Число жертв авиакатастрофы под Харьковом возросло до 25. В стране объявлен траур Материал редакции

Двое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В закладки
Обновлено в 11:12. Один из двух госпитализированных скончался в больнице.
Обновлено в 11:40 Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об объявлении в стране дня траура 26 сентября в связи с авиакатастрофой в Харьковской области.

Число погибших при крушении Ан-26 под Чугуевом возросло до 25, сообщает пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по статье о нарушении правил полётов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия.

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что одного курсанта Харьковского национального университета Воздушных сил в последнюю минуту не допустили к полёту. Таким образом, на борту находились 27, а не 28 человек, как считалось ранее.

25 сентября при заходе на посадку возле города Чугуева разбился военный самолет Ан-26, незадолго до крушения пилот сообщал об отказе двигателя. На борту находились курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

26 сентября объявлено в Харьковской области Украины днём траура по погибшим. Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 19, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216692, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 26 Sep 2020 09:35:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Серебряный франт

14

Вечного полета пацанам!
Что тут еще скажешь(

Появились фотографии курсантов с рейса АН26 - родственники не могут поверить в произошедшее!
Ответить
0

Не могу не обратить внимание на язык

Ответить

Декоративный американец

Baileys
4

Ничего необычного, на Украине большая часть людей говорит по-русски.

Ответить
–3

Да, но у нас часто трындят о том какой плохой русский язык, раз на нём говорят российские солдаты.

Так что будет не лишним напомнить о наших солдатах, чтобы не забывали.

Ответить

Декоративный американец

Baileys
6

Ну, пропаганда она такая, что с неё взять. Она вечно живёт в параллельной реальности, причём в любой стране)

Ответить
2

А что с ним не так? 

Ответить
1

Всё так

Ответить
9

У парня второй день рождения

Ответить
–10

на украине все разваливается и деградирует

Ответить
5

Был бы уровень интеллекта чуть повыше, ты бы понимал, в каких странах на самом деле всё деградирует.

Ответить
–4

недоразвитые укропы выбрали себе шута в презеры чтобы тот окончательно страну продал пендосам и развалил армию , падающие самолеты с курсантами только начало 

захотели европой стать, тьфу 

слава богу наш начальник с нами

Ответить
1

Всё понятно!

Ответить

Юный кубок

Ким
–1

Давно настолько ущербных животных не встречал

Ответить

Декоративный американец

Ким
1

Не приплетай. Самолёты военные и не очень бьются везде: и в Штатах, и в России, и на Украине, и где угодно ещё.

Ответить

Первичный рубин

2

Грустная история, чё сказать

Ответить
0

Давно пора списать весь хлам и не рисковать жизнями.

Ответить
–2

Жаль

Ответить
–3

Жаль

Ответить
0

Самолëту 43 года. На данный момент числился в ремонте на продление лëтной эксплуатации ещё на два года. Вопрос в каком объеме был произведён ремонт? И был ли он произведëн вообще??? Родственникам и близким погибших мои глубокие соболезнования. Их забрало небо...

Ответить