Новости
Артём Мазанов

Миннеаполис выплатит 27 миллионов долларов родственникам Джорджа Флойда, погибшего при задержании Статьи редакции

Решение приняли за неделю до суда над бывшим полицейским Дереком Шовином, которого обвиняют в непредумышленном убийстве.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей преклоняет колено перед гробом Флойда Фото: Bebeto Matthews, AP

Городской совет Миннеаполиса единогласно принял решение выплатить эту сумму для досудебного урегулирования иска, который семья подала к властям города. Об этом сообщает телеканал NBC.

Адвокат родственников Бенджамин Крамп заявил, что «это наиболее крупная сумма, о возмещении которой удавалось договориться до начала судебного разбирательства по делу о смерти темнокожего». Власти также переведут 500 тысяч долларов благотворительной организации, созданной после смерти Флойда.

В иске к властям города и четырём полицейским родственники Флойда заявляют, что к его гибели привели в том числе упущения в программе обучения полицейских. Сумму компенсации должны были определить присяжные.

46-летний афроамериканец Джордж Флойд погиб в Миннеаполисе при задержании 25 мая 2020 года. Из-за смерти Флойда сначала в США, а потом и в других странах начались акции против полицейского произвола и расизма. Они проходят под общим лозунгом #BlackLivesMatter. В июне занимавший тогда пост президента США Дональд Трамп подписал указ о реформе полиции, который запрещает использовать удушающие приёмы при задержании.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","icantbreathe","blacklivesmatter"], "comments": 239, "likes": 32, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 352683, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 13 Mar 2021 10:30:01 +0300", "is_special": false }
0
239 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
119

Получается, полицейский обеспечил семье нарика нехилый социальный лифт. Америка - страна возможностей!

Ответить
70

Накупят спортивных такек, дети сторчатся. Просрут всё и через 10 лет опять на пособие сядут.

Ответить
50

через 10 лет опять на пособие сядут

Highly likely, намного, намного раньше… 🤢

Ответить
38

скорее всего их просто ебнут другие нигеры, за такие то бабки.

Ответить
–3

Ага. За такие бабки можно кучу охраны нанять.
Почитай про рэппера 6ixi9ine. Его когда посадили он сдал всех подельников и чуваков из банды и ему все говорили, что когда он выйдет из тюрьмы его убьют (а там с таким не шутят).
Он вышел год назад и до сих пор жив. Ходит с охраной и все ок 👍 ну пару раз менял место жительства...

Ответить

Комментарий удален

1

 Почитай про рэппера 6ixi9ine.

6ixi9ine

Я не могу прочитать этот набор цифр и букв

 Он вышел год назад и до сих пор жив.

Пока он не умрет от старости это ничего не значит. У банд нет срока давности

Ответить
0

Гангстеры что ли?

Ответить
6

Да, будет такая же тема, как с людьми, которые выиграли xxx M$ в лотерею

Ответить
1

что за тема?

Ответить
9

Ну почитай про людей которые выигрывают в лотереях в сша или в Европе.
В основном через лет 10 или 15 они все деньги тратят и остаются ни с чем.
Оно и логично - если человек не умел распоряжаться финансами, а тут у него на кармане например 20 миллионов долларов, то он не сможет грамотно с ними обращаться...

Ответить
1

аа ну это понятно, но в россии например к таким бандиты сразу приезжают)

Ответить
0

Это тебе кто сказал?   В газете прочитал? 😐

Ответить
0

В России выигрывают в лотерею?

Ответить
0

Да. Ты победитель!
Поздравляю.
С вас налог 66 666 рублей 66 копеек.

Ответить
1

Есть французская комедия "100 миллионов евро" называется, по-моему. Про из грязи в князи (Монако :)) и обратно за короткий срок.

Ответить
0

есть подобный фильм 40-60х годов

Ответить
6

Не сядут. Потом подадут новый иск на возмещение морального ущерба от депрессии из-за бесцельно потраченных денег

Ответить
4

Как просрут, следующего родственника об полицию убьют

Ответить
0

Лучше: Сами полицейского задушат

Ответить
15

Да все равно все на крылышки в кфц пропукают

Ответить
3

Они богатые ,а ты нищеброд. Поэтоу и завидуешь

Ответить
0

Не , я тут жрал крылышки на той неделе, так сказать вкусил вкус свободы

Ответить
0

ты вкус л подмедведевский мираторг за твой счет

Ответить
1

Нариков можно убивать?

Ответить
70

Наверно он много зарабатывал, а полицейский забрал кормильца из семьи.

Ну или это сраная несправедливая политота, которой кормят лохов в США не основанная ни на чем, кроме истерии.

Ответить
14

Господи, как хорошо, что мы в России живём!

Ответить
27

Приплел рашку.

Ответить
0

Окей, давай тогда серьёзно разберём тобою написанное. 
 сраная несправедливая политота, которой кормят лохов в США не основанная ни на чем, кроме истерии

Объяснишь, плиз, что имеешь в виду? 

Ответить
35

Ну очевидно же. Зайду издалека:

1. Жизнь каждого человека бесценна.
2. Убийство Флойда преступление.
3. Очень важно оказать давление на полицейских, чтобы такое не повторялось

Вместо этого:
1. Менты говорят - ах так, ну тогда мы умываем руки - пусть громят магазины и сжигают машины. (уничтожая достояние граждан страны). По сути, не выполняют свою работу. Они забыли, что их работа это сохранение порядка, а не убийство подозреваемых.

Кто из руководства полиции ответит за беспорядки и разграбленные магазины? Очевидно, что виноваты они. Убили человека, а потом не предотвратили погромы.

2. Менты как зверствовали так и зверствуют. Еще непонятно, чем окончится суд по "непредумышленному" убийству. Ведь протестующие теперь борятся не с ментами, которые убили Флойда, а с памятником Коллумбу. Какие смелые и умные ребята.

3. Чтобы сбить волну, оплатили в ОДНОМ случае огромную компенсацию, которая не имеет ничего общего с регулярной практикой.

Все остальные несправедливо убитые или покалеченные не получат такую компенсацию, так как она основана не на реальных цифрах, а исключительно показательная.

Все это сделано под речи о том, как политки переживают, на самом деле им похер и ситуация не изменится. Просто в тот год было выгодно расшатать ситуацию перед выборами, и флойда крутили по ящику, поднимая несчастного на знамена демократов. А теперь раздутый пожар можно залить деньгами налогоплательщиков.

Сегодня подобный случай не получит такой огласки, так как это не выгодно политически.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Мля, безоружного чувака душил один и трое стояли вокруг и смотрели несколько МИНУТ. Попробуй просто засечь время, которое его душили и просто посидеть на диване, глядя на стрелку часов.

Ответить
14

это ты посмотри полные видео и разборы.
Сколько раз до этого его пытались посадить в машину, посмотри на размеры этого негра... Твое предложение что с ним надо было делать? Отпустить?
Помер он по официальной мед.экспертизе от сердца не выдержавшего наркоты.

Ответить
1

Хз, я не буду спорить на эту тему. В этом деле я не эксперт, 100% уверенности у меня нет. Отпускать подозреваемого на основании плохого самочувствия, конечно же, нельзя.

Но то, что они делали с человеком, находящимся при смерти выходит за мои рамки допустимого. Плюс это не первый случай жестокости копов в США. Хотелось бы, чтобы в этом разобрался честный суд, но всё, что творится вокруг ЭТОГО дела снижает лично мое доверие к правосудию США.

Ответить
12

Говоришь сначала - ЕГО ЗАДУШИЛИ КОПЫ, а потом, когда тебе объясняют сколько в нем было наркотыи что его организм рубило ещё до удушений, говоришь - ХЗ я не буду спорить но копы задушили

Ответить

Голодный

миша
9

смеюсь каждый раз с такого

Ответить
4

Окей, решил посмотреть, что там смешного такого.

Я впервые за эти месяцы пошёл и посмотрел видео. Он валялся у ментовской машины с руками, закованными в наручники за спиной (!!!), а вокруг было 4 копа, один из которых буквально сидел на Флойде, который не оказывал сопротивления.

После того как вы вынудили меня посмотреть видео - я ещё больше убедился в своих словах. Так поступать нельзя, очень надеюсь, что мент уедет за решетку на годы.

Ответить

Голодный

Vladimir
3

Извини, я не тот ролик кинул. Чекни еще раз, там суть в том, что копы по умолчанию достаточно лояльно общались с Флойдом 

Ответить
5

Я понял, я как раз и смотрел ролик с задержания. Он не оказывал агрессивного сопротивления и был в наручниках. Даже если это рембо, никуда бы он не делся оттуда. Вполне можно было прислушаться к жалобе на самочувствие. 

Я не вижу никакой угрозы полиции в этом ролике. Понимаю, когда парень из под куртки достаёт предмет похожий на ствол - но тут то какая опасность - он в наручниках - руки за спиной.

Ответить
2

Вот тебе фулл, который каким-то чудом еще не удалили с ютуба. Он и посопротивляться успел, и жаловался, что "I CAN'T BREATHE" задолго до того, как его на землю уложили. Неудивительно, с таким количеством наркоты в крови.

Ответить
0

А потом один из них решил давить ему на шею коленом, ну а чо бы нет, все так делают

Ответить
6

у них такая инструкция. Он действовал по инструкции... Может она неправильная, может может полицейский чуть переусердствовал. Но...
Ты полное видео сам смотрел?
Есть огромный негр, который отказывается садится в машину, вырывается и т.п.
Да, если ты сопротивляешься полиции, то к тебе может быть применено насилие. Так в любой стране...
И для американской полиции против Флойда действовали максимально нежно. У них полиция не самая лучшая и нежная в мире. На что есть свои причины..

Ответить
–6

Сомневаюсь, что там такая инструкция. Для столь жестких действий не было основания. Парень был в наручниках, без оружия и до этого не буянил.

Они просто решили его наказать, и немного придушить, чтобы он добровольно полез в машину.

Цель того, чтобы прижать его к асфальту была не в том, чтобы пресечь побег, и не в том, чтобы пресечь риск причинения вреда полиции. Таких рисков не было, они пытались создать ему максимальный дискомфорт, чтобы он был сговорчивее.

Ответить
7

т.е. видео само полное задержания ты не смотрел вообще.
Не буянил. Пздц не буянил...
У них есть такая инструкция. Это метод удержания. После этого случая в эту инструкцию внесли изменения и прием запретили. Хотя к удушению он приводить не может. Но популизм...
Как его засунуть в машину? Если он вырывается и т.п.?
Последствие понимаешь этого кста? Уменьшения количества  нелетальных мер воздействия. Копы могут начать чаще стрелять....

Ответить
–2

Ты путаешь инструкции с разрешенным приемом.

Вставать "на шею" можно. Я ничего не имею против, если того требует ситуация.

У меня вопрос соразмерности этих действий в данном случае. Еслиб он просто положил Флойда на асфальт, тот бы не убежал. Похоже, что он и встать бы самостоятельно не смог в наручниках. Должен ли был мент на него садиться в этом случае? Я считаю, что нет.

Парень уже был задержан, обыскан, руки за спиной. Но мент решил его проучить. А оказалось, что парень не кривлялся, а правда был при смерти.

Ответить
4

посмотри полное видео как он вырывался до этого...
Т.е. если бы он столько не бычил бы, то его бы просто положили бы...
Пойми, американская полиция очень жестока, черезмерно жестока. И есть полно случаев когда они ведут себя как полные мудаки.
Но в этом случае даже если было небольшое превышение, то оно было минимально.
Американская полиция например очень часто применяет собак. Если ты просто убегаешь, или как-то не послушался. Огромная тренированная овчарка летит на человека и начинает рвать. Человек орет от боли, а копы еще пару минут смотрят. Но это не негр, поэтому всем похрен.
Видел видео, как чувак убегал от копов. Понял что догоняют, поднял руки, встал и на него спустили собаку. Полицаев оправдали... Ибо это был белый...

Ответить
1

Я как раз не выделяю этот случай. И мне плевать на цвет кожи. Я согласен, что полиция в США черезмерно жестока.

И мне не нравится, что опять эту ситуацию повернули не против жестокости, а довели до абсурда со сносами памятников и дикими компенсациями, вместо долгосрочных выводов.

Ответить
1

вот, золотые слова.. )

Ответить
7

 Еслиб он просто положил Флойда на асфальт, тот бы не убежал. Похоже, что он и встать бы самостоятельно не смог в наручниках. Должен ли был мент на него садиться в этом случае? Я считаю, что нет.

Ты в каком-то маня-мирке живёшь, где никто не совершает глупых вещей и никто не пытается воевать с полицейскими. 

Ответить
3

Самая лакомка. 

Ответить
0

О, привет, "доктор экономики". А ты сам видео задержания смотрел?

Ответить
2

да я его смотрел

Ответить

Голодный

alexfer…
3

Да, но нельзя игнорировать то, что Флойд объебаный наркоман, который оказывал сопротивление при аресте в то время как все остальные, кто был с ним в машине спокойно себя вели.

Это не оправдывает поведение копа, который уселся на шею, но состояние и поведение преступника не должно умалчиваться при освещении подобных событий. Вся эта история очень показательна с тем, как мнением масс легко манипулировать, преподнося одну и ту же новость под разным соусом 

Ответить
0

Да я во многом с вами согласен. До того как на него сели у меня нет особых претензий к копам. Случай не выдающийся, да, полиция в США в целом слишком жестока.

Ответить
–9

оказывал сопротивление при аресте

На видеозаписи видно что не оказывал.

объебаный наркоман

А ещё он любил материться наверняка. А ещё ковырял в носу и козули по мебели размазывал. У какой пляхой, неудивительно что его убили при задержании.

Ответить

Голодный

alexfer…
7

Типичная позиция радикалов, защищать кого угодно кроме адекватной стороны. Люди, готовые сделать идолом хоть наркомана живущего на пособие, хоть педофила, но заканселят какого-нибудь художника торгующего работами за крипту)) 

Ответить
–7

Найс истерика, аргументов же нету. Интересно кого ты адекватной стороной назвал - долбоёба-копа?

Ответить

Голодный

alexfer…
2

Так я привел тебе аргументы, на что ты начал ныть приводя в пример всякую ахинею про ковыряние в носу и мат, у кого еще нет аргументов 

Ответить
–2

"Он был объёбанным" - это аргумент? Это не аргумент, а обывательское гавно уровня Пикабу. Чел не оказывал сопротивления, был закован в наручники, а ему на шею коленом давят. Нахера? а хз, просто так, В ИНСТРУКЦИИ ЖЕ ТАК НАПИСАНО А ЧО. Копу же голова на плечах чисто чтобы в неё жрать, а не думать как поступить в той или иной ситуации. Есть инструкция - мозгов не нужно.

Ответить

Голодный

alexfer…
3

Бля. Я написал те огромную простыню, но в пизду. Спорить тут и доказывать 2х2 я не вижу смысла, хочешь разбираться — смотри видосы. 
Но делать идол из преступника, который отказывался выполнять элементарные требования полиции плохая идея. Вряд ли мы узнаем, сдох он от передоза и истерики и колено на шее послужило тригером или что-то еще, но на всех роликах до смерти Флойда полиция вела себя предельно лояльно. Убирая оружие, не применяя силу, открывая ему окна и тд — это не поведение человека, которому похуй на чужую жизнь

И, да. Моя претензия была к тому, что СМИ освещают только одну сторону всех этой истории. 

Ответить
–2

на всех роликах до смерти Флойда полиция вела себя предельно лояльно

А потом Флойд упал на асфальт и подлез шеей под колено полицейского, понимаю.

хочешь разбираться — смотри видосы

Я посмотрел и сделал вывод, что полицейский - далбич. Заслуженно поедет на зону.

Ответить

Голодный

alexfer…
5

Флойд сам просил положить его на землю и да, сам выполз из тачки наскок я помню. Про приём удержания тебе все уже ответили, что он не перекрывает дыхательные пути, а ещё тут описали побочку наркоты, которую юзал Флойд, в виде втрое увеличенных лёгких. Так что сорян, не могу с тобой согласиться

Ответить
–1

Не соглашайся, мне пох

Ответить

Голодный

alexfer…
4

ну да, всегда ведь когда «пох» пытаешься всем доказать свою точку зрения

Ответить
–1

Пох это когда попробовал подискутировать, но потом плюнул, потому что пох. Даже минусить нет желания, в отличие от порванных оппонентов))

Ответить
2

ты ведешь себя как дешевый тролль честно говоря...
Не знаю уж ты тут развлекаешься или по работе.
Но любую дискуссию ты превращаешь в помойку.

Ответить
–1

Заплачь

Ответить

Голодный

alexfer…
0

А, ну тут согласен)

Ответить
0

сидел на Флойде, который не оказывал сопротивления

но флоит оказывал сопротивление когда его в машину посадить, собственно чтобы его усмирить и начали на него так ложиться - сел бы сразу в машину, а в участке бы уже разбирался с адвокатом что да как, был бы жыф

Ответить

Загадочный

Madeggh…
1

В официальном отчете в причинах смерти написано Homicide. Болезнь сердца и наркотики указаны в дополнительных условиях.

Ответить

Голодный

Vladimir
1

 Попробуй просто засечь время

привет, ага

Ответить
8

Жизнь не бесценна - она ничего не стоит. Жизнь имеет ценность лишь с точки зрения солипсизма. Более того: смерть это часть жизни. Значит, смерть тоже бесценна? 

Проблема в том, что вот этот случай захайплен. А такое происходит постоянно; "такое" - субъективная несправедливость. 

На самом деле всем насрать. Как и насрать на то, что дети в Африке от обезвоживания дохнут. Вот и все.

Все это - жалкий спектакль. Имхо.

Ответить
0

Это дисклеймер, указывающий, что никакие, даже столь огромные деньги, не компенсируют человеческую жизнь.

Флойд не захотел бы умирать ни за 27 000$ ни за 27 000 000 $

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

субъективная несправедливость

Расскажите, пожалуйста, как выглядит несправедливость «объективная». 🤔

Ответить
1

Ее не существует.

Ответить
7

Флойда убил фентанил, который спровоцировал отек легких, увеличив их в размере почти в 3 раза на момент смерти. Даже если бы полицейские не приехали на сообщение об очередном правонарушении со стороны дегенерата, маловероятно, что он дожил бы до конца дня, учитывая, что он ещё до того как его довели до машины, рядом с которой он позорно сдох, несколько раз терял сознание

Ответить
–2

А когда мент его душил, это типа первая помощь была.

Ответить
10

нет, это был разрешенный приём задержания, которому обучают американских офицеров. Который, к слову, не перекрывает дыхательных путей. 

Ответить
0

Приветствую тебя тролль!!!

Ответить
3

1

Соглы. 
2

Соглы. 
3

Соглы. 
просто в тот год было выгодно расшатать ситуацию перед выборами

Может быть, но при этом выбор был действительно из жабы и гадюки. Демократы, конечно, лучше идейно, но вот реализация это пиздец. А республиканцы плохи идейно, но по крайней мере внешняя политика трампа была ОК. 

В целом я с тобой согласна, но для меня твой комментарий имел совершенно другой посыл, спасибо за разъяснение. 

Ответить
2

внешняя политика трампа была ОК

В чём?

Ответить
7

Не развязал войну, открыто не подсасывал китаю и россии (насколько я в курсе). 

Ответить
8

если быть точным, то он первый президент за несколько десятилетий не развязавший войну... И Клинтон и Обама войнушек развязывали не меньше любого республиканца.
Подсасывать Китаю - это вроде преоргатива демократов... Байден отменяет Трамповские законы...

Ответить
0

Ну вот, об этом я и говорила. 

Ответить
1

Для республиканца это серьёзные достижения. 

Ответить
2

Куда не глянь везде полиция виновата - убила человека - виновата! Не предотвратили погромы из-за поехавших на этом убийстве - тоже виновата. Чё не сделай - виноваты.

Ответить
–2

А что, не виновата? Пять минут чувака душить, это норм? Когда он валяется безоружным, а вокруг еще три копа стоят, которые помогут в случае чего.

Мне кажется, это садизм и неоправданная жестокость. И это не единичный случай.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не хотел бы, чтобы когда у меня плохо с сердцем, на моих шейных позвонках сидел огромный злой коп.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну давай теперь стрелять по студентам, которые через турникеты прыгают в метро. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Да нормально конечно, ведь я и сам прыгал студентом :)  Больше того - многое, что я делаю сейчас, я делаю бесплатно, где-то в убыток себе. И у меня нет такой злости, особенно к физическим лицам, особенно к молодым.

По этой дорожке мы сейчас и пытки в колониях РФ начнем оправдывать - ну а чо они? Мне совершенно не близка такая риторика «жесткой руки» и «закона о трёх колосках». Мы все хорошо знаем, куда ведет эта линия.

Конечно, будь я владельцем магазина, которого попытались бы обнести таким образом — я бы не прощал, а вызвал копов. Но я бы первый был против такого обращения с задержанным. Убивать за 20$ это какой то пиздец. И мы видим, что убийство нанесло всем жителям США куда больший урон, чем 20$.

Это вполне рациональный жизненный подход — не жестить, быть добрее и более великодушным.

Ответить
4

Мы все хорошо знаем, куда ведет эта линия.

Тем более, что в плане снижения преступности она не работает нихрена

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Работайте, братья!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Свиномьян мразота которая дескритирует героическую гибель человека от террористов, но как она относится к удушению флойда? Что за каша?

Ответить
0

Ты давно видел турникеты, через которые можно перепрыгнуть?

Ответить
0

А классно ты их тут всех троллишь))) Сравнить этого убиенного негра с копом сидящим у него на шее))) Коп тот сморчок реально, если сравнивать его с этим умершим негром))

Ответить
4

I can't breath он начал орать намного раньше

Логично, что ему после этого надо на шею давить.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если бы коп не был долбоёбом, он бы позволил нарику сдохнуть в машине без лишней помощи. Мог бы даже медиков вызвать, чтобы совсем руки чисты были.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Человек имеет право упарываться, а также получать наказание, соразмерное преступлению, даже в стране с такими жёсткими законами, как в США. Так что долбоёб в этой истории один - полицейский.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Выполнять работу можно разными способами, как и обездвиживать сопротивляющихся. Нет никакой объективной надобности давить коленом на шею закованного в наручники человека. А на видеозаписи задержания (с 2:42) видно, что никакого сопротивления негр не оказывал. Так что придумай отмаз поубедительней.

https://www.cbsnews.com/news/george-floyd-death-family-calls-for-charges-minneapolis-police-officers/

Ответить

Комментарий удален

0

да, надо же, быдло совсем оборзело, требует от полиции соблюдения должностных обязанностей

Ответить
2

Копы гады что не защитили от погромов. А сотни лутеров молодцы это просто их работа воровать и грабить

Ответить
0

Ну так да, владельцы магазинов платят налог за то, чтобы их охраняла полиция. И мы видели кадры, где чуваки беспрепятственно выносят коробки из магазинов под камеру и там нет ни одного мента. И это не случайная история - все понимали, чем закончатся митинги - почему-то владельцы фанерой закрывали витрины. Какого черта они вообще должны это делать?

Очевидно, что государство не выполнило свою работу.

Ответить
2

А то есть копов надо было клонировать чтобы они толпы под руки брали и звали на чай в отделения? Что за лицемерие - когда делают свою работу - убийцы, когда не делают - тоже гады. Ты случайно не негр?

Ответить

Голодный

Vladimir
0

Если бы государство выпустило копов на сдерживание лутеров, столкновения могли бы перерасти в вполне себе мощную войнушку. Видимо в данном случае было проще откупиться страховками

Ответить
0

Ты постиг суть политики, мой падаван!

Ответить
0

Вот двух подростков застрелили за 30 секунд общения. Произошло сразу же когда Байден выиграл. Всем наплевать.

Ответить
0

Дык сами виноваты, будто сами американцы не знают что полиция у них не шутит. И если коп направил на тебя пушку - он будет в тебя шутить если не будешь подчиняться. Не просто же так даже такая фишка есть как полицейское самоубийство https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Ответить
0

 2. Убийство Флойда преступление.

Его не убивали, он сам сдох

Ответить
0

Сам себя на землю положил и колено поставил -__-
Сам себя убил скорее, тем что копротивлялся

Ответить
0

Скажи нет наркотикам!

Ответить
10

Он имеет в виду сраную несправедливую политоту, которой кормят лохов в США, не основанную ни на чём, кроме истерии.

Ответить
4

Тут ещё хотелось бы напомнить, что и до этого семья Флойда собрала 13 миллионов долларов за счёт пожертвований. 

Ответить
0

Да это как раз не так важно, пусть жертвуют хоть миллиард, если хотят.

Ответить
0

Я к тому, что они и без выплат полиции явно бы не бедствовали.

Ответить
1

А хули Тихоновскую везде по странам катают и министры ее встречают??? Просто она символ, она известна и люди хотят, чтоб она этим занималась. Ей жертвуют бабки куча людей и даже государства.

Флойд также чисто символ полицейского произвола. Миллионы лбдей вышли на улицы после этой смерти. Им все равно кто он такой и что он делал. В той же Беларуси застрелили чела в первые дни военные, кого-то будет ебать кто он такой? Ему в любом случае поставят памятник, люди все равно будут нести туда цветы и прочее. Получился бы у них переворот, семье убитого бы тоже бабки занесли 100%, хотя я думаю Белорусы это сделали и так.

На месте Флойда мог быть любой человек, мент явно сделал хуйню, он минуты 3 сидел на шее человека, который уже был мертв. Это ненормально.

Ответить
–1

Ну да, самое главное быть за все хорошее против всего плохого, а детали не важны.
Вот, Меган Маркл. Она ведь символ свободной женщины, она чёрная и она говорит о депрессии и расизме. Разве это не хорошо? А если посмотреть, то это жена правнука зарабатывает бабки поливая говном королеву Елизавету.

Ответить
1

Причем тут это? В США есть проблемы с полицией и их неоправданной жестокостью в отношении граждан. Флойд был крайней каплей. 

Ответить
0

 и их неоправданной жестокостью в отношении граждан

Вообще когда тебя могут пристрелить при обычной проверке документов - любой бы стал "неоправданно" жестоко себя вести.
С Флойдом еще интереснее, т.к этот полицейский (который на нем сидел) и Флойд работали вместе

Ответить
0

Братан, я посмотрел миллион видео с задержаниями копов людишек, таких видосов ооооочень много с нагрудных камер. Полиция очень часто УБИВАЕТ и стреляет не по ногам, а целенаправленно убивает людей. Я хз зачем так и почему. А в других случаях, в более опасных, стреляют по ногам или просто шокером. 
Один из последних случаев, что смотрел, как раз парень бежал от копа, коп его догнал и тот резанул ему плечу (копу), а коп не стал стрелять, решил просто задержать с помощью шокера, отнял нож и спокойно задержал. 

И ведь убивают даже людей, которые явно без оружия и потом реально оказывается, что без оружия. Эти обвинения небеспочвенны. 

Да и Флойд... это же пиздец, чел делает болевой приём на мертвом человеке, он тупо сидит на мертвом человеке, это ли не  показатель ебанутости мента? 

Ответить
0

стреляют по ногам? что?
Ты пистолет в руках держал? Юморист блин.
Посмотри немного видео с Police Activity на ютубе... Чаще всего они действуют вполне мягко. Но надо понимать, что в стране стволов больше чем взрослого населения и копов убивают довольно нередко.

Ответить
0

https://www.youtube.com/watch?v=4SI4EJr5dHs
Вот видос, как стреляют по ногам. Я это видео просто помню хорошо, недавно смотрел, а именно в США не смогу привести пример, ибо тонны материала нужно будет отслеживать, но я конкретно о +- таких же ситуациях. Наш мент мог стрелять в тело без проблем, но стрелял чисто вниз. 

Ответить
1

мент тут рисковал..
Во-первых посмотри сколько раз он стрелял чтобы попасть и сколько отступал. Если бы было реальное нападение он бы умер бы раза 3 уже.
Во-вторых наше государство боится и собственную полицию и за выстрел их имеют по полной программе... С месяц в лучшем случае.
В-третьих как раз стрельба в асфальт такая создала повышенную опасность рикошета и гибели окружающих. В приличной стране за такое сажают...

Ответить
0

только в США именно такие случаи, обдолбанные наркоши прут как долбоебы на полицию и не слушают их приказы. 

Ответить
0

а в других странах обдолбанные ангелы...
Ахахаха...

Ответить
0

Если бы было реальное нападение он бы умер бы раза 3 уже.

Я к тому, что в США именно не нападения, а просто прут обдолбанные алкаши в большинстве случаев, поэтому убивать их не нужно, нужно стараться иными средствами обезвредить, а если уж и стреляешь, то стараться нанести минимальный ущерб. 

Именно так работают многие полицейские в США, но также много тех, кого это вообще не ебёт и они походу кайфут, что замочили очередного нигера. 

Ответить
1

не хочу тебя расстраивать...
Но у белого намного выше шансы быть застреленным полицейским.
Мне лень гуглить цифры, я их в прошлом году читал. Я примерно по памяти.
Половина преступлений тяжких совершают негры(хотя их 13% населения).
А вот среди застреленных полицией их что-то типа 20-25%, уже не помню точно...
Не намекает на то что полиция наоборот в них боится стрелять, т.к. потом выльют кучу помоев?

Ответить
–1

Но у белого намного выше шансы быть застреленным полицейским.

Это не так, нет ни одной работы научной которой бы это подтверждало.  
Ты привёл верные цифры, но выводы неверные) Ни в одной статье. что читал на эту тему, нет подобных выводов. Это довольно сложно выяснить, в кого стреляют чаще. 

Ответить
1

в смысле сложно выяснить?
В штатах есть эта статистика, она публичная. И вся криминальная статистика у них разбита: негры, белые, латиносы, индейцы, прочие...
Когда Флойда активно обсуждали, то это всего было валом опубликовано в статьях.
Какой работы? Такого автора который такое прямо напишет в штатах заклеймят расистом и закенселят.

Ответить
0

Да, есть такая статистика. Только из неё сложно сделать выводы.
Так как слишком много параметров нужно учитывать. Также зависит от штата, год исследования и куча других параметров. 
https://www.bbc.com/russian/features-36837450
https://www.forumdaily.com/131726-2/
https://www.gazeta.ru/science/2020/06/25_a_13130449.shtml
Три статьи с разными выводами, но нигде нет твоего вывода)) Ты его сам придумал, видимо.

Ответить
0

ты не стой интонацией прочитал текст. "Только в США ИМЕННО ТАКИЕ случаи, где....", а не "ТОЛЬКО В США именно такие случаи..." 

Ответить
0

Да-да-да, я понял, там нет никаких проблем с ментовской жестокостью. Извени.

Я говорю про конкретные случаи, когда противник практически обезврежен, некоторые менты все равно стреляли и целились конкретно в верхнюю часть тела (когда он рядом), а кто-то наоборот старался стрелять ниже. Но также многие вообще не трогали огнестрел в такой же ситуации. 

Ответить
0

там дохрена проблем с полицейской жестокостью...
Особенно есть посмотреть подборки видео с К9. Вот уж мудаки, использующие их направо и налево... Я когда наткнулся, то охренел знатно от такого средневековья.
Но и знаем мы об их жестокости на порядок больше потому что камеры... Думаю повесь в России камеры, которые нельзя отключить. Ух....
Из пистолета всегда стреляют в центр туловища. Из него не так легко попасть даже в тире. А в динамике, в стрессе вообще пипец как сложно. Плюс чтобы остановить человека нужно не одно попадание как правило...
Трогать/не трогать огнестрел зависит сильно от штата/округа и инструкций.

Ответить