Новости
Ольга Щербинина

Алексея Навального оставили под арестом в «Матросской тишине» Статьи редакции

«Мне всё было понятно ещё до начала заседания, спасибо».

Фото Василия Полонского, «Дождь»

Московский областной суд 28 января рассмотрел апелляцию на решение Химкинского городского суда о продлении срока задержания Алексея Навального на 30 суток. Решение оставили без изменений, арест признали законным. Навальный участвовал в заседании по видеосвязи из «Матросской тишины».

Перед началом Навальному рассказали об обысках и том, что его брата задержали за «нарушения по коронавирусу». Также Навальному сообщили об уголовном деле против Леонида Волкова.

Адвокат Вадим Кобзев заявил ходатайства: обозреть оригинал справки из клиники «Шарите», а также уведомление от 23 ноября, что Навальный проходил лечение в клинике. Судья приобщает их к материалам. После этого он начал зачитывать материалы дела.

Защита политика просила отменить решение Химкинского суда, так как оно принималось с нарушениями УПК. Речь идёт о нарушении тайны совещательной комнаты и том, что статьи УПК, на которые ссылался суд, не предусматривают заключения условно осужденного под стражу и продления его задержания на 30 дней. Защита также указала, что предоставила все необходимые справки ещё на первое заседание.

Навальному дали слово: «Всё такое классное, что я даже не знаю, с чего начать. Как обычно устроено: берёшь решение, ищешь нарушения закона и о них высказываешься при рассмотрении апелляционной жалобы. А здесь всё — одно большое нарушение закона». По его словам, он не сомневается, что когда самолет ещё летел, ему уже приготовили камеру в «Матросской тишине». В конце своей речи Навальный потребовал его освободить.

Видео Василия Полонского, «Дождь»

Адвокаты повторили просьбу об отмене решения суда и об отказе в удовлетворении представления. Навальный их поддержал. Прокурор и представитель МВД повторили, что решение Химкинского суда законно и отменять его не надо.

Навальный в последнем слове: «я в первую очередь хотел бы выразить поддержку всем тем, кто подвергается репрессиям сейчас, всем тем, кто выходит на улицы. Именно они являются последним заслоном перед окончательной деградацией нашей страны»

Суд оставил решение без изменений. После оглашения Навальный заявил, что ему «всё было понятно ещё до начала заседания».

Алексея Навального задержали по требованию ФСИН сразу по его возвращении в Россию 17 января. По версии следствия, политик неоднократно нарушил испытательный срок по «Делу Ив Роше». Теперь ФСИН требует заменить условный срок на реальный.

18 января в химкинском отделе полиции прошло выездное заседание городского суда, который продлил Навальному срок задержания на 30 суток. 23 января по всей России прошли протесты с требованием освободить его из СИЗО. Команда политика анонсировала новые акции на 31 января.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0432\u043e\u0437\u0432\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 140, "likes": 322, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 331005, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Jan 2021 14:20:33 +0300", "is_special": false }
0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
191

статья навального дополняется хахаха

Ответить
6

ор выше гор

Ответить
51

Сделайте кто нибудь картинку из вчерашней темы про путина и международный форум, только там на экране будет фото из этой статьи. 

Ответить
411

- Ну как там с митингами?
- Чё с митингами?
- Устроили революцию?
- Ты куда звОнишь?

Ответить

Невероятный томагавк_два

Аврора
188

— Да?
— Алё!
— Да да?
— Ну как там с дворцом?
— А?
— Как с дворцом-то там?
— Чё с дворцом?
— Чё?
— Куда ты звонишь?
— Тебе звоню.
— Кому?
— Ну тебе.
— Кому тебе?
— А вот тебе вот.
— Ты кто такой?
— Алексей Анатольевич.
— Какой Алексей Анатольевич?
— Навальный.

Ответить
14

- Ну и все, сиди в тюрьме тогда.
- Где сидеть?
- В ТЮРЬМЕ!
- А че ты кричишь?
-Да ни че, а то ща новичком травану тебя
-А за что это?
-Все, заткнись. Я сейчас еще узнаю о каком дворце ты рассказал
-Я рассказал о дворце из Геленджика
-Ты, оппозиционер ебаный
-Диктатор

Ответить
10

Блин, сама эту шутку решила адаптировать. Отредачила коммент, а ты уже

Ответить
5

Надо кхе-кхе добавить в диалог

Ответить
15

Вова смотрит за любимой моделью на onlyfans. 

Ответить
7

А теперь их местами поменять

Ответить
6

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется☝🏿

Ответить
0

Надежда умирает последней

Ответить
2

толоконникова?

Ответить
5

Питун те на язык

Ответить
0

😬

Ответить
2

Талаконникова

Ответить
1

ну типа

Ответить

Космический Кирилл

Аврора
1

обосрался проиграл

Ответить

Боковой микрофон

Аврора
0

@Zoibana твой твинк?

Ответить

Информационный

Боковой
0

Не, твинков не держу

Ответить

Боковой микрофон

Информа…
1

Возьми юный талант под крыло

Ответить
127

Надеюсь в начале видеоконференции он сказал "всем привет, это навальный". 

Ответить
–78

нет, он сказал ауе протестанты

Ответить
8

и кинул зигу

Ответить
5

И отвёл пару детей на митинг

Ответить
0

За такие слова из трёх букв можно в каталажку, ты осторожней.

Ответить
1

Нет, по понятиям, надо "вечер в хату" говорить.

Ответить
78

Короче краткое содержание:

Адвокаты: «приводят гору нарушений, документов, статей, аргументов, ходатайств, доказательств»

Прокуроры: да не, все норм сидит, че вы

Судья: ну да, все норм же, пусть дальше сидит, че вы

Ответить
4

прям дословно как в этом моменте

Ответить
0

"Нихуя, ты был в Москве"©
или
"Нихуя мы тебя не травили"©

Ответить
72

Судя по глазам Лехи, он не перестаёт ахуевать от происходящего

Ответить
5

Особенно ахуенно звучит с учётом его-то опыта

Ответить
2

Единственная нормальная реакция.

Ответить

Показательный ГОСТ

kotova
1

Хм, а какая она должна быть? Он сидит в информационной изоляции, внезапно его вытаскивают и показывают кусочек мира, в котором начался локальный ад, концентрация которого настолько высока, что остаётся лишь пребывать в состояния шока или состоянии полного ахуевания

Ответить
1

Я сейчас не про его реакцию, она как раз абсолютно понятна. Непонятны вот все эти смехуечки и ой, а вы что-то другое ожидали? Нельзя привыкать к пиздецу.

Ответить

Показательный

kotova
–1

Это вопрос не сколько даже пиздеца, а концентрации событий. От радостных событий ровно такое же ахуевание словить можно

Ответить
0

Неужели проснулся? Наконец-то!
Я всегда подозревал.

Ответить
0

Что? Ты это о чем, дядя?

Ответить
1

Ну Лёха, наконец, понял, что не в сказку попал.

Ответить
0

Посидит подумает.

Ответить
58

только открыл статью и уже ору с фото

Ответить
5

в голосину?

Ответить
14

в шепот

Ответить
1

но хотя бы с подливой?

Ответить
1

Да, жиденько

Ответить
6

В голосину нельзя, Путин услышит подумает что опять митинг начался, сразу ОМОН приедет к нему.

Ответить
2

В голосину
Кот.жпг

Ответить

Показательный ГОСТ

58

Ну прямо face of the day:
Когда узнал, что твоих соратников посадили за нарушение САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ норм

Ответить
–7

🤣 еще не такое будет

Ответить
54

ФСИН России сообщила суду о нарушении правил условного наказания Алексеем Навальным до и после состояния комы. Выходит, что только в состоянии комы Алексей Навальный может быть законопослушным гражданином Российской федерации.

Ответить
5

Хоть в коме можно нормально пожить! 

Ответить

Популярный пёс_анон

Евгений
2

Как и любой из нас

Ответить
31

Прокурор и представитель МВД повторили, что решение Химкинского суда законно и отменять его не надо.

То есть, представитель МВД и прокурор расписались в том, что статья 46 УИК, по которой Навального якобы арестовали, применима к условно-досрочному наказанию? Так и хочется сказать: ДЕБИЛЫ, БЛЯДЬ, ВЫ ЖЕ САМИ ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ ВЛАСТЬ И СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ ПОХЛЕЩЕ ЛЮБЫХ НАВАЛЬНЫХ.

Ответить
37

Вот и четверговый эфир 

Ответить
6

Он настолько крут, что смог провести его даже из Матросской тишины.

Ответить

Немыслимый паркур

12

По мнению суда его вина в том, что он из комы вышел или что

Ответить
23

В коме покинул страну, в коме и вернуться должен был. 

Ответить
0

Чтоб не нарушать отчётности.

Ответить
9

Я опасаюсь, что может быть следующий сценарий:
02 Февраля Алексею дадут приговор в несколько лет, а то и 10 лет. Первый месяц будут акции протеста, которые скорее всего быстро затухнут по сценарию Беларуси и Хабаровска. Правительства стран ЕС и США погрозятся, может введут какие нибудь санкции, но серьëзные меры вряд ли будут. 
Потом возможны четыре варианта развития событий. 
1) Самый страшный, Алексея отправляют в мир иной как Магнитского или Марцинкевича, возможно будут протесты, но на уровень тех, что были с Флойдом или Майдана они скорее всего не дойдут, уровень активной гражданскоц позиции и культуры протеста у населения РФ слабоватый. Будут наверное какие нибудь приняты санкции, но дальше  дело не зайдëт. 
2) Через два-три года его помилуют как Ходорковского и скорее всего с условием покинуть страну. 
3) Будет сидеть  весь приговорëнный срок. 
4) Его выпустят, в обмен на какие нибудь сделочные условия со стороны оппозиции или правительств других стран. 

Ответить
6

Сценарий Хабаровска возможен только в Хабаровске, т. к. он находится в какой-то пизде. Тут протестующие всем глаза мозолят.

Ответить
0

5) Он отсидит весь срок, оппозиционное движение в стране будет настолько подавлено, что его освобождение вызовет ничтожную реакцию со стороны оппозиции.

Ответить
0

Так и будет. Он лично наехал на деда. Такое не прощают.

Ответить
–74

но есть и хорошие новости?

Хорошие новости пойдут когда последний оппозиционер закончится. 

Ответить
5

Ебанный блять пиздец. Весь сука день в пизду пошел. Я еще на свиданку рассчитывал. Кричу.

Ответить
17

Все еще хуже: «ебаный» пишется с одной «н»:)

Ответить
–7

Спасибо. Буду знать.

Ответить
0

Думаешь не даст после очепятки?

Ответить

Космический Кирилл

Zero-one-one
4

ждал целую вечность когда поправят

Ответить
–11

Я год ебанный этого дня ждал и все напрасно. Имею право на ошибку

Ответить

Космический

Marhal_…
1

Согласен, брат!

Ответить
5

В 37м тебе бы понравилось. 

Ответить
1

надеюсь ты про Зюганова

Ответить
1

История циклична. Скоро до него доберёмся. Как раз Путин правит до 36, а там 37.

P.S. Написал, прочитал, аж страшно стало.

Ответить
0

"правит до 36" - это как "карантин до мая".

Ответить
1

Карантин-то до мая, только год не уточнили.

Ответить
0

К этому всë и идëт. Не удивлюсь новым Гулагам и репрессиям. 

Ответить
3

Смотрел прямой эфир заседания, там какой-то пидор постоянно щелкал мышью и водил по экрану. Что это? Засланный фсбшник, или пидораший воен ради ершика старается? 

Ответить
16

Может боялись что монитор в режим сна перейдёт.

Ответить
6

PRINCESSA STARTER PACK

Ответить
3

Ёршик, ёршик забыли.

Ответить
6

Пидарасы упоротые.

Ответить

Должностной паук например

5
Ответить
5

ебаные тараканы

Ответить
–78

Лять серьезно иностранный агент может получить всего лишь 30 суток? Всё-таки мне кажется навальный подозрительный, а вот кроме него все получают серьезные сроки и проблемы. Да и разоблачения на навального очень уж убедительные. Кажется он лицемер

Ответить
6

 кроме него все

Арест всех счетов это не проблемы? И кто это все?

Ответить
–36

Выходящих на митинги, у которых будут проблемы по-хлеще. К тому же в каком-то видео-разоблачении человек, который с ним был, получил реальный срок, и утверждал, что после с ним больше не свяжется

Ответить
32

Человек отсидел 192 дня в спецприемнике (уже больше), 242 дня под помашним арестом, его брат отсидел 3.5 года, он чуть не лишился глаза, у него заблокированы все счета, его чуть не убили, почти месяц пролежал в коме, законы для него не работаю вообще, впереди как минимум 3.5 года реального срока.
У кого там еще похлеще проблемы были?

Ответить
–32

Если бы он был реальной угрозой режиму, то был бы посажен давно. Да и убийце своему позвонил, что тот сразу колоться начал и выдавать все. Всё-таки он мне кажется сомнительным типом

Ответить
9

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, да был бы это не рот, а целый огород.

Ответить
–9

Ох*еть у вас пригорело. Хочется, конечно, верить в святость навального, даже несмотря на удивительную "выживаемость" его в политике. И меня уливляет эта безукоризненная уверенность большинства зевак о нем. Да так, что за помыслы о его возможной фальшивости меня пытаются утопить в дизах, и троллят. Пропаганда действует не в том направлении, упс...

Ответить
1

Я про вас уже давным давно забыл, а оно оказывается у меня пригорело. У вас ЧСВ раздулось.

Ответить
8

чуваку грозит тринашечка + бесконечные штрафы + имя вывалено в грязи от и до.
а так да ничем не рискует

Ответить
–21

"грозит" да ему плевать. Он несажаем. Кстати вот нашел то видео, оно довольно старое

Ответить
8

рубрика аналитика на диване вперемешку со смешными вставочками

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

а ведь они сидели с нами за одними партами, с одних и тех же видосов угорали, в фишки играли из чипсов.

Ответить
2

Иностранные агенты живут в Европе и работают вахтовым методом в Кремле и прочих подобных местах и зарабатывают продавая нефть и газ в Европу, а лес Китаю, а Навальный (патриот) живет в Москве и работает в Москве и ему деньги платит российский бизнесмен

Ответить
0

Иностранным агентом я назвал в саркастически ( тупой я хоть в кавычки взял бы, мой косяк). Мне, как матерому скептику, он сомнителен

Ответить
1

Ты у мамы совсем глупенький, мыслишь так. Никому не доверяю, живу в говне, решил начать с себя и понял, что ты ни на что не влияешь и тебя нигде не ждут. Но все равно никому не доверяешь, в школе когда задиры пиздили слабого мальчика ты стоял и смотрел, ну а чо, не тебя же пиздят. Так и получился 20 летний комментатор из тж. Надеюсь ты не будешь размножаться с таким mindset 

Ответить
3

Анонс прогулок по центральным городам России инкамин

Ответить
3

А зачем его держат в клетке? Я уверен что президент мира его боится, но а еще зачем? Это же идет к ним в минус! Все богатые страны в очередной раз видя это – понимают, с РФ лучше дел не иметь и вводят новые санкции

Ответить
2

Наивные, Товагиши, геволюцию не остановить!

Ответить
0

а в других странах есть оппозиционеры типо Навального? 

Ответить
–20

Нет, там за такую херь с призывами к свержению власти сразу садят по настоящему, а сочувствующих херачат газом, водометами и резиновыми пулями

Ответить
12

В нормальных странах оппозиционеры как Навальный продвигаются вверх по политической карьере, становясь депутатами, министрами, и в нормальных странах такие оппозиционеры могут с помощью честных выборов претендовать на пост президента

Ответить
–6

В нормальных странах президента "банят" в интернете, а его сторонников садят на 15 лет. А вообще нормальные страны это миф. Просто где-то власть показывает народу его место, а где то рисует красивую картинку до поры до времени. Что бы хомячкам из стран конкурентов рекламировать "положительные" изменения и свою красивую жизнь. Есть пример братской Украины. В итоге все дороже в 10 раз и никакой свободы слова. Зато хомяки довольны и каждые 5 лет меняют куклу у власти. При этом половина свалила от хорошей жизни из страны.

Ответить
4

Хз, но у большинства восточноевропейских стран получилось выбраться из коммунякской жопы и почти все из них живут лучше России, хотя ещё при соцлагере только ГДР и Чехословакия жили лучше совка, а сейчас к ним добавились Польша, Венгрия, Словения, Хорватия. А что касается того, что из Украины валят, то и из РФ нехило валят, особенно квалифицированные спецы, вон сколько русских в Германии, США и прочих развитых странах, единственное в Россию массово едут гастарбайтеры из Средней Азии, что компенсирует отток программистов и дизайнеров на Запад

Ответить
0

Так было не всегда. Но сейчас да, жопа почти везде в мире. Только в мелких странах каких может ещё ничего.

Ответить
0

Обратный карго-культ? Если у нас жопа, то и у других, просто они лучше скрывают.

Да, во многих странах пздц суровый. Но есть страны, в которых уровень жизни действительно лучше. Местные могут жаловаться, что у них куча проблем, но их проблемы и проблемы других стран могут быть несопоставимы.

Да даже у нас размеры жопы сильно отличаются. Сравни Москву и глубинку.

Ответить
1

Вот это неожиданность ))

Ответить

Комментарий удален

3

Ого, у ТЖшных ботов авы? Нечастое явление.

Ответить

Непрерывный завод

0

Оставляют под арестом. Охуеле!

Ответить
0

Как в этом году нашей власти помог коронавирус ))👌😊

Ответить
1

Коронавирус помог только тем, кому нужен был повод не идти на улицу 

Ответить
0

как помог то

Ответить
0

Леха сидит в сизо, и просто угорает над навостями снаружи 😄💪✊

Ответить
–5

Ну так он клоун который дискредитировал оппозицию лет на 10, пусть угорает, такая работа) 

Ответить
–4

Если даже на этом сайте либарази давят минусами любое мнение которое не вписывается в из фэнтези мир, то почему власть не должна делать иначе? Разницы нет никакой между ними... 

Ответить
3

Да, блять, между властью, которая тебя изобьет, посадит и убьет, и тем, что за твое хуевое мнение кто-то в интернете поставил тебе минус, нет ВООБЩЕ никакой разницы. Борун ты наш за правду, практически репрессировали тебя минусами на тэжэшечке

Ответить
0

Ты не понимаешь или хитришь. Просто на тж единственное оружие наказания за свое мнение это минус. А если бы рядом был пункт "дать вместо минуса палкой", " уничтожить комментатора физически", не сомневаюсь что большинство ущемляемых властью проявили свою ещё большую кровожадность. Все отличие лишь в том, что у одних армия и ОМОН, а у других пока минусы и брызганье злобной слюной.

Ответить

Космический Кирилл

0

Спец из Германии

Ответить
0

В СИЗО скайп провели

Ответить
0

Если прокурор, настаивая на том, что все законно проигрывает суд, отстранят ли его, ведь он некомпетентен?

Ответить

Необычный чайник

ilowen
0

Если

Ответить

Милицейский фитиль

0

Похоже он даже сидя в СИЗО офигевает с того, что в этот момент происходит на воле

Ответить
0

В чем смысол судиться зная что проебешь :(((

Ответить
0

Ну что теперь, лапки сложить?

Ответить
0

Кто-то сомневался?

Ответить
0

Как же так, не будем теперь жить как в Европе?

Ответить
0

Лёха живооой!!!!!)))

Ответить
0

и об отказе в удовлетворении представления

какого ещё нахуй представления, циркового?

Ответить
–1

Ну дак, "обнуленный" не боится его. Он тупо демонстративно показывает, что он тут царь.

Ответить

Личной меч

–2

Почему он даже перед судом выступает как на ютуб? Пластинку совсем заело за годы?

Ответить