Госдума в первом чтении одобрила возврат Волгоградской области к московскому времени. Об этом попросили местные жители Статьи редакции

Перевести регион в часовой пояс, отличающийся от московского, тоже решили после опроса населения.

Законопроект, принятый в первом чтении, предлагает исключить Волгоградскую область из 3-й часовой зоны (МСК +1, UTC+4) и перевести во 2-ю (МСК, UTC+3), вернув регион в пояс с московским временем. В пояснительной записке сказано, что когда область перевели в новую часовую зону в октябре 2018 года, от местных жителей стало поступать «значительное» число обращений с жалобами на неудобства от перехода на такое время. Отдельно отмечено, что заявления приходили от предпринимателей.

Летом 2020 года местные власти провели опрос населения о предпочтительной для жителей региона часовой зоне. В нём приняли участие более 1,3 миллиона человек, из которых больше 65% проголосовали за возвращение к часовому поясу Москвы.

Депутат от Волгоградской области Татьяна Цыбизова назвала спор о переходе на новый часовой пояс «яблоком раздора на волгоградской земле». По её словам, время захода солнца отличается от Москвы на 28 минут, и «эти 28 минут как водораздел в обществе». Она заявила, что часто жалобы поступают от матерей, чьи дети зимой идут в школы «впотьмах».

Референдум о выходе Волгоградской области из московского часового пояса прошёл в марте 2018 года. Тогда за переход проголосовали 58% избирателей, и с октября регионе перевёл стрелки на час вперёд.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043e\u043b\u0433\u043e\u0433\u0440\u0430\u0434"], "comments": 60, "likes": 14, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240252, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 20:17:41 +0300", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Еврейский коктейль

29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Сколько пиздежа вместо того, чтобы поставить кучу зеркал на орбите Земли

Ответить

Еврейский коктейль

A
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

что-то другое

Ответить

Еврейский

A
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Пф. Я живу в Воронеже, тут заход солнца вообще в то же самое время, что и в Москве. Это не отменяет того, что в школу я в своё время тоже ходила «впотьмах». Дело не в часовых поясах, а в том, что уроки начинались в восемь ёбаных часов утра.

Ответить

Еврейский коктейль

Meg
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Ага. Мне в рамках этого бесплатного образования на уроках истории рассказывали про план Даллеса по уничтожению России, а на биологии что на второй неделе беременности зародыш в теле матери умеет кричать от боли.
Я образование получила скорее вопреки школе, чем благодаря ей.

Ответить

Еврейский

Meg
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не существует, но работает?

Ответить

Дурацкий Валера

Рыжий
1

Идеальный результат по ТРИЗу

Ответить
0

Про биологию не помню, а про план Даллеса - в 5ом классе нам рассказывали. Причем училка один раз нам это зачитала - и больше никогда даже словом случайным об этом не говорила...

Ответить

Грамотный

Рыжий
0

А нам училка по естесствознанию рассказывала, что в лесу людей ловят медведи и выедают гениталии.

Ответить

Грамотный

Еврейск…
1

 бесплатное образование

С херу ли оно бесплатное, если оплачивается с налогов населения?

Ответить

Еврейский

Грамотн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отдаленный меч

Еврейск…
1

в рамках налогов

Ответить
–1

В 8 утра это как раз хорошо 

Ответить

Генеральный блик

Еврейский
1

Зачем столбы если у каждого первоклассника есть смартфон с фонариком??

Ответить
13

 Она заявила, что часто жалобы поступают от матерей, чьи дети зимой идут в школы «впотьмах»

Ну так может отправлять пиздюков в школу позже, а летом раньше, а не устраивать цирк с часовыми поясами?

Ответить
1

Летом школы не работают

Ответить
0

И это неправильно, как и линейка первого сентября.

Ответить
0

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

Ответить
9

В 2018 году зачем-то устроили референдум и перевели на час вперёд, в течение двух лет жители жаловались, а теперь перевели назад. И, СУКА, ДАЖЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ! ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ГОСДУМЫ!!! 

Ответить

Готовый цветок

Алексей
6

Ты реально готов отдать управление временем региональным властям? Ты в своем уме вообще? Такое даже Путину опасно доверять, с временем шутки плохи

Ответить
13

Управление временем в РФ нужно отдать самому компитентному человеку, и очевидно это Найкл Маки

Ответить
2

Как житель Волгограде, я бы сторонников московского времени заставил вставать в июне с рассветом. 
После перевода будут сумерки с 2 ночи, рассвет в 3 ночи, восход солнца в 3:58. В 6 утра на улице уже +35, велкам ту хэлл. 

Ответить

Шумный Петя

9

Без Путина обошлись, всего лишь госдуры хватило?

Ответить
–1

госдумы*

Ответить

Шумный Петя

ouxen
4

госдуры**

Ответить
–1

госдудки***

Ответить
0

Ему ещё эту хуйню подписывать.

Ответить
8

Почему это вообще решает федеральный парламент, боже, это же ёбаный маразм

Ответить
2

Вертикаль власти, ага

Ответить
–2

Потому что иначе будет бардак. В таких вопросах нельзя допускать хаотичности.. 
Дума лишь утверждает, а решает регион

Ответить

Грамотный дебаркадер

Super
0

 Потому что иначе будет бардак.

Всегда был, всегда есть, всегда будет.

Ответить

Хитрый пришелец

8
Ответить
0

it’s time to go out

Ответить
2

А вообще, во времена, когда часы были механические, ввели перевод стрелок. Это решает 99% проблем. Но в эпоху, когда все часы электронные, кому-то надоело переводить свой антикварный будильник.. 
При переводе стрелок 
1) Не надо идти по утру в потьмах
2) Можно гулять до поздна летом. 
3) Нет рассветов в 2 часа утра ( ночи). 

Ответить
6

во времена, когда часов не придумали, вообще таких проблем не было. стемнело — ложишься спать, рассвело — встаёшь. это решает 100% проблем.

Ответить
–1

Человек миллион лет жил в Танзании. Там всегда ночь 12 часов, хоть отоспись. В наших русскихх краях проблема спать всю ночь - это либо много, либо мало

Ответить
1

русский национальный герой илья муромец вообще 33 года лежал на печи, и ничего

Ответить
1

А Иисус в 33 года умер за наши грехи...

Ответить
1

Верните еще нормальное время в Татарстане, сволочи. Рассвет в 2 часа утра это издевательство 

Ответить
2

В Татарстане наоборот, нормальное! Просто в города привыкли из-за освещения, ложиться за полночь. За ПОЛНОЧЬ! То есть в 0 часов уже полночи прошло, а некоторые только спят. 
От Солнца в 2 ночи  можно защититься шторами, а от тьмы по пути на работу и в школу, никак.. 

Ответить
1

А шторы от чириканья птичек и прочей проснувшейся живности в 2:30 ночи тоже защитят?
Видимо у меня какие-то неправильные шторы.
// проблема Волгограда, к примеру, что я просто ставил на 5 утра таймер кондиционера на включение. Окна всё равно просыпался закрывать, если не спал со сплитом всю ночь, но хотя бы не весь мокрый от пота.
Сейчас хотя бы это уже 6 и пора собираться на работу. 

Ответить
1

А смысл ложиться раньше, если ты подстраиваешь сон под то чтоб проснуться и пройти на работу или учебу

Ответить
1

Только если светает в 2, то темнеет уже в восемь вечера. И это летом! Когда вечера самое время что б доделать все на дачах, погулять после работы и тому подобные дела. Солнце в 2 утра вообще не рационально. На фига оно нужно в это время, когда все спят? А вот вечером подольше оно очень нужно. У меня от лета самые приятные воспоминания, что гулять можно было "пока не стемнеет" то есть часов до 10 практически. 

Ответить
0

Да, но дача и лето это нерабочие часы, а приоритет отдают рабочим
Без перевода стрелок приходится выбирать и люди жертвуют летними вечерами и терпят восход в 2 ночи, чтобы зимой идти на работу в светлое время 

Ответить
0

Какие рабочие часы в 2 часа утра? А в 8-9, когда надо работать солнце практически в зените и печёт нещадно. А вот летом да, можно было допоздна поработать, на стройке, например. Но хрен там, в 8 вечера все работы надо сворачивать. 

Ответить
2

когда полицию в милицию переименуют?

Ответить
2

А можно Москву перевести на Волгоградское время чтоб после работы было побольше светлого времени

Ответить

Соответствующий каякер

1

Я рад.
Больше не нужно держать один час в уме постоянно, праздновать Новый год два раза за час

Ответить
0

Я знатно ржал, после того когда крым отжали и местные власти, что бы полностью избавится от всего украинского, решили даже перейти на московское время.

Ответить
0

Ну вообще для Крыма московское время удобнее 

Ответить
0

Сейчас и так в Украине полгода московское  время, полгода на час раньше.

Ответить

Юный франт

0

UX-дизайнеры давно уже на такое не ведутся

Ответить
0

лучше б зимнее время вернули

Ответить
–1

Пропаганда детектид

Ответить