Семьям с детьми до 7 лет на Новый год выплатят по пять тысяч рублей. Путин назвал это «скромным подарком» Статьи редакции

Выплаты получат все семьи, вне зависимости от дохода.

Владимир Путин на пресс-конференции объявил о выплатах в размере пяти тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет включительно. Этим президент завершил общение с журналистами.

По пять тысяч рублей выплатят на каждого ребёнка. К какому времени выплатят деньги, президент не уточнил.

Мы тоже сделаем нашим детям подарок, небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по пять тысяч рублей каждому ребёнку.

Владимир Путин
0
408 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Schlyotsik Arlanovich

Как всегда, нет детей - не человек и не гражданин

Ответить
153
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Андрей Стаховский

А что не так? Какого хера столько поддержки семьям с детьми? Заебали, честное слово. Я не бедный, но, сука, мне было приятно от этого долбаеба старого хоть что-то получить. Просто горю уже. Хотя бы сертификатик в паб :(((((

Ответить
77
61 комментарий
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Помогать одним и не помогать другим - это в любом случае не правильно. А учитывая, что молодым семьям и так куча плюшек от государства полагается по закону, то доп помощь таким семьям и игнорирование других выглядит ещё более странным решением.

Ну это чисто мое мнение, могу ошибаться.

Ответить
11
15 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

То есть "байтить" дебилов, что бы они поскорее рожали, иначе не получат подачку - уже норма?

Ответить
6
15 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Сергей Королевский

Режиму нужны солдаты

Ответить
3
Развернуть ветку
Shenmue

За бездетность раньше налог был, так что сейчас кайфушки ещё

Ответить
1
Развернуть ветку
Миша Батухтин

Это способ раздать деньги бедным.
Логика в том, что если в России у семьи есть маленький ребенок, то скорей всего они бедные

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Одного себя любимого всяко проще содержать чем себя и нетрудоспособных детей на которых деньги тратятся, а заработать они не могут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Думаю, Сечину пох: на сколько сложнее содержать и себя и детей (в деньгах)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Но я не хочу дарить им подарки

Ответить
63
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Россию это ебать не должно

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Идешь ты такой по улице, подходит к тебе "хулиган" со своей свитой, пиздит, забирает у тебя все 20к рублей которые были у тебя в кошельке, а ты лежишь и говоришь "но праздник же, новый год", он из твоих же денег вытаскивает 100 рублей, кидает в лицо и говорит "это мой скромный подарок на новый год" и уходит пиздить следующего

Ответить
64
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Ну собственно, так оно всё у нас (и не только у нас работает). Условно, весь подъезд кроме льготников скидывается бабушке на кресло-каталку, а она затем со слезами на глазах благодарит за это чиновника, который приехал это кресло вручить. О том, что это кресло куплено на деньги других - она не задумывается. Кто вручил - вот он главный благодетель. 

Ответить
29
Развернуть ветку
Молодой химик

А после 7 лет детям говорят, что Деда Мороза не существует и Новый год для них перестает существовать.

Ответить
44
Развернуть ветку
Дмитрий

Зато есть дед отомороз которому ты должен больше 5к каждый месяц.

Ответить
27
Развернуть ветку
Иной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

За пять тысяч можно и снегурочку себе позволить.

Ответить
12
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Молодой химик

Если с вертолета вместо бумажек кидать копейки, можно и убить

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Адам и Джейми опровергли

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleks Zinoviev

Если с вертолета вместо бумажек кидать копейки, можно и убить
Уже было в симпсонах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Вы не понимаете, это другое!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
испанский смех

не мамашка, а свиноматка плодящаяся непрерывно

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Слышь, что плохого в сосании членов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
13 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Лобковые волосы между зубов застревают.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Куплю бухлишка на новый год на эти 5к.
Полегчало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Но ведь Вы же не на необитаемом острове живёте, а в обществе, значит терпеливо соглашаетесь со всеми сопутствующими тяготами, но я Вас понимаю, берешь всегда легко чужие, а отдаёшь трудно и уже всегда свои)

Ответить
–5
Развернуть ветку
Игорь Валерьевич

Задрали уже этим детям деньги раздавать, уже который раз в этом году. Кроме детей в стране больше никого нет что ли? Лучше бы тогда никому и не давали. Всякая алкашня которая никогда в жизни не работала и строчит по 5 детей в этом году прямо шикует.

Ответить
28
Развернуть ветку
Shenmue

Зависть озлобляет, забейте оно того не стоит

Ответить
2
Развернуть ветку
Zhenya Matveev

Какого хуя я должен за это платить, сука, своих детей люди должны обеспечивать сами, однодетные, многодетные - это не проблемы налогоплательщиков, отдайте эти 5к лучше в систему образования для этих самых детей, жопа горит. 

Ответить
20
Развернуть ветку
Shenmue

Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Детеводам в этом году прям стонкс - тут десятка, там пятерка, тут проднабор. Можно долларов на 500 выйти по итогу-то. Поддержка во все поля. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Вот спиногрыз себе на пс5 и накопил.

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня друг не докопил - купил iPhone

Ответить
0
Развернуть ветку
Marina Davidova

у меня сыну 16. ни копейки не получила.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

В 16 лет пусть сам зарабатывает

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Тупые пёзды с личинками в очередной раз продадут за 5000 рублей будущее страны, собственную жизнь и жизнь своих личинок.

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

Передавай привет своей маме.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Токсичный злой пед*ило, полностью поддерживаю 

Ответить
–5
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

 подарок

Это он из своего кошелька что ли? Очень щедро. А так какой-то кэшбэк с налогов

Ответить
16
Развернуть ветку
Екатерина Слобоздина

Опять убедилась- сколько не дай и всего мало!!!!! Сейчас б не дали- все б молчали и ладно! А я дочке куплю куртку новую! Спасибо!

Ответить
–50
Развернуть ветку
Мир Май

ТАК БЛАГОДАРНЫ ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТ НЕ ЛЕНЬ!!!!" !112412412!

Ответить
34
Развернуть ветку
Молодой химик

Может лучше бы было покупать куртки деям без единовременных подачек?

Ответить
3
Развернуть ветку
Рыжий

Такое себе. Куртка слишком личная вещь. Деньгами полюбому лучше

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Дочка от Путина?

Ответить
3
Развернуть ветку
Well Keynell

Куртка от Путина

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Стаховский

Если б не дали, не было бы этой темы. Иногда лучше ничего, чем плевок в лицо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Ну конечно, царь ведь прямо из своего кармана деньги на подачку достал, какой молодец. А мог ведь и дубинкой по башке!

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

И такое возможно..

Ответить
0
Развернуть ветку
Well Keynell

А без этой хуйни ты ребенку новую куртку вообще не предусматривала что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

На весну, можно и куртку с брюками и сапогами в придачу ребёнку на WB прикупить

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Опять за счет работодателей? 

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

За счёт родителей. В январе зарплата на 5к меньше будет.

Ответить
31
6 комментариев
Развернуть ветку
FOX

хотел сказать новые налоги и повышение цен?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Нижний интернет

Большинство купит водяры и киндер на сдачу

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

20 бутылок водки? Жестоко.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Shenmue

Плохого Вы о детишках мнения

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Охуенный вывод

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

сука, это уже даже не смешно

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Тебе 5 косарей лишние, что ли?

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Кляты капиталисты — косарь баксов каждый месяц пандемии. Сверхдержава — 5 косых детишкам раз в 2020 лет.

Ответить
9
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Я в 4040 проверю за 5 косых. 

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Плохой дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Определённая логика в этом есть: пенсы уже привыкли к рабству, сидят тихо, не гундят, ищут еду в помойках, их можно обоссывать, они только утрутся. А личинусы могут подрасти и выйти на площадь. Вот и задабривает заранее.

Ответить
2
Развернуть ветку
Shenmue

Правильно пусть пенсионеры смотрят, как голодают их внуки, вот это я понимаю пожалел стариков!
Соглашусь с Вами государство обязано беспечить достойную старость, равно как и сытую молодость, так сказать равные условия, не нужно из-за 5К злиться и сталкивать одних с другими, для них это только потеха наблюдать

Ответить
–1
Развернуть ветку
миша лисицын

Мои налоги уходят БЕЗ РАЗБОРА всем у кого есть дети до 7 лет. Я даже разбираться не хочу почему именно детям до 7 лет (вообще-то именно школа и все для школы это самое затратное время родителей после младенчества). Но нахера какие-то бездельники, и даже работяги должны получить мои налоги. Просто так без разбора это бред старой крысы для красного словца.
Нет я бы понял если детям из детдома, людям которые работают в трудных каких-то условиях где-то на крайнем севере... Но этим домохозяйкам платить мои налоги? Может пару больниц или детских садов построить я не против на это свои налоги отдать.. Крысиное царство где 50% пытаются обмануть остальные 50% работяг

Ответить
9
Развернуть ветку
Zero-one-one

Как раз мне

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Zero-one-one

Спасибо Вова

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

папе на бухлишко

Ответить
5
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

На Киберпанк2077

Ответить
8
Развернуть ветку
плюшевый батон

Иногда кажется, что мы в какой-то психологической игре и очень часто в ней отыгрываются детско-родительские инфантильные отношения с народом.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ну я ору неистово))) Интересно, какой процент от тех людей, которые пиздели весной, что нужно повально всем беднягам донатить от государства, и какие гейропки и США из-за этого молодцы, сейчас брызжут мочой о том, как сейчас Путен плохо поступил?))

Ответить
–11
36 комментариев
Развернуть ветку
Trash Pinguin

С барского плеча. Со своего кармана надеюсь.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Я бы подарил каждой семье по акции Сибура

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Холодный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
FOX

(Рейтер) Участники переговоров в Конгрессе США в среду спорили о деталях законопроекта о помощи в связи с пандемией COVID-19, приблизившись к принятию давно ожидаемых стимулов. Общий объем мер составляет $900 миллиардов и, как ожидается, будет включать в себя стимулирующие выплаты гражданам в размере $600-$700 и продление пособий по безработице.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Можно купить немного чёрной икры

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А платил бы по косарю - можно было бы хвастаться ещемесячной поддержкой в течение года, недальновидный.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ярослав Невский

У меня вопрос - какого черта по телевизору и на ютуб постоянно собираем деньги на лечение детей? Поддержка лояльных режимов в других странах и списание им долгов в очереди перед этими детьми идёт???

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Белых

Он вообще сам понимает что такое 5 тысяч? Если он отдал за одно мороженое пятитысячную купюру.
То есть, по-сути, в его понимании он подарил детям на новый год не больше одного рожка мороженного.
Щедрость просто зашкаливает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Срочно рожайте

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Шоггот2

Черт с ним, с дедом. Как у людей подгорело из-за каких-то 5 тр, которые дали не им, вот что забавно.

Ответить
–1
46 комментариев
Развернуть ветку
Maksytoff

Царь решил свой рейтинг поднять))

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

А своим детям чиновники выделят из бюджета по 5 миллиардов
Путин назвал это «скромным подарком»

Ответить
2
Развернуть ветку
Al

Не понимаю воя в треде. Ему абсолютно поебать на всех, его волнуют только рейтинги. И все. Каждый раз люди этому снова и снова удивляются. Даже блядь уже уборщиц выбирают, которых заставили быть на выборах, лишь бы не чинушку из едра...

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ух бля прям перепись мамкиных налогоплательщиков чайлдфри в комментах. Почитал с удовольствием.
Куплю на новогодний стол три бутылки игристого НА ВАШИ НАЛОГИ.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Shenmue

А вот если бы хозяивам котиков по 5К выплатили? 

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
#realfiddy

Заебись тем у кого Вера, Надежда и Игнат. Пятнашка прилетит, можно стол накрыть будет и даже позволить одну бутылочку хорошего вискарика😇🦄🌠🎁🎊🎉🎄🎆🎇✨

Ответить
1
48 комментариев
Развернуть ветку
FOX

Куда голосовать? 

Ответить