{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Артём Мазанов

«Начала отниматься нога»: адвокат Навального сообщила об ухудшении здоровья политика в колонии Статьи редакции

Защитников основателя ФБК сначала не пускали в колонию из-за «режимных мероприятий», а потом заявили об окончании рабочего дня.

У Алексея Навального с конца прошлой недели резко ухудшается самочувствие в исправительной колонии №2 Владимирской области. Об этом рассказала адвокат Ольга Михайлова и глава сети региональных штабов политика Леонид Волков.

Волков предположил, что Навальный может находиться в тюремной больнице, а администрация колонии в Покрове «может пытаться скрывать этот факт». «Вчера у него начала отниматься нога. До этого у него долго болела спина», — уточнила Михайлова.

С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине. Передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за всё время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство.

Леонид Волков
глава сети штабов Навального

Михайлова рассказала, что у Навального накануне был адвокат, которому политик пожаловался на здоровье. «Были сильные боли, начало отдавать в ногу, есть большие проблемы с позвоночником», — рассказала она.

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный — 3,5 года колонии. 20 февраля суд сократил срок лишения свободы на два месяца.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 437, "likes": 412, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 358058, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Mar 2021 17:40:31 +0300", "is_special": false }
0
437 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
283

Ебучие фашисты, блять

Ответить
47

always has been

Ответить
8

Have

Ответить
–2

а вы полиглот?

Ответить
0

В поле глот

Ответить
6

На 8-9 мая стоит всей родне сказать, что мы живём в Фашистском Государстве.

Ответить

Комментарий удален

Сексуальный чувак

105

даже если он там умрёт, никто ничего в россии не сделает. с международным днём борьбы с депрессией вас

Ответить

Значимый историк

Бессмысленный
4

бля, все никак не прочитаю

Ответить
–30

Можно не тратить время. Хуйню мотивационную написал изначально,  расставил всех на места, за что и получил какашки в ебло https://tjournal.ru/opinions/349986-pro-politicheski-nerazborchivyh-durachkov-v-internete
Плохо получилось и он решил еще более настойчивее убеждать в этом посте, но пустоблог его немножко прогнул, на что тот решил слиться с традиционным напоминанием об ольгинской зарплате.

Ответить
2

Джапан обиделся, что хотел кинуть копеечку не на сбер, а на поддержку Бабченко, которого упомянул пустоблог.
Джапан молодец. упорство пробивает любые стены.

Ответить
1

Много букв?

Ответить
7

прощай Депресулька, увидимся в иной ветке

Ответить
3

депрессией вас (т.е. нас)

Донт шот зе френди юзер!!!

Ответить
1

кстати, что стало с резолюцией ЕСПЧ, которую обязательно выполняют?

Ответить

Направленный нос

Tural
2

Вы ещё спросите, помогли ли фонарики

Ответить
0

я даже не спрашиваю, но как же ВЫХОДИМ ВСЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!1

Ответить
1

радиоголовы вам в ленту

Ответить
106

Путинские каратели не знают, с кем связались. 
Если с Лехой что-то случится, твитор захлебнется в наших лайках и репостах!!!!11

Ответить
8

Протест который мы заслужили!

Ответить
1

На самом деле нет. 

Ответить

Тесный микрофон

Евгений
6

На самом деле да. Те, кто постоянно сводят всю оппозиционную деятельность в шутки и мемасики, те, кто постоянно пишут про бессмысленность любый действий, заслуживают именно такого.
Ну ничего, в соседних камерах будем сидеть, тогда-то и поймут, в чем были не правы.

Ответить
1

Ну мы то не заслужили. Мы то не такие жеж.

Ответить
–1

Главное тут не говорить про решительные действия, а иначе революционные ТЖ-бригады заминусят досмерти

Ответить
2

Помогите, они уже взялись за меня!

Ответить

Оборонный звук

42

Так очевидно же что его хотят добить.
И добьют.
И никто ничего не сделает.
И потом, когда он умрёт, тоже никто не "выйдет протестовать" - кроме очередных пары сотен калек, которых распихают по автозакам.

Это страна такая.

Бегите же, дураки!

Ответить

Блаженный Женя

Оборонный
54

У тебя чот диссонанс когнитивный.
*в России происходит протест*
- Ваш протест говно, надо не так
*в России готовятся к протестам*
- Говняно готовитесь, надо не так
*в России пытаются добить главного врага Путина*
- БЕГИТЕ!!!

Ответить
6

Смотря какой протест. 
Были бы протесты хотя бы как минимум на уровне Беларуси, претензий бы не было, а так, население пока не готово, даже карта, что предложил Волков с точками по населëнным пунктам(если в теме) показывает в принципе то же количество, что было в январе на митингах, увеличения особого нет, если даже 400 000 наберëтся, это и то будет успех. На города с населением >\= 1млн число не более 5000,за  исключением Москвы и Санкт-Петербурга, аполитичных или пофигистов в разы больше, несмотря на фильм о дворце. 
Опасения небезосновательны. 

Ответить
1

Напомни-ка мне, чего добились протестуны в беларуси?

Ответить
4

Пиздец ты мне жопу поджёг, ублюдок.

Ответить
2

Они, понятное дело, не добились ухода Лукаша, было бы наивным думать, что тот долбонавт испугается толпы с цветочками и мобилками, но из плюсов то, что с трудом, но они начали построение гражданского общества и солидарности, да и проявили массовую активность впервые с девяностых, по крайней мере, в случае успешной консолидации протестующих, они смогут выстроить мощную оппозицию и почву для сопротивления режиму Лукашенко и протесты 2025 года могут стать более активными и массовыми чем протесты 2020го, всë будет зависеть от того, наскольо протестующие будут активны, сплочëнные и готовые действовать как мирными акциями(забастовки, стачки, саботажи, отказы от выплат по жкх и общественному транспорту, и т.д, и т. п), так и силовыми акциями(формирование боевых отрядов самообороны, готовность к штурму зданий правительства и администрации, и т. п.). 

Ответить
1

чего добились протестуны в беларуси?

Того что ябатьки и застабилы это теперь маргиналы, на которых смотрят как на шизиков.

Ответить
0

вчера такому чуть ебасос не набил :(

Ответить
1

Уже 220к, я думаю до конца недели наберется. Вопрос, сколько реально выйдет потом.

Ответить
3

Нельзя просто взять и игнорировать проблему, а потом ещё ужасаться ее повторению. В России уже давно знают про тюрьмы и что там убивают. Лет 10 назад была трагедия и с этим ничего не сделали, какой ужас, она снова может повториться. Что было сделано с этим? Ничего.
В России уже давно известно про то что спецслужбы травят людей по всей Европе. И в России тоже. Что было с этим сделано?? Ничего. Грустно вышло когда это снова повторилось, но уже с Навальным.
Можно и массовые внесудебные казни в Чечне вспомнить. Продолжайте игнорировать проблемы и вы будете обречены на их повторения.

Ответить
0

Ваш призыв не игнорировать проблемы России, не подтверждённые документально со ссылками на факты, являются уголовно наказуемым деянием! 

Ответить
0

Кто тебе будет это подтверждать? Продажные суды? Наивный мальчуган.

Ответить
0

Во первых подтверждать факты будет тот, кто призывает к акциям,
во вторых, если факты не подтвердятся, то против призывающего будет применено административное наказание. Если призывающий нанесёт моральный, материальный или физический ущерб лицу(лицам) своими призывами, то он может быть подвергнут уголовному преследованию.  

А вот так власть будет отвечать на не согласованные акции

Ответить
0

"подтверждать факты будет тот, кто призывает к акциям" это все уже подтверждено в роликах и приложенных документах.
"если факты не подтвердятся" а вот с этим то как раз и проблемка, суды то продажные.
Какие еще варианты предложите?

Ответить
0

Судебная система любой страны является карательным органом, состоящим из людей честность которых, может быть поставлена под сомнение обвиняемым, для этого есть законодательный регламент проведения суда, в котором определяются полномочия и права каждого участника судебного заседания  для того, чтобы не вызывать сомнений в судебном постановлении. 

Ответить
1

Ты выше не читал что ли ничего? Что ты мне цитируешь вырезки из книжек для студентов?

Ответить
0

порядочность прежде всего определяется не грубостью выражений. Тыкать незнакомому человеку с Вашей стороны, мягко говоря, неприлично. На Ваш вопрос о судах и вариантах предложений, я старался дать ответ, который будет понятен даже не студентам, а выпускникам спецшкол, для умственно обделённых детей. Ещё раз прочитайте, чтобы понять смысл изложенного и постарайтесь не грубить в следующем комментарии, если есть желание ответить. 

Ответить
0

Порядок в стране и её безопасность определяются не вариантами определения фактов правомерности проведения массовых мероприятий в государстве, а законодательными актами, требующими от каждого гражданина согласовывать свои действия и поведение, с действующим на данный момент законом.  

Ответить
0

Удачи

Ответить

Прекрасный фонарь

Блаженный
0

"Бегите" потому что добьют и придут за остальными.
Это не у него диссонанс, это ты сделал вид, что "недопоняла" его комментарий, ради написания своего. Ну и лайков, конечно же ^^

Ответить
0

добить

Ох уже манятренинги

Ответить
0

Блин. Ты же знаешь кейс с Магнитским? Знаешь что стало с главными его лоббистами?

Ответить
–1

Зачем.

Мне судьба дала доход в среднюю ЗП МСК, собсна где и нахожусь, но при этом я смог увеличить ее в 3 раза благодаря различным факторам. 

Выглядит, конечно, как коммент бота, но факторы могут быть разными, если вы поняли.

Ответить
–1

Тут шутка про биткоин, но нет. Проще

Ответить
1

Вэбкам?

Ответить
2

Там внешка нужна

Ответить
0

Онли фэнс

Ответить
–1

Ты прав, но до многих здесь, увы, это не доходит, ситуация намного страшнее, чем мы думаем, выход пока что только один. 
Трактор. 

Ответить
–2

Ну он хотел показать какой он крутой, вот и показывает. Не успев толком востановиться полез обратно в пасть к тигру. Дада виктимблейминг, но блэт, тут реально второй раз лезть, ну такое, помрёт и все его забудут, через 20 лет табличку повесят, но всем уже будет похуй.

Ответить

Импортный парфюмер

60

Борцам с либерахами в комментах забыли сообщить, что хоть тюрьма и не пятизвёздочный отель, это все ещё исправительное учреждение, а не умертвительное

Ответить
2

рашкинская тюрьма это кара

Ответить
0

Есть и хуже, Бразилия например. 

Ответить
19

а, ну тогда ладно

Ответить
0

карательное учреждение

Ответить

Армейский бас

–111

похуй

Ответить
103

увижу новость о личности на которую похуй, зайду в новость на которую похуй, напишу свой комментарий о том, насколько мне похуй, well done

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Ударный инструмент

Человекоподобный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский бас

Ударный
–17

я за бесплатно

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Держитесь, до них не дойдет, еще и мне прилетит, будем !

Ответить
1

@кто это

Ответить
1

@qq
ну вот и всё?

Ответить

Фантастический

Kir
0

Всё, игнор от бота. Наверно, просто тред слишком большой

Ответить

Фантастический

Kir
0

У меня есть расширение с никами. В больших трудах тоже быстро работает и не майнит

Ответить
0

Я же не спрашивал про майнинг 🤔
вот теперь подозрительно

Ответить
0

Ты решил пойти по стопам Баклажана?

Ответить

Муниципальный Влад

Твоего
0

баклажана сегодня на дтф видел , вполне неплохо ему там

Ответить

Муниципальный Влад

–77

а вы думали ему там как авторитету пятизвездочную палату выделят

Ответить
85

Братан, ну ты ебо-бо? Тебе говорят, что заключенному не оказывают мед помощь, ты в ответ несешь про палату пятизвездочную

Ответить

Блаженный Женя

Рыжий
10

Забыл штоле в какой стране живём! Не жили хорошо и нечего начинать!

Ответить
0

надеюсь, это не шутка?

Ответить

Блаженный Женя

ouxen
1

нет, конечно

Ответить
0

очень плохо

Ответить
0

просьба, описать подробнее и желательно с документальными фактами, о жизни в стране!

Ответить
0

Ты Р и С в фамилии перепутал местами

Ответить

Муниципальный Влад

Александр
–1

и О вместа А, ты не первый кто так шутит , я за 27 лет знаешь ли наслушался этой оригинальной шутки

Ответить
1

Ну а тебя уже наслушалась. Смекаешь?

Ответить
0

Наслушалась

(Шутка в твоём стиле, извини добрый человек)

Ответить
1

Ути пути, какой ты взрослый)

Ответить
0

Юморист

Ответить

Истинный волк

–207

Пускай терпит, не мужик что-ли?

Ответить

Комментарий удален

Муниципальный Влад

Umberto
–143

он в тюрьме или санатории ?

Ответить
101

Знаете, мне как наивному человеку кажется, что независимо от того, в тюрьме содержат кого-то или в санатории, необходимая помощь должна быть оказана.
А хихикать над тем, что кого-то лишают в тюрьме лекарств и гробят, - это как-то вообще ненормально, о Навальном мы говорим, о Путине или о рядовом зэке.

Ответить

Муниципальный

Umberto
–148

а мне как наивному человеку кажется, что уж коли ты как борец с режимом и оппозиционер решил наглым образом показать что тебе ничего не страшно и готов хоть в тюрьму сесть, значит ты готов к каким то тяготам , страданиям и лишениями. а то как на ютубе так лайки собирать , а как в тюрьме так спина болит и жаловаться через адвокатов, чем требовать оказания помощи на месте

Ответить
60

Это ненормально. Условия в тюрьмах, когда нет элементарной медпомощи, ненормальны, а возможно, что в отношении него - вдвойне ненормальны. И он правильно делает, что говорит об этом. 

Ответить

Муниципальный

Umberto
–89

у людей которых на митингах за Навального пиздили, тоже все болело, но о них почему то неинтересно

Ответить
40

Вы тролль, да? Давайте потоньше. Тот, кого пиздили и у кого болело, как правило, мог обратиться к врачам. И получить помощь - бесплатно, платно и т.д.

Ответить

Комментарий удален

Муниципаль

Umberto
–31

а ну раз могли тогда похуй на них , тут то человек же не лечился в шарите до этого

Ответить
12

Вот козлина, а мог бы нормально в Омске умереть

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–26

тратьте свое время если не жалко сами. у меня всё
в 2024 когда выйдет , посмотрим что там с раскладом будет

Ответить

Блаженный

Муницип…
8

Зато я совесть свою не трачу. Да, посмотрим 

Ответить

Сознательн

Муницип…
1

 тоже все болело, но о них почему то неинтересно

Какой глупый пиздеж, мы пнутую тетку неделю обсуждали.

Ответить

Муниципаль

Сознате…
–2

одну пнутую телку и все равно никого не наказали
ну очевидно от обсуждений дело не двигается

Ответить

Сознательн

Муницип…
1

Ну чо ты сманеврировал.
Сначала потребовал всех обсуждать, а оказывается от этого дело не двигается.

Ответить
0

Ты вообще против всех что ли ?)))

Ответить

Муниципаль

Veniamin
–5

я против наивного бестолкового движа себе в ущерб

Ответить

Конкретный

Veniamin
0

Против разума

Ответить
21

" решил наглым образом"
"значит ты готов к каким то тяготам"

ох уже эта ложная дилемма в голове сельского жителя))

Ответить

Муниципальный

некипиш…
–58

нет ты что ему там самую мягкую подушку и самые чистую камеру выделят, и личный фитнес тренер с инструктором по йоге выделят

Ответить
39

Братан, ну ты ебо-бо? Тебе говорят, что заключенному не оказывают мед помощь, ты в ответ несешь про личного фитнес тренера

Ответить
11

В его хлеву это норма. 

Ответить
28

доведение до абсурда - дешевый прием демагога

про тренера никто не говорит, но и устраивать человеку пыточные условия - это ненормально.

Ответить

Муниципаль

некипиш…
–7

так тяжело осознать действительность

Ответить
0

Навальный - особый случай, это сейчас личный узник бункерной мрази, дед с наслаждением его будет потихоньку сводить в могилу.

Ответить
0

оскорбление президентской власти России- уголовно наказуемое деяние! Распространение оскорбительных заявлений в СМИ предусматривает и ужесточение наказания!

Ответить
17

Ты что несёшь? Его пытались убить те же люди, что сейчас держат в тюрьме. Есть ненулевая вероятность, что его травят или пытаются убить ещё каким-нибудь изощрённым способом. 

Ответить
16

какой-же ты мерзкий и противный. Даже в полемику с тобой вступать не буду, как ты себя выносишь вообще?

Ответить
2

ты вот щас одной фразой перечеркнул три комментария, которые я хотел написать ему

Ответить

Бессмысленный

Муницип…
9

Права человека должны соблюдаться даже на войне и при смертной казни, ало

Ответить

Блаженный Женя

Муницип…
17

В тюрьме должно что-то болеть и тебя не должны допускать к адвокату?

Ответить

Муниципальный

Блаженн…
–75

определенно не по первому требованию все должны предоставить

Ответить

Блаженный Женя

Муницип…
37

а, ну да, ты прав, я забыла, что мы живём в государстве-тюрьме

Ответить

Муниципальный

Блаженн…
–54

ладно , ухожу с дискуссии
заебала просто эта тема с ним, ну сколько можно , уже третий месяц и он там до конца по ходу

Ответить

Блаженный

Муницип…
44

Действительно, тема неважная. Человека, который является главным противником диктатора, пытаются убить, потом сажают просто так, а теперь делают вот эту дичь. Пофиг, пошли лучше на субботник, начнём изменения с себя

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–43

что то мне подсказывает что если когда нибудь Леху выпустят , если выпустят , то лично о тебе он не вспомнит

Ответить

Блаженный

Муницип…
40

Ну да, я ведь топлю за Навального и протесты потому, что мечтаю, чтобы он мне ещё раз ручку жамкнул, а не потому что мне важно будущее моей дочки и страны в целом

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–33

ведь твое будущее не от тебя а от него зависит

Ответить

Блаженный

Муницип…
25

От него и всех нас. От меня, тебя, Навального, моего соседа, твоего соседа, соседа твоего соседа. Что-то странно тебе прописные истины говорить

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–27

да я и так слишком долго на его стороне был. хули толку то, решение принято , от наших возгласов баланс не поменяется. думаешь там в кремле интересно мое и твое будущее ? это даже не в топ 50 их ежедневных дел.
что взамен то его команда предложила ?

Ответить

Блаженный

Муницип…
34

 хули толку то, решение принято , от наших возгласов баланс не поменяется

Так ты просто сдался. В случае тебя, значит, власть победила. Убедила, что ты никто и научила тебя бояться. Но это не значит, что сдались все остальные

Ответить
5

Вот кому-кому, а тебе бы лучше сменить место проживания, для своего же здоровья и здоровья семьи (в том числе психологического). Средняя школа у ребёнка начнется - охуеете 

Ответить

Блаженный

Рыжий
3

Ещё 3 года впереди. Если не поменяется ничего - будем вынуждены уехать, не имеем права предоставлять дочке такую жизнь. Но пока останемся здесь. Не имеем права уезжать, пока здесь есть люди, которым не плевать и которые не боятся

Ответить
3

Вали пораньше, потеряешь время

Ответить

Блаженный

Oleg
6

Не, неохота. Не позволю какой-то падали меня из своей страны прогнать) 

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–6

интересно в какой момент она стала твоей, если ты с такой же вероятностью могла родиться в Бангладеше.
типо твоей заслуги то в том ноль что ты здесь родилась

Ответить

Блаженный

Муницип…
5

 интересно в какой момент она стала твоей, если ты с такой же вероятностью могла родиться в Бангладеше.

Ээээм. В момент, когда я родилась в России? 

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–5

и что дальше ? посмотри вокруг и подумай, может тем кто родился в другом месте , повезло больше , и не стоит привязывать себя к одной локации

Ответить

Блаженный

Муницип…
2

Разумеется, повезло. Потому что их предки и современники делали всё, чтобы сделать страну классной.
Как насчёт попробовать сделать это в России?

Ответить

Муниципаль

Блаженн…
–1

моей жизни явно не хватит , поэтому проще пойти туда где уже че то сделано

Ответить
1

Если люди с подобным уровнем мышления будут уезжать, то везде станет как в россии, а в россии станет хорошо

Ответить

Муниципаль

Pavel
–1

Если люди с подобным уровнем мышления будут уезжать, то здесь не будет и половины хотя бы того хорошего , что здесь развито

Ответить
0

надеюсь эти 3 года ты потратишь на подготовку(( 

Ответить

Блаженный

Значимый
6

А я надеюсь, что эти 3 года что-то изменят)
Я люблю свою страну. Я знаю, что люди моей страны умеют быть свободными (вспомним проклятые 90е). Я не хочу отсюда уезжать

Ответить