Женщина, которую силовик ударил ногой в живот во время протестов в Петербурге, поддержит возбуждение дела против него Статьи редакции

Сначала она говорила о его прощении, поэтому СМИ посчитали, что добиваться возбуждения дела она не собирается.

Маргарита Юдина поддержит возбуждение уголовного дела против силовика, который ударил её в живот, сказала она в эфире «Дождя».

  • Видео с ударом 54-летней Юдиной стало одним из самых резонансных событий за 23 января. Женщину госпитализировали, потом МВД приехало к ней в больницу, извинилось и пообещало провести проверку;
  • Силовик, ударивший женщину объяснил, что у него якобы запотело забрало, при этом на записи видно, что оно было поднято;
  • После встречи с представителями полиции Юдина сказала, что простила «обидчика». Позже её выписали из больницы и доставили домой на машине МВД.

СМИ предположили, что Юдина не будет подавать заявление из-за произошедшего, однако 25 января она сказала, что поддержит уголовное дело. Женщина объяснила, что полицейские просили простить силовика и объяснили, что в него кинули снежком, а потом якобы прыснули перцовым баллончиком в лицо.

Я была в шоке, такое состояние. Я не спала ночь в реанимации, у меня туман в голове, не вспомнила многие моменты. Поэтому я поддалась на это: человек был в растерянности, не видел, не понимал что делает, в него прыснули перцовым баллончиком.

Маргарита Юдина

По словам Юдиной, после выписки из больницы она решила, что её «обманули». Женщина рассказала, что видела глаза силовика, поэтому его забрало не могло быть опущено, его глаза при этом не слезились, как если бы в них попали газом.

Дело не в моем прощении или не прощении. На моем месте мог оказаться совершенно другой человек, другая женщина. Я бы простила человека, который ударил просто беззащитную женщину, стоящую на пути? Я не знаю, вряд ли. Дело в том, что нужно пресекать такие действия полиции, чтобы их не было.

Маргарита Юдина
Спасибо за наводку Sergey Korneev
{ "author_name": "Sergey Korneev", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 154, "likes": 359, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 329635, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 Jan 2021 22:06:03 +0300", "is_special": false }
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рациональный самолет

24

Ну а согласилась то она зачем?

Ответить

Примитивный кран

Рациональный
225

Могла просто быть не в силах принимать рациональные решения. Могла просто настолько устать от происходящего, что хотела побыстрее забыть этот кошмар

Ответить

Рациональный самолет

Примитивный
–115

А сейчас решила снова вернуться к этому кошмару? Второе уже не подходит. И как можно не быть в состоянии принять рационального решения будучи опиздюленой, когда перед тобой стоит "сам" опиздюливавший. 

Ответить

Примитивный кран

Рациона…
67

А вот так. Рассказывала уже тут историю, как меня избили комендантша общаги и охранник. А когда я сказала, что пойду в полицию, начохраны (кстати, единороссовец) сказал, что отправит ответное заявление, что я напала на комендантшу при свидетеле-охраннике. Я маленькая была, зря не дала ход делу. Сейчас бы, конечно, устроила заваруху

Ответить

Рациональный

Примити…
–7

Ну то есть тебе угрожали, но по ее словам ей не угрожали. Или я снова жопой читаю.

Ответить
73

По её словам, она не могла соображать и была в тяжелом состоянии. Не могла выстроить логическую цепочку в голове и доводы этих людей ей казались убедительными. Потом она пришла в себя и поняла, что её обманули

Ответить
16

Да что ты им объясняешь? Доживут до её лет, им тоже пизданут со всей дури как по мячику, посмотрю как они соображать будут, когда перед ними эта мразь конченная будет стоять и извиняться тирэ пиздеть, что не видел, не понимал, сорян, хули. Блять, сидят пишут такие "а чего она то простила, то нет", идиоты блять!

Ответить
5

Я бы еще добавил что есть фактор страха, когда у тебя в палате 2 мента и съёмочная группа, это не плюс к расслаблению.  

Ответить
0

А у тебя бюджет 10 000 на семью на месяц. Тоже откладывает отпечаток на резвость в спорах.

Ответить

Примитивный кран

Рациона…
11

Она могла не рассказать этого от страха, история слишком публичная

Ответить
7

Да, жопой читаешь 

Ответить
0

Не читает а думает

Ответить
2

В общаге? Как ты умудрилась.

Ответить
2

Думаю, у каждого есть подобная история (о сожалении, что когда-то "стерпел"). Так что странно, что вообще осуждают эту женщину, лол. 

Ответить
1

Шакалов надо давить

Ответить
24

Ты пиздюлей никогда не получал наверное. Когда в универе учился на меня в сквере толпа гопарей напала и я в ахуе первый день в больнице вообще не понимал что случилось. А тут женщина в возрасте, какие-то показания у неё после травмы берут, в больнице на уши садятся

Ответить

Целевой Орзэмэс

Рациона…
4

Вась, откуда у тебя информация, что к ней приходил тот, кто её ударил?

Женщина в шоке находится, ей страшно, возможно

О чем ты вообще говоришь?

Ответить
1

Решила и решила, тебя ебать не должно

Ответить

Комментарий удален

0

Я иногда просто спросонья могу такой хуйни наговорить, что потом удивляюсь, а тут ты после отключки требуешь трезвости мысли.

Ответить
0

щб все завтра було б перманетно таким же?

Ответить

Церковный Артем

Рациональный
76

позволю процитировать то, что как раз по этому поводу ща написали в телеге:

В принципе, я могу её понять. Есть такие особые люди, в компании которых оказываешься, и сразу возникает душное ощущение: будто на рынке мельтешат перед тобой, тыркаются, мыкаются, ну Маргарита, ну вы поймите, ну вот, смотрите, ебало же запотело, тык-мык. Единственное желание в этой ситуации – послать нахуй с Богом, что Маргарита с успехом и сделала.

Ответить
5

Так и должен был поступить уважающий себя человек. Досоловно если: "Нахуй пошли из моей палаты, презервативы!"

Ответить
3

А если ты дохуя остряк, то можно было быренько найти в интернете постер к одному их фильмв Рефна

Ответить

Церковный Артем

пепси
8

я чот увидел гослинга и представил, как бабка в куртке РЕАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФАСОЛИНЫ разматывает непрошенных в палату гостей

Ответить
0

эх, такое увидеть можно будет ток в прекрасной россии будущего

Ответить
–1

Хочу костюм фасолины.

Ответить

Рациональный

пепси
–1

Мне казалось, что ее даже до этого извинения спрашивали и она отвечала такую же херню вроде "да я зла не держу".

Ответить
5

В этом и заключается проблема. Это какой-то терпильный синдром лол.

Ответить
6

Ну а что «терпильный синдром»? Он бы и у тебя с большой долей вероятности случился. Да и у любого человека, который заранее не готов к такой ситуации. Пример: тебе не дают сходить в туалет (ну не работает, извини), ты не спал ночь, тебя ударили, и просят описать нападавшего. Разговор с тобой можно построить так, что ты опишешь вообще не того человека. Это качество человеческой психики, ничего более. А ты сидишь за компом у себя на диване, и мнишь себя сверхчеловеком.  

Ответить
–1

Правда глаза колит, как всегда впрочем. 

Где я правда претендую на субъекта философии Ницше я не знаю — ничего невероятного я не описал.

Про диван — эт вообще классика. Действительно, я же не имею права выражать свое мнение, так как я "на диване" лол. 

Ответить
7

Ой задушнил, ой задушнил) Невероятное ты написал — что ты в стрессовой ситуации будешь вести себя оптимальным образом, оставаясь хладнокровным. Так не бывает. 
Про диван тут как раз уместно: в комфортной обстановке легко просчитывать свои ходы. Но в стрессовой ситуации ты не поднимешься до максимума своих умений, а опустишься до минимума своих автоматизированных навыков. Это просто факт. Так каждый из нас. Эта женщина не отрабатывала навык взаимодействия с силовыми органами, вот и повела себя непоследовательно. Простая же мысль, че ты.

Ответить
–1

Оправдывать слабость — это ты умеешь. "ОЙ, А ОНА БЫЛА В СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ!" — где я блять писал, что она там с Карибских вернулась, мм? Когда вы уже научитесь не рваться? 

Факт остаётся фактом: не нужно никого никак прощать после таких происшествий, так как это проворачивают для галочки. Что ниясна? 

Ответить
1

Чел, ты с чего такой вывод сделал?) я даже не припомню, чтоб мы с тобой на тж переписывались)

Ответить
–1

И уворачиваться умеешь. Не выходи за рамки контекста плз. Не нравится "терпильный синдром"? "ОЙ, ДА ЧТО ОН ЭТОТ ПЕПСИ ПОНИМАЕТ! ТАК БЫ ВСЕ ПОСТУПИЛИ! ВОТ ПРИШЛИ БЫ К НЕМУ ТАК ТО ОН ТОЖЕ ОТВЕТИЛ БЫ ШОБ ОТЕБАЛИСЬ! А С ДИВАНА ЛЕГКО ГОВОРИТЬ!" — всё описал, не? 

Ответить
4

Воу-воу, и это я рвусь)) Давай ты там поспокойнее, ок? Я не говорю, что она права, она, кстати, передергивает в обе стороны («ах, меня так избили, думала умру»), и ее история с детьми в женских кроссовках у меня вопросы вызывает. 
Отметь: я вообще ее не оправдываю, я тебе объясняю, что с ней случилось, и как это работает.
Кстати, судя по твоим речам, я думаю, что ты бы вел себя даже чуть хуже, чем она. Для тебя даже со мной переписываться стресс. Ты выдыхай, сходи водички попей. Нельзя так реагировать на рандомные коменты от неизвестного тебе чела, ты что.

Ответить

Рациональный

пепси
–15

Сейчас опять либерахи накидают минусов, но с такой же долей успеха ей на уши могли сесть навальнисты и уговорить ее написать заявление. Ну то есть она и правда затерпела, но ее развели на продолжение.

Ответить
4

У нас на ТЖ есть эксперт по навальнистам

Ответить

Трудящийся файл

Рациона…
–1

Сейчас древние греки накидают минусов, но с такой же долей успеха она могла лягнуть омоновца и отлететь по третьему закону ньютона. Ну то есть она и правда думала про гуморы но ее развели на физику

Ответить
1

Думаю, что нет. Просто сердобольная и приличная женщина.  А потом после шока обида всё же взыграла. 

Ответить
–9

Да, попала баба меж двух огней. Но я думаю, т.к. она изначально симпатизировала Навальному, то, поняв, что теперь ей уже ничего не грозит, расправила плечи. Привирает, конечно, но уже с воодушевлением. 

Ответить
48

лежит отпизженная немолодая женщина в хирургической реанимации с отбитой головой
тут влетают мусора, которые её изувечили и такие:
а ну ка прости нас нахуй!
и в самом деле, чего это она их простила? должна была встать и тут же отпиздить всех
прямо там, на Невском ещё должна была, зачем упала вообще, не понятно..

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный самолет

Пригарное
–15

Отъебались, поэтому сейчас она хочет доебаться, чтобы до нее опять доебывались. Почему она дождь нахуй не послала, если ей хочется, чтоб отъебались? Сейчас опять получается, что хуева куча фактов о том, что она приняла извинения, документы, где она полностью здорова и после боя решают снова кулаками помахать. Подарки не отдарки.

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный

Пригарн…
–3

Окей, я не про это. Везде зафиксировано, что ей норм. Что она сейчас будет предъявлять?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный

Пригарн…
4

Ну то есть в очередной раз проебали все полимеры, как я и написал.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональн

Пригарн…
–1

А точно не было интервью до этого момента, где она сама всех прощает? Мне прям казалось, что что-то такое было.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Красивый колос

Рациона…
0

пусть дело заводят за превышение должностных полномочий, достаточно того что она в реанимацию попала

Ответить
4

Посмотрите что она говорит на Дожде. Она его простила как человека, но система так работать не должна и должно быть расследование и дело что бы в дальнейшем такие случаи не повторялись.
Человек вышел из той ситуации и принял решение. Поговорка даже есть, "утро вечера мудренее"
В общем, женщина молодец.

Ответить
3

Вот так и будут сецчас говорить симоняны с соловьевыми. 
Мусора хитрые, в уши залезли в больнице, на жалость надавили. И всё. Дальше как ты говорил

Ответить
2

У себя на диване все очень рассудительные и логичные, и всегда готовы дать совет, как правильно действовать в рамках здравого смысла.

Ответить
0

Ну видимо на подарки-неотдарки они и рассчитывали. Только по закону у нас все не так работает. Наказание по закону и прощение заявителя - вещи не особо связанные. У некоторых Ив Роше например и претензий то не было.

Ответить
0

1) Подарок в данном случае это извинения? А не забыл, что он шел в комплекте с пинком в живот? Так себе подарок. Но то, что не отдашь уже, это правда.
2) После боя кулаками помахать? Тут не совсем бой был, плохая аналогия. Я бы даже сказал, совсем не бой.
3) Когда ты пытаешься выжить и прийти в себя, совершенно логично не хотеть общения. Когда силы вернулись, можно и пообщаться. Так у всех. В чем противоречие?

Ответить
10

Стресс, травмы, уговоры, долго не спала... Думаю с каждым было такое, что ты поддавался на чужие уговоры, а после жалел.
Меня на велосипеде как-то машина сбила. Водитель испугался, кое-как починил сломанный вел и уехал. Мне в тот момент не хотелось вообще ничего в этой жизни. Позже пожалела, что не вызвала дпс и не сняла травмы.

Ответить
0

Аналогичная фигня была давно.

Ответить
7

Растерялась/в стрессовом состоянии/испугалась. Да мало ли что - женщина. 
Всё что мы знали, это перевёрнутое интервью "объективным" Известиям. 

«Кто мы - дураки? Терпилы? А может, именно такими и должны быть прекрасные люди? Печально как...»

54-летняя петербурженка Маргарита Юдина, которую полицейский ударил ногой в живот за то, что она обратилась к нему с вопросом, в интервью 47news:

«Моя позиция - смена людоедств...
«Кто мы - дураки? Терпилы? А может, именно такими и должны быть прекрасные люди? Печально как...»

54-летняя петербурженка Маргарита Юдина, которую полицейский ударил ногой в живот за то, что она обратилась к нему с вопросом, в интервью 47news:

«Моя позиция - смена людоедства. На бытовом уровне - обнищание людей, из актуального - деградация медицины. Но самое страшное - это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 90-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

Я из семьи репрессированных. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101 километр в Лугу. Мне из-за этого пришлось непросто - не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

- Какой ваш семейный бюджет?

- Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-летний, воду людям носил за рубли.

- Что едите?

- Картошка и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один - в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй - на столько же в "Райффайзене".

- Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?

- Дочь в школу не ходит, боже упаси, - учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

- Бесплатно учится?

- Да. А одежду, кто чем может, помогает.

- Поговорим про позавчера?

- Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом - летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

- Как насчёт извинений полиции? Показано было мило.

- За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий - простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

- Когда вы стали следить за его публичной позицией?

- Года с 2011-2012-го. Но я не фанатик, этим не страдаю».

Почему она поддалась?

https://www.znak.com/2021-01-25/postradavshaya_ot_udara_silovika_peterburzhenka_pozhalela_chto_prostila_obidchika
Ответить
4

Как-то раз меня ограбили ночью, забрали телефон (лет 20 мне было). Через пять минут мимо проехала полицейская машина, я в нее запрыгнул, полицейские покатались со мной по району с фонарем, никого, конечно, не нашли. По поводу заявления намекнули, что это будет глухарь, смысла в нем нет. Я был в шоковом состоянии + молод и глуп, в итоге так и забил. Сейчас бы я конечно написал заявление, но шоковое состояние оно такое, имеет свойство отуплять.

Ответить
1

+желание уйти от негатива.

Ответить
1

Облажалась она. Надо было либо всё высказать, что думала, при съемке, либо не соглашаться.
.
Режим победил в данном случае

Ответить
7

задним числом все стратеги)

Ответить
0

Пусть хотя бы видео снимет, где она это говорит. П-что на видео мы видели, как она послушно причитала и прощала. А потом появился текст, где якобы она что-то опровергает. Где гарантия, что это ее текст? Пусть видео запишет

Ответить
4

есть интервью дождю

Ответить
2

я думаю, она же не видела видео, для нее это все произошло быстро и она ничего толком не помнит, пришли какие то васи давай извинятся, ну она и без задней мысли отпустила все грехи

Ответить

Смертельный череп

Рациональный
1

Есть такая штука, как Стокгольмский синдром, которым эти трусливые пиздаболы и воспользовались.

Ответить
0

пушо велели власти

Ответить

Греческий украинец

Рациональный
0

Я посмотрю на тебя, когда у тебя будет выбор либо соглашаться на что-то в нарушение закона и быть свободным, либо выпендриваться и остаться в неволе еще на какое-то время. Прекрасно могу ее понять после суток в отделе без еды и воды (задержали в эту субботу)

Ответить
0

Чтобы мент не забил ее в этой палате до конца.

Ответить
0

«Целый день просили»: получившая удар в живот петербурженка рассказала, что ее уговаривали простить силовика

https://novayagazeta.ru/news/2021/01/25/167370-selyy-den-prosili-poluchivshaya-udar-v-zhivot-peterburzhenka-rasskazala-chto-ee-ugovarivali-prostit-silovika

Ответить
35

Читаю комментарии "путриотов" на разных ресурсах и поражаюсь, насколько оскатинели эти люди, оправдывая упыря в погонах, от некоторых комментариев реально волосы дыбом встают. И основная агрессия исходит именно от таких защитников "царского режима"

Ответить
12

Тоже не понимаю, за что они жопу рвут? Думаю что Путин на аквадискотеку их потусить позовёт?

Ответить
4

У них шаблоны рвутся и у них бомбит от этого. Они боятся, что в следующий раз ОМОН отпиздит их, хотя они тоже ни при чём. Поэтому ищут оправдания, что это не беспредел, а она сама виновата, а с ними такого не может произойти.

Ответить
1

Не боятся они ничего. Не от страха они это говорят. Я, как бывшая вата, смело утверждаю, что они от чистого сердца радеют за полицейских, но они настолько тупые, что не могут представить на месте пострадавшей членов своей семьи. Есть ещё такие, которые даже от родных откажутся при таких вводных. 

Ответить
1

Людская масса в целом неоднородна: кто-то боится, кто-то от чистого сердца, кто-то по ещё какой-то причине

Ответить
0

Я вот не могу представить чтобы члены моей семьи осознанно вставали на пути правоохранителей, ведущих задержанного.

Ответить
1

Возможно, они смотрят на то что делает власть, и им кажется, что если поддерживать власть (сильного), то их (слабых) бить не будут. Ну они же за власть. Обычный шкурный интерес трусливых людей.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41

По-твоему, она в больничке лежала на основании гостеприимства главврача, блять?

Ответить
62

Скажут рафаелкой отравилась, впервые что ли

Ответить
6

Тоже верно

Ответить
0

удобно

Ответить
0

Чай выпила
Вот и упала 

Ответить
18

Она подала заявление уже в СК на него:
https://t.me/ovdinfo/7574

Ответить
8

подаст

Ответить
14

ну вы простите мне в шлём с утра начальство нассало и глаза залило уриной ничё не видел

Ответить
5

А забрало было измазано говном. В общем, ужасный день, а так я парень то хороший.

Ответить
1

Навальный в шлем насрал

Ответить
0

И в уши. Поэтому женский голос не слышал.

Ответить
–4

"Меня обманули"

Какой классный заголовок, только вот я нихуя не понял, в чём именно её обманули?

Ответить
18

про залитые глаза и запотевшее хлебало?

Ответить
8

Если я правильно понял, то её ИЗ РЕАНИМАЦИИ перевели в палату, чисто для того чтобы к ней смогли за извинением публичным зайти. В реанимацию не варик ментам и камерам залетать.

Ответить
2

а как же Колины цветочки

Ответить
15

не понравились

Ответить
–2

Колямба держись

Ответить
7

Ну скажем откровенно, когда ты лежишь в отделении,чуть ли не после реанимации и к тебе влетает несколько ментов, последнее что ты хочешь с ними делать - спорить и чего то доказывать. А они за камерой поныли-поныли, а перед камерой все такие бравые и она их еще прощает и оправдывает, мол молодцы. А если бы отказалась,не было бы камер, а то как они могут из больницы выкинуть и на улице потом еще раз в живот дать ногой - сомнений нет

Ответить

Звездный чайник

Nike
0

Не нужно спорить:
- вы не достойны прощения, уйдите
Другой вопрос почему СК еще не завели на это дело самостоятельно (хотя и тут все ясно)

Ответить
–54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

5

Надо же, банан опять написал шаблонный коммент, и огреб минусов

Ответить

Звездный чайник

Elijah
1

Ты же не думаешь, что он так пишет, что бы плюсов срубить?

Ответить
1

Для меня остаётся загадкой зачем он одно и то же в каждой ветке пишет. 

Ответить
0

Либерах позлить 

Ответить
2

Они от этого не злятся. Им от этого смешно, и они лишний раз убеждаются в своём интеллектуальном превосходстве. 

Ответить

Звездный чайник

Elijah
0

Потому что может, круто, что ему не надоедает эта хуйня. Стойкий.

Ответить
1

опять базаришь?!

Ответить

Незнакомый Макс

6
Ответить
5

Поздно она одумалась, картинка уже показана, правда никому неинтересна. Можно понять что если бы и не простила для камер, то её бы еще раз в больнице всем скопищем ментов избить могли. Или из больницы выгнать и на улице еще раз задержать и лицом в асфальт кинуть. Уголовное дело должно быть.

Ответить
–15

Да ну не нагнетай ужаса, никто бы ее пиздить не стал. Скопищем ментов тем более. Просто не справилась со стрессом женщина, и теперь такая: что? это был мой шанс стать одним из лиц протеста, и я его упустила?! Нет-нет, я не упускала, да-да, избили до смерти! А, у меня ж инфаркт был, так я и думала, что помру теперь тут!!

Ответить
0

Так, я несколько прихуел от количества несогласных. Давайте разобъем минуса: минусите этот комент те, кто считает, что ее могли бы еще отмудохать в больнице еще раз, или же из больницы выгнать и еще раз задержать лицом вниз на асфальт, если бы она не простила мента на камеру. 

Ответить
5

Виновному ссыкуны уже наверное генерала дали и квартиру, чтобы его шмара была счастлива.

Ответить
–21

Полностью поддерживаю полицейского — действовал по обстановке, нефиг было выбегать, преграждать путь, мало ли кто там выбегает и мало ли с какими намерениями. В любой цивилизованной стране уебали бы только так, и уж точно бы потом не извинялись.

Ответить
13

Ты действительно хочешь сравнить Россию с любой "цивилизованной" страной и строить на этом свой аргумент?) 

Ответить
–13

Я не хочу сравнить — Россия это цивилизованная страна, а что, что-то не так?

Ответить
5

Нет, потому что "в любой цивилизованной стране" после даже одной сотой от подобного скандала правительство бы уже ушло в отставку; "в любой цивилизованной стране" власть сменяема; "в любой цивилизованной стране" власть не игнорирует протесты своих граждан и т.д. и т.п.

Ответить

Комментарий удален

3

Ну-ка, давай мне пример из цивилизованной страны, где властью разгонялся подобный мирный митинг после скандала такого уровня. Не пошлёшь же ты меня гуглить вместо себя, верно? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Так мы изначально говорили о конкретном случае в конкретной стране (которую ты сам, кстати, цивилизованной назвал, таким образом и задав условия), чего ты ожидал? Что можно привести в пример буквально любой разгон митинга в любой стране? 

Ответить
0

Ты в слове "Мудак" две ошибки сделал;)

Ответить

Санитарный яд

Артур
0
Ответить
4

Как это сочетается с феодальным устройством страны?

Ответить
–14

Феодальное устройство где-нибудь в европейских странах, там до сих пор короли и королевы, учи матчасть.

Ответить
3

Не позорься, учи матчасть.
Феодализм - сословно-классовая структура общества

Монархия - обобщенное название широкого спектра форм правления.

Ответить
2

А как же то, что бункерный любитель золотых ёршиков перессорился со всеми развитыми странами и дружит с самыми бедными странами Латинской Америки (Венесуэла) и Африки (ЦАР, Южный Судан) и прощает им долги, а в Европе дружит с одной из беднейших стран континента Сербией, в которой ещё и самые низкие зарплаты в бывшей Югославии и из которой люди массово эмигрируют в Западную Европу как из ненавистной ботоксной крысе Украины, правда в ещё больших масштабах

Ответить
4
Ответить
–47

Переобулась, скорее всего за обещание со стороны либеры поправить свое мат положение. Во-первых либера кинет 100% как отработанный материал. Во-вторых актриса из нее ужасная, кучу признаков лжи при разговоре. Заключение - сама себя загубила, так как кого, а перевёртышей народ не жалует.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вата

Ответить
3

Бля, беру все свои слова обратно. Охуенная женщина. 

Ответить
2

Ждём новостей от прокуратуры, что Юдина содержит наркопритон и вообще готовила терракт. 

Ответить
2

Ну зла не держит она , но такой «сотрудник» должен ответить перед законом , все правильно , его вообще уволить должны, чтобы он дальше не пинал так никого, и вообще он нанёс тяжелые физические увечья человеку. Конечно должны принять меры. 

Ответить
1

Да просто бы сказала, что приняла бы извинения палицая, если бы он не врал., а сказал все честно. Зачем она сопли жует?

Ответить
–18

«Силовик, ударивший женщину объяснил, что у него якобы запотело забрало, при этом на записи видно, что оно было поднято» — осспадя, зачем так желтить, зачем из этого вообще делать какой-то желтушный факт? Оно у него не было поднято, а было приподнято наполовину, запотело оно у него до того, как он его приподнял, камон.

Ответить
3

Ты даже зарегистрировался специально чтобы нам об этом рассказать, держи минус.

Ответить
0

Если у него было запотевшее стекло, в него прыснули 100 мл факела 2 и даже! попали снежком — отпихивать ни ногой, ни рукой, ни бодибилдера, ни мужчину, ни женщину, ни вообще задерживать протестующего против путина втроем нет никаких оснований.

Ответить
0

Бей с ноги в живот, но не хватай за шлем

Ответить
1

И за погон не кусать!

Ответить
–4

Если ты прёшь наперерез силовикам, ведущим задержанного, то какова твоя цель? Ты хочешь их остановить? И по-твоему, они должны остановиться и начать с тобой беседовать? Не думаю.
Прёшь наперерез будь готов либо бить, либо огрести. Другого не дано в этой ситуации.

Ответить
1

ты зарегался чтобы это высрать?

Ответить
0

Да это бот, они сегодня особо активны.

Ответить