{"id":996,"title":"\u0417\u0432\u0435\u0437\u0434\u0430 \u044d\u043c\u043e-\u0440\u044d\u043f\u0430 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u0435\u0442 \u0441\u0432\u043e\u044e \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044e \u0434\u0430\u0436\u0435 \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=996&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/496664-poslushat-novoe-zvezda-emo-repa-juice-wrld-rasskazyvaet-svoyu-istoriyu-dazhe-posle-smerti&placeBit=1&hash=0c3dd2b2180d041c2203495c85e82eaf77e8a573016532176e4c4f9c3688a74e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Дептранс Москвы призвал не завышать цены на такси из-за снегопада. Агрегаторы объяснили это снижением числа водителей Статьи редакции

И напомнили, что повышающие коэффициенты — механизм баланса спроса и предложения.

16 февраля дептранс Москвы обратил внимание на то, что во время снегопада в ночь на 13 февраля некоторые агрегаторы такси подняли стоимость поездки в 2-3 раза, из-за чего многим пришлось отказаться от поездок: спрос упал на 28%.

Мы вновь хотим обратиться к агрегаторам: завышение цены уже не первый раз происходит именно тогда, когда такси особенно нужно городу. Такая практика лишает многих пассажиров доступных поездок.

дептранс Москвы

В «Яндексе» и «Ситимобиле» объяснили, что снегопады спровоцировали сложную ситуацию на дорогах, из-за чего многие таксисты не вышли на работу, из-за этого и увеличились цены.

Каждый пятый таксист не вышел на смену и не смог брать заказы во время снегопада по разным причинам: не смогли откопать машину, не завелись, не смогли выехать со двора. А те, кто смог продраться сквозь метель, выполняли заказы дольше обычного. На 5 километров дороги уходило 10-20 минут.

«Яндекс.Такси»

«Ситимобил» рассказал, что средняя продолжительность поездок выросла на 17%. «Водитель за более долгую поездку должен получать более высокое вознаграждение», — считает компания. Она также объяснила, что без повышающих коэффициентов большинство людей не смогли бы уехать, так как «не нашёлся бы водитель, готовый выполнить их заказ».

Наличие повышающих коэффициентов позволяет привлечь водителей именно в те районы и в те часы, где их больше всего не хватает. При этом эти коэффициенты не могут увеличить стоимость поездки условно в 10 раз, у нас существуют ограничения на этот счёт.

«Ситимобил»

Обновлено в 10:00: в «Яндекс.Такси» рассказали TJ, что 13 и 14 февраля в Москве и Подмосковье сами тарифы — стоимость километра пути и минуты поездки — не менялись. Компания напомнила, что на итоговую стоимость влияет длительность поездки.

Средняя скорость движения была на 25-30% ниже, чем обычно, а поездки — на 20% дольше. Из-за этого их стоимость была выше, чем в такой же день в хорошую погоду.

«Яндекс.Такси»
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
126
Развернуть ветку
Общий череп

Уже пишут законопроект о фиксированной стоимости такси

Ответить
39
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
10 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

на самом деле в этом ничего страшного нет. У нас по городу стоимость такси ВСЕГДА 100 рублей. Спрос в дожди становится МЕГО огромным, ну или утром, таксистов не хватает. Поэтому тебе нужно вызывать такси за час до поездки, тогда сможешь спокойно успеть в то место, куда тебе нужно. 
Я каждый день вставал в 6 утра, заказывал такси, умывался, кушал и за 100 рублей доезжал до работы. 
А с яндексом так бы не вышло. Мне бы пришлось заказывать такси где-то в 6.40 и заплатил бы 300-400 рублей. 

И что из этих двух вариантов лучше? В первом дефицит, но можешь подождать и поедешь дешево, во втором случае едешь сразу, но платишь в 3-4 раза больше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

поездки — на 20% дольше
Цена на 80% больше

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Убирать снег не пробовали?

Ответить
37
Развернуть ветку
Общий череп

Ой, иди нахер, - ответили в департаменте на вопрос пользователя Uwxan

Ответить
102
Развернуть ветку
New

А ещё очень хорошо заметно что улицы в Москве фигово чистят осенью, когда выпадают жёлтые и красные листья. Этой осенью например куча раз было когда идёшь и пол ногами листья, которые не убирали дня 3 или 4.
Интересно кстати других людей послушать... тут есть тоже внимательные люди кто замечает такие косяки?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Михаил

Привет ! Ты охуел ? Срочно за мкад на три месяца 

Ответить
22
2 комментария
Развернуть ветку
Shenmue

Листья то Вам чем помешали?

Ответить
9
5 комментариев
Развернуть ветку
Vasya Stark

идёшь и пол ногами листья
Охуенно же.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Денис Розенталь

Из мск уехало 14к рабочих назад в Азию. А ребята из регионов не хотят за такие деньги работать. Вот никто и не убирает улицы уже довольно давно. В Подмосковье и новой Москве все ещё хуже

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Андрей Парусников

это какая-то постирония чтоли? не пойму...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
New

Кстати да. Хотите прикол?
Вот у меня на районе в одном месте чистят норм снег, в другом фигово. И когда образовалось наледь (это когда идёшь и там сначала слой льда, а потом ещё снега)... вот чтобы его убрать надо не просто почистить, а стоять и долбить этот лёд...
Вообщем у меня на районе в одном месте где то дней 20 не убирали его...
При условии что метров через 300 все было убрано до асфальта... в чем фишка?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

Председатель дома, где придомовая территория убрана ебет УО в рот, а там, где не убрана председатель не ебет УО в рот

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

За разную территорию отвечают разные люди. За общую муниципалитет, а за территорию дома вроде бы управляющая компания. Иногда они не чистят какой-то участок, т.к. считают, что он не в их зоне ответственности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Вообще то снег имеет свойство таять

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь К

При температуре выше 0

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

У меня сегодня ночью аж очищали двор, подлинник удивлен, но чистят не так уж и плохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Дептранс ты сука сам то ездил по москве последние 2 дня???

Ответить
32
Развернуть ветку
Общий череп

Он там не живет, на удаленке же

Ответить
28
Развернуть ветку
Общий череп

в италии?

Ответить
28
2 комментария
Развернуть ветку
Правоохранительный Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Shenmue

Дептранс вложился в конкурирующего агрегатра не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Раньше надо было думать, когда одобряли сделку по поглощению Убера Яндексом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

В этот механизм лезть надо давно.Эта шваль из агрегаторов просто хочет делать лёгкие деньги на мигрантах,а должны делать качественный сервис и полностью отвечать за тех кого нанимают.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

Кругозор за предел мкада вывези.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
AZP

Такая практика лишает многих пассажиров доступных поездок.
Пускай на автобусе ездят.
Автобус же не подорожал в снегопад.

Ответить
23
Развернуть ветку
Общий череп

Ты шо, руководитель пресс службы целого дептранса и на автобусе.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

А если на персональном?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Ваша Закладко

у дт стоит другая фича: понижающий кэф на колво автобусов в снегопад

Ответить
7
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Автобус не дорожает, он просто не ходит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Не факт)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Эти такси — удобная, но крайне охуевшая штука. Пользуюсь Яндексом. Когда не было подписки «Плюс», за каждую поездку давали 10% баллами. Накопил 1000 плюсов, оформил себе подписку. Сразу же после этого за обычные поездки перестали давать баллы, только за Комфорт и выше

Ответить
8
Развернуть ветку
Ху Эмай

Есть деньги на подписку, плати за Комфорт! Бизнес по-русски. Этот дурачок не любит халяву, надо его выдоить.

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп
Получаем на халяву сразу 5 месяцев подписки Яндекс.Плюс (работать будет не долго!)

Update: промокод на 3 месяца сдох

Халява, ребят! Получаем сразу 5 месяцев бесплатной подписки на Яндекс.Плюс для новых аккаунтов или 3 месяца для старых (у кого есть или была подписка)!

1. Если н...
Получаем на халяву сразу 5 месяцев подписки Яндекс.Плюс (работать будет не долго!)

Update: промокод на 3 месяца сдох

Халява, ребят! Получаем сразу 5 месяцев бесплатной подписки на Яндекс.Плюс для новых аккаунтов или 3 месяца для старых (у кого есть или была подписка)!

1. Если новый акк, то сперва активируем промокод: 3BTGP6U4RT по ссылке: https://clck.ru/TB3BL - это даст +2 месяца.
2. Затем активируем промокод: FRIDAY по ссылке: https://plus.yandex.ru/gift - это даст еще +3 месяца!
3. Радуемся подписке! Если у вас активный аккаунт, то используйте только 2 пункт!

Ребят, делайте это прямо сейчас, до завтра могут и не дожить эти промокоды.

Комментарии (12):
💬 Ekaterina Kotova: Не работает на старом)))
💬 netter: На старом не работает... пишет уже активировано
💬 Ivan Lyamin: На старых не работает((
💬 Alex Gambler: сдохло
💬 Alexey: Пишет недоступен в вашем регионе ( новосиб

Наш сайт | Группа ВК | Insta
Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Динамическое ценообразование, бигдата, аджайл, Нурмухаммет, солярис

Ответить
5
Развернуть ветку
Станислав Минаков

Эти такси — удобная, но крайне охуевшая штука.
Always has been

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Поставь убер русский, будет та же серверная и мат часть, но без маркетинговых игор яндекса. В итоге всегда на 10-15% дешевле.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Кучу раз сверял в Москве цены, рубль в рубль. 2019-2020 годы.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
infinity one

Главное не пользоваться ситимобилом.
Эти гандоны меняют стоимость поездки в пути.

То бишь, ты заказал такси за 300 р, а по приезду у тебя снимается с карты 600 р.

Они называют это динамикой.

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Дептранс Москвы призвал не завышать цены на такси из-за снегопада. 
Таксисты в ответ призвали не завышать цены на ГСМ и подсолнечное масло

Ответить
10
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

«Вы на сахар идите цены себе заблокируйте», ответили в Яндексе.

Ответить
9
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Время в пути выросло на 17%, а стоимость на 300%. При этом:

 эти коэффициенты не могут увеличить стоимость поездки условно в 10 раз, у нас существуют ограничения на этот счёт

Но в 3 раза пожалуй можно. Агрегаторы лукавят. Нужно ограничить возможность повышения цены сопоставимо с увеличением затрат, а не с каким-то программным спросом, который они там у себя в офисе рисуют.

Ответить
4
Развернуть ветку
Радостный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Michael Petrov

обе вещи надо делать, что не возникало такой хрени как в сша с ценами на инсулин за 750 баксов

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Могут могут, у меня из деревни до станции мцд такси обычно 150р, в выходные ниже 1100 не видел)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Sharp

Какой программный спрос, что ты несешь..

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

 повышения цены сопоставимо с увеличением затрат
Ахахахаха ценообразование ведь так и работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Не так. Но повышение на 300% — это на мой взгляд выглядит неубедительно. Кажется, что завысили специально

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

коэффициент это способ наебать и клиентов и водил и обогатиться монополисту

Ответить
4
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

ага, надо заморозить коэфы

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Антон Лисин

Как вы в Москве живёте. Одно нытье, что все плохо 

Ответить
2
Развернуть ветку
Радостный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Расскажите, куда переехать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ебать спасибо нахуй. Ехать три минуты до тц за 400 рублей вообще не очень прикалывет

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Канищев

А за 69 норм?)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Жы Dogolonoga

союз нерушимый

Ответить
1
Развернуть ветку
Julia Julia

Я за смену меньше зарабатываю , сколько требует gett за поездку

Ответить
1
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

даже 400 это слишком дофига, на лицо сговор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

Средняя скорость движения была на 25-30% ниже, чем обычно, а поездки — на 20% дольше.
Из-за этого их стоимость была выше.

То есть сервис был хуже, а стоимость выше. Ну, охуенная, конечно, логика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael Petrov

враньё. за 3х кратные коэффициенты на ровном месте надо реально эту монополию долбить в анус

Ответить
–2
Развернуть ветку
Никита Мязин

Какую монополию? Даже в статье приведено три агрегатора. А ведь есть ещё куча других сервисов, типа болта или максим. 
Ну и таки такси это не средство первой необходимости, тут вполне может работать "не нравится - не пользуйся" 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

всегда есть автобусы с фиксированной ценой. в чём проблема? если живёшь за городом, то средства индивидуальной мобильности, например снегоход или фэтбайк

Ответить
–1
Развернуть ветку
Алексей Рудой

Единственное кто зарабатывает на тяжелой обстановке, это конченные агрегаторы, которые оставляют фикс 20% с заказа, а водитель на все тратится, и да...
каждый пятый не вышел + длительность увеличилась на 20%, так и повышайте на 40%, а не простите, у нас российский рынок, поэтому в 4 раза схаваете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Таки оно не линейно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nike RossXP

пиздоболы.

Если кол-во водителей и снижается, то незначительно - они всё так же стоят кучками. Просто заставляйте их работать!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мразь

Всмысле заставляйте? Если человек не хочет на смену в такую погоду выходить, то ты его не заставишь. Там же нет какого-то графика

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
vvtwittep

Личные авто, конечно, не нужны;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

В субботу одна моя знакомая простояла 16 часов в пробке на мкаде. 

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Дептранс узнал о рыночке

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Илон не просит ограничивать, он вкладывается

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Denis

Мы вновь хотим обратиться к агрегаторам: завышение цены уже не первый раз происходит именно тогда, когда такси особенно нужно городу.

чет бомбилы вас не смущали

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Немов

Еще один неизвестный факт. Как только начинается дождь — все водители срочно уезжают домой, чтобы не намочить свои автомобили. Из-за нехватки водителей растут цены. Именно так это и работает, да. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мязин

Яндекс когда-то приводил прикольную гифку, где на карту накладывались одновременно погода и количество заказов такси. Внезапно, в районах, где шёл дождь, количество заказов резко возрастало. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеенков

Так дед из бункера пусть призовет. Это, вроде, его работа

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Редис

конечно, конечно, яндекс то завышает меньше всех, у него завышение ровно как у сити, а бывает и больше, вчера мне предложили заплатить 450 рублей, за поездку которая обычно стоит 120 и 200 в повышенный спрос!

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

рисковать машиной при недостатке сцепления с дорогой, увеличенный расход топлива, злые пассажиры портящие рейтинг - да за обычную цену нахер надо это всё! я лучше бы  дома сидел в ютюб залипал. Толи дело бонусы 1000р за 3 поездки, и минималки по 700 р в час пик! такое Деду нада!

Ответить
0
Развернуть ветку
Шамиль Басаев

Рыночек порешал

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Летом такси от дома на работу стоило примерно 350р, в любое погодное ненастье стоимость быстро растёт, в снегопад или жёсткий гололёд стоимость становится 1200+р. Подлинник лучше потрачу время и откопаю свой автомобиль из снега, или очищу ото льда, чем переплачивать столько за такси.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

можно ещё вызвать ребят и они тебе откопают авто за 1200

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Петр Скоков

Единственное о чем должен думать дептранс совместно с ФАС, это об отсутствии картельного сговора. Судя по первой картинке его вроде бы нет. Тогда пусть отвалят. 
А то будет как с маслом и сахером.

Ответить
0
Развернуть ветку
De4D SaNTa

Яндекс балаболы. Цены и без снегопадов выросли. Теперь постоянно повышенный спрос и цены в 2-3 раза выше стандартной. Может Яндекс подвинется внутри своих 25%? Судя по информации от самих таксистов, доход за этот период вырос несущественно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Агрегаторы такси это нечто настолько мерзкое.Очевидно что из надо проверять каждый день,выяснять кого они нанимают,они должны нести полную ответственность за каждого своего сотрудника,а антимонопольные и надзорные органы должны их кошмарить не переставая.Отдельный привет тем кто кормить этих агрегаторы и таксистов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

Спрос упал на 30%, время в дороге увеличилось на 20%(по словам яндекса). Цена же выросла в 2-4 раза. Монополии зло, особенно когда ФАС только кому надо ФАС.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Seon

Нормальные цены. Просто все слишком привыкли к халяве.

Ответить