Бизнес в Петербурге предупредил власти о закрытии «тысяч» предприятий и потребовал смягчить ограничения в Новый год Статьи редакции

Несмотря на закрытие кафе, ресторанов и театров, люди всё равно будут скапливаться на улицах и в транспорте, считают в компаниях.

Рестораторы, отельеры, турфирмы и перевозчики в Петербурге потребовали от городских властей смягчить введённые из-за коронавируса ограничения, сообщает РБК со ссылкой на заявление Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг Петербурга.

Авторы обращения уверены, что закрытие предприятий на Новый год не отменит массового скопления людей на улицах и в транспорте, а только спровоцирует «стихийное» празднование с приёмом пищи и напитков в «антисанитарных условиях». Они обратились к губернатору Александру Беглову и потребовали в пятидневный срок пересмотреть введённые 2 декабря запреты.

У малого бизнеса нет льгот на аренду, на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций. Нечем платить зарплаты, сегмент не восстановился после первого локдауна, 40% предприятий так и не начали работу, а новые ограничения уже убивают малые предприятия общепита, так как выручка в декабре обычно перекрывает достаточно пустой для этого сегмента январь

Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг Петербурга

В обращении говорится, что власти недооценивают ущерб бизнесу. Его авторы предупредили о закрытии «тысяч предприятий» и росте безработицы, а также указали на «дискриминационный» характер ограничений.

Полный запрет на работу ресторанов в период высокого спроса на услуги питания вне дома носит не только дискриминационный характер по отраслевому принципу, но и создаёт условия для неравной конкуренции между регионами

Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг Петербурга

Вице-президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга Тамара Буйлова в разговоре с РБК заявила, что бизнес «не слышат». «Мы никого не интересуем. Власти считают, эти разорятся — новые придут», — сказала она.

  • С 30 декабря по 10 января в Петербурге будут закрыты театры и музеи, а также запрещены концерты. С 30 декабря по 3 января кафе и ресторанам полностью запретят работать, а на новогодние каникулы они не смогут принимать посетителей с 19:00 до 06:00;
  • В Татарстане похожие ограничения смягчили по просьбе бизнеса и разрешили ресторанам работать в новогоднюю ночь до 03:00.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 154, "likes": 15, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 244549, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Dec 2020 14:25:49 +0300", "is_special": false }
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Я считаю на НГ надо отменить ограничения:

1. Это важное экономическое событие, которое поможет предприятиям хотя бы немного собрать кассу.
2. После НГ почти две недели выходных, можно спокойно поболеть дома и приобрести иммунитет.

Ответить

Дорогой корабль

IO
20

Сходить вкусно покушать в новый год, чтобы потом несколько месяцев не иметь обоняния и не иметь возможности вообще ощущать аромат еды. Такое себе развлечение.

Ответить
16

Про несколько месяцев ты преувеличиваешь, мягко говоря

Ответить

Дорогой корабль

IO
4

У кого как. У моего друга восстановилось через неделю. Коллега, переболевшая еще весной - в начале лета, осенью жаловалась, что не может теперь есть привычные продукты из-за изменившегося вкуса и запаха. У моей бабушки после какой-то болезни легких в марте обоняние так и не восстановилось полностью, говорит что всё не так пахнет. А потом она еще и ковидом переболела.

Ответить
1

У меня ковид длился 2.5 недели. Симптомы только небольшая пневмония и отсутствия обоняния. Сейчас есть ощущение, что левая ноздря не оч запахи слышит, но то что было в первый день и сейчас это большая разница. 

Ответить
1

слышит запахи, ты ебанутый?

Ответить
5

Запахи можно как слышать так и чувствовать, отсутствие у вас достаточного словарного запаса и хуевый синтаксис не дают права кого то называть ебанутым. Читайте больше книг.

Ответить
0

нет нельзя епте
читать можно только рэп

Ответить
1

А я переболел даже без температуры, ну или я не даже не успел зафиксировать. Кто то гриппует на ногах, а кто то с температурой под 40 в больничке. Все индивидуально и ооочень сильно приувеличено. Из множества знакомых, кто переболел , только один тяжко перенес и пришлось 3 недели в больничке пролежать, остальные дома. 
У нас сейчас в большом мегаполисе, даже тест перестали брать , типа у вас ковид и смысла делать тест - Нэт. Вот вам ебанутый Арбидол и сидите дома.

Ответить
2

а у меня знакомая 20 лет 3 недели лежала в больнице с большой температурой. так что не надо делать выводы, основываясь на каком-то гипер маленьком кругу общения

Ответить
1

то есть ковид модно и стильно

Ответить
0

Ох нихуя себе! Вот это беда. Срочно закрыть границы и города! 

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
0

Тупая ирония тут не уместна

Ответить

Металлургический

IO
2

у меня с сентября вкусы восстанавливаются

Ответить
0

то же самое, переболел в сентябре, до сих пор на дистанции не чувствую запахи

Ответить
8

Я думаю, что адекватные люди не будут ходить в общественные места в новогодние праздники.

Ответить
0

Адекватных людей ничтожное меньшенство. Потом когда больницы будут переполнены неадекватными гуляками, для адекватных мест уже не останется

Ответить
0

Больницы у нас всегда переполнены. Кто виноват, что у тебя память, как у рыбки? 

Ответить
1

Ну тебе-то, свинье, видней

Ответить
–2

Ну не тебе же👅

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
0

Пруф?

Ответить
0

Там же:
Для лечения гриппа в больницах Петербурга есть все, кроме свободных мест

В больницах Петербурга развернуты специализированные отделения, куда везут «гриппующих». «Фонтанка» выясняла, что в них происходит и справляются ли они с потоком пациентов, которых в этом эпидсезоне больше, чем в период пандемии 2009-2010 годов.

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
0

Один раз это не "всегда". Эпидемии гриппа быстро проходят, а текущая нифига не проходит.

Ответить
1

 Эпидемии гриппа быстро проходят

Она у нас каждый год. В каком-то году (20017 или 2018) пытались людей заставить маски носить из-за эпидемии гриппа. И сейчас тоже грипп гуляет, просто его в повесточке не видно из-за супер страшного ковида (у которого смертность ниже, чем у короны в 2003 году, лол)

Ответить
0

Да в отчете воз про грипп 15/16 годов особенно отмечалась плачевная ситуация в спб. Т. Е.  Ничего нового сейчас не происходит. Постоянно такая история. Просто нагнетать решили именно в этом году и во всем мире. 

Ответить
0

Просто признай, что память у тебя тоже как у рыбки ;)

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
1

Я не живу в Петербурге, у нас от гриппа такого нет

Ответить
0

Я не знаю других имен «Дмитрий Городских»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить

Дорогой корабль

Анальное
0
Ответить
0

Я не знаю других имен «Анальное Сало»

Ответить
0

Я не знаю других имен «Дмитрий Городских»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

В каком городе ты живешь? 

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
0

Можете гуглить Удмуртию

Ответить
0

Новости СМИ за 27.01.2016 г. - 28.01.2016 г.

Депутат: Чиновники Петербурга должны быть жестоко наказаны за плохую подготовку к эпидемии гриппа
 
Власти Петербурга должны понести ответственность за плохую подготовку к эпидемии гриппа в городе. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила депутат ЗакСа Любовь Седейкиене.
"Необходимых лекарств в аптеках действительно нет, я сама с этим столкнулась. Неужели эпидемия была настолько неожиданной для чиновников? Они должны были подготовиться и обеспечить бесперебойную подачу медикаментов, а не обещать поставить их в течение трех дней, как вчера сообщили представители комитета по здравоохранению", - сообщила Седейкиене.
Депутат также отметила, что в Петербурге не было организовано коллективной программы по вакцинации от гриппа.

За третью неделю января в больницы Петербурга с диагнозом грипп и ОРВИ поступили 870 человек. 

В Петербурге из-за гриппа объявлены каникулы для начальной школы
В Петербурге объявлены каникулы для школьников младших классов в связи с эпидемией гриппа.
Согласно распоряжению, подписанному главой городского комитета по образованию Жанной Воробьевой, с 1 по 14 февраля установлены дополнительные каникулы для первых классов.
Для учеников 2-4 классов – с 1 по 7 февраля.
Для родителей, которые не имеют возможности держать детей дома, будут организованы специальные группы. В школах рекомендуется отменить массовые мероприятия.

Если 25 января на карантин в связи с эпидемией гриппа в Петербурге была закрыта 31 группа в 18-ти детских садах и 23 класса в 10-ти школах, то 26 января 74 детских сада закрыли 117 групп и 46 школ закрыли 168 классов. Сегодня 110 детских садов закрывают 163 группы, 108 школ закрыли на карантин 426 классов. Коррекционная школа №25 полностью закрыта, и школа №78 и №128 Калининского района полностью закрыты.

Ничего не напоминает? И люди спокойно жили, всё работало и в колокола никто не звонил. 

Ответить
–1

Именно так! 

Ответить
0

Потеря обоняния теперь стала обязательным симптомом?

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
9

А я смотрю вы оптимист раз считаете, что вас и других людей всё "необязательное" не коснётся.

Ответить
0

Какая разница - оптимист или пессимист, если есть статистика частоты симптомов?

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
5

Статистика не утверждает, что конкретно у вас что-то будет и чего-то не будет. Она вообще о другом.

Ответить
1

Ты ведь не умеешь читать, правда? Я и не говорю, что  чего-то гарантированно будет или не будет. Я лишь говорю про вероятности.

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
0

Ну и какие же там вероятности, господин эксперт в статистике?

Ответить
0

Я те больше скажу.
Шанс заразиться на вечере в ресторане тоже не 100%. Если ресторан хорошо проветривается, гости не танцуют в общей куче и сидят на расстоянии 1,5 м друг от друга, то шансы можно смело оценить процентов в 5. 
Т.е. итоговый твой шанс потерять обоняние после новогоднего вечера = 5%*30% (допустим, потеря обоняния встречается у каждого третьего) = 1,5%. 
Это, согласись, хуйня какая-то.

Ответить
4

итоговый твой шанс потерять обоняние после новогоднего вечера

знаешь, мне самой этой фразы хватит, чтобы новогодний вечер провести дома, в кругу семьи, а не с коллегами или друзьями в ресторане

Ответить
2

Как будто тебя кто-то заставляет.
Как будто в кругу семьи шанс нулевой)

Ответить
3

Как будто тебя кто-то заставляет

если бы меня вообще в офис не вызывали, я бы сидел как мышка в норке у себя дома и жил бы не тужил, ходите в рестораны. Но мне еще с посетителями этих корпоративов пару раз в неделю в метро и транспорте пересекаться, о чем я переживаю

Ответить
0

Катайся на такси, че ты) И не переживай.

Ответить
0

Ну значит ты депрессивный чувак. Причем еще и невротик. Слава богу большая часть города не как ты. 

Ответить
2

Так вас никто не заставляет. Дайте возможность тем, кто хочет.  Зачем закрывать все и все? Есть очень большие семьи, которые к примеру могут снять ресторан полностью. 

Ответить
0

а я своим комментарием что-то сказал "за" или "против" запрета? Я всего лишь высказал своё отношение к походу в ресторан с подсчетом процентного шанса заразиться вирусом, последствия которого разнятся от "нос почешется" до "выносят ногами вперед".

Ответить
–1

Так а кто тебе это запретил? Сиди дома хоть 20 лет. Но нормальных то людей зачем наказывать? 

Ответить
1

Ответил уже другому комментатору, но я про "наказание" кого-то ничего не говорил. Я просто недоумеваю, что человек сидит активно вероятность заражения считает, но все равно идет в ресторан. Мне кажется, что ты или не волнуешься вообще, или считаешь шансы на калькуляторе и сидишь дома.

Но нормальных то людей

я считаю, что оба подхода нормальные, до тех пор пока одни не начинают свой выбор навязывать другим. У меня на мать в общественном транспорте огрызались за то, что она ехала в автобусе в маске (она молча сидела радио в наушниках слушала). Это все еще нормальные люди?

Ответить
1

Когда я болел, с другом сидели играли плойку на одном диване, у меня правда была маска)) в итоге он не заразился ничем 

Ответить

Резиновый мангал

Rashid
0

или бессимптомно перенес. вы тест на антитела делали что утверждаете что он ничем не заразился?

Ответить
0

Маски работают штоле? 😳

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
0

Вы щас это на чём так шансы высчитали?

Ответить
0

Ээээ. Што? Поконкретнее вопрос)

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
0

то шансы можно смело оценить процентов в 5.

Это как статистика к такому расчёту привела? Это вообще проценты от чего? Если я схожу 100 раз на новогодний ковидный вечер, то в среднем 5 раз из них я заражусь?

Ответить
–1

Ты, я вижу, альтернативно одаренный. После вечера в ресторане исхода два. Заразишься или нет. Заразишься - 5%, не заразишься - 95%. Это основа теории вероятностей, такое проходят в школе. Или ты не дошёл ещё?

Ответить

Дорогой корабль

Doktor
0

Я теорию вероятностей в вузе проходил, а не в школе. Вас в школе видимо учили максимально сокращённому варианту для гуманитариев.
Главный вопрос состоит в том, откуда вы число 5 взяли?

Ответить
–1

Ну такое. Из пальца высасосал) никто до сих пор не знает какая вероятность и кто как заряжается. И заряжается ли вообще. Тесты?  Ебать мой Хуй. Тестировать поголовно можно на что угодно и, поверь, результаты будут плачевными. 

Ответить

Резиновый мангал

vvtwitt…
–2

хуй свой еби хоть розеткой, но нормальных людей не трожь, быдло.

Ответить
0

К типичным симптомам температуру (98% всех заболевших), кашель (76% всех заболевших), одышка (55%), мышечная боль (44%). Как ты видишь, потеря обоняния (неспецифический симптом, встречается и при прочих вирусных заболеваниях) нет среди первых.

Ответить
0

Где мем про "не мешайте истерить"? Или такого нет? Надо срочно придумать

Ответить
1

Так сиди дома, береги обоняние

Ответить

Дорогой корабль

So
–1

Вам бы профессиональным советчиком работать

Ответить
1

Ты бы удивился 

Ответить
–1

Так тебя и не звали. Дома сычуй, как и всегда)

Ответить

Дорогой корабль

vvtwitt…
0

Уверены, что не звали? Вам-то из свинарника виднее

Ответить
0

или умереть

Ответить

Чрезвычайный бинокль

IO
5

2. Или помереть. Как получится

Ответить
8

Помереть в Питере от короны это еще не самое плохое

Ответить
2

Никогда не слышал, чтобы кого-то резали на части металлической короной.

Ответить
2

Ну так не ходи никуда, если переживаешь. 
Как говорится, "If you are homeless..."

Ответить

Чрезвычайный

Salyan
–1

Да я то и буду сидеть дома. Я же про тех, кто не будет. Их вирусы спрашивать не будут, переживают они или нет. Ещё и других позаражают

Ответить
6

Дядь, ну тебя ж никто не выгоняет. И их никто не выгоняет. 
Камон

Ответить
–1

Это очень сложно для ковидиотов. Им обидно и одиноко дома сидеть. Им хочется всех под себя подровнять. 

Ответить

Резиновый мангал

vvtwitt…
0

майептиблог ты?

Ответить
0

Тащемто, если ты из группы риска, то да, лучше особо не котактировать.

Ответить

Воздушный Никита

Doktor
0

из группы риска

Есть куча людей с заболеваниями, которые не особо в курсе их. Плюс, не все сразу обращаются за помощью, видел пару случаев среди знакомых где качки-зожники отъехали, один неделю лечился дома "противовирусными" вместо поездки на скорой на КТ, у второго как оказалось че то там уже на грани было, в итоге тупо организм отказал и стопнулся.

Так что группа риска это чисто пенсионеры + те кто знают, что в группе риска)

Ответить
–1

Это да. Частные примеры качков - это доказывает, например, что?

Ответить

Воздушный Никита

Doktor
0

Что можно отъехать даже если ты не в "группе риска".

Ответить
–1

Можно. Вопрос вероятностей 

Ответить
–1

А можно и про машину попасть. 

Ответить
–1

Если кто-то о чем то не в курсе, то почему это должно меня волновать? 

Ответить
4

Ну конечно, все, включая бессимптомных (у них же ничего не болит) будут сидеть дома, ага) Попрутся семьями в гости к друзьям и родственникам, включая пожилых) А потом все дружно поедут на работу в общественном транспорте)

Ответить
5

Ну они и без баров попрутся по родственникам)

Ответить
3

Ну бары, фестивали, театры и прочие скопления людей увеличивают риски) Но пофигистов тьма, так что, возможно, переболеют многие)

Ответить
0

Хуиски. Не истери. Лучше бабу найди на новый год и с ней проведи время. Только в маске, перчатках и с результатами тестов на ковид не старше трех дней. 

Ответить
1

С бодуна даже не поймут, что болели

Ответить
0

бухание облегчает возможность подцепить, как и курение?

Ответить
1

если ты про ковид, то курение напротив - защищающий фактор, т.к. ковид от табачного дыма очень хреново себя чувствует

Ответить
1

Ты просто в красной зоне не был. А то бы уже давно легкие в труху. 

Ответить
0

я считаю, что нужно отменить нг

Ответить
1

Ты уже считай отметил )

Ответить
0

Но не у сферы обслуживания ага

Ответить
6

Я, конечно, против этих ебучих запретов для HORECA, но вот "выручка в декабре обычно перекрывает достаточно пустой для этого сегмента январь" - это лютый пиздёж: выручка в первые 10 дней января перекрывает следующий провал до 8 марта.

Ответить
0

Плюс) сам в рознице и в опте работал и видел как хорека за декабрь делает 3х месячную выручку, а после нг оч сильно просаживается все до конца марта

Ответить
1

За декабрь никто нихуя не делает: все деньги зарабатываются за последние 3-5 дней декабря + 10 дней января.

Ответить
–1

Ну насчёт первых 10 дней поспорить) в алкогольной продукции уже после 5го глухо)

Ответить
3

Я последние 10 лет - в развитии сетей общепита. Если говорить конкретно про Питер, то динамика следующая. До 20 декабря - очень низкие выручки, 20-го как по часам начинается небольшой рост, 25-го - ещё немного рост, с 28-го начинаются самые высокие выручки в сутки за год. Падение начинается только с первым рабочим днём, но до уровня начала декабря цифры опускаются только спустя первую неделю работы. Далее - провал до 8 марта, в этот праздник - снова шквальный рост, далее - падение до майских. После майских начинается снова сильный рост, и высокий сезон продолжается до сентября.
В Москве новогодние выручки такие же, но есть хороший рост на Масленицу, а с июня - не рост, как в Питере, а охуенное падение до сентября.
В южных регионах Масленица вообще не котируется, а лето в зависимости от региона - либо хорошее, либо ооооочень хорошее.

Ответить
–1

Ну ты хочешь, чтобы на лютый пиздешь властей ребята ответили с искренностью ребенка!  Понятно, что те пиздят и пугают штрафами, а эти пиздят и пугают безработицей и тд и тп. Разница только в том, что первые сидят на бюджете и ничего не теряют, а вторые дают рабочие места. 

Ответить
–19

Я в кавычки взял бы "предприятия" вместо "тысяч".
Называть "бизнесы" барыжных купи-продаев таким словом — очень большое преувеличение.

Ответить

Должен череп

Юрий
14

да, бизнес это только когда строишь завод на десятьтыщ рабочих душ, не иначе

Ответить
4

И ГОРОД К НЕМУ В ПРИДАЧУ, ГДЕ ЗАВОД - МОНОРАБОТОДАТЕЛЬ

Ответить
2

Это ещё в комменты не пожаловала секта свидетелей тяжёлой промышленности...

Ответить
8

Речь идёт про Хореку, её "купипродаем" могут называть только совсем уж конченые долбоёбы.

Ответить
0

Иначе и не скажешь

Ответить
1

О, привет. А правда что у тебя дед "кулаков" раскулачивал?

Ответить
–1

Нет, у меня двух предков как раз "раскулачили". В 91-м даже реабилитационные письма получили

Ответить
0

Забыл добавить "кровопийцы"

Ответить

Архитектурный щит

2

Авторы обращения уверены, что закрытие предприятий на Новый год не отменит массового скопления людей на улицах и в транспорте, а только спровоцирует «стихийное» празднование с приёмом пищи и напитков в «антисанитарных условиях»

Тут или все будут на улице или дома. Или 50/50. Так, что про "антисанитарные условия" загнули немного.

Ответить
2

"Власти считают, эти разорятся — новые придут»"
именно так и считают. А вы дальше думайте, что лезть в политику не надо, ну и что что долбоёб усатый на должность губера "выбран"

Ответить
–1

Поправочка. Новые свои придут. 

Ответить
2

власти недооцениваю ущерб

Власти считают, эти разорятЬся — новые придут

@Алексей Боржонов ну ёмана

Ответить
1

Вот мы и сдеанонили админа Котицыда.

Ответить

Архитектурный щит

Dmitry
0

У него ещё коты на аватарке.

Ответить
0

Я про Боржонова.

Ответить

Архитектурный

Dmitry
0
Ответить
0

Хм, без увеличения на жопу похоже.

Ответить
1

В обращении говорится, что власти недооцениваю ущерб бизнесу.

Всё эти мрази понимают. Просто им похуй. Или - того и надо.
Возможно, следует найти и расстрелять десяток-другой врагов народа, чтобы поумнели?

Ответить

Воздушный Никита

Константин
–2

Просто им важнее в Сирии или где там еще восстанавливать инфраструктуру, а не миллиарды в свою экономику вливать.

Гейропейцы вон по 30% ВВП херанули на дотации и выплаты бизнесу и тп, а у нас дай бог 1%, лул.

Ответить
2

вот статистика от ВЭБа

Ответить

Независимый

Соколов
1

Мы в другой лиге совершенно, зачем представлять себя в первом мире, чтобы расстраиваться постоянно?

Ответить
0

депутаты питерской думы занимаются Сирией? думаешь?

Ответить
1

Он этого не умеет делать.

Ответить
0

чтд

Ответить
–6

Вот же мразота! Плевать на людей! Сколько людей из-за них заразится и погибнет. Хуже шашлычников!

Ответить
1

Ну, терять зарплату никто не хочет, я думаю.

Ответить
2

тут не о зарплате речь, а о выживании. Сейчас нихуя, а после будет еще больше нихуя. Арендаторам не снижают плату, так как налоги на собственность владельцам помещений никто не снижает. А в центре города они весьма приличны

Ответить
–1

Что за бред про налог "на собственность"?))
1. Налог на имущество определяется вовсе не близостью к центру.
2. Прямой зависимости арендной платы от этого налога нет.
3. Арендаторам снижают арендную плату, но не до нуля. Кроме аренды, существуют и другие косты.

Ответить
–1

1. Налог на имущество считается от кадастровой стоимости помещения. Угадай, в какой части Москвы такая стоимость помещения выше.
2. Прямой зависимости нет, конечно, но арендодатель несет затраты - и перекладывает их на арендатора, как единственный источник дохода.
3. Кому-то снижают, кому-то нет. Зависит от договоренностей.

Ответить
–1

1. И в какой же? Ты сам понимаешь, что такое "кадастровая стоимость помещения" и как она определяется?
2. Налог на имущество не играет НИКАКОЙ роли в принятии решения о снижении арендной платы, так как 2% от кадастровой стоимости помещения - это копейки от платы за её аренду, которые даже меньше стоимости коммунальных услуг.
3. Снижают ВСЕМ.

Ответить
0

1. Да
2. Нет
3. Нет.

Ответить
–2

1. Вижу, что абсолютно не знаешь, потому что район не играет никакой роли в определении кадастровой стоимости помещения.
Или ты как-то можешь объяснить это:
Кадастровая стоимость ТЦ Галерея в Питере - 735,7 млн руб. Это самый центровой центр города, площадь 192 тыс. кв.м.
Кадастровая стоимость ТЦ Лето в Питере же - 3121 млн. руб. Это - самые залупные пердя города, площадь - 116 тыс. кв.м.
Пруфы цифр на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/17/08/2020/5f3a8fb49a79475b5b44b7d0
2. Да - я провёл более 300 переговоров о снижении арендной платы, и ни один арендодатель ни разу не вспомнил про налог на имущество.
3. Пруфов, конечно же, не будет?

Ответить
0

ого, да у нас тут эксперт! доебаться до имущество/собственность это прям сразу видно эксперта, ведь эксперты тупые и не понимают о чем речь. Еще эксперты, как урбанисты, любят ссылаться на эрбэка, как-будто в его не окунали десятки раз в говно за пиздешь.
конечно есть другие косты, но эксперты любят цеплятся к словам. Конечно помимо налога есть стоимость обслуживания здания, поддержание безопасности, содержание систем пожаротушения, водоснабжения и в том числе налог на имущество, которые никто снижать не собирается и вопрос снижения аренды стоит в плоскости - а хватит ли мне жирка сдавать эту недвигу в небольшой минус и насколько долго я смогу выдержать.

Ответить
–1

"Небольшой минус"? Ты понимаешь вообще, какие должны быть косты, чтобы сдавать недвижимость "в небольшой минус"? Твои "обслуживания здания, поддержание безопасности, содержание систем пожаротушения, водоснабжения" всегда транслируются арендатору, собственник никогда не платит их, сдавая помещение в аренду.
Пока от тебя течёт только вонючяя дрисня без фактуры, цифр и практического понимания арендных отношений.

Ответить
1

Пока жидко обосрался ты сам сказав "всегда транслируются арендатору, собственник никогда не платит их, сдавая помещение в аренду" и как это противоречит тому что невозможно радикально снизить стоимость аренды, не залезая в убытки? Кстати, за уборку парковки, очистку от снега кто платит? 

Ответить
–1

 как это противоречит тому что невозможно радикально снизить стоимость аренды, не залезая в убытки

Так, что собственник не несет эти затраты => они не включаются в его OPEX => по ним ему невозможно "уйти в минус, умник.
 Кстати, за уборку парковки, очистку от снега кто платит?

Тот, кто пользуется помещением и парковкой, если это не ТЦ. Право пользования - это одна из трёх составляющих частей права собственности, которая при сдаче в аренду переходит арендатору. В случае сдачи помещения в аренду прилегающую к нему территорию на расстоянии 3 метров от его границ убирает арендатор, далее - муниципальные и городские службы. Если парковка как земельный участок включена в договор аренды, то за уборку тоже отвечает арендатор. 

Ответить
1

Бля, я про тц и говорю, изначально. У владельца ТЦ структура расходов на поддержание несколько иная, с этим эксперт спорить не будет? Вся мелкая шелупонь арендующая на первых этажах жилых домов имеет другую структуру расходов, а у владельца такого помещения, кроме налогов, особых расходов и нет. 

Ответить
0

Ну значит, я не совсем тебя понял просто. Но всё равно - все эксплуатационные расходы перекладываются на арендаторов, в том числе и в ТЦ. Они так и называются - оплата эксплуатационных расходов. Вот в них и заложены и парковки, и уборки внутри и снаружи, и мойки окон, и охрана, и ещё чёрта в ступе. В переговорах о снижении аренды речь всегда ведется только о разделе "Арендная плата". Цифры по статьям "Эксплуатационные платежи", "Коммунальные платежи" и "Маркетинговые услуги" вообще не обсуждаются - их никогда не снижают (кроме маркетинговых в этом году, потому что никто не рекламировался во время простоя), потому что помещение даже с неработающими ресторанами/магазинами/проч. обслуживать всё равно надо. Поэтому арендаторы всегда оплачивают эти сопутствующие расходы,  и собственник не может по ним уйти в минус - он их просто всегда перевыставляет арендаторам. Может только недополучить запланированный доход по арендной плате, что сейчас и происходит СО ВСЕМИ лендлордами в стране. Даже те арендаторы, выручка которых увеличилась (например, продуктовые сети и е-коммерс) всё равно под общую дудку просят скидки, и им дают :)

Ответить
1

КОРОНАВИРУС! Какая зарплата? У вас нет души. Надо спасать каждого человека!

Ответить
0

Толстишь.

Ответить
2

ебать. а полгода назад это толстым не было. у  людей короткая память. жаль.

Ответить
0

На гос предприятия работать за похлёбку, план простой как три рубля

Ответить
0

Надеюсь, коронавирус сделает то, что не под силу Навальному — расшевелит широкие слои электоральной биомассы.

Ответить
0

кто вообще ходит до 5-го числа куда-то, у меня всегда задача допить то что не допито и дожрать оливье пока не испортился на эти дни

Ответить
0

со справкой об имеющихся антителах надо пускать)))
а если серьёзно, мне грустно, потому что буду сидеть дома в одиночестве на сам праздник. изменить даты вылета или купить новые билеты в другой город к родителям уже стоит очень больших денег 

Ответить
0

Кого ебут ограничения, когда на весах лежат жизни стариков и учителей? Совсем штоле? 

Ответить
0

да, пусть получают сверхприбыли в момент за счет будущих покойников, сейчас крупняк работает на полную после 23 давая взятки

Ответить
0

может быть КОВИД и опасен но ограничения абсолютно безумны. только одноклеточные могут топить за них. транспорт никак не ограничен, икеа и другие большие сетевые магазины открыты, они монтируют говно для уличных гуляний. Но нет - рестораны офисы и театры - вот главное место скопления людей и распространения вируса. И да - в ресторанах вирус ждет на входе до 23.00 - врывается только потом. 

Ответить