Новости
Ольга Щербинина

Любовь Соболь задержали за «призывы на несанкционированные митинги» Статьи редакции

Массовые акции запланированы на 23 января.

В Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией и продюсера канала «Навальный Live» Любовь Соболь. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Владимира Воронина.

По его словам, Соболь задержали за «призывы на несанкционированные митинги». По данным корреспондента «Дождя», её повезли в ОВД «Донское».

Любовь @SobolLubov задерживают и вытаскивают из моей машины https://t.co/yXdb6DQQF9

На 23 января в крупных городах России запланированы массовые акции протеста. Об этом объявили сторонники Алексея Навального вскоре после его задержания в аэропорту Шереметьево. Сам политик призывал выходить на улицы не за него, а «за себя и за своё будущее». Призыв к протестам повторился в расследовании ФБК о «дворце Путина», которое выпустили 19 января.

20 и 21 января сотрудник ФБК Николай Ляскин, пресс-секретарь Навального и ФБК Кира Ярмыш и Любовь Соболь сообщили, что к ним домой начали приходить полицейские.

В Москве также задержали юриста ФБК Владлена Лося. Ему вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января (Лось является гражданином Белоруссии). Ему хотят запретить въезд в Россию до 2023 года.

О визитах силовиков также сообщили журналист «Эха Москвы» Александр Плющев и главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 132, "likes": 177, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 326846, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 17:01:01 +0300", "is_special": false }
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Должностной паук например

174

Любовь Соболь:

Ответить

Трогательный блик

Должностной
41

каждый раз ору с этого мема

Ответить

Прогрессивный файл

Трогательный
4

у меня он с галенкиным плотно ассоциирован

Ответить
8

А у меня — с тобой

Ответить

Боковой микрофон

Трогательный
2

А откуда пришло вообще?

Ответить

Традиционный космос

91

Твитор: Блокирует Трампа после набега его сторонников на Капитолий с пятью двухсотыми.
Вата: RRREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE, ПОПРАНЫ СВОБОДЫ СЛОВА, ГЛУБОЧАЙШИЙ КРИЗИС ЛИБЕРАЛЬНОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ
Россия: запрещает любые собрания без дозволения царя, цензурирует социальные сети, блокирует интернет, преследует и задерживает людей за высказывания в социальных сетях, угрожает администрации социальных сетей преследованием и блокировками.
Вата:

Ответить

Чеченский Абдужаббор

Традиционный
11

1. Зачем рвешься?
2. Если ты тут ищешь вату - то тратишь время зря
3. Не одобряю и телодвижения твиттера в сторону трумпа и действия наших властей, чо ты мне сделаешь, а, а, а

Ответить

Прохладный франт

Чеченский
0

Ну, подобное поведение с «это другое» опять же начали пропагандисты юзать. Теперь в ответ получают емко )

Ответить

Чеченский

Прохлад…
3

емко

И рвано

начали пропогандисты юзать

Вы где-нибудь видели в комментах на ТЖ Симоньян, Киселева, Соловьева или хотя бы завалящего блоггера за еду? 

А то странная тактика - обвиняют "вату" и "пропогандистов", а тыкают юзерам в тж

Ответить

Прохладный франт

Чеченск…
0

 хотя бы завалящего блоггера за еду?

Недавно наши комменты варламов в свой канал репостил. Следит, сцука.

Я имею ввиду что в более общем медиа пространстве тема с «это другое» пришла из мусорных каналов типа всяких методичек и девочек. Так что ничего удивительного, что теперь это отлично работает в обратных случаях, особенно таких ярких как вышло с трампом и капитолхилл.

Ответить

Чеченский

Прохлад…
1

Я конечно все понимаю, но списывание популяризации этой картиночки (на фоне всеобщего и обоюдного лицемерия-то) на работу пропаганды не понимаю

Ответить

Прохладный франт

Чеченск…
0

Ну шо я тебе тут скажу.
Считай это моей личной оценочной картиной.
По поводу всеобщего и обоюдного я еще где-то в начале своего тэжэ писал и не раз — если тренд продолжится, придут времена, когда в лицемерие и манипуляции пустятся все более умные слои населения, которым перестанет быть противно. Текущее поколение блогеров за еду очень слабое, на самом деле, при желании поотобрать их «работу» раз плюнуть.

Ответить
0

Как ты провел эту аналитику?

Ответить

Банковский завод

67
Ответить

Искусственный бинокль

54
Ответить
30

Задерживают самого популярного представителя оппозиции
Это приводит к эскалации протестных настроений, оппозиция готовит митинг
Задерживают второго по популярности
...
PROFIT!!!

Ответить
–86

заебись, спасибо правительству, что поднимает рейтинг этой профнепригодной дамочке среди оппозиционного движения

Ответить
1

Верните, блять, пэйволл! Не каждый мудак отдаст 5 комментов денег за plus

Ответить

Рыночный пистолет

Rusyabrr
0

не трави

Ответить

Исключительный

Рыночный
0

...да не травим будешь

Ответить
1

аминь

Ответить

Исключительный

Рыночный
0

аминб

Ответить
0

бнима

Ответить
0

Дата регистрации запрещает человеку высказать свое мнение? 

Ответить

Исключительный парфюмер

Дуд
5

Спасибо дяде пригожину, что он платит зарплату этому профнепригодному юноше. Он же не умеет ничего, сам по себе с голоду бы умер на улице.

Ответить
0

Где ты увидел в моем комментарии хоть какой то жест поддержки в сторону власти, или же если любая критика определенного оппозиционера делает человека кремлеботом?

Ответить

Комментарий удален

0

Ну по всей видимости, твой мозг только и умеет генерить обвинения в кремлеботстве и подобные оскорбления, какая жалость.

Ответить

Исключительный

Дуд
2

Слабый выпад, затёртый до дыр. Давай что-то поизощрённее, с фантазией.

Ответить
0

О какой такой фантазии идет речь? Я задал конкретный вопрос, а ты в ответ высрал какую то хуиту на уровне подъездного быдла, какой же мне еще сделать вывод о твоем уровне интеллекта?

Ответить

Исключител

Дуд
1

Ну поплачь, что тебе на твой вопрос не ответили, да ещё и нагрубили.
Выход из интернета там ↗️

Ответить
–7

О да, сижу и плачу из за того, что у нас в оппозиции такое быдло, которое ничем не лучше путинистов, печально за Россиюшку.

Ответить
1

Так ты не сиди — иди снег во дворе убери, подъезд помой от говна Обамы. Хуль ты тут распизделся, прям дворянин в ссылке.

Ответить
0

"Профнепригодная.."? Сначала цитируешь кремлеботов, а потом удивляешься, что тебя считают комлеботом? 🤦🏽‍♂️

Ответить
0

Оу, простите, не знал, что подобная риторика уже зарезервирована кремлеботами, впредь буду осторожнее подбирать слова, чтобы аудитория ТЖ не порвалась.

Ответить
1

А ты как определяешь профпригодность? Или это не твое мнение?

Ответить
0

Да нет, мое, и я не отрицаю того, что могу быть не прав, а сформировалась оно как минимум на основе ее дебатах с Собчак(хотя там мне вообще никто не импонировал) и из за того, что она соврала о том, что не проникала в кв того фсбшника.

Ответить
1

любая критика определенного оппозиционера делает человека кремлеботом

Да. Ешё небось у Камикадзе лайки скручиваешь?

Ответить
–27

Ну, она подавала надежды. Но корона на голове слишком тяжелая стала.

Ответить
–19

Согласен. Ща хомячки сисяна заминусят опять.

Ответить
1

вы такой неприятный

Ответить
–1

печально

Ответить
0

Скорее всего это точно не Орлов.

Ответить
0

Люто плюсую 

Ответить
1

TJ будет вести репортаж с места событий?

Ответить
43

Если ты про 23, то у нас будет прямая трансляция и люди в некоторых городах. Так что с места событий инфа тоже будет.

Ответить
28

И сразу обращусь к читателям! Если вы пойдете на митинги в своих городах, можете слать мне фоточки в лс, я закину в прямую трансляцию. 

Ответить

Банковский завод

Артём
41

редакция наконец-то начала просить дикпики

Ответить
0

без шуток, чтоб попасть в трансляцию, мне надо нарисовать плакат и попросить друга чтоб сфоткал на центральной площади, рискуя тем что фараоны меня повяжут? Хм, не думаю что за плакат который 10 сек был развернут ради фотки упекут. Попробую  

Ответить
0

В Беларуси упекали и за публикацию с шествия снимка с символикой БЧБ и даже и за записанные обращения, расценивая их как публичные акции. Не удивлюсь, если и у нас после 23-го числа будут долго шерстить соцсети и выявлять нарушителей. Притом не только правоохранители, но и различные мутные организации, непонятно кем финансирующиеся вроде псевдопоклонников Бузовой. Поэтому лучше без плакатов - тем более на десять секунд. Они ничего не дадут, кроме железобетонного основания вас задержать.

Ответить
0

а если я нарисую ПУТИН БОГ и встану перед белым домом? 

Ответить
1

И чего? Вот здесь скандировали что-то против мусульман и я не вижу, чтобы власти на это как-то реагировали. Можно также вспомнить как недавно прогосударственные СМИ гордо рассказывали, что на митингах в Берлине замечены российские флаги и даже слышались возгласы "Путин, Путин".

Ответить

Прохладный франт

Романел…
0

поэтому лучше без соцсетей.

Ответить
0

Можно не рисковать, а просто скинуть фото обстановки. 

Ответить

Рыночный

Артём
0

дикпик

Ответить

Рыночный пистолет

Артём
4

могу провести прямую трансляцию из центра города как я пивко пью.

Ответить
8

если только ты будешь пить его в автозаке

Ответить

Рыночный

Артём
1

с мусорами.

Ответить
3

Место событий может быть переполнено.

Ответить
8

Ну это ожидаемо, ее и в 19м году забирали по расписанию прямо перед кажды митингом. Как минимум чтобы не дать ей там выступать и заводить толпу.

Ответить

Бурный фонарь

solawind
21

А Любовь может завести 

Ответить

Боковой микрофон

Бурный
3

Реквистирую гифку с воздушным поцелуем

Ответить
4

Посмотрел видео где она ест эскимо - несколько раз сверг своего маленького Путина. 

Ответить

Боковой микрофон

Alexei
0

И ты не прнс?

Ответить
0

Соболь сделала tattoo

Ответить
7

Оно боится

Ответить

Бурный фонарь

Владимир
4

обычное мытье рук перед едой

Ответить

Определенный завод

Бурный
–2

поможет побороть геморой и простатит

Ответить

Бурный фонарь

Определ…
2

только если у тебя есть комната с татами

Ответить

Рыночный

Бурный
3

но сначала аквадискотека

Ответить

Бурный фонарь

Рыночный
1

бля, как ахуенно быть Путиным 

Ответить

Рыночный

Бурный
0

знаю как никто другой.

Ответить
0

Кто такой такой никто другой? 

Ответить

Рыночный

Бурный
0

@ДедПихто

Ответить
1

так приятно стало 

Ответить

Рыночный

Бурный
1

и тепло

Ответить
–1
Ответить

Определенный

Бурный
0

Сын: — Можно мне сделают  татуировку.
Мама: — Дома сделают
Пьяный батя:

Ответить

Определенный

Определ…
0

За что дизы, суки? 

Ответить
–80

Сисянта рейтинг набирает. Но после её фейлов - рейтинга уже не видать.

Ответить
14

В бан на хуй

Ответить
–8

Петух закукарекал, заместо Милова

Ответить
0

И тебя в бан на хуй.

Ответить
0

Кудкудаааах

Что, простите?

Ответить
–44

Иди, я не против :)

Ответить
5

А ты всё работаешь! 
От самого себя то не тошно?

Ответить
–17

С чего бы? Это у вас пердаки горят.

Ответить
3

Размечтался, глупенький! :)

Ответить
3

Как твоя резиновая вагина поживает, жива еще?

Ответить
2

Её невинные детские фейлы сравнил с пукинской рашкой

Ответить
5

Соболь Малышка :3

Ответить

Определенный завод

5

Митинг санкционирован гражданами РФ

Ответить

Хрупкий Женя

3

В Москве также задержали юриста ФБК Владлена Лося. Ему вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января (Лось является гражданином Белоруссии). Ему хотят запретить въезд в Россию до 2023 года.

По методичкам "младшего брата" работают, ай малацца. Ждите скоро речь путена про то, что "фэйэрвэрку" интернета скоро пиздец и телик наше фсе

Ответить
3

Как обычно - не объединяйтесь против меня в интернете, смотрите моё диктаторское зомби ТВ. Только забывает что интернет никуда не денется. Временные отключения мелочи, всё равно все заранее договариваются и в основном знают куда идти и что делать.

Ответить

Рыночный пистолет

3

как-то неудивительно даже.

Ответить

Старший лолипоп

Рыночный
2

Удивительно что не вчера

Ответить

Рыночный пистолет

Старший
1

не в 1917.

Ответить
–32

А чего она ожидала?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–35

Хайпануть, как обычно. Это политический труп.

Ответить
–31

Вот поэтому меня и бесят навальнята, (которые мне сейчас дизлайки ставят)

Ответить
–26

Ты по клоунам, что минусят? Так они к Навальному и протестам отношения не имеют никакого, это резвая поросль диванных задротиков: они остановятся, когда их мамка кушать позовёт.

Ответить
–22

Базар

Ответить
–17

Я почти уверен, что Соболь сольют ее же коллеги. Она перестала быть лицом оппозиции, зазналась, лезет куда не просят, ничего ни с кем не согласовывает, откровенно врёт. Как вариант, она станет отдельной второй силой, уже без Навального, в недалёком будущем. Если перестанет творить хуйню.

Ответить

Прохладный франт

Илья
0

Мне с дивана тут кажется, что этот дискурс уже года 3 существует. Как вижу, скорее отсюда и минусы — приносите что-то интересное в дискуссию.

Ответить
0

Да я, в общем, уже высказался. Если кто-то хочет в диалог - то окей, я не против.

Ответить
2

Дальше вы ознакомитесь с мини-постановкой "Разговор Жабы с Гадюкой"

Ответить
1

Владлен Лось учился со мной в Вышке (равно, как и жена Албурова). Не знал, что он гражданин Беларуси, вел себя как типичный москвич.

Ответить
0

как хозяин жизни?

Ответить
1

Как лось

Ответить
1

у меня только 1 вопрос
зачем за 2 дня до 23го они ночуют в своих хатах, ездят на собственных тачках и пользуются своими телефонами?

Ответить
0

Вот кстати да.. А может знают что всё равно отследят? За Лёхой вон постоянная слежка, думаю за всеми видными уже тоже

Ответить
0

ну дворец же как-то сняли, могут когда захотят

Ответить
0

Так там они как раз конспирацию и мутили 

Ответить
0

а после 23 где тогда ночевать?

Ответить
0

я про то, чтобы до 23го пересажали как можно меньше самых активных
что после субботы будет - не знаю

Ответить
0

ну 24 посадят, какая разница?

Ответить
0

Круто, когда сам пишешь законы.

Ответить
1

Круто, когда твои законы на тебя не действуют, а на остальных очень.

Ответить
0

Так и привыкнуть можно. Но хрен вам. 

Ответить

Устойчивый блик

0

Кто бы мог подумать? Никогда такого не было, и вот опять!

Ответить
0

Началось...

Ответить

Определенный завод

IceNight
0

почалось

Ответить
0

Удачи им. Всех задержат? Хотел бы посмотреть на это. 

Ответить
–1
Ответить