Новости
Артём Мазанов
16 771

Мужчина с ножом, выкрикивая исламские лозунги, напал на полицейских во французском Авиньоне. Его застрелили Материал редакции

О пострадавших пока не сообщается.

В закладки

Во Франции произошло второе вооружённое нападение за день. Об этом сообщает Europe 1. Информацию также подтвердил BFM TV. Полиция подтвердила нападение, пишет Mirror.

Журналисты сообщили, что нападавший кричал «Аллах Акбар» и угрожал сотрудникам полиции, которые в ответ открыли огонь. От полученных ранений мужчина умер. Другие подробности нападения пока не сообщаются.

Это нападение произошло через два часа после того, как в Ницце три человека погибли после нападения злоумышленника с ножом в базилике.

16 октября в Париже россиянин чеченского происхождения убил и обезглавил преподавателя колледжа Самюэля Пати, который показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал усилить борьбу с радикальными исламистами и отказался ограничивать свободу французских граждан, в том числе в отношении карикатур на религиозные темы. Мусульманские лидеры резко на это отреагировали, в нескольких странах начали протестовать и бойкотировать французские товары.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 323, "likes": 120, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 228490, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 13:54:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
323 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тепловой шар

153

Урожайный день

Ответить

Прогрессивный динозавр

Тепловой
–3

Ты головой подумала, прежде чем такое написать???

Ответить

Тепловой шар

Прогрессивный
142

Террористов много поймали

Ответить

Романтический завод

Тепловой
73

балансируешь, моё увожение

Ответить

Оптимальный единорожек88

Тепловой
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тепловой шар

Оптимальный
4

Я и так с тобой дружу

Ответить

Оптимальный

Тепловой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Глупость не пророк

Ответить
1

Глупость - не голый пророк

Ответить
–1

Либераху порвало 

Ответить
–1

Вижу твои куски
Не рвись

Ответить
0

И тупой 

Ответить
–1

А ты смешной 

Ответить

Тепловой шар

Оптимал…
1

Мы точно дружим???

Ответить

Оптимальный

Тепловой
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Стеклянный единорожек88

Прогрессивный
1

Че доебался, он на рогах вчера домой пришёл

Ответить

Оптимальный единорожек88

Тепловой
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Давайте, радикальные исламисты, продолжайте портить репутацию мусульманства. Ведь мусульман так любят во всем мире, никто не шарахается от людей в парандже

Ответить
–1

у маги же день рождения

Ответить

Романтический завод

118

выпиздите их из страны уже нахуй

Ответить
18

Там Большая часть из них это граждане франции во втором третьем поколении, лол.

Ответить
0

Значит надо выпиздить граждан
Или пусть принимают христианство 

Ответить
15

Или пусть принимают христианство

Ну да, попытка принудительной смены религии ни к каким последствиям не приведет конечно

Ответить
5

Если захотят остаться,пусть меняют религию.
Если религия важнее - "Добро пожаловать в Чечню" 

Ответить
8

Блондинов оставляем?

Ответить
0

На ваше усмотрение

Ответить
0

Мало их там совсем, чай не Норвегия и не Эстония. В Париже так вообще нету. А где есть, то исчезающе малое количество, которым можно пренебречь.

Ответить

Тепловой шар

Ze
0

Как можно заставить кого-то поменять религию?

Ответить
1

Вот именно.заставить нельзя. Можно дать выбор. Либо сменить, либо уйти 

Ответить

Тепловой шар

Ze
3

В демократичных странах нет ущемления по вере. Тут проблема ассимиляции, а не той или иной веры. Они просто не хотят жить по правилам страны. Именно по этой причине можно из нее выгонять. Не из-за веры.

Ответить
1

Согласен, тут ты прав

Ответить

Тепловой шар

Ze
0
Ответить
0

Признать любую религию отягощающим фактором при совершения преступления. Набил кому-то морду в баре - получи штраф. Кричал при этом, что Аллах велик (ну или Хвала Иисусу) - получи срок. Вот и все.
Хотя, эти урюки по барам не ходят, и хотят всем запретить. Приезжают в чужие страны устраивать там свой поганый монастырь со своим мракобесным уставом.
Типичный пример поведения представителей этой религии: изнасиловать всем кишкеком девчонку, за которую некому заступиться - а потом забить ее каменьями, потому что блудница. Несмотря на то, что ей уже женское обрезание при рождении сделано.

Ответить

Тепловой шар

Eugard
0

Не надо обобщать.

Ответить
1

Надо.
Пока не начнут обобщать, так оно все и будет катиться по наклонной в окончательный пиздец.

Ответить

Минеральный ключ

Ze
0

либо уйти

Куда?

Ответить
0

Туда где их ждут
А если их нигде не ждут. Может тогда будет очевидно, в чем проблема 

Ответить
0

Никак. Поэтому лучше пристрелить.

Ответить
3

Или пусть принимают христианство

Возможно стоит учесть, что люди формируют радикальность религии, и когда в христианстве станет радикально настроенных людей слишком много, вероятно снова загорятся костры инквизиции, ну например.

Ответить
1

Но пока что есть как есть.
Что-то в той же Чечне или Саудовской Аравии христиане не нападают на мусульман с криками DEUS VULT или ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. Как-то за 800 лет заного не случилось. Мечети не взрывают такжк

Ответить
5

Ну например татары тоже не особо с терроризмом ассоциируются.

Ответить
0

Верно

Ответить
0

Бомбят уже во имя демократии или тупо за бабло.
Религии - прошлый век.

Ответить
0

Вот наглядный пример что не для всех 

Ответить
0

Ну так да, чуваки отстали. Пока весь цивилизованный мир занимается терроризмом для прибыли и демократии, эти ради какой-то религии стараются.

Ответить
1

Самая адекватная вера, это атеизм

Ответить
0

Потому что не вера

Ответить
1

Это не Вера, это Надежда😁

Ответить
–1

Нет аутизм болезнь

Ответить
0

Вообще-то нет, это образ мышления.

Ответить
0

Больше половины чёрных христиане, но они ещё хуже интегрированы во французское общество

Ответить
1

Ну хотяб с ножами не выскакивают

Ответить
0

Потому что словят пулю легко.

Ответить
0

Чет исламистов не останавливает

Ответить
5

О России думай!

Ответить

Романтический завод

Огненный
12

да я в политике и россии, и франции, и сша эксперт, сидя у себя в украине

Ответить

Комментарий удален

Романтический завод

Георгий
0

ебать это что за сборище ботов в плюсах здесь?

Ответить
–1

В смысле, что они из Франции в Россию все рванут тогда?

Ответить

Прежний кавалер

Могучая
8

ага, блять, за лучшей жизнью 

Ответить

Прежний кавалер

Огненный
0

Давай дружить 

Ответить
0

Их выпиздят обратно к тебе во двор если только.

Ответить
1

Выдадите им очередное пособие нахуй 

Ответить

Кремлевский завод

Романтический
0

Фу, расит. Хотя мне все равно.

Ответить

Минеральный ключ

Романтический
–1

Ээ, ты че фашист?

Ответить

Настоящий космос

69

Зачем убивать мирных мусульман, которые просто ходят по улице с ножом? 

Ответить
18

Их проблема в том, что они приходят на перестрелку с ножом. А не просто с ним гуляют

Ответить
36

Вот именно! Какой дебил на перестрелку берет нож?

Ответить
0

Китайцы вновь правы
Впрочем ничего нового 

Ответить
4

Они зато в концлагеря сгоняют ни в чем не повинных людей, а европейцы пускают к себе расплодившихся потенциальных экстремистов

Ответить
0

А и уже есть такой лагерь. На юге России. 

Ответить
0

Не даром эти люди владеют всем миром

Ответить
0

Сережа, перелогинься!

Ответить
52

нападавший кричал «Аллах Акбар» и угрожал сотрудникам полиции, которые в ответ открыли огонь.

Я считаю это этически правильный ответ

Ответить
5

С такими только так и надо. И это не жестокость — они то думают, что попадают в рай к 72 девственницам, так что получается полицейские ему одолжение сделали.

Ответить
17

Можно в порядке хохмы хоронить их завернув в свиную шкуру

Ответить
0

Да любая грязная смерть это зашквар для них, собаки например если загрызут

Ответить

Учащийся фонарь

alexferman
0

Девственниц?

Ответить
26

получил пулю и успокоился

Ответить
15

алах не помог

Ответить
–51

Пожелаеешь за эти слова

Ответить
28

Голову отрежешь?

Ответить
–30

Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура 3 «Ал ‘Имран», аят 102)

Ответить
13

И что дальше? Мне похуй что там твой Аллах сказал, с чего это должно меня ебать?

Ответить
–11

Всевышний сказал: "Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения. "(Сура 2 Бакара аят 7)

Ответить

Комментарий удален

–12

Возможно этот наш спор станет причиной чтоб ты начал интересоваться религией Ислам

Ответить
4

Да никто не верует в твою сказочку.

Ответить
0

1.5 млрд мусульман на земле

Ответить

Учащийся фонарь

Ерен
3

Но китайцев больше.

Ответить
–20

С чего это?у вас не правильное представление об исламе

Ответить
9

Найдешь и голову отрежешь? 

Ответить
–9

Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура 3 «Ал ‘Имран», аят 102)

Ответить
15

Если прям так и сказал тогда ладно

Ответить
–6

Погугли книгу Коран она 1400 лет уже существует и никто не может отрицать её божественное происхождение

Ответить
9

У меня есть книга подревнее, Библия называется. мощнее лет на 600 примерно

Ответить
–5

Библия была ниспослана Аллахом

Ответить
0

Что скажешь по поводу Кибалиона, учения гораздо старше. оттуда все ушло и в Библию и в Коран.

Ответить
–5

Но со временем люди исказили Библию и начали приписывать Аллаху (Свят Он и Велик) сына и Аллах ниспослал Коран и Аллах Сам взял на себя ответственность оберегать ее.И действительно Коран уже 1400 лет ни на 1 процент не искажен и не изменен.А библия имеет несколько вариантов, Гугл в помощь...

Ответить
–4

Всевышний сказал: "Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения. "(Сура 2 Бакара аят 7)

Ответить
11

Есть аудиозапись его этих слов?

Ответить
0

Всевышний сказал: "Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения. "(Сура 2 Бакара аят 7)

Ответить
12

Чувак, это унылая всратая хуйня

Ответить
0

Ну смотри тебя предупреждали

Ответить
2

*поссал на коран

Ответить
0

Знамения Аллаха оспаривают только неверующие. Пусть не обольщает тебя то, как они мечутся на земле.
https://quran-online.ru/40:4

Ответить
3

*покакал на мухаммеда

Ответить
8

Иди к своей десятилетней жене.

Ответить
5

Сегодня к третьей

Ответить
–14

Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура 3 «Ал ‘Имран», аят 102)

Ответить
–12

Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (сура 3 «Ал ‘Имран», аят 102)

Ответить
6

Хуйня какая-то бездарно написанная, пафоса чересчур

Ответить

Нормальный

Yeren
0

А те, которые не уверовали могут не бояться?

Ответить
–3

Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе!»

Ответить

Нормальный

Yeren
3

Отличный прием. Бог есть, а если ты не в него не веришь, то сгоришь в аду. Неужели не стыдно вестись на такую хуету?

Ответить
–5

приведи довод что ты права

Ответить

Нормальный

Yeren
8

Все секты построены на подобных особенностях человеческой психики, связанных со страхом смерти и верой в загробную жизнь. Если с детства человеку внушать, что его душа бессмертна и что существует загробный мир, то человеку даже не приходит в голову идея сомневаться в подобных утвреждениях, хотя правды в них не больше, чем в сказке про деда мороза. 

Ответить
–3

сура 3 аят 12

Ответить
0

Сам свои сказки читай.

Ответить
0

.

Ответить
1

У вас есть образование?

Ответить
5

3 класса медресе

Ответить
0

есть
К чему вопрос?

Ответить
4

Когда в детстве мулла трахает - это не образование.

Ответить
1

Представим что у вас будут дети ( если есть дай им бог здоровья) какое оброзование вы хотели что бы они получили ( направление и если можно в каком учереждении) и почему.

Ответить
2

Чем меньше, тем лучше.

Ответить
0

Вас волнует судьба моих будущих детей?

Ответить
1

Конечно чем больше образовонных людей, тем лучше становиться мир.

Ответить
0

Давай те подискутируем, так сказать покажим другим что диалог возможен. Я вам отвечу на вопросы которые вас интересуют если есть такие, а вы мне раскажите про каран как вы писали выше у меня есть интерес, а вы как "носитель" веры расшифруете некоторые замысловатые вырожения, а то есть вероятность что я не так что то пойму.

Ответить

Нормальный

Алексан…
1

Если хочешь диалога, то не стоит коверкать название их книги. 

Ответить
1

Молчи женщина!

Ответить
0

*их единственной книги

Ответить
0

Вроде все правильно "каран", но к сожелению он не хочет. (

Ответить

Нормальный

Алексан…
0

Каран - это что-то из греческой мифологии.

Ответить
1

А я думал что он приверженец династии аргеадов)) ошибочка вышла)

Ответить

Нормальный

Алексан…
1

Ну значит я проебалась.

Ответить
0

К сожалению я неуч(( и не знал как правильно пишиться названте их книги((

Ответить
0

Спасибо за просвещение!

Ответить
0

Если вам не сложно могли бы вы ответить на пару вопросов для вас лично что важшее каран или ваша семья? И это ваше личное решение или оно обусловлено словами в книге?

Ответить
0

И то и другое важно.В чем смысл вопроса?

Ответить
0

Я подметил что вы сменили акаунт, если вас забанили, это как раз пример важности свободы слова!

Ответить
1

Странно читать под своим постом комментарии ещё одного Александра Иванова) 

Ответить
1

Странно что на тж нас так мало)

Ответить
0

Что важнее для вас? Для меня семья.

Ответить
0

Вы стесняетесь ответить?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Это точно Франция? По разговорам сплошной же махмудский

Ответить
15

Там на бэквокале группа поддержки

Ответить
0

Плюс не похоже, что на видео его застрелили. Максимум резиновые пули или такой странный шокер.

Ответить
1

А как должно быть?
Разлетающиеся куски мяса как в голливудском кино?

Ответить
–1

Ну, редко после двух выстрелов и откинутого ножа преступника связывают. 
Ещё реже он сопротивляется.

Чаще всего он либо уже умирает, либо ему оказывают первую помощь.

Ответить