Новости
Алексей Боржонов

В Париже четырёх человек ранили мачете возле бывшей редакции Charlie Hebdo после переиздания карикатур на Мухаммеда

Нападавший скрылся.

Обновление 14:30
<p>BFMTV со ссылкой на полицию сообщает, что подозреваемый <a href="https://www.bfmtv.com/police-justice/en-direct-paris-3-personnes-blessees-a-l-arme-blanche-pres-des-anciens-locaux-de-charlie-hebdo_LN-202009250185.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">задержан</a>. </p>

В Париже неизвестный напал с мачете на людей около здания бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает Le Parisien, в полиции попросили избегать района нападения. Позже премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что ранены четыре человека.

По информации Le Parisien, один из раненых находится в тяжёлом состоянии. Причины произошедшего неизвестны, нападавший скрылся. По неподтверждённым данным, он уехал на метро.

2 сентября Charlie Hebdo переиздала карикатуры на пророка Мухаммеда — из-за них в 2015 году на редакцию напали террористы и убили 12 человек. Номер вышел в печать в день, когда во Франции начнётся судебный процесс по делу об этом теракте.

Официальных сообщений о связи переиздания карикатур с нападением нет, однако работникам издания стали поступать угрозы от террористов после публикации.

#новости #происшествия #франция