{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Песков: Кремлю известно, кто стоит за расследованиями об окружении Путина, но рассказывать об этом не будут Статьи редакции

Он назвал расследования о родственниках Путина «подгонкой разных слухов, зачастую не имеющих ничего общего с реальностью».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что распространение слухов о людях из окружения Владимира Путина не достигает цели. Так он прокомментировал расследование «Важных историй» о Кирилле Шамалове. Об этом пишут журналисты кремлёвского пула РИА «Новости».

По словам Пескова, Кремль знает распространителей таких сообщений, но раскрывать их имена не будут. «Нам достаточно знания того, кто они есть», — заявил он. Пресс-секретарь президента РФ не прокомментировал правдивость расследования «Важных историй» о «зяте Путина».

Мы ранее уже говорили, что такие вот информационные упражнения будут продолжаться. Нам об этом хорошо известно и было известно ранее. Всё это, как правило, — иногда умелая, иногда нет — подгонка разных слухов, зачастую не имеющих ничего общего с реальностью. И соответствующим образом мы к этому относимся.

Мы знаем более или менее, кто является организатором этой деятельности, этой работы. Мы знаем, что эта работа будет продолжаться.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

25 ноября «Проект» заявил, что в Петербурге живёт Светлана Кривоногих — близкая подруга Путина с активами на 100 миллионов долларов, а её дочь «феноменально» похожа на президента. Песков тогда сообщил, что его спрашивали об этой фамилии, но он ничего не знает про Кривоногих.

7 декабря «Важные истории» сообщили, что зять Путина купил акции «Сибура» дешевле рыночной стоимости — за 100 долларов вместо 380 миллионов долларов.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
a handsome cat

Бля я в детском саду так себя вел.
«Я знаю, как считать до миллиона, но тебе не скажу»
«У меня есть клевая игрушка, но я ее не принесу, а то сломаешь»
Пиздец

Ответить
44
Развернуть ветку
Слава Инженеров

пиздел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

но он ничего не знает про Кривоногих

Ответить
38
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

чё там с деньгами?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

ты кому звонишь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Nikon Mockey

ДОСМОТ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Ничего не слышал, потому что уши были закрыты

Ответить
0
Развернуть ветку
Небольшой нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бле, так у него хуйню спросили жаль

Ответить
19
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Словно анекдот про физику. У Вовы два апельсина, у Кирилла четыре яблока. Какая угловая скорость Плутона в апогелии?

Ответить
6
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Афелии. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Никита

Как будто есть какая-то разница если вопрос будет прямой))

Ответить
0
Развернуть ветку
законопослушный гражданин

А вот какие вещи писал коммерсант в 2011 году.
https://www.kommersant.ru/doc/1594565

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladic Samovar

Кремлю известно, кто стоит за расследованиями об окружении Путина, но рассказывать об этом не будут

Ответить
19
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Ник и Майк, пизда вам!

Ответить
17
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Нам тоже известно! (и мы об этом расскажем!)

Ответить
16
Развернуть ветку
Buck Mulligan

Мы знаем более или менее
Заебись

Ответить
12
Развернуть ветку
Аполлинарий Запупёшынский

Неужели за расследованиями стоит Тот-Кого-Нельзя-Называть?

Ответить
9
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Путин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Смещения акцента: про коррупционные факты изложенные в расследовании ничего нет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

А про них спрашивали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ЗНАЕМ, КТО НАСРАЛ НАМ В ШТАНЫ, НО РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ БУДЕМ. И НЕ ПРОСИТЕ ДАЖЕ.

Ответить
8
Развернуть ветку
Конкретный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Да не, он просто понимает, что абсолютно ничего от этого слива не изменится. Никто не выйдет на улицы, рейтинг президента не просядет, поэтому нет смысла придумывать какие-то убедительные отмазки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

А зачем ему утруждаться-то особо? Института репутации в стране нет, выборов тоже. Ему похуй, как и всем им.

Ответить
0
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Понятно, значит слухи правду говорят.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Если Песков сказал что-то более весомое, чем "Мне не известно", то это правда.

Ответить
3
Развернуть ветку
Serghei Lisii

А он когда-нибудь отвечал что-то другое?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Познакомиться бы с дочкой Путина
Заебало быть нищуком

Ответить
2
Развернуть ветку
Небольшой нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ну ведь если бы это были все домыслы, то и комментировать было бы нечего.
Следовательно, раз Кремль отнекивается, значит, расследование инет под собой реальные факты.

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Михайлов

Конечно не могут, ведь тогда придется произнести запретное Н-слово.

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Кого-то найдут мёртвым

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

От недостатка рафаэлки в организме

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Еееее 

Делаем ставки. Что скажет Песков в ответ на вопрос про расследование «Важных историй»?
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

/// у тебя твиттерские опросы не отображаются

Ответить
2
Развернуть ветку
Ren Ka

«Мы знаем более или менее, кто информатор»- песок, ты когда-нибудь скажешь что-то точно??

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Н

Ответить
0
Развернуть ветку
Ранний шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

Г

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Профессиональный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

У

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Негеймун, выбираю тебя!

Ответить
19
Развернуть ветку
Информационный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Байден, канешна!

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Расследования о родственниках Путина ̶п̶о̶д̶г̶о̶н̶к̶о̶й̶ ̶р̶а̶з̶н̶ы̶х̶ ̶с̶л̶у̶х̶о̶в̶,̶ зачастую не имеющих ничего общего с реальностью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

ох как подгорело

Ответить
0
Развернуть ветку
dy

Допустим, опровергать не будут. Но факты коррупции расследовать можно? :)

Ответить