Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Екатерина Кузнецова
9029

Во Владивостоке из-за обрушения льда перекрыли мост на остров Русский — людей с него будут эвакуировать на пароме Материал редакции

Из-за ледяного дождя и сильного ветра в нескольких городах Приморья ввели режим ЧС.

В закладки

21 ноября движение по мосту, который связывает Владивосток и остров Русский, перекрыли из-за обрушения льда с вант моста, сообщил «Интерфакс».

«С вант Русского моста падают большие куски льда. В целях безопасности принято решение его закрыть. Падая на проезжую часть, ледяные глыбы выбивают даже куски асфальта», — рассказали агентству в администрации краевого центра.

Из-за обледенения один из декоративных кожухов ванты моста повредился — позже его заменят. Открыть движение к острову планируют вечером 21 ноября, а пока желающих покинуть его будут переправлять во Владивосток на пароме.

  • 19 ноября в Приморье прошёл ледяной дождь, сопровождавшийся сильным ветром: обрушились многие деревья, перегородив дороги и повредив автомобили. Более 150 тысяч человек в 40 населённых пунктах остались без света;
  • В нескольких городах, в том числе во Владивостоке, власти ввели режим ЧС из-за последствий циклона.
Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova и тг-канал @archto
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u0432\u043e\u0441\u0442\u043e\u043a"], "comments": 53, "likes": 24, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 238766, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 21 Nov 2020 10:22:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Почему фоток и видео нет

Ответить
1

Афигенно

Ответить
0

В Москва Сити с такой фигнёй сталкивался около башни Империя. С ее замечательной крыши глыбы люда очень хорошо ускоряются и летят на любое расстояние на проезд между башней и Афимолом.

Ответить

Прошедший мангал

alexferman
4

Что бы сфотографировать, туда надо прийти, но никто не пускает, потому как мост перекрыли.

Ответить
21

Такие отговорки не к лицу журналисту

Ответить

Прошедший мангал

alexfer…
5

А я и не журналист. 

Ответить
0

Блогеры должны пробраться на паром

Ответить
0

на него ж итак нельзя было или я путаю?

Ответить

Нехороший торшер

alexferman
7
Ответить
11

Нифуя себе, какая длинная сосуля!

Ответить

Оригинальный американец

alexferman
1

Вот тут немного фотографий:
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/11/21/194781/

Ответить
9

В который раз смена сезона каждый год происходит для властей максимально неожиданно и внезапно.
Каждый год они рассчитывают на бесконечное лето и каждый раз погода вносит свои коррективы.

Ответить
13

Посоветуйте как подготовиться в будущем к такому обледенению, пожалуйста 

Ответить
5

Ну вот хотя бы так:
1. Вовремя подрезать деревья.
2. Закапывать провода и коммуникации в землю, а не вешать как получится по столбам и между домами.
3. Следить за состоянием опор и вовремя заменять ржавые и старые.

Ответить
–3

хех.

Ответить

Крестьянский

bb8
1

Бедная, нищая канада. И швеция.

Ответить
–3

ше.

Ответить

Крестьянский

bb8
0

Насколько? Как измерил?

Ответить
–2

легко.

Ответить

Крестьянский

bb8
0

Если достаточно легко, что же тебя заставляет юлить жопой вместо ответа?

Ответить
–2

Не хочу. 

Ответить

Крестьянский

bb8
1

Оо, массовая правка комментариев за собой, сразу видео профессионала ))

Ответить

Крестьянский

bb8
0

Ну тогда пиздуй к кормушке назад )

Ответить
0

Даже в Ванкувере в среднем холоднее, чем в Сочи.

Ответить
–2

Сочи.

Ответить
0

Причем тут корабли?

Ответить
–2

Ванкувер.

Ответить
0

Детерминизме может?

Ответить
2

На каждый вант прикрепить вибро-двигатель. При обледенении закрывать мост на 10 минут и включать вибрацию.

Ответить
–2

Это очень дорого, если ставишь такие вибро-двигатели, то отказываешься от дорог и наоборот.

Ответить
1

Это очень дёшево. Образно, берётся блин от штанги с изменяемым центром массы. Движок который сможет вытянуть эту амплитуду, их навалом и не дорого для города. Главное выбрать нужную волну, что-бы мост не развалить.

Ответить

Крестьянский микроскоп

Аркадий
2

1) посылаем мужика, который лезет на опору и измеряет уровень наросшего льда...

Ответить
0

Ты так спрашиваешь, будто бы лучшие умы бьются над решением невыполнимой задачи и никто так и не смог избавить опоры от образования наледи.
А я ебу что ли? Есть городские службы для этого. И при возведении моста это надо было учитывать. Вопрос к инженерам и проекировщикам так же.

Ответить
2

Ледяной дождь такой силы встречается раз в десятилетие.. 

Ответить
7

Но каждый год...

Ответить
0

такое было 30 лет назад

Ответить
2

о я там живу

Ответить
1

на Русском? и как обстановка?

Ответить
3

не на русском и не во владивостоке, но в городе артеме

Ответить
2

О, родные названия. Аж ностальгия. Помню как с ГРЭСа гонял в Артём на рынок за картриджам для денди.

Ответить
5

Учитывая, что полгорода без интернета, скоро будем так же ездить

Ответить
2

а так обстановка не очень, свет оффают и воду

Ответить
–11

Великая Держава, а даже не могут сделать безопасный мост.
Зато блокируют сайты.

Ответить
6

В других странах естественно такого не происходит

Ответить
3

В Италии бетонный мост рухнул, в Германии аэропорт 10 лет достраивали, в Калифорнии перебои с электричеством.  

Ответить
2

Австралия горела той осенью, кажется. Почему? Бездуховные! Не потушили все за 1 день как в голивудском кино

Ответить

Намерен Кирилл

0

Я конечно не эксперт, но самое базовое что приходит в голову — при планировании можно заранее сделать подогрев, как у козырьков домов делают, что бы сосульки не успевали образовываться, ведь все равно освещение и электричество проведено. 

Ответить
3

Зачем? Раз в 10 лет можно и перекрыть 

Ответить
1

Когда езжу по ЗСД, тоже всегда думаю, как бы с опоры лёд не навернулся.

Ответить
0

Что думаете про Географический детерминизм? 

Ответить