Новости
Sasha Shambilova

В Петербурге после уничтожения граффити с Навальным нанесли портрет силовика. Его тоже закрасили Статьи редакции

Ещё один «герой нашего времени».

Фото «Бумаги»

Граффити с силовиком появилось утром 29 апреля на Петроградской стороне — в том же районе, где сутками ранее возникло граффити с Алексеем Навальным.

Как сообщал «Подъём», в администрации района не смогли дать прямого ответа, будет ли рисунок силовика тоже закрашен — именно это произошло с изображением Навального.

Вчера был объект «Россетей», они закрашивали. А это объект «Ростелекома», это, скажем так, их пункт связи. Будут ли они закрашивать силовика, надо спрашивать у них.

Елена Григорьева
пресс-секретарь администрации Петроградского района

Представитель «Ростелекома» Юлия Орлова заявила, что принадлежность этой будки не установлена: «Я не уверена, что это наш объект, надо уточнить у технического персонала. Эта будка по виду, вообще, не характерное для нас строение». Вскоре издание «Бумага» со ссылкой на местных жителей сообщило, что граффити с силовиком всё же начали закрашивать. К 16 часам изображение убрали.

Обновлено (18:01) Позже в «Ростелекоме» граффити силовика признали актом вандализма. «Этот объект относится к категории ГО и ЧС. Несогласованное нанесение изображений на фасады зданий и объектов инфраструктуры приравнено к актам вандализма, при этом не имеет значения, какие именно рисунки или надписи были нанесены», — сообщила Орлова «Подъёму».

Ранее на месте закрашенного граффити с Навальным начали появляться новые записи, которые вновь закрашивали, а художник Дмитрий Врубель восстановил его на той же будке с другой стороны в виртуальном формате.

Недолго музыка играла и стена в Пушкарском саду пустовала. Теперь там скромная фраза, призывающая make a choice, так сказать. Предыдущее граффити материализовалось в уголовное дело по 214 — с подачи владельцев будки, компании "Ленэнерго".

Устами Покраса, в моде каллиграфия...

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело, сочтя граффити с Навальным политическим вандализмом. По этой статье грозит срок до трёх лет лишения свободы.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 120, "likes": 125, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 375023, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Apr 2021 16:38:44 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Силовики в формах такие сексуальные снаружи, жаль, что пидарасы внутри...

Ответить

Ядерный бас

Даша,
74

гарни хлопцы в форррррме

Ответить
25

мне кажется, российские не оч и снаружи

Ответить
0

В тиктоке парочку видела худеньких таких, молодых сразу видно...Вот на них очень красиво было...

Ответить
6

блен я уже не в том возрасте чтобы на молоденьких заглядываться

Ответить
6

я тоже, но хочется.....

Ответить
1

Ещё не в том :) постарше станете и начнёте 

Ответить
6

но вообще да...по большей части там жиробасы с маской на жопе

Ответить
2

чего???? это ж с какого недотраха быдло с дубинами может показаться секси. еще и 23 лайка🤣

Ответить
2

🤣🤣🤣👎🏻🤙🏻👍🏻🤦😄😄😂

Ответить
8
Ответить
1

Это всего лишь броня, закрывающие их пузики

Ответить
1

Да, но выглядят они супер сех

Ответить
17

Согласен 

Ответить
9

ГАЛЯ ЖРАТЬ

Ответить
2

вот такого подари мне на новый год 

Ответить
3

Зоибана как похудел-то!

Ответить
3

девушки: "мужчины, вы воспринимаете нас как сексуальный объект, мы хотим к себе человеческого отношения"
те же девушки "ой, я хочу себе КРАСИВОГО парня"

Ответить
0

Ммм так это коп

Ответить
3

вообще это актер...

Ответить
5

Он гей

Ответить
8

я готова стать геем ради него 

Ответить
5

А готова за ним убирать, мыть посуду, стирать руками, пиво покупать ему после смены, маму его развлекать, рожать, убирать, на даче полоть грядки, мыть прсуду?????

Ответить
7

да, я так для кого угодно готова главное чтоб любили...

Ответить
4

Сделай пост в @Знакомства

Ответить

Болезненны

Даша,
0

Себя любишь?

Ответить
0

возможно, но еще не до конца

Ответить

Болезненны

Даша,
0

Почему?

Ответить

Болезненны

Болезне…
1
Ответить
0

Есть некоторые качества, которые нужно исправить 

Ответить

Болезненны

Даша,
1

А как же безусловная любовь?

Ответить
0

ето как...

Ответить

Болезненны

Даша,
0

Ето когда тебя мама любит просто так, а не когда ты хорошо себя ведешь, уроки выучила и соответствуешь требованиям.

Ответить
0

мама меня любит умереть можно как....

Ответить

Болезненны

Даша,
0

Ну а че тогда спрашиваншь

Ответить
0

чтоб наверняка

Ответить
0

меня мама любит когда я деньги ей приношу, а не вот это ваше все.

Ответить

Болезненны

Семен
0

Соболезную

Ответить
0

у него уже есть свои геи

Ответить
1

Вот это идеальный мужчина. Вообще идеальный

Ответить
0

Бля, показалось, что Дудь

Ответить
0

Вот вы смеётесь, а броня из этого материала однажды нож остановила при покушении на одного исторического персонажа начала XX века.

Ответить
1

Кто ты без своего костюма?

Ответить
0

Согласен, смотришь на них, всех таких сексуальных, смотришь, и будто воздух наэлектризован, прямо на себе ощущаешь покалывания... ААА, СУКИН ТЫ СЫН, ЧТО ТВОРИШЬ, ПОМОГИТЕ УБИВАЮТ

Ответить
3

Просто шок

Ответить
0

самые топ полицейские в испании

Ответить
5

хаха, ну я тоже могу арестовать!

Ответить
1

послезавтра арестуешь...

Ответить
0

вообще мужчины в форме это мама мия..

Ответить
0

Любишь подчиняться грубой силе?

Ответить
0

Все женщины любят.

Ответить
5

когда ты успел опросить всех женщин?

Ответить
0

Окей. Большинство точно тащится.

Ответить
1

окей, когда ты успел опросить большинство женщин?

Ответить
0

окей, когда ты успел опросить большинство женщин?

Ответить
0

Окей. Некоторые точно

Ответить
1

так и некоторые мужчины тоже

Ответить
0

Вуахахах у кого-то краска головного мозга))

Ответить
42

 Представитель «Ростелекома» Юлия Орлова заявила, что принадлежность этой будки не установлена: «Я не уверена, что это наш объект, надо уточнить у технического персонала. Эта будка по виду, вообще, не характерное для нас строение»

Будка уволилась 2 недели назад

Ответить
4

Их там нет

Ответить
23

а уголовное дело не хочет возбудиться на этот рисунок? или тогда там действительно по политическим мотивам возбудилось?

Ответить
24

такие рисунки их не возбуждают.

Ответить
29

Пусть путена везде рисуют.

Ответить
0

Это отсылка к пирожное ?

Ответить
0

Это отсылка к братишке, который покушать принес.

Ответить
0

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

Ответить
17

Что за полумеры? Пусть президента какого-нибудь / главу страны какой-то / царя что ли нарисуют. Вот тогда посмотрим, как они будут на экспертизу краску с лика великого колупать или даже замазывать портрет самого 
Вот тогда попотеют некоторые должностные лица 
Дисклеймер: все названные лица и имена чисто гипотетические и схожести с реальными чисто случайны. Во время написания комментария ни одно животное не пострадало (кроме моего внутреннего котика (в душé который))

Ответить

Бесполезный пистолет

Котик
1

Котик

Ответить

Желтый корабль

11

Теперь там скромная фраза, призывающая make a choice, так сказать

Такие эти Мэш мразоты, однако.

Ответить
9

Нужно теперь нарисовать Путина там :)

Ответить
5

Крестовый поход против искусства в "культурнойч столице. Хорошо художника не расчленили

Ответить
4

А могли бы нарисовать граффити по принципу иллюзии Эйнштейн-Монро, но только с Путиным-Навальным. 
Интересно, как бы в этом случае коммунальщики поступили бы?

Ответить
1

"только потом сжечь"

Ответить

Методический огонь

3

Борьба с картинками. Что-то знакомое…

Ответить
1

Да кто им сказал, что это силовик?

Ответить
5

Очевидно, что это фрирайдер

Ответить
1

Слабовик?

Ответить
3

Прям напрашивается лозунг: Если там не будет Навального, там будут солдаты НАТО =D

Ответить
2

Один мальчик думал своим умом, а потом взял и устроил Октябрьский переворот. Так что вы там аккуратнее с призывами.

Ответить
0

Но смог бы он без февральской?...

Ответить
0

Это уже другой вопрос!

Ответить
0

Upd: не исключено, что этот призыв — экстремистский!

Ответить
2

А закрасьте уже весь Питер Путиным, чтобы власти охуели и не знали что делать: оставлять как есть или же позорно закрашивать президента

Ответить
2

Почему до сих пор этот лайфхак не используют в полезных целях? 
Дом облезлый - нарисуй Н, снег убрать - напиши везде Н, дороги починить - напиши на дороге много Н, говно убрать - напиши на нем Н....

Ответить
0

Так давно уже используют! 

Ответить
0

Крайне редко.

Ответить

Химический корабль

0

Так, падажжите... А что насчёт этого? Цитата из новости, про граффити с Навальным.
«Фонтанка» уточнила, что дело возбудили по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм, совершённый группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды»).

Тут тоже будет уголовное дело из-за политического вандализма?

Ответить

Уважаемый Валера

Химический
5

«Нет, нельзя. Потому что это не значит, что нужно по любому случаю открывать уголовное дело.»
В. Путин

Ответить

Химический корабль

Уважаемый
0

Цитаты великих людей

Ответить

Уважаемый Валера

Химичес…
1

путин все цитаты скачать

Ответить
1

Охраняет дворцы и стабильность.
Вообще, по подмосковью дофига домов 600+ кв. метров.
Я уверен, что люди в них чувствую себя одиноко, но по статусу положено дорого-богато. 
Говорят, отели в Италии от отелей в Египте отличаются тем, что в первых кроме отеля особо ничего нет — хочешь ресторан — иди в город. А в Египте в отеле есть всё, потому что в городах разруха и нищета.

Ответить
1

вот бы так оперативно закрашивали адреса сайтов/каналов по солям-спайсам

Ответить
0

А что если нанести портрет Путина?

Ответить
1

сотрут и посадят сами себя.

Ответить
0

5 часов органы боролись с когнитивным диссонансом 

Ответить

Методический огонь

0

А почему закрасили? Неужели вызывает ненависть?
Да не может такого быть

Ответить
0

боко?

Ответить
0

Забыли бутылку нарисовать. Без неё мысль кажется незаконченной.

Ответить
0

завод краски перевыполнит план

Ответить
0

Чей канал «Подъем»? Вижу, что часто у них эксклюзивы, связанные с властью. Это АПешечка любимая?

Ответить
0

Уголовка за граффити силовика будет?))

Ответить
0

Ну блин им не угодишь

Ебашьте Сечина, если влезет

Ответить
0

интересно, а если путина нарисуют, поднимется рука его закрасить?
хотя о чем это я, никто не станет его рисовать.

Ответить
0

Я заболел от граффити на стенах,
баллоны воровал, бомбил где хотел☝🏿

Ответить
0

«Этот объект относится к категории ГО и ЧС. Несогласованное нанесение изображений на фасады зданий и объектов инфраструктуры приравнено к актам вандализма, при этом не имеет значения, какие именно рисунки или надписи были нанесены»

Ответить
0

«Этёт объект относится к кятегойии ГО и ЧС. Несёглясёвянное нянесение изёбьязений ня фясяды здяний и опъектёв инфьястьюктюйы пьийявнино к актям вяндяизмя, пьи этём не имиит знячения, кякее именно лисюнки ии нядписи быи нянесены»

Ответить
0

Да, да, канеш))0
Поэтому уголовку завели лишь на того, кто Навального рисовал, а вот тому, что рисовал солдатика - наказаний не полагается.

Ответить
0

Для меня правильные герои Павка Корчагин, Олег Кошевой, Александр Матросов, Алексей Стаханов. А для вас, следаки с малярами, кто правильный герой?

Ответить
0

Из-за таких "героев", рубль по 75, а не по 30... :\ 

Ответить
0

рубль по 75, а не по 30 из-за таких как ротенберг, мантуров и подобных им. Если вы не в курсе, что происходит, то с вашего позволения открою мааааленькую тайну...
Ротенбергу дали 6 лярдов на благоустройство Крыма, несколько лярдов он тратит в момент искусственного падения рубля, когда наши денежные коровы продают все рубли, покупая валюту иностранную. Тратит значит он, покупая себе понравившиеся объекты, потом идет закупка рубля, его стоимость поднимается и вот БАХ, и у него недвижимость намного дороже, чем он потратил. Поднимается цена на строй материалы, изза этого дорожают новостройки, а на фоне их роста, дорожает и старый фонд. Например, 2 месяца назад в моем городе средняя цена была 70 т р за кв.м., а сейчас под 130 т р.

Таким приемом они пользуются давно, скупая каждый сантиметр, целые набережные, поля и луга, потом застраивают их чем хотят, то виноградом, то кафешками и стригут бабло. Ладно бы покупали земли в разумных пределах, но не все же подряд. А глупым людям, которые живут с закрытыми глазами, внушают по всем пропагандистким каналам любовь к родине и богу. Вот такие люди никогда не поймут, в чем проблема и как ее устранить, они лишь будут маленькими шестеренками опасного для страны и для всего мира структурного бандитского строя. Вот они "герои нашего времени".

Ответить
0

Лол. Люди и выбрали героя себе - Навального. А кого еще? Выбрали бы Немцова, но того убили, выбрали бы Платошкина, но тот ничего особо не сделал, да он умный, да он верные вещи говорит, но что он сделал? Навальный, хоть далеко не политический деятель, он сделал многое и часто рискует жизнью ради других. Тут уже дело не в том, кто его заслал и сколько ему платил, ведь мы все знаем что и Ленина засылали....
Я не топлю за Навального, возможно это зря, но идя от обратного я абсолютно против пропаганды силовых структур в России, лучше я буду с кем то оспаривать  факт геройства Навального, где есть над чем подумать и подискуссировать, нежели словоблудить на тему геройства силовика. В чем заключается геройство силовика? В том, что он жезлом беременную побил? Или женщину постарше "постукал"? А тот вопиющий случай, где омоновец пнул в живот Юдину, крича за честь или что-то там, прикрываясь откровенной чушью типа запотевшего забрала, которого на нем не было в тот момент и это четко зафиксировано! Да, в некоторых городах во время митинга омоновцы мирно отступали, где то и вовсе перестали защищать ублюдков в законе, покинув посты. Это люди чести, они живут с открытыми глазами и видят всю картину, но таких к сожалению очень немного, как показывает практика.
А вообще, мне запомнился и понравился один случай, который является показательным - к одинокой митингующей с плакатом женщине, на котором написано "Пидор"с" подходит мент и требует, чтобы она ушла. А на возмущение со стороны женщины, якобы на табличке не написано кто именно этот самый пидор№с, мент ответил - ну что тут не понятного, все знают кто у нас пидор"с!

В заключении этого длинного поста добавлю, люди которые против того, что творит власть, не поддерживающие Навального, считая оного несерьезным политиком, ожидая кого то умного и смелого и, главное, честно сильного лидера, который покажется как кролик из шляпы и изменит нашу страну в лучшую сторону сильно ошибаются, что дождутся. Таких сильных людей сразу устраняют. За несколько десятков лет, как минимум с несколько дюжин подобных людей уже убили, по крайней мере это четко понятно, кто и зачем их устранил, в смысле не орудие убийства (наемник какой нибудь или наркоман) а кому это на руку. Наша система прогнила до такого состояния, что у народа нет вариантов, кроме как довериться "иностранному агенту", жестокая ирония, не правда ли?

Ответить