Новости
Артём Мазанов

Команда Навального анонсировала «принципиально другой» митинг на 500 тысяч участников Статьи редакции

Дату объявят после того, как 500 тысяч заявят о готовности выйти на улицы.

Команда Алексея Навального планирует провести весной «самый большой митинг в истории современной России». Он пройдёт, когда на сайте акции отметятся более полумиллиона человек, готовые на него выйти.

Сторонники основателя ФБК призвали всех готовых выйти на митинг поставить точку на карте на сайте акции. «Митинг, в котором примут участие 500 тысяч человек, станет самым большим в истории современной России», — заявили они.

Мы не назначаем сейчас конкретной даты. Первый шаг нашей кампании — рассказать о митинге всей стране. Все вместе мы должны заняться информированием и подготовкой, а дату мы определим, когда число участников достигнет по крайней мере 500 тысяч человек.

команда Навального

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный — 3,5 года колонии. 20 февраля суд сократил срок лишения свободы на два месяца.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 504, "likes": 361, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 357502, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Mar 2021 14:11:40 +0300", "is_special": false }
0
504 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Злой алмаз

173

Дату объявят после того, как 500 тысяч заявят о готовности выйти на улицы.

То есть никогда?

Ответить

Народный химик

Злой
154

заявят-то легко, интересно сколько в итоге выйдет 

Ответить

Бетонный вентилятор

Народный
16

у меня такое чувство, что чуваки чото особенное задумали

Ответить
54 комментария
2

Получается надо больше ляма заявок набрать

Ответить
5 комментариев

Заслуженный холод

Народный
0

20%

Ответить
0

Подпишет миллиона полтора людей за месяц, выйдет человек 500-700к

Ответить
8

Команда Навального анонсировала «принципиально другой» митинг

Посветить не одним фонариком, а сразу двумя? 

Ответить
3

Если 500к даже со всей России не соберётся, то нахуй такую Россию.

Ответить
–2

Оставлять свои личные данные, чтобы потом в 5 утра мордой в пол встречать гостей в форме? Спасибо, в другой раз. 

Ответить
2 комментария
2

То есть тогда когда из 140 миллионов комментаторов найдётся хотя бы полмиллиона людей

Ответить
0

Не за Навального - не человек, так что ли?

Ответить
1 комментарий

Четкий динозавр

96

Просто подарок для майора. Люди даже из квартир выйти не успеют и получат пизды.

Ответить
34

тут фишка в том, что майоров (да даже вместе с лейтенантами ) на всех не хватит.

Ответить

Четкий каякер

Michael
65

Пол страны сидит, половина охраняет

Ответить
2 комментария
15 комментариев
8

В Беларуси тоже так думали. Но оказалось, что 99,9% людей не готовы регулярно выходить для того, чтобы получать пиз*юли, штрафы, аресты, увольнения и так далее. А с оставшимися 0,01% силовики худо-бедно справляются.

Ответить
6 комментариев
10

знаешь как работает террор? немного случайных жертв (штрафов, суток, даже сажать никого не надо) - и массы запуганы

Ответить

Устойчивый велосипед

Michael
5
Ответить
1 комментарий
2

Штраф выписать легко

Ответить

Телефонный Петя

Michael
0

сейчас в тренде автоматизация процессов

Ответить
0

В стране со вторым местом по "органам"?Да брось ты, всё на всех хватит.

Ответить
0

Полицейских - 601 000
Население - 144 500 000
Соотношение - 1/240 чел

Они чисто физически могут одними ментами больше людей согнать чем тут хотят насобирать на митинг. Аще у нас омон, росгвардия и тд

Ответить
6

Чтобы банально задержать 500 тыс. у квартир, нужно как минимум 1 млн рядовых полицейских или росгвардейцев + еще столько же начальства. Где столько взять? Ну ок, задержали, куда вести, в отделение? Там нет столько мест банально, да и времени оформлять это количества народа тоже нет.
В Москве 5 тыс. задержали и оформили - и упарились по полной, а со 100 тыщ. они даже не начнут.

Ответить
4

Чтобы банально задержать 500 тыс. у квартир, нужно как минимум 1 млн рядовых полицейских или росгвардейцев.

Не знал, что после задержания одного активиста двоим полицейским выдаётся отгул как минимум до конца суток . 

 Ну ок, задержали, куда вести, в отделение? Там нет столько мест банально, да и времени оформлять это количества народа тоже нет.

Мелькали же новости, что из-за нехватки мест часть задержанных граждан сутками куковала в автозаках:
https://www.the-village.ru/city/opyt/spetspriyomnik-lichnyy

Но опять же, в Беларуси в процентом соотношении на улицах выходило народу на порядки больше чем здесь. И ничего, всем нашлось место: не в отделениях милиции, так в спортивных залах. Не в спортивных залах - ну так во дворе. Холодно? Ну это твои проблемы - не надо было протестовать. 

Ответить
2 комментария

Бетонный вентилятор

Четкий
1

точку-то предлагают не прям над домом поставить, а просто город указать

Ответить

Четкий динозавр

Бетонный
3

во дворе или на улице.

Суть в том, чтобы не город указать, а в том чтобы собрать единомышленников, кто живет с тобой очень рядом.

Ответить
3 комментария

Четкий динозавр

Бетонный
0

Можно конечно ставить фейковый, но какой в этом смысл

Ответить
3

Так они же обезличенные будут и указывать свой дом нет смысла

Ответить
2

Можно поставить точку над местным отделением полиции?

Ответить

Ответный химик

Polina
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какой подарок, там нет точного адреса

Ответить

Четкий динозавр

apranzo
0

Советую перейти на сайт, прежде чем писать.

Ответить
3 комментария
1

Пока ещё паспортные данные не требуют

Ответить
0

Какие же вы черти, господи.

Ответить
–19

О, снова произойдёт целое нихуя

Ответить
147

Вот да, щас самое время поныть что ничего не изменится, а потом гордиться как мы были правы

Ответить
–89

"Завтра все на митинг, освободим Навального, пук"
"Вот-вот завтра точно освободим, пук кек"
"Вот завтра точно, пук-срёньк, целых 500к"

Ответить
15 комментариев

Абсолютный чувак

ABRAHAM
14

есть мнение, что аналогия ложная и манипулятивная на картиночке, ибо речь идет не о выбраться, а об исполнении ритуальных плясок в яме в надежде на то, что земля впечатлится и осыпется так, чтобы можно было выйти наружу 

Ответить
24 комментария
1

Щас бы комиксами мерить реальность.

Ответить
1

Ну не совсем верная иллюстрация, как мне кажется. Эти чуваки могут просто попробовать выбраться, а если не получится, ничего для них вообще не изменится, они окажутся в той же самой яме. В нашей же ситуации можно попробовать, но если не получится, можно и вообще остаться без работы, а затем и возможности устроиться на нормальную работу, то есть мы можем оказаться в яме в разы глубже, потеряв почти любые шансы на то, чтобы выбраться. А если у тебя и так уже ипотека и куча кредитов (а у нас таких людей много), то я тогда вообще не представляю как им жить потом. Одно дело, когда терять человеку нечего, а другое - когда человек уже чего-то добился. Чтобы выходило дохренища людей, им нужны реальные гарантии того, что они ничем не рискуют как минимум, а такое, естественно, невозможно

По факту, митинги эти ведь мирные прогулки, созданные чисто для огласки по миру. Мне кажется, можно тогда просто акции проводить в интернете разнообразные для огласки по миру и тогда риски минимальны, хоть и есть небольшие, зато людей участвующих будет в разы больше. Можно хотя бы начать с этого

Сам я не против митингов и хотел бы в них участвовать, может и буду участвовать в будущем митинге, держась только в большой толпе, чтобы точно не схватили, но я не вижу ничего нелогичного в том, что люди банально бояться на них выходить, риски ведь есть и довольно большие, лозунг "мы не боимся" в данной ситуации больше похож на безумство или полную обречённость, чем на смелость

Ответить
79

Как всегда в комментах перекличка членов партии выученной беспомощности. Всё зря, ничего не изменится, сопротивление бесполезно.

Если вкратце. В политике, а тем более российской, никто ничего не гарантирует, так уж она устроена. Можно по разному оценивать шансы определённых исходов, но вы никогда не можете с точностью утверждать, что они нулевые. Так же как и те, кто агитирует, не гарантируют вам победу. Таковы правила, это рискованная игра.

Тем же, кто считает, что всё бесполезно - вы имеете полное право так считать. Но когда вы начинаете доказывать, что это не вам страшно, а всё на самом деле бесполезно, вы начинаете работать на коллективного путина, внушая тем, кто вас слушает, выученную беспомощность, которой уже поражены сами. И, к слову, вы имеете полное право и на такой выбор, просто он превращает вас из сторонников перемен в их противников. В бесплатные подмастерья пропаганды. Разговоры в стиле "я против коррупции и беспредела власти, но..." уже слишком напоминают мем с трещиной в плотине, неловко выглядит.

Пусть каждый решит для себя, стоит оно того, или нет. Результаты тоже будут доступны всем желающим. Из тех, кто доживёт, разумеется. 

Ответить
0

Можно по разному оценивать шансы определённых исходов, но вы никогда не можете с точностью утверждать, что они нулевые.

Поэтому нам нужен тотализатор и ставки.

***
В бесплатные подмастерья пропаганды.

Ага, давайте обзывать тех кто думает иначе, это же инакомыслящие. И чем это от путинизма отличается? Либерализм предполагает дискуссию, а не единое мнение, хоть оно путинское, хоть навальнинское.

Вот я, по-вашему, «подмастерье пропаганды», потому, что в 2014 году понял, что ловить нечего и уехал. И да, мне плевать, что будет твориться с Россией, 80% живущих этого и хотят. Класть свою жизнь на борьбу за кусок земли, где случайно родился, — я не намерен. Вы хотите прожить всю жизнь в мире нереализованных желаний — без проблем, я вас не осуждаю, но разрешите мне жить иначе.

И да, я буду говорить, что думаю, обзывайтесь как хотите, мне без разницы. А то «про Навального ничего не скажи», «про протесты не скажи», «уехал — молчи в тряпочку». Идите лесом со своим гестапо! 

Ответить

Тактический химик

Evil
2

 И да, мне плевать, что будет твориться с Россией

 И да, я буду говорить, что думаю

Кекнул с того как ты гонишься за безразличными.

Ответить
6 комментариев

Профессиональный вентилятор

Дмитрий
0

Как всегда в комментах перекличка членов партии выученной беспомощности.

Я вижу больше политических экспертов, которые что-то говорят про беспомощность

Ответить
34

Можно онлайн провести, в клабхаусе или в телеграме.

Ответить

Телефонный Петя

Black
48

а давайте просто дождемся Алексея из тюрьмы, вот так мы его и освободим

Ответить
3

Ему к тому времени ещё добавят.

Ответить
1 комментарий
15

Очень прошу прощения за занудство, но карта у них так интересно реализована, что можно подумать будто в Воронеже люди охуеть как мотивированы митинговать!

Ответить
99

Первые под ракеты попадут

Ответить
42

Давно известно, что Воронеж - оппозиционный центр. Не даром же его бомбят при каждом удобном случае

Ответить
5

Да, проворонеж Воронеж и все, труба.

Ответить

Ответный химик

Илья
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Воронежцы

Ответить

Домашний теркин30см

Илья
1

попробуй увеличить, может это все черноземье в масштабе сложилось 

Ответить
1

Ну поэтому за занудство и извинился)

Ответить

Физический бинокль

33

Один лайк и я выйду на митинг

Ответить

Физический бинокль

Физический
16

Окей

Ответить
–1

А как это работает? Лайкают — выходишь, дизлайкают возвращаешься? Можно ли ещё какими-то процессами с помощью лайков управлять?

Ответить
36

Блядь, вы заебали душнить в комментариях. Кто вам мешает сделать самим митинг правильно? Разве только то, что вы ссыте, что к вам придёт майор и посадит вас по беспределу, больше ничего.

Так вот, людей из этого видео сажают. Арестовывают счета. Избивают, а некоторых и убивают вовсе. Но они всё равно это делают — ради всей страны и ради вас в том числе.

Может, лучше в этих условиях не набрасывать говна на людей, которые находятся уже много лет (и тем более последние несколько месяцев) в условиях тяжелейшего давления, а поддержать хотя бы то немногое, на что у нас ещё есть шанс?

Ответить
1

всепропальщиков не переубедить

Ответить
–2

Дай поугорать, чо ты такой душный)

Ответить

Очередной химик

2

Честно говоря, лучше бы Навальный остался в Германии и оттуда руководил новыми расследованиями и вел ютуб. Вообще не понял фишки приехать в рашку и сесть на много лет в колонию. Населению на такое в массе пофигу. На свободе в команде остались какие-то недееспособные личности, которые только могут пукать в травку такими вот акциями.
Вносил раньше в ФБК ежемесячно 30к рублей, сейчас отменил подписку. Думаю лучше в ОВД-инфо подписку нарастить, там юристы хотя бы видимой работой сейчас занимаются.

Ответить
52

Оппозицонер, оппозиционерствующий из-за границы - это априори политический труп, причем неизлечимый. Где сейчас Каспаров? Кто его помнит? Кому он нужен?

Ответить

Домашний теркин30см

Небесный
3

Каспаров и так был политическим трупом

Ответить
1 комментарий
2

Где сейчас Тихановская? Кто её помнит? Кому она нужна?

Ответить
1 комментарий

Очередной химик

Небесный
0

Что хуже - настоящий труп или политический? 90% населения от того что Навальный сидит в колонии ни жарко, ни холодно.
Фильмы про дворец нужно было показывать в 2016, когда был потенциал. Сейчас его, увы, нет. 

Ответить
1 комментарий
0

Аттола Хамейни вам ни о чем не говорит?

Ответить
4

Людям нужен символ. К сожалению символ, сидящий в тюрьме гораздо сильней, нежели символ, сидящий на вилле в Германии. Я думаю Навальный это понимал, поэтому это совершенно осознанный акт самопожертвования ради идеи.

Ответить
1

Навальный в коме это не символ?

Ответить
2 комментария
4

Вносил раньше в ФБК ежемесячно 30к рублей, сейчас отменил подписку.

А Волков на что жить будет? (:

Ответить
0

Блин ну как катализатор какой-то по-любому роль свою выполняет. Произошло изобличение режима) вся надежда на то что получится поднять народ, реально удачи. Все должны репост сделать и заставить всех друзей отметиться. 500 тысяч даже не много вообще. Было бы круто если бы несколько миллионов в итоге отметилось, десятков

Ответить
1

 Произошло изобличение режима

Вот раньше то его не было как будто. Ничего, в общем то, не изменилось, кроме того что он реально добровольно сел в тюрьму без возможности выхода оттуда в ближайшие лет тысячу. Щас ему приплетут еще десять поводов, по которым он будет там до глубокой старости сидеть, пока Соболь с пеной у рта будет доказывать что вот щас выйдет n+1 человек и правительство точно испугается и исправится.

Ответить
2 комментария
0

Неудачное покушение + Байден стал президентом + корона.

Ответить

Бетонный вентилятор

3

сайт уже рухнул о_О

Ответить
79

Рухнул сайт - падет и режим

Ответить
4

План только анонсировали, а он уже начал работать

Ответить

Бетонный вентилятор

Бетонный
3

блен, мне там приглянулась футболка, но дорага плюс какая-то оверсайз по-моему, не будет формы 

Ответить

Устойчивый велосипед

Бетонный
14
Ответить
5 комментариев
2

Так это нормально, это же своего рода донат, поддержка их.

Ответить
11 комментариев
1

Для москвичей нормально.

Ответить
9 комментариев
0

А что за розовый беременный заяц угорает на маечке? Не видно. Можно фотку крупнее?

Ответить
0

navalny.com? Работает (не РФ)

Ответить
1

Он про free.navalny.com

Ответить

Всероссийский Женя

25

Девочки, записываемся на митинг. Осталось всего 500к мест.

Ответить
19

Певчих охуенная. Ее надо делать фронтвуман вместо Волкова. 

Ответить
0

прическа решает)

Ответить
18

Вы сайт зассали прикрепить?

Ответить

Шумный рак

16

вот выйдите всей семьёй на митинг, а в это время навальный обчистит вашу хату

Ответить

Полицейский меч

9

Боюсь, заявить и выйти это разные вещи

Ответить
14

одна из основных причин почему многие не выходят, это то, что никто не верит, что кто-то выйдет. Я так 23 числа обрсрался, думал будет 0 лбдей и не пошел, а там был целый движ. А тут как бы ты сам смотришь сколько людей пойдёт и уже более корректно оцениваешь ситуацию. Выйдут или нет, это другой вопрос, но тут хотя бы можно предположить)

Ответить

Бетонный вентилятор

Дмитрий
7

ой, эт ты зря. я вышла чуть с опозданием, но на подходе к месту сбора увидела огромную вереницу людей, которые молча шли туда. это реально очень странное и непередаваемое чувство, когда вливаешься в этот поток

Ответить
4 комментария
3

Да ты посмотри что в обществе происходит! Народу будет дохуя и государство делает все чтобы все больше и больше людей выходили на улицы.

Ответить
2

 *я 23 числа обосрался 

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5 комментариев
8

а если "кто-то" поставит ботами 500к меток => они объявят о митинге, а получится как на видео 

Ответить
5

Нахрена ты меня расстроил, чего ты добился((((

Ответить
0

Так написано же "принципиально другой митинг"

Ответить
10

Укажите ваше местоположение 

Ответить
0

Дома хватит? А то больше ничего не просят) 

Ответить
1

Я правильно понимаю, что весь этот контекст и риторика ФБК, о великом лидере Навальном, без которого ну никак не построить прекрасную Россию будущего, (особенно усилившаяся последние года 2) строится как раз на идее мудрого царя-батюшки, который придет и своей сильной рукой единолично наведёт порядок? Что-то это напоминает, не могу понять что

Ответить
10

Нет, контекст и риторика ФБК(Команды Навального, и самого Навального), заключается, во-первых, в проведении честных выборов.
Уже сам Навальный в своей программе предлагает переход на парламентскую систему, как в Германии, где он максимум сможет быть премьер-министром а не президентом.

Ответить
8

Хотя я ошибся.
Во-первых, это демонтаж существующей коррупционной системы, создание первых независимых контролирующих органов, и уже после в соответствии с этими органами, проведение выборов, и контроль над их проведением(наблюдатели, и карта нарушений и вбросов)
(это уже от меня, не сомневаюсь что они также как-нибудь сделают)

Ответить
9 комментариев
1

Когда Навальный скажет, что его главная цель прийти к власти и упразднить должность президента — буду за него топить с утра до вечера. Пока больше похоже, что он в демократические цари метит.

Простите, знаю, что тут такое говорить нельзя. 😂

Ответить
7 комментариев

Дальний микроскоп

7

Певчих > Соболь

Ответить
3

Тоже надеялся, но пока впечатление так себе. Надеюсь в расследованиях она аккуратнее обращается с данными.

На днях Мария Певчих из ФБК выступила в твиттере с темой о гендерном разрыве в российских зарплатах, опубликовав скриншот (см. иллюстрацию), где, к примеру, сравнивают зарплаты "руководителей" и зарплаты "специалистов в сфере администрирования". На основани...
На днях Мария Певчих из ФБК выступила в твиттере с темой о гендерном разрыве в российских зарплатах, опубликовав скриншот (см. иллюстрацию), где, к примеру, сравнивают зарплаты "руководителей" и зарплаты "специалистов в сфере администрирования". На основании этого Певчих сделала вывод, что это все равно что "каждый день в магазине вас обсчитывали или обвешивали на 30%" и "так происходит с большинством населения России, 78 миллионами женщин".

https://telegra.ph/Gendernyj-razryv-tvittera-02-27
Ответить
0

Соболь с самого начала в политике довольно нелепа. Она по ощущениям сначала делает, а потом думает. 

Ответить

Дальний микроскоп

Soul
1

Зато верует!

Ответить
8

Это скорее перекличка и занесение в базу сторонников перед умным голосованием. Плюс выкинуть данные в паблик перед разделением округов на выборы в ГД, чтобы усилить переговорную позицию. 

Ответить
–10

Нет, спасибо - в жопу митинги за Навального. Не то чтобы это было как-то не правильно, но в феврале уже всё стало более чем понятно. То был пик протеста, вышло дай бог тысяч 20, а после посадки так и вообще пара тысяч. Да, не санкционированная акция, зима, Covid. Но тут согласования тоже не будет, а эмоционально люди уже смирились. Навальный сел - всё, это факт, волнений в обществе на эту тему больше не наблюдается. Все что могут и должны делать ФБК сейчас - работать над умным голосованием. Это единственная история, которая выглядит хоть как-то перспективной, т.к. люди хоть и не готовы выходить под дубинки, но прийти на участок и проголосовать - это может сделать каждый. Важно убедить людей не отсиживаться дома под предлогом: "Мой голос ничего не решает, там всё равно нарисуют". И возможно ФБК будет ждать не большой, но всё же успех. А митинги сейчас это в лучшем случае 50 тысяч в Москве в битве с ОМОН.

Ответить

Телефонный Петя

Soul
10

возможно я соглашусь с твоей позицией в том плане что штаб Навального зачем то фиксируется на самой личности Навального вместо какой то общей идеи. Ну не нравится чисто ментально многим, я хз как это работает, так выносили бы на авангард не навального, а борьбу с Путиным. и посыл бы более победительский , мол ну арестовал ты Навального, а хули толку, ненависть к тебе то ты из головы не убрал. а так получается есть личность - есть проблемы, нет человека - нет проблем

Ответить
10

Так и есть. Главная беда оппозиции в РФ - не могли, и не могут объединяться. Потому что все мега эгоцентричные. Каждый хочет быть лидером, каждый не видит протест вне своей личности у руля. И Навальный как самый яркий пример. На прошлые митинги как минимум половина выходила вовсе не за Навального - к нему вопросов хватает. Выходили потому что хотели справедливости как таковой, равенства, законности. Но ФБК на этой аудитории не концентрируется, они всегда в контексте протеста подводят к тому, что без Навального прекрасной России будущего не будет. И вот сегодня Навального де-факто больше нет, и как следствие - протест всё. Оказалось, что людей даже переубеждать в том, что Навальный агент запада не нужно - достаточно просто посадить самого Навального. В Белоруссии кстати так не вышло, потому что люди не ЗА Тихановскую выходили, а ПРОТИВ Лукашенко. И в этом большая разница, т.к. отъезд Тихановской никак на протесте не сказался - разгоняли исключительно силой. А у нас видимо страна пока не так уж и сильно желает перемен, и в текущих реалиях нужно с другой стороны к вопросу подходить - Умное голосование например. 

Ответить
36 комментариев
0

Российский менталитет подразумевает царя на престоле. Царь, генсек, президент - одно и то же в глазах избирателя.

Так же в Америке голосуют за семейные кланы. То же самое.

Ответить
7

Дату объявят после того, как 500 тысяч заявят о готовности выйти на улицы

Хитрый план!

Ответить
2

Я правильно понимаю, что это просто охуенно удобный инструмент для того, чтобы омону находить потенциальных участников митинга?
За последние два месяца столько пиздеца повидали, что я не удивлюсь, если в дату митинга во всех дворах будут стоять росгвардейцы на патруле. Или того хуже, начнут кошмарить жителей домов с «точками» прям с завтрашнего дня

Ответить
8

И что же они нарушили? Мне вот интересен закон по которому будут судить за "точку на карте". Причём массовые репрессии "по точкам на карте" будут выглядеть слишком антиутопично, даже для современных реалий.

Ответить
1

В современных реалиях мы большими шагами идём в 37 год. Может быть что угодно

Ответить
4 комментария
0

Ну и я не сомневаюсь, что уже существуют списки и базы, потенциальных участников или активных, это слишком очевидно просто.

Ответить
–25

А фонариками светить будут, если будут то есть чувство, что все у них получится, и как обычно они добьются ровно НИЧЕГО!

Ответить
7

А тебя все устраивает в нынешней ситуации?

Ответить
–14

Смотри, меня не устраивает многое. Но живу я довольно нормально, по меркам России можно сказать, что очень хорошо. Но популисты либерахи все мне доказывают, что я должен выйти на улицу, получить пизды от ментов и уехать в обезьянник на пару дней. На вопрос почему я должен поставить приоритет риска выше привычной жизни мне за 3 последних года никто так и не ответил. На вопрос почему я должен поверить в то, что 100к или там миллион человек бубнящие "Позор" должны хоть как то повлиять на диктатора, который их всех перестреляет лишь бы власть оставить у себя, я тоже ответа не услышал. Так же я блять могу тыкнуть в адрес соседей, которые тоже там чёт ходили бубунили пару месяцев, их как собак последних хуярили палками, а они с "мирными протестами" диктатора все свергали. Короче нас ждёт внеочередной дешевый популизм про мы здесь власть, он нас боится и тому подобной ахуительные истории, но только я уже от оппозиции лет 10 слышу то, что мы вот вот и победим, но становиться только хуже.

Ответить
4 комментария

Телефонный Петя

0

осталось найти 500000 в столице (ах), потому что 500000 в условной Пензе нихуя не изменит

Ответить

Пермский лолипоп

Телефонный
12

С учетом того, что население Пензы 500к, это многое изменит

Ответить

Телефонный Петя

Пермский
20

не будет Пензы

Ответить
0

Пензу переименуют в Нововоронеж

Ответить
1

Дату объявят после того, как 500 тысяч заявят о готовности выйти на улицы.

))))))))))))))))))

Ответить
1

Так меньшим числом и выходить не эффективно

Ответить
5

Неэффективно годами нихера не делать с тем фактом что ФСБ травит людей по всей Европе, а в итоге получить кейс с Навальным

Ответить
29 комментариев
4

По мне так неудачная инициатива. У них была акция с фонариками - малочисленная, но тем не менее она продемонстрировала базу, от которой можно было отталкиваться. К тому же удалось нащупать формат акции, при котором власти не решались разгонять людей.

И если бы команда Навального продолжала гнуть свою линию с фонариками (это не призыв, это предположение), то людей могло бы прибавляться раз от раза. И власть оказалась бы в щекотливом положении: либо им пришлось бы равнодушно взирать на то как несогласных раз от разом становится больше, либо они вынуждены были бы запретить мероприятие и пригрозить разгоном. Но тогда бы власть продемонстрировали всем, что всерьёз испугалась растущей популярности оппозиции. Вдобавок кадры, на которых силовики бегали бы по дворам и арестовывали людей с включёнными смартфонами, на многих равнодушных сограждан произвели бы неизгладимое впечатление.

Вместо этого сторонники Навального очень долго выжидали, пока окончательно не исчезли из повестки. Теперь объявляются вновь и призывают подуспокоившуюся публику выйти на улицы, притом под дубинки, под старыми лозунгами. Очевидно, что это не сработает. Может получиться даже хуже. Отметку в полмиллиона, даже миллион они вполне возможно достигнут. А по факту на улицах окажется подавляющее меньшинство. И как после этого будет выглядеть сторонники Навального в глазах других россиян?

Ответить

Телефонный Петя

Романелло
3

да и потом все равно скажут что в РФ полмиллиона это меньше одного процента

Ответить
3

В подобной тактике одно смущает. Что мешает запустить ботоферму и накрутить эти 500к? И по факту выйдет в разы меньше.

Ответить
5

Ты только что раскрыл план оппозиции

Ответить
0

Подтверждение по почте.

Ответить