{"id":912,"title":"\u041f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443 \u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043b\u044e\u0431\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438 \u043a\u0432\u0430\u0434\u0440\u043e\u0446\u0438\u043a\u043b\u043e\u0432 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u0430\u044e\u0442 \u0437\u0430\u043f\u0447\u0430\u0441\u0442\u0438 \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=912&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/325041-kak-kanadskie-lyubiteli-snegohodov-i-kvadrociklov-otkryli-dlya-sebya-rossiyu&placeBit=1&hash=cd4c11b0c5494bf89049a9ca742e24d7dc78c6cc04a793c3204946531d5630c3","isPaidAndBannersEnabled":false}

The Times: перед перевозкой в Германию российские спецслужбы пытались отравить Навального во второй раз Статьи редакции

По данным издания, от второй дозы «Новичка» политика якобы вновь спас введённый атропин.

Сотрудники российских спецслужб пытались отравить Алексея Навального дважды, сообщило издание The Times со ссылкой на источники в западной разведке. По данным издания, перед перевозкой политика из Омска в Берлин в больницу «проникли» агенты, предпринявшие вторую попытку отравить его «Новичком».

The Times пишет: «После неудачной попытки убить Навального с первого раза вероятные агенты госбезопасности предприняли вторую попытку покончить с самым яростным критиком Владимира Путина». По словам журналистов, главной целью было не допустить эвакуацию Навального «в безопасное место» в Берлине. Также сотрудники спецслужб якобы устроили «базу» в кабинете главного врача омской клиники.

В The Times отмечают, что обе попытки провалились, поскольку ранее Навальному ввели антидот — атропин.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. После этого Навального перевезли в берлинскую клинику «Шарите».

6 октября ОЗХО заявила, что Навального отравили ядом, аналогичным по характеристикам «Новичку». Российские власти не признают отравление политика. В декабре Владимир Путин заявил, что по поводу отравления Навального проводится проверка, но уголовное дело без материалов из других стран завести нельзя.

Спасибо за наводку Кузькин отец
0
284 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Super 72

Это выглядит странно, потому что зачем травить и снова вводить атропин. И зачем новичок тащить в больницу? Других ядов нет? Других способов нет? Новичок это опасная хрень, которой можно отравить врачей, самому отравиться. 
Выглядит максимально нелогично использование новичка повторно

Ответить
63
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ты забыл "им это невыгодно"

Ответить
148
Развернуть ветку
Super 72

Невыгодно это слабый аргумент, так как мы не всё знаем и возможно, есть аргументы, которые толкнули кого-то к устранению Алексея. 
Вообще, мой комментарий о нелогичности ситуации, и больше всего о том, зачем второй раз использовать новичок

Ответить
23
10 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

умный ферман доверяет любой желтухе))

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Последняя доза осталась, надо было списать)

Ответить
2
Развернуть ветку
Romula Daraa

кто такие "им"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

ты прям топчик
по-ходу

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Бузыцков

Мало кто знает, но было еще и третье отравление. Об этом написало уже BBC, и там Навального спасла его жена, она молилась за его душу, и Леша выжил. Будь ты проклят, Путин! Леха неуязвим для твоих псов!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Второй раз один и тот же способ убийства, как это не оригинально. Конечно на Путина это не похоже. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Путин и остальные совковые чекисты ведь известны своим живым умом и воображением.

Ответить
52
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Лукин

The Times это же желтушная газетенка.

Второй раз пытаться отравить тем же самым в реанимации - ебаный бред. Наверняка газетенка все это выдумала

Ответить
9
Развернуть ветку
Павел Кодак

Нет, вот именно The Times - не таблоид.

Что не отменяет так себе источника новости.

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

Ну я так понимаю, тут говорят о том, что врачи скорой ввели атропин и поэтому дальнейшая вторая попытка оказалось безуспешной.

Использование новичка действительно может показаться нелогичным, но я уверен, что в его пользу многое говорило (возможно оперативно не были доступны другие отравляющие вещества или следы оставались бы больше, кроме того отравители могли не знать о введении атропина).

Ответить
11
Развернуть ветку
Red Baron

Как они могли не знать, если у них был штаб в кабинете глав врача? 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Триал Саргерович

Мало кто знает, но уже в Шарите вероятные агенты госбезопасности предприняли ещё около 5-6 попыток отравления Алексея "Новичком". Слава Богу, что "тот самый атропин из Омска" не оставил Новичку никаких шансов!

Ответить
10
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

настоящий советский
проверенный временем
атропин

Ответить
0
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

перепугались, что заставят интервью про шпили давать и решили травануть наверняка

Ответить
9
Развернуть ветку
Иван Петров

Во-первых, они все — бездарные долбоёбы.

Ответить
7
Развернуть ветку
Максим Ростокин

сказочные

Ответить
1
Развернуть ветку
Ольга Шестова

а то, что подействовал ранее введенный атропин, вы не рассматриваете в своей вселенной, шерлок?

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скажу как шерлок шерлоку. Атропин ввела скорая до поступления в больницу, чем остановила развитие холинергического синдрома и спасла жизнь. Но период полувыведения атропина всего 2 часа, так что дальше надо продолжать  вводить постоянно. В больнице пытались продолжить атропинизацию, но прекратили ввиду риска развития аритмий (официальная версия). Риск такой, действительно, существует, но для крепкого человека зрелого возраста без предшествующих кардиологических проблем он невелик. Скорее,  к этому времени подтянулись граждане, занявшие кабинет главврача, они и приказали прекратить умничать с атропином.
В любом случае, версия о том, что атропин, введенный скорой, спас от повторного отравления, с мед точки зрения несостоятельна. 
Что, конечно, никак не изменяет самого факта умышленного отравления. 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

потому что зачем травить и снова вводить атропин

а в статье

обе попытки провалились, поскольку **ранее** Навальному ввели антидот — атропин

Ответить
3
Развернуть ветку
красивые глазки

ожидаю появление информации о том что его пытались отравить три раза
https://www.youtube.com/watch?v=SvmHCYW6paM

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

 И зачем новичок тащить в больницу? Других ядов нет? Других способов нет?

Как по мне это как раз логично, если повторно травить тем же ядом, то симптомы не поменяются, новые признаки отравления в крови не проявятся и тд. Случится "неожиданное" ухудшение состояния. Но это имхо, вполне вероятно, что они по привычке затупили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Воинский мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Манчестер

Видимо другие яды, или другие способы убийства слишком заметны, а с Навальным стрелять как Немцова плохая идея, все-таки могут выйти на улицы дети.

Ответить
0
Развернуть ветку
Медный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

а светить лица двух ГРУшников по телевизору на всю страну было логично?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

а они уже засвечены были

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Borisov

Когда ты окончательно почувствовал себя царём, тебе нужны особые методы, нравится солнцеликому так отрабатывать, фишечка его

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Также сотрудники спецслужб якобы устроили «базу» в кабинете главного врача омской клиники.

Да не может быть такого, и его внезапный взлёт до министра здравоохранения области - просто совпадение.

Ответить
105
Развернуть ветку
Павел Макров

Кста были же фотки из кабинета глав врача вроде, там как раз фсбшники (вроде бы) сидели.

Страна знает своих героев в лицо так сказатб.

Ответить
28
Развернуть ветку
законопослушный гражданин
Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Dr. Acula

пост минздрава не всегда прям уж взлет, у нас за полтора года их несколько поменялось, причем люди сами уходили, тем более, что и до отравления главврач был далеко не последним человеком в омском здравоохранении
ет так, на тему назначения, совсем не на тему отравления

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

какого хуя в ссаной области министры вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

не какого хуя а федерация

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

И опять лахтинские членососы тут друг другу голландский штурвал совсем без палева устраивают

Ответить
44
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Чел, ты веришь в любой бред, написанный хуй пойми каким источником? Чем ты тогда отличаешься от ватников, которые хавают официальные версии?

Ответить
66
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Расскажи почему это бред, интересно послушать

Ответить
–13
75 комментариев
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Либерахи считают что да 

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

к сожалению да

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

Ребят, я конечно не верю во все эти диабеты но это уже выглядит как ебаная фантастика на страницах Донцовой.

Ответить
48
Развернуть ветку
Иван Клюхин

Это выглядит, как бессмысленные попытки реанимации мёртвого инфоповода.

Ответить
22
Развернуть ветку
Павел Каташев

Вот да, совсем желтизной попахивает

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Ждём когда расскажут про тройничок

Ответить
2
Развернуть ветку
Ваша Закладко

по классике

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Звучит правдоподобно.Ведь независимая английский пресса не может писать проплаченные политизированные статьи в рамках редакционной политики.И пусть не всегда это звучит логично,но это Правда!!!!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Dr. Acula

отойдя от контекста, разве абсолютно не логичная инфа не может быть правдой?

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Brown Zweig
Ответить
3
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
S/ A/ S

😂 Правда!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Super 72

Если его держали так долго, чтобы новичок выветрился, то зачем снова травить новичком? Когда понятно что вывезут в Германию.. 
Логичной выглядит ситуация, когда после провального отравления его мурыжат в больнице, чтобы вышли следы яда и отпускают в Германию, где ничего не находят 

Если его пытались второй раз отравить, то кто командовал отправителями? Получается, решения принимались не в Кремле? 

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мертвого его вряд ли бы отправили в Германию. Похоронили бы в закрытом гробу и всё - прощай, враг номер 1

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Ali Star

Может отправку тормозил, не для того, что бы выветрилчя новичок, а что бы добить вторым разом?
Почему не вышло, это либо действительно из атропина, либо из за долбоибизма агентов.

Кто то выше удивляется их дебилизму. Серьёзно?
Вы гляньте что ваш лидер внешней разведки говорит, какие комментарии даёт. А это в иерархии, далеко не агент.
Поэтому, не удивительно, что и агенты могут быть полными ебланами.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Хз как там было на самом деле, статья Times не особо кажется пруфом — спецслужбы конечно косячат, но не так же, чтобы ввести новичок ещё раз, когда от него спас (?) атропин. Тем более они сидели у врачей, конечно им слили весь курс лечения.

Ответить
11
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

НУ НЕ МОГУТ ЖЕ ОНИ ТАК!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Такие же мысли. Либо Таймс пишет хуйню, либо при Путине в спецслужбы стали набирать тех, кто не прошел отбор

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Отечественный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

конечно им слили весь курс лечения.
а что **я если нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Фархад Азимов

Они же каждый раз палят сами себя, сначала со шпилелюбителями, потом пулатова спалили, а могли просто тупо отрицать и не показывать эти рожи

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitriy Plehanov

Специально кузькина отца в игнор поставил а он через других теперь пишет.
Я все понимаю, в РФ полный пиздец, только вот люди, которые каждый день пишут про это как будто это их работа, когда на самом деле они даже не журналисты вызывает настороженность. Раньше этот человек на д3 писал, но там все слилось и теперь здесь ноет каждый день.

Ответить
8
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
KSA

Два раза пытались, но не смогли. Таймс считает своих читателей легковерными дегенератами?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Отечественный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Ну так верят же

Ответить
0
Развернуть ветку
Veniamin Borzov

Более того, уже в момент отправки в Германию Навального отравили в третий раз. В самолёте распылили смертельную дозу полония, но Навальный полетел в другом самолёте.

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Логично, что Навальный сейчас вне России несколько подзабывается, мы прочитаем про еще множество попыток отравления. 
И да, я совок, лахтинский и т. д. и т.п.

Ответить
2
36 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну реально делилы. Зачем к нему врачей подпустили, если хотели добить?

Ответить
1
17 комментариев
Развернуть ветку
Медный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

слишком много пруфов лень разбираться

Ответить
4
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Получается Новичок — самый безопасный яд

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Артём Меербаум

Его просто хотели ещё раз отправить уже перед отправкой

Ответить
2
Развернуть ветку
Никита Борисова

Да если он попал в больницу и там всё куплено, то почему его там второй раз не отравили? Почему отпустили?! Бред.
Таймс пишет, что второй раз отравили

Ахыха, да бред, почему просто не застрелили чеченцами, лишь бы царя поругать!

Ляхтам не угодить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

У российских спецслужб забрали оружие и чеченцев? Что за хуйню несет этот таймс?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блять, честное слово, ну проще же застрелить. Скрипаля новичком убить не смогли, Навального тоже. Зачем этот новичок вообще нужен. Проще свинцом отравить, в упор. Или каким-нибудь полонием238

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Илья Бузыцков

Забыли дополнить перехваченными переговорами российских спецслужб:
- А как вообще дела c устранением Навального?
- Если честно, не очень. Будущий президент РФ оказался крепким орешком.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

с самым яростным критиком Владимира Путина
такого бреда давно не видел

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Любой жёлтой хуйне энивей больше доверия чем гэбне

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ilya Shaulov

Только не «антропин», а «атропин». 🤓

Ответить
1
Развернуть ветку
Отечественный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пруфов конечно же не будет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ютуб Канал

Набитую силовиками Омскую больницу все прекрасно видели, и как Юлю Навальную они не пускали тоже все наблюдали. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Блять, что за бред? зачем тогда было вообще снаряжать самолёт с Навальным в Берлин?!?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Попов

Почитал комменты и в очередной раз убедился, что разницы между ватниками и диванными либералами особо нет

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Багровый Фантомас

Почему тогда сейчас его не отравят, когда он уже на территории россии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Потом окажется что слух запустили лахтинские

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий

Ну да ладно хватит уже. Надо уже что-то новенькое. Дважды на одном инфоповоде не хайпанешь. Давайте весь перелет самолёт с навальным облучали со спутника, чтоьы вызвать у него лучевую болезнь. 

Ответить