{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Россия ограничила авиасообщение с Турцией Статьи редакции

Обсуждение ограничений возникло на фоне слов Эрдогана о том, что Турция не признаёт «аннексию Крыма».

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил приостановить рейсы в Турцию и Танзанию. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Авиасообщение с этими странами возобновят, если ситуация там стабилизируется.

Запрет, который продлится с 15 апреля по 1 июня, коснётся как чартерных, так и регулярных рейсов. Исключением станут два рейса в неделю.

Ранее о приостановке рейсов со ссылкой на источники сообщали ТАСС и РБК. По данным РБК, речь шла в первую очередь о чартерных перевозках. Решение объясняют эпидемиологической обстановкой в Турции. В Роспотребнадзоре отметили, что из всех стран, с которыми у России открыто авиасообщение, в Турции сейчас самые высокие цифры заболеваемости, и возвращающиеся оттуда россияне завозят «самые разные мутировавшие штаммы».

На период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на АТОР.

О том, что оперштаб обсудит закрытие границ с Турцией, РБК сообщил ещё 9 апреля. По информации источника издания, это такой вопрос возник из-за опасения завоза в Россию новых штаммов коронавируса. Позже источник «Дождя» рассказал, что авиасообщение со страной пока решили не ограничивать.

При этом 10 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским подтвердил «принципиальное решение не признавать аннексию Крыма». По словам Эрдогана, Турция поддерживает «Крымскую платформу» — проект Киева по сближению международного сообщества вокруг проблемы территориальной принадлежности полуострова.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила о резком росте заболеваемости Covid-19 в Турции в последнее время. По её словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5-4 раза. По данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в стране выявили 3,89 миллиона заболевших коронавирусом. 9 апреля в стране зарегистрировали 55 791 случай заболевания.

1 августа Турция и Танзания стали одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение после четырёхмесячного закрытия границ.

0
267 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

напоминает гопника, который мстит ботану за то что его старший брат ему пиздюлёв отвесил

Ответить
169
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не помогли в 45-ом

Ответить
75
Развернуть ветку
Эльдар Рязанов

Почему не закрыто авиасообщение с Кипром, где количество новых случаев коронавируса в пересчете на 1 млн такое же, как в Турции?

Ответить
13
4 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Так, за компанию. В Танзании тем более итак никакого контроля заболеваемости нет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Petr

Да никто никому не мстит. Просто кто поедет в упомянутый Эрдоганом крымнаш за такой конский ценник если не найти повод закрыть границу? Эрдоган тоже хорош. Мог бы и помолчать.

Ответить
2
11 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Бодрый

Танзания - протекторат Англии...

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Купцов

В Танзании тоже отели хорошие. Людям же надо куда-то на отдых лететь

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Romula Daraa

Это все планы рептилоидов, нам не понять их всей глубины

Ответить
2
Развернуть ветку
Мразь

Отдыхайте в Крыму и не выебывайтесь

Ответить
96
Развернуть ветку
Иван Прохоров
Ответить
95
Развернуть ветку
Tural

я как-то написал, что там ничего не работает и ко мне прилетели вот эти "ЧТО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ???"

Ответить
4
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хоть какой-то плюс

Ответить
–3
Развернуть ветку
Рыжий

Лучше в Лоо или Вардане 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

бля, я когда только в Сочи приехал жил в Лоо. Такое дно ебаное

Ответить
19
7 комментариев
Развернуть ветку
Мразь

Лучше в Крыму

Ответить
–4
3 комментария
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Лучше в Эраване

Ответить
0
Развернуть ветку
Universe

Вообще-то в Крыму охуенно.
Без толп туристов.
И если у вас бюджет нормальный.
И таких "если" наберётся с десяток.
Но вообще-то в Крыму охуенно.

Ответить
–17
Развернуть ветку
Пушкинский щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ага, приехал и получил бан в Украине 👍

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Антон Лаврёнов

Да, тоже был противником отдыха раньше в Крыму и у нас на юге, думал совок там полный. Но в прошлом году сгонял в Крым, на 12 дней, и там вообще не так все плохо. Море чистое и теплое, пляжи есть частные недорогие с хорошим сервисом. И по ценам в городе там все таки дешевле, чем в той же Турции (еда, алкоголь, эскурссии и тд). Ну хороших отелей с соотношением цена /качество, как в Турции мало(

Ответить
1
Развернуть ветку
DarkFire

за такую же песню одному пиздюку 22 летнему дали героя россии) 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это официальная позиция министерства туризма?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мразь

Да

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Заебись а я сейчас как раз в Турции 🥴

Ответить
70
Развернуть ветку
ANVAR

Что за город? Красиво

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Каш (Kas)

Ответить
5
7 комментариев
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Горизонт завален.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Горизонт завален, унижен и растоптан

Ответить
12
Развернуть ветку
Михаил Матюшко

Я тоже)

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Заебмсь! А ты где? Что делать будешь?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Я думал, что ты что-то со скрином делаешь в ФШ

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

По её словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5-4 раза.

Получается корабли НАТО через Черное море завезли новый штамм вируса??

Ответить
46
Развернуть ветку
Dr Serj

корабли или нет, там реально пик

Ответить
52
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не порть картину местным адареным.

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Выходит что так

Ответить
2
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Нет, это китайцы искусственно мутируют вирус, чтобы прихлопнуть своего главного врага, а Россия для них больший враг чем Запад, потому что там их жизненное пространство и часть ДВ они считают «временной оккупированой территорией Россией», это как для усатого художника большевики были большим врагом чем французы и британцы, с которыми он воевал в первой мировой и с разгромом проиграл, жаль, что вата и их кумиры этого не понимают и ищут врага не там, где надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Old but gold

Ответить
63
Развернуть ветку
Удивленный звук

Граждане - это поголовье, доступ к кошелькам которого продают элитки. Похуй, что холоп там забронировал или запланировал - барин обиделся, барин решил.

Ответить
35
Развернуть ветку
испанский смех

Не граждане, а население территории

Ответить
41
Развернуть ветку
Dmitriy Krylov

Вот бы ещё туроператор мне вернул бабло за оплаченный тур. Щас начнется квест как выбить бабло из туроператора

Ответить
37
Развернуть ветку
Agaf Onaf

хорошо, что я каждый вечер откладывал, потому что было лень)

Ответить
19
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Вообще не понимаю как в такое время невозвратные туры, билеты и брони брать

Ответить
6
Развернуть ветку
Gleb Belichenko

Обнимемся...

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

путечка обиделся что злые турки дали вмс США гулять по черному морю

Ответить
37
Развернуть ветку
Виталий Ситников

а у турков и нет никакого основания не пускать амеров в черное море
войны между турцией и сша нет, конвенцию монтрё и соотв. ограничения по срокам и водоизмещению судов они не нарушают, никто туда авианосец с полным авиакрылом не отправлял
та что мимо

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

4 комментария
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Лучше бы следил за ситуацией на китайской границе, вот откуда идёт опасность

Ответить
0
Развернуть ветку
Amentessa

когда читаю в новости "Россия планирует", сразу становится тревожно

Ответить
26
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Сбер.Гроб. Мы не планируем.

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

наташки дико орут

куда же деваться русским шлюхам ?

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
12 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

нож в спину партнера

Ответить
8
Развернуть ветку
FOX

78 раз

Ответить
27
Развернуть ветку
Удивленный звук

Или как я нашел и потерял любовь на ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Во-первых не нож, а во-вторых не в спину

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну штош, очередная склока 2 великих султанов-многоходовочников

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
14
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Обсуждение ограничений возникло на фоне слов Эрдогана о том, что Турция не признаёт «аннексию Крыма»

А разве Турция когда-то Крым признавала? Там пик заражений за все время пандемии, а тут дешёвые набросы в новости

Ответить
14
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Раз в неделю в какой-то стране пик, но закрывают именно в турцию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Матвей Нилов

Ну вообще можно было вакцинированных пускать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

Только от этой хуйни соснули граждане и туроператоры..

Ответить
9
Развернуть ветку
испанский смех

На то и расчет

Ответить
3
Развернуть ветку
Матвей Нилов

А больше всех турагентства - зайдите в инстаграм догузовой - её там знатно поливают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ден

Ни хуя не понял. Причём тут Крым и Ковид? То, что Крым - оккупированная территория понятно каждому, кто там побывал, люди там живут, как будто в отсталой третьесортной стране. То, что РФ - худшая в мире по смертности от Ковида, тоже известно уже всем, кроме Пескова (ну он тот ещё дурочёк со стажем). Там объясните мне, зачем закрыли Турцию? 🤷‍♂️

Ответить
8
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Да похуй там на ковид вообще, чисто политика. Карлик порвался

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опять нож в спину? Ну сколько можно!

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Пушкинский щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

это регулярный секс

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

ПО ДРУГОМУ И НЕ БЫВАЕТ НИГДЕ
@
ЭТО ТЫ СЕРИАЛОВ СВОИХ НАСМОТРЕЛСЯ, ПОСМОТРИ ЛУЧШЕ, НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ИХ СНИМАЮТ (ЭТО СОРОС)
@
ВЕЗДЕ ВОРУЮТ, А БОЛЬШЕ ВСЕГО - В ЭТОЙ АМЕРИКЕ ТВОЕЙ
@
НУ ЕЗЖАЙ ТУДА ТОГДА, НАМ ТУТ НЕ НАДО ЭТОГО

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Каа

Да как они заебали 🤦‍♂️

Ответить
8
Развернуть ветку
Sergiy Sev

Опять обиделись. Ну все, пиздец вам россияне, помидоры взлетят в цене.

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

Китайские?

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Анейчик

@Ольга Щербинина вы там окончательно ёбнулись? Запрет основан исключительно на эпидемиологической обстановке, но нет, надо впихнуть про Крым в первое же предложение и теперь в комментах все пишут про Крым

Ответить
–23
Развернуть ветку
Удивленный звук

Внутри РФ всем давно поебать на обстановку

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это после переговоров с Украиной?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
миша лисицын

Как это прекрасно, боже это великолепие по всем прокремлевским помойкам будет про удар в спину. И поиски высого смысла почему путин опять проглотит эту геополитическую победу. И ведь после того как они убили нашего пилота мы должны были прервать с ними окончательно все связи до момента пока эрдоган не умрёт или не свалит по тихому. Обожаю плевки путину в харю

Ответить
5
Развернуть ветку
Ху Эмай

Фак

Ответить
3
14 комментариев
Развернуть ветку
Роман Александров

Отношения с Турцией как с моей бывшей, до тех пор пока не заблочил ее везде

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всем, кто попал с путевками желаю успешно сдать, а кто уже на месте - вывозных рейсов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Семен Прозов

Как раз через месяц должен был туда ехать!

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Странный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Сидоров

Теперь через Минск будут не только в Украину летать 🤡🤡🤡

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

О, самое время в Турцию поехать.
Там любителей Тагила меньше будет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мразь

Так решила или решения ещё нет?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ivan Lindman

Везде рептилойды и заговоры, прочитать адекватную новость сейчас практически нереально, каждый писака норовит усугубить и омрачить дабы получить на пару кликов больше.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Alexandr

Очередной нож в спину?

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Лисин

Опять летом негде отдыхать 

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Мразь

Россия приостановила авиасообщение с Турцией
@Ольга Щербинина но ведь ограничила, а не приостановила

Ответить
1
Развернуть ветку
Василий Дробовский

То есть Turkish Airlines тоже не прилетит ? Или ... Но было неплохо по времени пересадки.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Пушкинский щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Мне нравится, каким потрясающим языком выражаются официальные источники: "буквально за несколько недель" (буквально это за сколько? За 12 недель?), "самые разные мутировавшие штаммы" (прям самые-самые разные? Прям очень разненькие такие, да?).

Ответить
1
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

рейс казань - стамбул - нур-султан на 15е число. завтра уже собирался сдавать на ковид. на сайте туркиш нефига не отменено, на главной странице "возобновляем перелеты с екб", поддержка компании где покупали билеты ничего не знает, говорят, что "ваш полет пока не отменен"

Ответить
1
Развернуть ветку
Denys Shevchuk

Отлично. Значит можно ехать на отдых.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Sloowbruh

Ох уж этот помидорный султан!

Ответить