Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с ютуб-канала Соловьёва и вернуть его в раздел трендов Статьи редакции

Ведомство считает, что сервис мешает росту аудитории канала.

Роскомнадзор направил письмо компании Google LLC и потребовал снять ограничения, установленные в отношении ютуб-канала «Соловьёв LIVE». Об этом говорится на сайте ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что с октября 2020 года видео канала не попадают в раздел видеохостинга «В тренде», «хотя ранее это происходило регулярно». Эту ситуацию расценили как «попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

Ведомство подчеркнуло, что YouTube обязан привести правила площадки в соответствие с действующим законодательством РФ.

Раздел «В тренде» помогает зрителям увидеть, что происходит на YouTube и в мире. Этот раздел создали, чтобы представить ролики, которые будут интересны широкому кругу зрителей, говорится на сайте Google. Раздел не учитывает предпочтения и настройки пользователей, все зрители из одной страны видят одинаковый список видео. Подборка обновляется примерно раз в 15 минут.

Соловьёв неоднократно жаловался на отсутствие своих видео в разделе. Он также говорил, что подписчики его канала не получают уведомления о новых роликах.

Соловьев конечно совершеннейший персонаж из книг Владимира Сорокина, идеальный просто https://t.co/TRUv2w4CQg
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 177, "likes": 169, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 237582, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Nov 2020 21:25:12 +0300", "is_special": false }
0
177 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замечательный историк

366

АХАХАХАХА

Ответить
26

Ты что украинский модератор? 

Ответить
13

на зоне рф

Ответить
0

на *ф

Ответить

Замечательный историк

Zero-one-one
3

ЯрусскиЙ роскомгвардеец

Ответить

Правый завод

Замечат…
19
Ответить
1

росcumгвардеец

Ответить
4

Почему ты смеёшся?
Почему у твоего ха-ха 200 лайков?

Ответить
1

Ору с твоего ника

Ответить
1

Зашёл сюда ради этого комментария

Ответить
239

Почему Роскомнадзор за мои налоги продвигает соловьиный помёт в тренды ютуба?

Ответить
82

потому что если этого не делать это мешает росту аудитории канала

Ответить
94

его аудитория и так в возрасте, дополнительный рост их убить может 

Ответить
11

Потому что если это не сделают они, то это сделают солдаты нато.

Ответить
0

Вот это, Я считаю, хороший аргумент.

Ответить
2

П-что ты терпила

Ответить
–1

А ты?

Ответить
0

п.ч. солдаты НАТО отказываются это делать

Ответить
150

Может просто контент говно собачье и поэтому он в тренды не попадает?

Ответить
100

НЕТ ЭТО ЮТЬЮБ ВИНОВАТ

Ответить
18

в телевизоре же смотрят!

Ответить
9

Потому что с теликом у тебя всего две вещи, которые можно смотреть.
Либо на соловья в телике, либо на соловьёв за окном! 

Ответить

Правый завод

Bad
5

После просмотра людям приходится телевизор протирать от плевков

Ответить
4

Не собачье, соловьиное 

Ответить
2

Не, ну они действительно на ряд контента ставят блок на тренды. Это даже не всегда связано с политикой, может быть использование языка вражды и прочего

Ответить
0

может быть использование языка вражды и прочего

То есть, с политикой.

Ответить
1

А разве быть говном - не один из пропусков в тренды?

Ответить
0

дважды говно собачье

Ответить
113

Ребята, это все правда. Я сам модератор трендов ютуба из Украины, ездили в гугол на инструктаж, обучались не пускать Соловьева в тренды. Кто пропускает — отдают на растерзание бандеровцам.

Ответить
63
Ответить
8

Братишка, я тебе трендов принес

Ответить
37
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google LLC с требованием снять ограничения, установленные в отношении YouTube-канала «Соловьёв LIVE» российского журналиста В. Соловьева. Как стало известно, с октября текущего года видеоматериалы канала не ...
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google LLC с требованием снять ограничения, установленные в отношении YouTube-канала «Соловьёв LIVE» российского журналиста В. Соловьева. Как стало известно, с октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел «В тренде» YouTube, хотя ранее это происходило регулярно. Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

1. Вдумайтесь: государственный орган, который блокирует сотни тысяч сайтов, ТРЕБУЕТ от коммерческой компании, находящейся в другой стране, добавлять ролики какого-то мудозвона в какой-то там раздел.

2. А если YouTube так и не начнёт добавлять убогие ролики помёта, то что вы сделаете, ЗАБЛОКИРУЕТЕ его?
Ахахахахахахаахахха!

3. Вы же меньше недели назад советовали СМИ переезжать на российские видеоплатформы!
Вот и мудозвон пусть переезжает, в чём проблема?

Сашенька Липовой, чувачок из АП, который теперь новый глава Роскомпозора, оказался ещё большим клоуном, чем Сашенька Жаров.
В прочем, что ещё можно ожидать от кадров из АП?
Ответить
1

Лицемерные мрази, сука. Пусть забирают соловьиный помёт на рутуб

Ответить
33

вы что против власти? вы типа за правду?

спалился актеришко

Ответить

Литературный ГОСТ

30

я требую, чтобы вы на вашем сайте делали то, что мы требуем

Ответить
5

я так понимаю, этой картинкой гугл ответил роскомнадзору?

Ответить

Информационный вентилятор

31
Ответить

Литературный ГОСТ

30

Где-то в параллельной вселенной: 

Ответить

Замечательный историк

Литературный
1

Не Ютуб а Швеция

Ответить
28

популярного российского автора

Только одна ассоциация

Ответить
26

ЛАЙКИ ВКРУТИЛИ НАЗАД НАХОЙ

Ответить

Дурацкий дебаркадер

24

Пусть на рутубе в свои тренды вылазит, хе-хе.

Ответить
22

О как, оказывается "воспрепятствование роста аудитории "популярного" российского автора" теперь уже находится в "законодательстве РФ" и подразумевает вмешательство гос. органа. Цирк уехал, клоуны остались.

Ответить
3

цирк это посадка тебя на бутылку, а это будни и реалии

Ответить
22

>Ведомство подчеркнуло, что YouTube обязан привести правила площадки в соответствие с действующим законодательством РФ.

Т.е. по действующему законодательству РФ Соловьев всегда в трендах Ютуба должен быть?
Я слышал, что к конституцию осовременили. Но чтоб настолько...

Ответить

Ужасный дебаркадер

18

Роскомнадзор предписал Google всех российских пользователей YouTube подписать на канал "Соловьев LIVE"

Ответить
10

Все продаваемые в россии телефоны, умные телевизоры, а так же холодильники и микроволновки должны быть подписаны на соловьева и первый канал.

Ответить

Ужасный дебаркадер

Nick
4

А в квартплаты внесена подписка на стриминговый сервис ВГТРК "Смотри"

Ответить
5

В раздел "работа с ТКО".

Ответить

Правый завод

Ужасный
3

Кстати, почти так и есть: ещё много людей не отказались от услуги "Коллективная антенна"

Ответить
20

Этот долбоёб наверное думает, что он грозно выглядит, когда истерично петушится на камеру. Но всё, что я чувствую при просмотре этого видоса - это желание смачно залететь ему в ебало с ботинка

Ответить

Порядочный дым

Не
0

Зачем ты его смотришь?

Ответить
0

А ты, когда новость читал не смотрел?

Ответить

Порядочный дым

Не
0

Зачем?

Ответить
0

Чтобы призвать дьявола

Ответить

Порядочный дым

Не
0

Скорее уж дерьмодемона тогда)

Ответить
14

А в итальянские тренды он интересно попадает или нет...

Ответить
14

вместо поддержки научпоп каналов, типа "антропогенез", "наука против мифов", "CMT" продвигают какой-то говно

Ответить

Петербургский паук например

8

Не надо. Плез.

Ответить
7

Лол, ты все подряд коммментишь что ли?

Ответить

Петербургский паук например

Perosnal
0

Это первый мой коммент за последние пару часов.

Ответить
8

Ты лжешь. Я не понимаю, ты хочешь в топ влететь местный или зачем? Тут же комменты из разряда "пернул,насрал,увидели".

Ответить

Петербургский

Perosnal
4

Ну я реально не хочу Соловьева видеть на Ютубе. Он мне противен.

Ответить
3

Если не смотреть всякое подобное пропагандонское говно, то и соловьев не появится. Я его никогда не вижу.
Это как с увеличением полового хуя.

Ответить

Петербургский

Eugard
2

Вроде речь о трендах идёт. А тренды не зависят от того, что ты смотришь.

Ответить
3

Ну вы написали, что не хотите его видеть, а я пояснил, как этого можно достичь. У меня он просто не появляется.
Я бы вообще запретил его на ютубе.

Ответить
2

Ладно, согласен, мало кто хочет. С другой стороны, Соловьев это только для нас агитка или ещё может на кого-нибудь влияет?

Ответить

Замечательный

Perosnal
1

Доебаться с нихуя✅✅✅

Ответить
1

Слышь, мышь

Ответить

Милицейский коктейль

9

Когда слил весь бюджет на продвижение

Ответить
8

Многовато информационного шума на счет гугла и требований к ютубу от властей.

Ощущение, что что-то будет.

Ответить
7

Казалось бы, почему вообще орган, задача которого чисто техническая — блочить сайты, которые суд приказал заблокировать, лезет куда-то со своими требованиями

Ответить
7

И давно у нас гос. организация вступается за блоггеров?

Ответить
6

ИА "Панорама" Роскомнадзору: "Коллеги, ну так нельзя! Это удар ниже пояса!"

Ответить
0

ГДЕ МОИ ПЛЮСЫ?!! Мне что в Роскомнадзор обращаться???

Ответить
6

Сначала Камикадзе с ума сходил, теперь Соловьев. 
СКРЫВАЕТ ВИДЕО ПОДЛЫЙ ЮТЮБ!!!!!! Еще лайки скручивает, ага

Ответить
1

Это такая проф деформация 

Ответить

Повседневный франт

Михаил
0

НЕ ТРОГАЙ КАМИКАДЗЕ

Ответить
0

Труп камикадзе уже нашли?

Ответить
0

Он умер?

Ответить
6

Бля, видос на 10 из 10, человек в прямом эфире с телевизором разговаривает

Ответить
4

на Рутюб иди дурилка

Ответить
4

РКМ потребовал от Google, не смывать говно, а размазывать по стенам, потолку и полу.

Ответить

Нефтяной файл

2

Пришлось специально найти его акк на ютубе и поставить пару дизов

Ответить
6

не дизы надо, а репорты за экстремизм

Ответить
1

Диз в ютубе считается лайком и продвигает канал.

Ответить

Правый завод

3

Отвечаю Владимиру и другим видеоблогерам: на YouTube есть три градации оповещений: "!Без оповещения", "Оповещать, если что-то интересное" и "Оповещать обо всех роликах". По умолчанию, когда жмёшь колокольчик, включается режим "Оповещать, если что-то интересное". Чтобы переключиться в режим  "Оповещать обо всех роликах" надо во всплывающем меню выбрать данный пункт.
Так что жёпы горят из-за того что кто-то не увидел ролик в оповещении у тех, кто не разбирается в механике ТыТрубы

Ответить
1

Всё верно. "Оповещать, когда что-то интересное" у Рудольфыча = никогда не оповещать.

Ответить

Сибирский холод

3

Так сколько бабла тижей взяли а, хрены с норы, псевдожурналисты ? (Там ещё что то было про кровавые деньги)

Ответить
0

звезда лично дрочил на журналистку ходора

Ответить

Информационный дым

A
1

*дрочил журналисту

Ответить
0

Да кто такие эти тиджей вообще

Ответить
2

Когда пожаловался родителям, что обижают в школе

Ответить

Комментарий удален

2

Можно создать петицию и отправить в гугл, чтобы они закрыли этот помет?

Ответить
–3

то есть вы за тоталитаризм? либералы такие либералы))))

Ответить
0

Я за пГавду!

Ответить
–3

а как же демократия и рынок, которые сами все порешают?

Ответить
0

Гитлеру тоже рот не затыкали. Чувствуй разницу между свободой слова и пропагандой.

Ответить
0

а определять что где будете конечно же вы...

Ответить
2

Требую от Google удалить Соловьева из ютуба и гугла
Никто не должен знать о деятельности этого пропагандона

Ответить

Мутный клуб

2

 Соловьёв неоднократно жаловался на отсутствие своих видео в разделе. Он также говорил, что подписчики его канала не получают уведомления о новых роликах.

Ответить
1

Соловьев просто жалкая агитка немножечко, поэтому он не вписывается в либеральную вкладочку "в тренде". Мне интересно, на чем у нас все держится в стране, если говорящие головы и прочий мандатный люд вообще не понимает . Ясное дело, они руководители, им совсем не надо, так, по головам, но компетенции, все же, где они ...

Ответить
0

Над этим чуваком можно смеяться, издеваться, любить и ненавидеть, но работает, сука, на износ. Завидую такой работоспособности! 

Ответить
2

За виллу в Европе и не так пахать будешь

Ответить
0

Хорошая мотивация

Ответить
0

на каком основании?

Ответить
4

на основании "да мы *хуели и че дальше.jpg"

Ответить

Маленький супер_стар

1

Какие охреневшие.

Ответить

Британский Данила

Маленький
0

В смысле?

Ответить
1

Соловьев открыл для себя нюансы работы YouTube с контентмейкерами? 

Ответить

Ужасный дебаркадер

1

Хохохо, теперь тренды ютуба будет формировать Роскомнадзор?

Ответить
1

Через  месяц:
Роскомнадзор потребовал от Россиян просматривать канал Соловьева на youtube минимум 2,5 часа в день.

Ответить

Ужасный дебаркадер

1

Через месяц:
*хочу посмотреть тупой ролик на ютубе*
*кликаю на тупой ролик*
*включается непроматываемая реклама — трёхчасовой эфир "Вечер с Владимиром Соловьёвым"*
*удаляю аккаунт ютуба*

Ответить
1

Я бы вообще заблокировал канал этого соловьиного помёта перманентно.

Ответить
0

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с ютуб-канала Соловьёва и вернуть его в раздел трендов

Ответить
–1

Вы все тут на tj против власти работате? Вы типа за правду, что ли?

Ответить
0

@Dmitry Teplyakov кто-то или не смотрел ролик до конца, или не умеет в сарказм.

Ответить

Правый завод

0

Каков твой генетический код?

Ответить
0

12345

Ответить
0

Предлагаю лучше скручивать лайки фюреру

Ответить
0

Ой боюсь боюсь боюсь!!!

Ответить

Широкий дебаркадер

0

А что Роскомнадзор скажет о проблеме канала Jameskii?

Ответить

Информационный дым

0

Блин, если он так каждый эфир бомбит, это очень интересно.
Я даже смотреть это начну.

Ответить
0

Блэд, кмтт, где мои Ходорковские деньги?!

Ответить
0

хз, если захожу без логина на ютюб, на главной странице Соловьев

Ответить
0

Да пососут блять, Влад бумага и Мистер Макс не уступят свои места в трендах

Ответить
0

Самое забавное, что игнорирование этого письма может стать "поводом" для блокировки Ютуба в РФ.

Ответить
–1

блокировать не нужно, просто запретить платить гуглу за рекламу. капиталисты понимают только через бабки.

Ответить
0

А что они должны понять?

Ответить
–1

хоть что нибудь

Ответить
0

А поконкретнее?

Ответить

Пространственный утюг

0

Это же шикарный отрицательный рост, что им не нравится не пойму.

Ответить
0

А как же пердак справедливости?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наконец то клоуну пессимизацию подрубили, видимо слишком дохуя крутили просмотров для попадания в тренды, докрутились так сказать

Ответить

Чужой химик

0

Моча потребовала пустить говно в тренды.

Ответить
0

Они платят кучу бабла на продвижение этого говна, иначе бы он в тренды никогда не попал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

какие? их нет. яндекс если что голландский. вк тоже хрен пойми чей.

Ответить
0

Замечу, Роскомнадзор (государственная структура)... за кого еще из блогеров Роскомнадзор вступался ? 

Ответить
0

По поводу видео: он чё, под коксом?

Ответить
0

Лицемерные ублюдки

Ответить
0

Ахахахахах, какой аудитории то? Его аудитория - администрация президента и другие чиновники!

Ответить
0

я его часто смотрю, мне нравится. (я не из АП к сожалению)

Ответить
0

Да пожалуйста, смотрите, если нравится, Ваше право. Я лично могу посмотреть отрывки только ради поржать(цирк в ютубе). Просто глядя на то как он рассуждает и как освещает разные политические ситуации делаешь вывод, что серьезно за этим человеком смотрят только в администрации президента, что бы ещё ему приказать обсудить так как им нужно, а не так как он считает лично, вот и все. Ещё у него можно подглядеть приемы Кунг-фу😁

Ответить
0

ну кто то же смотрит дождь/эхо там все тоже крайне однобоко подается мягко скажем. при том что и их так же спонсирует АП. а со звонков в студию эха так вообще можно орать в голосину.

Ответить
0

Вообще не важно, что смотреть, главное анализировать что ты смотришь и для себя просто нужно понимать адекватность сказанного в новостях. Вот новости на первом канале, например я смотрю иногда, чтобы тупо орнуть в голос ну с абсурдности услышанного и увиденного, а потом через некоторое время взгрустнуть от того, что жопа происходит в этом государстве в СМИ. А лучше вообще не смотреть ничего политического дольше 5 минут, а то злей становишься, на себе проверил. Как только перестаешь наблюдать и обсуждать политическую ситуацию так сразу легче жить становится, спокойней.

Ответить
0

Недавно видел стендап "Чужие шпаргалки". Там суть в том, что комики, которые выходят на сцену, должны импровизировать и шутить на абсурдные темы, которые появляются на экране.
Недавно на сцене один участник пошутил, что Соловьев работает по такому же принципу - видит тему какую-то, ему ранее не знакомую, и начинает импровизировать.

Ответить
0

Берём всю ответственность на себя. Украинские модераторы, не дающие Владимиру Рудольфовичу попасть в тренды Ютуба – это правда.

Мы просим прощения у Владимира Рудольфовича и всех россиян. Это всё Обама, он нас заставил.

Ответить