Новости
Даша Лейзаренко

Глава Parler скрылся из дома после угроз и преследования в сети Статьи редакции

Джон Матце полагает, что ему угрожает хакерская группировка UGNazi.

Генеральный директор популярной среди сторонников Дональда Трампа соцсети Parler Джон Матце покинул свой дом вместе с семьей. Он столкнулся с угрозами убийством, сообщает Fox News со ссылкой на судебный иск.

По словам Матце, многие сотрудники Parler «стали жертвами преследований и враждебности» и «боятся за безопасность свою и своих семей», поэтому покинули свои штаты.

Глава соцсети заявил, что хакерская группировка UGNazi (Underground Nazi Hacktivist Group) опубликовала пароли от его учетных записей и название улицы, где проживает его семья. Хакеры также угрожали прийти в его дом. Раньше Матце не принимал угрозы всерьёз, но на этот раз решил покинуть жилище.

  • Parler позиционирует себя как альтернативу Twitter, но со «свободой слова». СМИ обратили внимание на соцсеть после удаления аккаунта Дональда Трампа в твиттере и фейсбуке — ею пользуются как сторонники действующего президента США, так и ультраправые группировки и поклонники теории заговора QAnon;

  • Google удалила приложение Parler из Play Market, а Apple — из App Store. Amazon отключил платформе хостинг. Компании посчитали, что соцсеть не удаляет опасный контент, включая обсуждения повторного штурма Конгресса. 11 января соцсеть ушла в офлайн.
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","parler"], "comments": 63, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 324364, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Jan 2021 13:49:06 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

CNN и прочие "дем" СМИ освещают это или это другое?

Ответить
2

Освещают The Sun, Business Insider, New York Post, Bloomberg, я хз, кто из них чьих будет. Просто же проверить!

Ответить
2

Fox news и прочие "протрамп" СМИ освещают это или это другое?

Ответить
0

Это другое!

Ответить
23

Где ФБР? Какого фига происходит вообще? Новый маккартизм?

Ответить
19

ФБР расследует шизу негра, которому показалось что в его двери петля для повешения 
https://www.nbcnews.com/news/sports/fbi-finds-no-crime-over-noose-bubba-wallace-nascar-garage-n1231951

Ответить

Новенький чувак

BLAUPUNKT
7

Ещё и внукам своим будешь эту новость рассказывать

Ответить

Личной меч

Semen
0

Лицемерно жаловаться, учитывая что против оригинального маккартизма вы ничего не имеете.

Ответить
1

Боюсь, оригинальный маккартизм никто здесь не застал

Ответить
26

Вот так жил человек, развивал спокойно бизнес. А потом в его соцсеть пришел Трамп.

Ответить
8

А он его не блокнул

Ответить
3

Хоть не соболь

Ответить

Солнечный корабль

Антон
0

Это не соболь, это песец

Ответить
2

цензура и антифа

Ответить

Пожилой будильник

Илья
1

Глазам не верю. Это фейк или он вернулся?

Ответить
0

Вроде настоящий

Ответить
0

Охохо

Ответить
0

вообще-то он туда не пришел, сеть заранее блокнули

Ответить
0

Опять на ТЖ виктимблейминг.

Ответить

Понятный турник

6

Не понял - нацики то ему зачем угрожают??

Ответить
14

теория подковы в действии, крайне левые и крайне правые объединяются

Ответить
12

Земля круглая, в какой-то точке крайне левые становятся крайне правыми

Ответить
0

Стрелочка поворачивается?

Ответить
1

Только когда надо

Ответить
0

Проворачивается.

Ответить
5

Так ты разберись. Или это не твоя работа?

Ответить
20

Нихуясе предъявы авторам постов. Может им ещё и фактчекингом заниматься? Или заботиться о качестве материалов? 

Ответить
3

ну да, пойду у матце спрошу, когда он нацикам дорогу перешел

Ответить
4

Ты сперва уточни, может ли человек по имени Mir Islam неиронично состоять в группировке нациков, а там уже само пойдёт

Ответить
3

Будто нацики только белые бывают.
Прост только у белых это считается чем-то зазорным.
(коммент не имеет отношения к контексту новости, так, отступление)

Ответить
0

Будто это и без твоего коммента не понятно

Ответить
4

Слил данные кучи нацидебилов, которые регались на его сайте, причем при регистрации собирал данные вплоть до фотографий водительских прав.

Ответить

Новенький чувак

Понятный
1

То, что бэкапы не делал

Ответить

Генеральный Филипп

8

Parler позиционирует себя как альтернативу Twitter, но со «свободой слова».

А кавычки зачем? 

Ответить
3

Потому что свобода слова у каждого своя.

Ответить
3

Ох уж эти мирные левачки, не то что правые фашисты-захватчики!

Ответить
0

Судя по аватарке этих хакеров - они из правого крыла.
Чё получается то? Праваки сами с собой грызутся? А мы тут на БЛМ'щиков гонем всем интернетом, дескать они всё разрушают.

Ответить
2

Аватарке из Твиттера))

Ответить
3

А, и этот аккаунт нормально в Твиторе работает?)

Ответить
1

так это же не Трамп с призывами к мирным маршам

Ответить
–2

разве по названию непонятно))) 

Ответить
3

Udolf Gitler Nazi?

Ответить
0

"Всемирная федерация демократической молодёжи" вроде бы тоже демократическая по названию...

Ответить

Счастливый Денис

Даша
0

Ты слишком разбираешься в нацистах...

Ответить
0

Ну бывает 

Ответить
1

Идея соболь живёт 

Ответить

Краткий Мика

1

Трамп не мой кумир. Но точно сказать можно одно: Трамп не устраивал охоту на ведьм после досье Стилла. А ведь такой был повод для того чтобы разворошить всю эту шарагу лживую! Сейчас я на стороне Трампа. Такой cancel совсем некрасивый.

Ответить
0

Хакеры также угрожали прийти в его дом

Следующий хеллоуин вроде бы еще не скоро.

Ответить
0

Чувак виноват, что его соцсеть заблокировали из-за Трампа?

Ответить
0

Кац кстати ролик выпустил про блокировку Трампа в стиле "это другое".
Вот и думаю, а он точно из либералов? 

Ответить
1

Царь себя тоже либералом считает...

Ответить
0

 Не понял - нацики то ему зачем угрожают??

Был бы повод.

Ответить

Фантастический чувак

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Интересно, а сами UGNazi в курсе об этой истории?

Ответить

Ракетный череп

0

А причем тут он? 

Ответить
0

UGNazi

полное UG

Ответить
0

Aaahhhh yes, leftists reich is marshing

Ответить
0

Лес рубят, щепки летят

Ответить
0

типичный жлоб сэкномил на авторизации и ещё жалуется

Ответить
0

Ну а чё он хотел, иж чего решил, свободу слова насаждает, она нам и нах*й не сдалась, свобода слова ваша!

Ответить