Новости
Алексей Боржонов

Россия прекратит авиасообщение с Великобританией после распространения там нового штамма коронавируса

Его уже приостановили 20 стран.

Россия с полуночи 22 декабря на неделю прекратит авиасообщение с Великобританией, сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб. Ограничения связаны с появлением нового штамма коронавируса, объяснили медики.

Новый штамм Covid-19, названный VUI-202012/01, впервые зафиксировали в Британии в сентябре. В середине декабря Минздрав Великобритании заявил, что выявил более тысячи случаев заболевания штаммом коронавируса. Через неделю после этого стало известно о заболеваниях и в других странах, в числе которых Австралия, Нидерланды и Дания.

Более 20 стран уже ввели ограничения на полёты в Британию: Франция, Дания, Ирландия, Германия, Бельгия, Италия, Турция, Австрия, Швейцария, Болгария, Канада, Индия, Аргентина, Чили, Колумбия, Эквадор, Сальвадор, Перу, Саудовская Аравия, Гонконг, Израиль, Иран, Хорватия, Марокко и Кувейт.

Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Великобританией 1 августа. Это была одна из первых стран, куда снова стали летать рейсы из России после паузы из-за первой волны пандемии коронавируса.

#новости #covid19 #великобритания