{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

В захваченный сторонниками схиигумена Сергия монастырь снова ворвался ОМОН Статьи редакции

По данным СМИ, силовики искали келейника, подозреваемого в трёх убийствах — он был одним из ближайших помощников Сергия.

Фото E1

В Среднеуральском женском монастыре силовики обыскали кельи, где живут монахи и священники. Адвокат схиигумена Сергия Романова Павел Бабиков сообщил о 50 пришедших силовиках. Об этом пишет E1.

Сторонники Сергия заявили, что ОМОН «без объяснения причин и предъявления каких-либо документов врывался в жилые помещения, проводил несанкционированные обыски без понятых». По версии Бабикова, силовики хотят забрать отцов, чтобы монастырь «перестал существовать в духовном плане».

Насельники монастыря, пожилые люди, женщины и дети вынуждены находиться на улице, температура в данный момент -28°C. С особой тщательностью обыскивали Иоанно-Богословский монастырь, в котором проживают некоторые священнослужители и монахи.

сторонники схиигумена Сергия
Видео из телеграм-канала «Защита Отца Сергия»

По данным источника ТАСС, силовики хотели найти подозреваемого в убийстве трёх человек в 1999 году — келейника схиигумена Сергия. «Всем показывают [его] фотографию», — рассказала журналистам адвокат Светлана Герасименко.

Искали келейника Силуана, который мог оказаться Андреем Кузнецовым, подозреваемым в убийстве трёх человек. Он скрывается много лет и несколько раз менял имя. Уголовное дело об убийстве возбуждено зимой 1999 года. Сообщники Кузнецова были приговорены к реальному лишению свободы в 2001 году.

источник ТАСС

29 декабря 2020 года силовики посреди ночи устроили штурм захваченного Среднеуральского женского монастыря на Урале и задержали схиигумена Сергия. Ему предъявили обвинения по трём уголовным статьям: о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповеданий и самоуправстве.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0445\u0432\u0430\u0442\u043c\u043e\u043d\u0430\u0441\u0442\u044b\u0440\u044f"], "comments": 57, "likes": 39, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 345600, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Feb 2021 11:11:13 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Шёл 21 век...

Ответить

Участковый микроскоп

Photuum
29

ты от чего считаешь?

Ответить
17

от первого века

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

от нулевого

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

вифлеемская звезда зажглась

Ответить
15
Ответить

Участковый

Photuum
0

то есть первый век,  был самым первым?

Ответить
0

В этом летоисчислении да

Ответить

Участковый

Sintez
0

а в том?

Ответить
0

В каком?

Ответить

Участковый

Sintez
1

другом

Ответить
0

По-разному

Ответить

Участковый

Sintez
0

а разве первый не всегда первый в своем летоисчислени?

Ответить
0

Первый после чего? 

Ответить

Участковый

Твоя
0

после Бога

Ответить
0

а бог это что

Ответить

Участковый

Твоя
0
Ответить
0

а что такое верховное существо и каким миром и каких существ

Ответить
5

Ну шёл и шёл. Не для тебя вообще. Отвернись

Ответить
14

окей гугл, что еще за за схиигумен, что еще за келейник, что еще за насельники, блять!

Ответить
3

извините, я вас не понял

Ответить

Резиновый шмель

6

Второй раз ту же локацию зачищать?

Ответить
20

ну раз мини-босса пропустили

Ответить
2

был пуш что респавнулся. пошла зачистка

Ответить

Дополнительный

Ваша
4

Они как всегда в пве зону в фулке идут и топ гире. Бессмысленная трата ресов, тем более что бос в этой локе имеет свойство респаться с увеличенными хп.

Ответить

Исполнительный

Дополни…
0

Вероятность резиста КРАЙНЕ МАЛА

Ответить

Комментарий удален

10

Через 300 лет в летописях:

Къ ​со́лнцѣ​ скрылось за ​граю​ Стрѣльцы̀ ѻкрꙋжили свѧ́тъ ​Сергїевъ​ монасты́рь. ​и҆́ноковъ​ ​да̀​ и҆́нокинь вывели на лю́тый мра́зъ. Искали келе́йника Сїлꙋа́на ​пови́ннаго​ ​въ​ тре́хъ у҆бї́йствахъ. ​кнѧ́зь​ ​велелъ​ ​того̀​ келе́йника изловить ​и҆​ ​въ​ ѻ҆стро́гъ заточить. Ѿ то́мъ приказъ бы́лъ за ​кнѧжей​ ​печа́тїю​. Ѻднакъ же келе́йника ​того̀​ ​не​ наше́дши ушли стрѣльцы̀ во ​своѧ́си​ ​нѐ​ сла́но хлебавши.

Ответить
2

кстати, его фотка. Выглядит так, как будто может надрать один всем там зад

Ответить
1

Б-г отвернулся от Россиюшки

Ответить
14

И захрапел

Ответить

Высокий татарин

Sintez
5

И закурил

Ответить
2

Россия закурила)

Ответить
3

А что, он к ней поворачивался?

Ответить
3

Насельники и насильники. Вот Русская Земля!

Ответить
4

Ещё насяльника

Ответить
1

Это подвид насильников отличающийся прожорливостью и повышенной способностью к размножению )

Ответить
1

скажи у тебя заготовочки?

Ответить
1

Ну не, я под контекст подбираю

Ответить
1

Литовские же люди, видя свое изнеможение и голод великий, град Кремль сдавать начали и начали уговариваться о том, чтобы их не перебили. Казаки же, видя, что пришли на Каменный мост все бояре, собрались все с знаменами и оружием и хотели биться, и едва у них без бою обошлось. Казаки же пошли к себе в таборы, а бояре из города вышли. Наутро же Кремль город сдали.

Ответить
1

гасить всех. он узнает своих

Ответить
1

"В захваченный сторонниками схиигумена Сергия монастырь снова ворвался ОМОН"

Пятничный флешмоб

Ответить

Строительный пистолет

1

Косплей фар край 5 зашел слишком далеко

Ответить
1

Бог женщина вообще-то

Ответить
0

Женщина бог вообще-то

Ответить
0

То есть менты этого бородатого бомжа 20 лет не могли поймать? Так что ли?

Ответить
0

В Геленджике надо бы проверить

Ответить
0

Люди заигрались в Rainbow Six, а в монастыре по ходу у плохих ребят респ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дополнительный чувак

0

В чьем убийстве он подозревается? Где дело? Почему не трогали с 99 года?

Пиздец, вообще всем похуй уже.

Ответить
0

Статью читать не ваше? Написано же что он меняет имена и скрываеться

Ответить

Дополнительный чувак

Роман
0

Так а кого он убил? Где ссылка на возбужденное дело? Где подробности 3-х убийств? Хотя бы имена убитых и общедоступные доказательства.

Я этого ничего в статье не увидел.

Ответить
0

Так именна в статье... 

Ответить
0

Не надоело деду с монашками тусоваться?

Ответить