые всё плюс-минус осознают и даже переживают, но у них есть прагматичный страх поспешить. Они считают, что с корабля никогда не поздно спрыгнуть, но вот рановато может быть.

👉 Во-третьих, есть большая группа тех, кто живет в том же информационном коконе, что и Лукашенко – где у него большинство, а репрессии раздуты СМИ.

Эти люди потребляют ту же информацию что и мы, но у них срабатывает психологическая защита – я же работал на это государство N лет, ну не может оно быть таким. Из инфопотока в их сознание просачиваются более комфортные новости, а менее комфортные блокируются.

Конспирология тут важнее, чем кажется. Многие из вас, возможно, не поверят, но куча чиновников, даже из условно прогрессивных ведомств, уверены во внешнем управлении оппозицией и протестами.

Думаю, дело, опять-таки, в психологической защите. Ну не может народ сам быть против нас, все же хорошо было, задурили ему голову.

Кроме того, они судят по привычному для себя опыту. Когда всю карьеру выполняешь и отдаешь приказы, живешь по инструкциям, мозг не допускает, что кто-то может самоорганизоваться горизонтально.

👉 В-четвертых, значительная часть чиновников просто дистанцируют себя от произошедшего. Эти силовики что-то начудили, а я в своем мин-фин-эконом-строй-связи работаю, никого не трогаю.

👉 Наконец, самая интересная для меня, пятая группа. Эти люди все видят и понимают. Но они верят в базовую адекватность режима и что, пережив такой шок, власть точно пойдет на реформы. И когда они начнутся, лучше бы нам, таким разумным и все понимающим, быть на своих постах, чтобы их не заняли какие-то мракобесы.

Я не знаю, чего тут больше – патриотизма или самовнушения, но эта группа посыплется первой в случае новой масштабной эскалации насилия. Потому что умрет их базовая вера в то, что жесть не повторится.

Без этой эскалации (которую мне сложно желать своей стране), нас ждет то, о чем я уже писал много раз – дальнейшее крошение системы снизу из-за все более душного рабочего климата.

От безнадеги, инстинкта власти вычищать внутренних диссидентов, увольнения коллег-друзей из-за политики, двойной нагрузки после этого, не особо веселых зарплат – самые амбициозные и толковые продолжат уходить.

На их место либо будет сложно находить новых, либо будут приходить менее компетентные. А это новые управленческие ошибки и… круг запускается сначала.
Ответить
0

Эти люди потребляют ту же информацию что и мы, но у них срабатывает психологическая защита – я же работал на это государство N лет, ну не может оно быть таким. Из инфопотока в их сознание просачиваются более комфортные новости, а менее комфортные блокируются

Да нет, это просто люди с более низким коэффициентом интеллекта

Ответить
–3

Ещё что пожелаете? Может вам ещё жопу подтереть?

Ответить
2

Ясно-понятно. Апеллирование к авторитету, а при попытке получить ответ сформулированный самостоятельно возгорается седалище. И на будущее - использовать видео как аргумент с ответами на все вопросы, как минимум невежливо.

Ответить
0

Видео посмотрите и не тратьте свое и мое время

Ответить
1

Кто кого

Ответить
6

Отвратительно. Нам тоже нужно выходить. Иначе любая демократия сдохнет к хуям.

Ответить
27

Выходите в нормальные страны, где с демократией всё в порядке. Нет никакого смысла отстаивать права безвольного совкового быдла, которому "и так сойдёт"

Ответить
1

Ничего что многие из этого "совкового быдла" уже члены ес?

Ответить
–9

Если хоть чуть-чуть углубиться и разобраться в вопросе, то вот тебе карта, где веками растёт, живет и терпит преимущественно агрессивное и недалёкое население. Основная мотивация которых - не сделать свою жизнь лучше, а ухудшить жизнь других.

Ответить
13

Ты хуйню какую-то пишешь, ещё и царство приплел. Будто в других странах в то время была дохуя демократия. Давай ещё что-нибудь про генетическую память задвинь

Ответить

Меньший рубин

Max
0

@Вахтёр оскорбление русских

Ответить
0

Почему на карте Азербайджан не отмечен?

Ответить
0

Ну видимо это до войны с Персией 

Ответить
–1

А как и куда? В Америку только с гринкартой. В Канаду по приглашению. Куда можно легально уехать и работать?

Ответить
3

Что-то никто из моих сваливших знакомых (а их больше десятка) по настоящему так и не интегрировался, проводят время на российских сайтах и встречаясь с теми кто из России приезжает, а не с местными. Все это не так просто. Разве что для их детей просто будет

Ответить
2

У меня в окружении вообще какая-то грустная практика. Обустроилось две семьи (из хрен знает скольких), и то одни и в России как сыр в масле катались, а в другой просто чел прогер лютый после МФТИ в Канаду по приглашению свалил.

Ответить
0

Ну у меня примерно так же, счастливы только те кто в россии семью завел и с детьми переехал. Хотя они и тут норм жили. а там особо ни с кем вне семьи не общаются

Ответить
2

"Бежать нужно не от проблем, а за возможностями".

Ответить
0

Актуально, пока нет угроз физической безопасности

Ответить
0

Люди которые общаются с солявым неудачники, сродни африканцам, которые не могут интегрироваться, интересно, интересно, как же так, он ведь дружит исключительно с умнейшими людьми...

Ответить
3

В Канаду или Австралию, если наберешь достаточно баллов по возрасту/образованию/языку и есть хотя бы 15к баксов на первое время. Айтишник с корочкой, языком и опытом - Blue Card во многих странах европы. 
+Белорусам сейчас упрощенка в Польшу/Литву.

Ответить
0

Куда угодно, было б желание

Ответить
0

Ну какой механизм-то? По туризму приезжаешь и работаешь мексиканцем с угрозой депортации? 
В Канаду специалисты нужны, я пока учусь хз признают ли мой диплом там

Ответить
3

Механизмов много, зависит от многих факторов. Советую посмотреть/почитать, в инете куча бложиков понаехавших  (название_страны, откуда, название_профессии). Есть даже канал на ютубе таджика из штатов, до этого понаехавшего в Москву. Не плохо устроился кстати (давно правда его не смотрел уже). Вообще мир открыт, просто (не знаю честно почему) в России какой-то занавес до сих пор висит в головах у людей. Во всем мире люди ездят между странами, работают и не воспринимают это как что-то "вааах" я переехал. Языковой барьер может, хз. Как учебу закончишь - можешь немного набраться опыта и валить. Хотя можно и не заканчивая, ибо корочка из раши ничего (почти) не стоит.  А время - оно дорогое.

Ответить
1

Главное не как, а куда. Еще совет: сиди изучай матчасть, куда бы ты смог переехать, ищи варианты, подбирай страны, города, ищи что бы мог бы делать, где, как. И обязательно найдешь, перед тобой вся планета.

Ответить
1

Кстати, мексиканцы те же самые "под угрозой депортации" тоже находят выходы в США например вообще куча вариков как остаться будучи нелегалом. При этом работать и иметь паспорт. В общем рисёрч тебе в помощь!

Ответить
0

В Сирию 

Ответить
0

В Київ

Ответить

Меньший рубин

Max
0

@Вахтёр оскорбительное обобщение граждан РФ

Ответить
8

Как может сдохнуть имитация того чего нет?

Ответить
0

Да, забыл )

Ответить
2

В чем смысл использования ржавой воды? Мол люди пачкаться не захотят?

Ответить

Политический месяц

Vadim
34

Идет челбас домой в краске, а тихари по улицам гуляют, и подмечают, к кому можно спокойно подойти, взять за руку, уверенно потащить в автозак

Ответить
7

власть трусливых мерзавцев

Ответить
0

карпенков какой-то новой тактикой журналистку принял - со скороговоркой помогите-помогите-помогите сдал младшим. охренеть 

Ответить
1

чево

Ответить
0

видео этого вечера на tut by интересные 

Ответить
7

Как обычно, на всех фотках протестующих в Беларуси — в основном женщины

Ответить

Мамин череп

solawind
0

нет

Ответить
7

Беларусь - новая КНДР. Будут в изоляции от развитого мира сидеть и дружить с рассеяй

Ответить
0

На самом деле вряд ли. Зачем западу еще одна КНДР? Тем более  как в КНДР и Лукашенко и Россию устроит. Вообще КНДР это как раз пример провала, ибо там уже 70 лет правит  династия КИМов. И ничто не предвещает ее смещение. Изоляция при наличии сильной страны патрона не работает. 

Ответить
0

Жесткие санкции и развалиться изнутри новое КНДР, а Россия жопу не подставит, то еще еврейство. А если подставит то только под интеграцию, против которой выйдут уже 2 народа, а если не выйдут и проглотят, то глотать потом кроме овса будет просто нечего, доллар то по 150 передаст привет

Ответить
–1

География позволит? Чтоб прям как КНДР быть?

Ответить
0

совку география позволяла, а тут вдруг нет?

Ответить
6

Белорусы, давайте сегодня максимум до 10 митингуйте, завтра на работу идти, платить налоги Рыгоравічу, чтоб тот мог оплатить работу силовиков.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Почему вода из водомета коричневая?

Ответить
5

Это фекалии))) 

Ответить
2

Пишут что подкрашено вещество родомин, которое ещё месяц заметно под уф, водой не смыть. 

Ответить
0

Вода с оранжевым красителем, видимо чтобы потом по пятнам на одежде вычислять тех, кто был в эпицентре.

Ответить
2

И к чему это привело? Дайте подумать... Ни к чему! Всем похуй. Люди ничего не решают. Решают элиты. И они, видимо, пока за Лукашенко. 

Ответить
4

Как же заебали диван диванычи.

Ответить
0

Именно так! Заебали дурачки которые трещат про то,что 50к на улице что-то решат.

Ответить
0

Но ведь решат. В россии в 90-е еще не было никаких "элит". Зато были перевернутые троллейбусы и танки.

Ответить
0

Как не было? Как раз была разборка между старыми пердунами и новыми! Или вы думаете Ельцин случайно и внезапно появился в 91 году? Те люди, которые наверху его поддержали, вы думаете они в 91 год из Америки телепорт устроили? 

Ответить
0

Еще раз, ельцин был частью той же кпсс. Не было тогда никаких "элит" которые бы в него вливали деньги. Был высокий запрос в обществе на изменения, поскольку горбачев не отвечал запросам общества

Ответить
0

Ой господи боже мой. Не было никаких элит. Еще один эльф. Чьими госдачами застроены все подходы к воде на финском заливе в СПб?  У кого были лучшие квартиры в центре? Кто жрал рябчиков с апельсинами во время блокады?  Рабочие и крестьяне? 

Ответить
0

дачами членов кпсс, которые в том числе их защищали.  Чьими же еще? Причем тут оппозиционные элиты? Ты понимаешь что такое элиты вообще? это какой-то крупный бизнесмен например ,которому выгодна смена правительства и он готов влить в это бабло. В России в 91 такого не было.

Ответить
0

Ну слава богу, уже пришли к тому, что элита все-таки была. Так вот тогда часть элиты сделала ставку на нового человека. В условиях пиздеца в плане экономики. Но поверь, митингующий холоп у стен крепости ничего и никогда не решит.  Условный сечин может пойти против условного путина только если он увидит в этом свою выгоду и если и только этого условного сечина будет снизу поддерживать народ. 

Ответить
0

Ну слава богу, уже пришли к тому, что элита все-таки была

Не было там элит которые бы защали свои интересы. И ельцин бы никогда к власти не пришел, если бы не запрос в обществе, и уж точно ГКЧП бы не отказалась от своих целей, если бы не толпа людей у белого дома. Все что показывает пример ельцина — то что протестующим нужен лидер. А не элиты которые готовы в него вливать деньги. Потому что в него деньги в 91 никто не вливал.

Ответить

Круглый парфюмер

solawind
0

Вот тут этот вопрос разбирается с точки зрения Йельского профессора https://youtu.be/f5nbT4xQqwI (вдруг вот настолько интересно)

Ответить
0

И каковы основные тезисы?

Ответить

Круглый парфюмер

Посторо…
0

Не точно помню уже, но вроде он выделяет три аспекта, почему совок рассыпался:

1. Никто из политических элит уже не верил, что совок жизнеспособен. По сути у власти было поколение которое не верило в экономическую состоятельность совка. Политически было полное разложение.

2. Куча элит нашла выход из ситуации в том, чтобы найти себе применение в своих республиках, и забили на собственно совок.

3. Нашлись лидеры в РФ типа ельцина за деконструкцию совка.

Ответить
0

Меня больше интересуют причины становления клептократии в России.

Ответить

Круглый парфюмер

Посторо…
1

Слабое государство, и устраивающее бенефициариев ресурсное проклятье.

Конкретно почему нет rule of law, в лекции про китай говорят что там тоже не было, потому что крупные госкомпании кулуарно решали все вопросики и им только мешало. Но даже так экономика круто росла, и пришли западные инвесторы, не поняли как это работает и продавили создание более понятных для них институтов.

Если переложить на нас, то получается что у нас rule of law не будет пока не появятся сильные акторы которым он будет нужен (а не наоборот типа создайте климат и появится малый бизнес). Курица и яйцо.

Ответить
0

Основной тезис босоты с ТЖ, что народ что-то решает. Никогда такого не было и вот опять. 

Ответить
0

Ты мне еще разбор Каца скинь. 

Ответить

Круглый парфюмер

vvtwitt…
0

Извини

Ответить
0

Прощаю 

Ответить
0

И чтобы еще раз объяснить твою глупость, ты просто представь, что я тебе скидываю видео, в котором какой-то хрен из ВШЭ(чисто для примера) поясняет что-то про выборы в США. Сука, это так нелепо. Человек, который ничего не понимает про страну, Про которую говорит, пытается делать какие-то выводы. 

Ответить
0

Иногда, чтобы понять как это работает, надо быть вне системы. Сразу скажу в данном политическом вопросе не разбираюсь, но твой вывод,  что человек из другой страны не может объяснять наши политические процессы - говно.

Ответить

Круглый парфюмер

vvtwitt…
0

Элита может самоустраниться и найти себе выход попроще

Ответить
0

😭🤦‍♂️

Ответить
0

Я к тому, что бухтеть внизу можно сколько угодно. Пока верхушка, точнее её часть, не решит, что что-то пора менять - ничего не будет. 

Ответить
0

Что именно решила менять власть в росси в 17м году? :)

Ответить
0

Народу всё меньше, при этом в такой день.
Слили протест. Ну через 5 лет можно снова попробовать.

Ответить
1

Народу немного, потому что собраться толком не дали. Потом после разгона весь город на ушах стоял до полуночи. 

Ответить

Мамин череп

Victor
0

шо, опять слили? шо они так долго сливают и ни как не сольют?

Ответить

Животный магнит

1

Что будет с ОМОНовцем, если он опустит щит? Дисбат на 2 года?

Ответить
6

Какой дисбат, это работа, а не армия.

Ответить

Круглый парфюмер

Животный
0

Выплачивать эквивалент нескольких наших лямов, кажется

Ответить
0

Посадют, переходить надо сразу толпой, человек 50-100 перейдут и остальные крайне быстро подтянутся

Ответить
0

Анальный круг по сослуживцам

Ответить

Политический месяц

3

Вот че лукаш так неожиданно себя короновал? Я бы хоть попкорном запасся, а сейчас уже магазы закрыты

Ответить
2

Тебе мало его выступлений до этого?)

Ответить

Политический месяц

Оральное
0

Да там такого веселья после этого не было

Ответить
3

Всей ротой в водомет ссали

Ответить
2

Саддам Хусейн ждет

Ответить
1

Оперативно

Ответить
1

Пиздить псов Лукашенко, не то что право Беларусов, а священная обязанность.

Ответить
–23

Хорошая новость 

Ответить
1

если ты мудак

Ответить
0

Хорошая новость, что люди вышли!

Ответить
0

разгонять протестующих!??)))0

Ответить
0

До сих пор одного не понимаю - почему это называется протестами?

Ответить
0

Поздно протестовать, теперь тока съебывать остается, шанс проебали

Ответить
0

Люди освоили новую технику - блокирование дорог)
На выходных будет жарко

Ответить
0

Кто-то за батяню, кто-то против, но факт он провоцирует людей, ну сиди себе спокойно затаись и держись за ака покрепче, но нет же нужна ведь иногурация (пафосная хрень монарха)!

Ответить
0

Леха плечист, Леха рукаст, у Лехи приказзз, что на омоновском означает фассс (Anacondaz©)! В скафандре против тетенек ух богатыри, ух православные, ух славяне! Ну вот придет такой в скафандре домой там мать, жена, дочь по струнке походу ходят, не ну а чё втащит влегкую! А внутри скафандра мысли - родину защищаю, народ, отечество, мама для этого выростила дитятку, все правильно делаю, не ну а чё они первые начали ромашкой меня прям по лампасам хлестнули!

Ответить