Новости
Даша Лейзаренко

МВД обнаружило отпечатки главы штаба Соболь в квартире предполагаемого отравителя Навального Статьи редакции

Ранее Life опубликовал ролик, на котором предположительно Соболь заходит в чужую квартиру.

Экспертно-криминалистический центр управления МВД обнаружил отпечатки главы предвыборного штаба Ольги Ключниковой, юриста ФБК Любови Соболь, квартире Константина Кудрявцева — предполагаемого отравителя политика Алексея Навального. Об этом Соболь рассказала в фейсбуке.

Соболь пояснила, что в заключении сказано, что отпечатки изъяты в квартире № 38 на Суздальской улице, хотя «заявление против меня было написано по квартире 37». Она отметила, что на допросах тёща Кудрявцева заявляла, что Соболь приходила к квартире одна. «Ключникова ни к квартире 37, ни к квартире 38 и близко не приближалась», — заявила юрист ФБК.

По уголовному делу также назначили судебно-медицинскую экспертизу тёщи Кудрявцева, чтобы зафиксировать ушибы, которые якобы причинила ей Соболь. Политик отрицает причинение вреда.

Вышла из главного следственного управления СК. По уголовному делу против меня назначена судебно-медицинская экспертиза Субботиной, тёщи отправителя Навального Кудрявцева. Видимо, чтобы натянуть мне часть 2 статьи 139 (применение насилия) https://www.pscp.tv/w/ctAfpjF6WUtib2daSkJqZXh8MVlxS0RlYldOQk9HVhDu9RGUsHJMoIm1b-q4XYNb_tzk03QmKMd9dKJeI-wa

15 января Life опубликовал ролик, на котором девушка с голосом, напоминающим Любовь Соболь, требует у женщины поговорить с Константином. Хозяйка квартиры отвечает, что человек с таким именем здесь не живёт, угрожает вызовом полиции и параллельно оплачивает доставку пиццы.

Когда хозяйка проходит в квартиру, оператор идёт следом за ней и просит «посмотреть» в комнаты, чтобы выяснить, не скрывается ли там Константин. Хозяйка квартиры просит девушку уйти и называет её «дурочкой», та осматривает все комнаты и уходит.

Других источников подтверждения информации из ролика TJ обнаружить не удалось. TJ обратился к Соболь за комментарием, но не получил оперативного ответа. В посте на фейсбуке она называла видео «трэшем».

  • 21 декабря Навальный рассказал, что позвонил герою расследования об отравлении, представившись помощником секретаря Совбеза. Константин Кудрявцев, предположительно занимавшийся уничтожением следов яда с одежды основателя ФБК, заявил, что всё «могло бы пойти и по-другому», если бы Навальный дольше летел в самолёте;
  • После выхода расследования Соболь отправилась к дому Кудрявцева. Её, а также сотрудников «Навальный Live» Ольгу Ключникову, Акима Керимова и активиста штаба Константина Распопова задержали;
  • Перовский суд признал задержанных виновными в неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП). Суд оштрафовал Соболь и Распопова на тысячу рублей. Ключникову и Керимова арестовали на семь суток;
  • 25 декабря против Любови Соболь возбудили уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища (ч. 2 ст. 139 УК РФ). Санкции за эту статью предусматривают штраф до 200 тысяч рублей;
  • По данным следствия, группа лиц, среди которых была Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе Москвы. После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, сотрудница ФБК оттолкнула её и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, Соболь покинула жильё и скрылась с места происшествия. При этом, по версии следствия, она снимала свои действия на телефон;
  • По словам Навального, Соболь звонила в квартиру № 38, но дверь открыли в 37-й — это сделала тёща Кудрявцева. Соболь заявила, что приходила домой к Кудрявцеву и разговаривала с его мамой, которая не открыла ей дверь. При этом ей «удалось зайти к ним в квартиру, в соседнюю квартиру с их квартирой, где они закрылись, с доставщиком пиццы»;
  • 14 января Соболь рассказала, что в телефоне Ключниковой после семидневного ареста нашли прослушивающее устройство. Ключникова заявила, что обнаружила факт вскрытия телефона еще в спецприемнике, когда находилась под арестом.
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c"], "comments": 200, "likes": 68, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324033, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Jan 2021 20:27:13 +0300", "is_special": false }
0
200 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Вот Соболь ебнутая, конечно, пиздец, как вообще в здравом уме можно зайти в чужую квартиру, мла

Ответить
34

Да там реально треш. "Почему вы не даете мне с ним поговорить!!1 😡". Видимо в моменте шиза разыгралась, зачем вообще так доебалась до мамки его не понятно.

Ответить
27

Видимо в этот момент ей не давала покоя слава журналистки BBC и она ожидала получить горячие кадры ошарашенного убийцы и трафик. А получила только то, что вышла из квартиры с покерфейсом и нарвалась на уголовку.

Ответить
–2

впервые глянул этот видос, надеюсь эту шмару неадекватную закроют, обосралась жидко

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

мех

Ответить
–5

Почему вы вообще верите этому долбанному фейку? Даже автор статьи указывает:

"девушка с голосом, напоминающим Любовь Соболь"

Никакая это не Соболь, это хреново срежиссированный фейк
Или Лахта уже не дремлет на TJ разносить эту дрянь?

Ответить
3

Это ее голос, ее интонация, она сама в трансляции сказала, что заходила в дом 

Ответить
32

ну наконец
ниже оргазм у лахтинских 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

+15, кремлебот. С Лахты, смотрю, новый приказ дали притворятся оппозиционерами и легитимизировать этот ссаный фейк.
Тут даже дураку понятно что на видео голос подделан нейросетями. Соболь ни в какую квартиру не заходила.

Ответить

Должностной паук например

39

Любовь Соболь:

Ответить
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Уровень дискуссии в Восточной Европе.

Ответить
21

Так она же сама на стриме из машины говорила что прошла в ту квартиру? 

Ответить
48

а потом месяц говорила, что только звонила в дверь
даже норм легенду придумать не могут

Ответить
–3

Полная деградация Российской оппозиции, вы только подумайте насколько разложился ФБК, если они даже такую простую вещь продумать не могут?

ору просто

Ответить
–11

Опять попал на пир победителей антикоррупции?) 

Не, вы серьёзно? Соболь вам чем мешает, детей от просрочки отгородила ? То, что есть такое движение, мне лично не мешает) Вообще, чем  может гражданину помешать правозащитник?) 

Ответить

Фантастический чувак

Терье
38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

То есть, попытка убить человека и проявить по отношению к нему, гражданскую сознательность - это нарушение закона? 
Приставы каждый день к должникам вламываются) Это нормально)
Или я чего-то не знаю? Может она чиновник и ворует миллиардами, член Мальтийского паспорта? 

Ответить

Фантастический

Терье
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–18

То есть, Навального не травили? Коррупции в России нет? 

Ответить

Фантастический

Терье
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–19

Воровать миллиарды, покупать паспорта это нормально) 
Да, напомни, на какой минуте видео, есть Любовь? Не голос похожий на её, а она в кадре? 

Ответить

Фантастиче

Терье
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот и мне странно что его до сих пор не выставили на всеобщее обозрение как Петрова с Башировым - вышел бы и сказал, что он ваще не ФСБшник и был с женой в Турции во время полета Навального в Томск. В суд бы подал за клевету.

Ответить

Фантастиче

законоп…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

До сих пор лежит? Вон дед оскорбленный Навальным еле говорит, однако иск то подать смог.

Ответить

Фантастиче

законоп…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть фото, адрес, паспорт, билеты, голос - все фэйк?

Ответить

Фантастиче

законоп…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Последний вопрос: Ты вообще читал когда-нибудь расследования bellingcat на их основном сайте, не связанные с Навальным?

Ответить

Фантастиче

законоп…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Советую потратить пару дней - ты откроешь для себя удивительный мир OSINT и все что с этим связано.

Ответить
–5

Если воровать не нормально, почему мы тычем пальцем именно антикоррупционеру?  Или ты всех тут так?) 

Ответить

Фантастиче

Терье
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ебать ты промытый, 0.0000000015 btc уже на счету твоего фонда.

Ответить
–3

Типа, все должны верить непонятному источнику видео и накладному голосу? И это типа, непромытый означает) 
Я помню ещё ролик с Скуратовым) Там все понятно и то, с натяжкой) 

Ответить
7

Да она сама все подтверждала, я смотрел стрим. О каком фейке ты можешь говорить вообще?

Ответить
–3

Ну, если сама подтверждала, это другое дело, я не слежу) Как ты, за ней)
Давай дождёмся тогда расследования и там поймем, степень её вины. Напомни, какая статья нарушена?

Ответить

Утренний

Терье
2

Ну ты же веришь в смертельный нелетальный яд.

Ответить
–1

Ну, тут много фактов за этим стоит. Конечно все исключить нельзя. Дедукция
 
Но мотив есть, следственно-причинная связь. Несколько авторитетных в мире мед. центров. Я все не пойму, вы тоже борец с антикоррупцией? 

Ответить

Утренний

Терье
0

Ну если так рассуждать то и убить могли давно и куда проще. Даже отравить могли не хим оружеем.

Ответить
0

Легко. 
1. Хим оружие трудно обноружить. Тем более такое, вроде сам автор этого оружия писал. 
2. Развитое Мировое сообщество, оно отреагирует на убийство антикоррупционера оппозиционера. А раньше и так, был , Крым наш. 
Если ты борец с антикоррупцией, сразу пиши) Чтоб мне время не тратить)

Ответить

Утренний

Терье
0

Я вообще не борец, мне шо то шо это по аксиоме эскобара.

Хим оружие трудно обноружить. Тем более такое, вроде сам автор этого оружия писал

Это противоречит произошедшим событиям, в шарите сдетектили и довольно быстро.

Ответить
0

То есть, ошибку спец служб, вы исключаете? 
Вы точно не борец с антикоррупцией?)

Ответить

Утренний

Терье
0

Критическое мышление говорит мне что глупо все это выглядит и очень натянуто. Но исключать ничего, конечно, нельзя.

Ответить
1

Я не адвокат. Но опыт мне подсказывает, что надо выслушать обе стороны, как минимум, чтоб делать выводы. Любовь думаю прокомментирует видео. 
В целом меня антикоррупция устраивает.
А ее реакция, на попытку убийства соратника, понятна, тем более там штраф 40к рублей, по статье, если не придумают более строгую ответственность. 
Если она найдёт Коррцпционера в 1 триллион рублей, то как налогоплательщика меня это устроит, в место наказания 40к.  

Ответить

Утренний

Терье
0

Но опыт мне подсказывает, что надо выслушать обе стороны,

Верный подход. Но выслушав обе стороны в истории с отравлением, я понял что много мне вообще не ясно.

Ответить
0

право на проникновение в чужие квартиры

Нефиговая словесная эквилибристика. Соболь вошла в открытую квартиру и её выгнали. Вот и вся история.
Отсутствие потерпевших не мешает судам заводить дела и выносить неправосудные приговоры. 
Экспертно-криминалистический центр управления МВД  снял отпечатки в хате какой-то пенсионерки просто потому что к ней пристала с расспросами незнакомая женщина. (!)

Ну да, как же. Давайте делать вид будто никто не понимаем почему появилось это дело.

Ответить

Фантастиче

Павел
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Святым воинам ФБК можно нарушать закон ради правды и справедливости, ты разве не понимаешь?

Ответить
0

А, зашла в открытую дверь. Здорово. Про частную собственность слышал?

Быть мудаком не противозаконно. Есть буква, а есть дух закона. Поскольку пострадавших нет ни один суд не стал бы возбуждаться по этому делу будь на месте Соболь кто угодно ещё, вот что важно. А не то, что как именно жонглировать канцеляризмами чтобы подтянуть статью.

Ответить

Фантастиче

Павел
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да где блядь проникновение? Женщина пускает Соболь в квартиру со словами "Ну поговорите", ждет пока та осмотрится и уйдет?
Это типа как секс задним числом оформить в изнасилование. Докажи что ты не верблюд.

Ответить

Фантастиче

Павел
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Много раз заходил когда монтажником подрабатывал. На меня тоже можно заяву написать и осудить на 200к? Где список разрешенных слов после которых можно войти в квартиру незнакомых людей.

Ответить

Фантастиче

Павел
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не переводи стрелки. Попробуй сформулировать когда нахождение в квартире превращается в проникновение и становится уголовно накозуемым. Что мешает хозяевам жилища любое посещение переоформить задним числом в нежелательное. Ммм? Почему Соболь здесь должна понести уголовное наказание.

Ответить

Фантастиче

Павел
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По уголовному делу против меня назначена судебно-медицинская экспертиза Субботиной, тёщи отправителя Навального Кудрявцева

Спустя месяц побои снимают, которых очевидно не было.

Ответить

Фантастиче

Павел
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Так по этому поводу менты были вызваны сразу

А эта инфа откуда? Я не видел информации что вызвали ментов по этому поводу.

Ответить

Фантастиче

Павел
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Иии чо? Навального дергали у дома 100 раз и писали что он размахивал руками и громко матерился, и вообще дебошир.
Так откуда инфа что полицию вызвали они и по этому поводу?

Ответить

Фантастиче

Павел
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не об этом спрашивал. Откуда инфа кто вызвал полицию и по какой причине?

Ответить

Фантастиче

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сам Константин Кудрявцев например. Те фбс-шники кто пасёт Соболь круглосуточно. Соседи. Прохожие. Да кто угодно.

Ответить

Фантастиче

Павел
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Что они задним числом оформляют.
Мне надоело с тобой спорить. Всё равно нам друг друга не переубедить, а новых фактов пока не появляется.

Ответить

Фантастиче

Павел
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хоть кол на голове теши

Ответить
0

например, через год

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

по заявлению Субботиной, тещи короче

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Возможно двойное, Серега, по коням.

Ответить
3

Обвиняемый по ч. 1 ст. 139 нарушает права хозяина только тем, что проникает в его дом. Максимальное наказание — арест на три месяца. Но Любовь Соболь преследуют по 2-й части за применение насилия к потерпевшей, что может означать угрозу реального срока.

Ответить
0

С волками жить — по волчьи выть.

Ответить

Трогательный

Терье
1

Эм. Ты странный бот, не надо так

Ответить
0

Эт, мне? Блин, хотел же стать борцом с антикоррупцией) 

Ответить

Трогательный

Терье
8

Тебе. Потому что исполняешь в стиле "А вы видели госдолг США") Соболь сделала хероту, это надо признать как факт. 

Ответить
–1

Да сделала, нет. Какая ответственность то? Я спрашивал статью, так и не написали, слились)))
20 лет, сколько? Прям преступник-преступник, сто постов аж на TJ надо писать)

Ответить

Трогательн

Терье
7

Зачем ты выгораживаешь человека, который сделал откровенную хероту и по сути нарушил закон? 
- В дом Ирины Славиной вломился ОМОН
- УУуууУУУу пидоры!

- Любовь Соболь вломилась в чужую квартиру
- Ну блиииин, она разве ворует как чинуши? Чо она, прям преступник-преступник?

Ответить
–1

Так она вломилась как ОМОН?) Это точно то видео мы посмотрели на TJ?)

Росгвардия обычно все сносит, и двери, и всех кто за ней))) Хорошо, бесполезный трёп.
Так статья какая? 
Преступники разные бывают, бабушки верующие хлеб для пропитания, Мальтийцы, чтоб паспорта покупать))
Кстати ОМОН, когда поступает на службу, берет на себя обязательства, там ответственность двойная. В том числе дает клятву, защищать народ. Сейчас правда не знаю, вроде убрали это. 

Мне интересно, если начнётся война, ты пойдешь на фронт? Или в офисе сидеть будешь? Можешь ты быть в окопе с антикоррупционером? 

Ответить

Трогательн

Терье
6

 Так она вломилась как ОМОН?) Это точно то видео мы посмотрели на TJ?)

А мы точно слушали разговор Навального с его отравителем?

 Мне интересно, если начнётся война, ты пойдешь на фронт?

Не пойду, у меня ребёнок. Не имею права. Так же, как и на не-мирные митинги не пойду. 

Ты опять начинаешь мерить длину преступлений. Я за ту прекрасную Россию будущего, в которой перед законом все равны. А если начинаешь выгораживать "своих" - чем ты лучше жуликов у власти?

Ответить
0

 Ну, если Чикатила и бабушка ворующая хлеб от голода, для тебя равно, то это все обясняет)
Если смысл что-то дальше обсуждать?)

Терье Анри: "Мне интересно, если начнётся война, ты пойдешь на фронт?"
 >Ты: "Не пойду, у меня ребёнок. Не имею права."

Ребёнком прикрывать свой долг перед Родиной)))  Хотя может ты из другой страны....

Ответить

Трогательн

Терье
4

Да какого хрена ты это всё сравниваешь? Понимаю, Соболь была на эмоциях, её друга пытались убить. Я бы, наверное, сделала точно так же - но зачем потом врать-то? 
 Ребёнком прикрывать свой долг перед Родиной

Пусть сначала родина для меня что-то сделает, а то чёт я не знаю, с какого чёрта я у неё в долгу. 

Ответить
–1

Конституция( .
Блин, я один что ли долг отдал) 
Хорошо, я тупо не понял зачем  сто постов про это на TJ) Вся лента завалена .
Как буд-то бабушка хлеб украла из-за голода или чекатилу поймали))
Антикоррупция, есть своя специфика наверно, если после этого поймают жирненького Мальтийца на пару триллионов рублей, простим ведь? 
Или строго, как с бабушкой?)

Ответить

Трогательн

Терье
2

Перед законом все должны быть равны. Медведев, который пиздит миллиардами, я, ты, Соболь, Навальный. Иначе это хуйня, а не прекрасная Россия будущего

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трогательн

Kubig
1

ЕЕЕЕЕЕ НАВЭЛЬНЫЙ!!

Ответить
0

Понял, Бабушке лучше хлеб не воровать от голода, в прекрасной России Будущего) 

Ответить

Трогательн

Терье
0

Если в ПРБ ты предполагаешь такие же пенсии, как в нынешней, то чёт ты странный

Ответить
1

Метафора )  Наверно это Будущее и прекрасно, что там не будут травить антикоррупционеров следовательно  не будут, как омон, вламываться домой, к предпологаемым отравителям, слабые девушки)
Надеюсь твой ребёнок это увидет) Если ты в России)

Ответить

Трогательн

Терье
0

Тоже очень надеюсь на это, чувак

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трогательн

Фантомас
0

В России, в России) 

Ответить
0

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Ответить
–2

То что она нарушила закон как раз меня лично мало волнует — она это сделала чтобы собрать доказательства для расследования попытки убийства, т.е. по сути выполняла работу преступно бездействующей полиции. Можно было конечно поаккуратнее сработать, без нарушения законов, но видимо не хватило навыков / хитрости / сдержанности.

К ней претензия главная в том, что она врала по поводу проникновения в квартиру

Ответить
1

Минусаторы, поясните с чем не согласны?
Вламываться в квартиру — плохо, я осуждаю. Но учитывая обстоятельства и мотив этого действия, считаю что это небольшой проступок, и честный суд скорее всего его оправдает или назначит минимальное наказание. Мое доверие к ней это нарушение не особо подрывает. А вот враньё подрывает.

Законы бывают разные и нарушить их можно по-разному. Есть например закон об уважении к чиновникам. Собираюсь ли я его исполнять? Нет. Есть ещё о митингах законы — можно ли их нарушать? Чаще всего даже нужно.

Ответить
0

А ситуация с псевдо-жучком тебе не подрывает доверие?

Ответить
0

Почему псевдо?

Ответить
1

Как по мне так хуйня собачья и она пытается хайпить перед выборами) а щас ещё и статью получит, будет кричать больше всех что кровавый режым мешает, хотя сама виновата полностью

Ответить
–1

А как по мне — не хуйня. Не вижу смысла лепить откровенный фейк из этого — все и так знают что за ними слежка постоянная.

Сравнивая информацию из двух этих разборов, я прихожу к выводу что этот жучок вполне мог быть там установлен. Подключен он правильно (моргает диод, значит питание есть), симку припаять можно в любом положении, а по поводу места - там явно видно что они подвинули и верхний и нижний аккумуляторы и убрали все перегородки и выбрали зазоры. Чисто визуально - как раз хватает места и для жучка и для верхнего шлейфа (который кстати, по их словам всё-таки оказался перебит).
В итоге получается что от всех претензий к этому видео остаётся только фраза про считывание информации с экрана

Ответить

Международный фитиль

–101

Оформляем по УК и в клетку. Мужа тоже можно по какой-нибудь. Дочь в детдом!
@Андрей Рядькин воскресный день, не мешай получать удовольствие.

Ответить
30

иди отдыхай, завтра тяжелый день

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

10

я тебе и дизлайк не успел поставить, а ты меня уже в чс внёс бгг

Ответить
3

Наконец-то благодать! Наконец-то царь-боженька всех накажет! Урра, товарищи!
Радуйся мелкой победе за мелкую оплошность, холоп, но помни: тебе еще лет десять все глубже приседать на бутылку в этой системе.

Ответить

Комментарий удален

Международный фитиль

Абрикосовое
–1

@Вахтёр Орлов из .kz!!!
—-
@Абрикосовое варенье подписывайся на моего твинка, https://tjournal.ru/u/218730-meglin/entries

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

есть какая та взаимосвязь между вибратором и дизлайками?
@Denis Shiryaev фича!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

14

Но нам лгали, что она всего лишь в дверь позвонила. 

Ответить
9

"на котором девушка с голосом, напоминающим Любовь Соболь"

Ну пиздец, это не она была да? Подстава, да?

Дорогая редакция не туда воюете.
Она жестко с этим походом накосячила, и ваша обязанность освящять событие как оно есть.

А так вы станете ничем не лучше федеральных сми, если уже не стали.

Ответить
5

Пока судом не доказано - не она. А то и иск за клевету можно словить :))

Ответить
1

Согласен, но это в обе стороны должно работать.

Ответить
3

Сколько новости с галкой читал, везде так и пишут всегда.

Ответить

Долгий блик

Георгий
0

Вроде как в последнее время только стали так.

Ответить
0

Нельзя. Иск можно словить, если судом будет доказано, что это не она.

Ответить
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

В тебя влезут все сразу

Ответить
12

Самое забавное, что лебедев эту тему еще в самом начале истории мусолил, разоблачив соболь по горячим следам, там даже пруфы были какие-то с её стрима вроде, где она сама же и проговорилась.
Тут только один вопрос: нахуя было оправдываться и врать, если это, как мы уже понимаем, легко опровержимая ситуация? Сама себе же яму и вырыла своей ложью, потому что заяви она, что вломилась для того, чтобы *любая причина*, шансов на оправдание в данной ситуации было бы больше

Ответить

Подозрительный Данила

10

Вот на такие следственные действия у них время находится.

Ответить

Многие Орзэмэс

7
Ответить
8

Хозяйка квартиры просит девушку уйти и называет её «дурочкой»

@Вахтер, оскорбление

Ответить

Удобный кот

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

визитку яроша

Ответить
0

Через месяц найдут . 

Ответить
2

Я не думал что мне когда-нибудь ФБК мне так доставит. Надеюсь хотя бы пара промытых задумаются об их святости.

Ответить
4

Люба, зачем так настойчиво ломиться? Отказали - ну развернулась и ушла бы. Знаешь же, что силовики только и ждут от вас повода. Ну как так то?!

Ответить
0

@Баблгам Бич обоснуй почему отрицательно оценил мой коммент. Что я не так сказал?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ооо, не представляю как сейчас пропоганда смакует.

Заебись, давайте гнобить Соболь за то, что она к убийце Навального пыталась попасть в квартиру. Даже если она соврала, то никого не ебет, к кому она пыталась попасть?

Ответить
4

А ведь Собянин им говорил, "носите перчатки"!

Ответить
–2

Мда, читаю и понимаю что анекдот про изнасилования русских по субботам не просто шутка. Как бы, ваше государство пытается отравить своих граждан и их семьи, они начинают свое расследование (потому что государство несет бред про обмен веществ и тд) и выясняют имена потенциальных убийц и их сообщников, но россиян больше возмущает факт проникновения Соболь в жилище (но когда выпиливают дверь силовики, то это норм). Мда, что-то точно не так с вашим мировозрением.

Ответить

Чеченский Абдужаббор

социальныирудим…
5

скорее у вас что-то не так с восприятием
возмущает не проникновение, возмущает то, что человек, возможно, месяц врал своей аудитории про свои действия

при том что если бы речь шла о "не свидетельствовать против себя" - можно было бы не касаться вопроса захода. Или ограничиваться разговорами о политической мотивации дела (что правда)

Ответить