{"id":912,"title":"\u041f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443 \u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043b\u044e\u0431\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438 \u043a\u0432\u0430\u0434\u0440\u043e\u0446\u0438\u043a\u043b\u043e\u0432 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u0430\u044e\u0442 \u0437\u0430\u043f\u0447\u0430\u0441\u0442\u0438 \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=912&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/325041-kak-kanadskie-lyubiteli-snegohodov-i-kvadrociklov-otkryli-dlya-sebya-rossiyu&placeBit=1&hash=cd4c11b0c5494bf89049a9ca742e24d7dc78c6cc04a793c3204946531d5630c3","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Штабы Навального включили в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму Статьи редакции

Сейчас штабы Навального — единственные юридические лица, внесённые в этот список.

Росфинмониторинг внёс «общественное движение штабы Навального» в перечень экстремистов и террористов. Для внесения в этот список решения суда не требуется.

Экс-глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков заявлял, что организации «Общественное движение „Штабы Навального“» не существует.

16 апреля прокуратура Москвы подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями «Штабов Навального», Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан.

29 апреля Леонид Волков объявил о закрытии сети штабов Навального.

0
221 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Прочий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
325
Развернуть ветку
Удивленный звук

Естественно, атака на скрепы

Ответить
124
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Экстремизм - деяния направленные на изменение государственного строя.
У нас гос. строй - клептократия.
Все логично.

Ответить
103
Развернуть ветку
1

У нас гос. строй - клептократия.
копрократия*

Ответить
25
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пыньстремизм

Ответить
12
Развернуть ветку
badResistor

Противодействие коррупции  это угроза национальной идеи.

Ответить
22
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Федя Прозоров

Воровать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Ganin

В фильме "Equilibrium" экстримизмом считалось наличие эмоций.
Скоро во всех городах РФ.

Ответить
6
Развернуть ветку
sear.scar

Скоро во всех городах РФ
В РФ приветствуется направлять эмоцию ненависти в сторону англосаксов, ну

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только это не ФБК внесли, а штабы

Ответить
3
Развернуть ветку
некипишуй

просто они взрывали жопы чиновников

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

подбрасывать брошюрки ФБК теперь при задержании будут, наравне с зелёным знаменем и патронами

Ответить
103
Развернуть ветку
Денис Кротов

Так вот для чего их при обысках изымали

Ответить
54
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
24
Развернуть ветку
Меньший меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
92
Развернуть ветку
Мировой Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Тайлер Лысогон

Инакомыслие 2.0

Ответить
5
Развернуть ветку
A patient patient

Значит ли это, что теперь ФБК нет никакого смысла не быть экстремистами?

Ответить
3
Развернуть ветку
Никита Борисова

Бан в соцсетях

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Сегодня на обеде коллеги заявили, что навальный ничего для людей не сделал, в отличии от путина.

За этот народ бессмысленно бороться, тут уже стокгольмский синдром. Только сваливать.

Ответить
77
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Я прям сильно расстроился, кстати. Чувствую что то уровня отвращения и потери веры в людей. Наверное, стоит вообще дистанцироваться от темы политики, иначе депрессия инкаминг. :с

Ответить
40
Развернуть ветку
Alexandr Symbiotov

Думаю, дистанцироваться от политики не стоит, как минимум следить за тем, что происходит надо. Но насчет людей полностью согласен, сам часто слышу от них такое. И самое забавное, что люди с логикой совсем не дружат. Что Навальный может сделать для страны если его в политику не пускают? Хотя, даже не смотря на это он сделал для страны больше, чем Путин. В общем, с такими людьми уже и правда не хочется в одной стране жить.

Ответить
28
1 комментарий
Развернуть ветку
Flow Glow

О, знакомо. "Только великий Пу делает всё для русичей, а Н вор и должен сгноиться в тюряге". 
Честно, такая тоска и бессилие берёт.. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Lagodin Maxim

Но взъебали красиво не так ли

Ответить
–18
2 комментария
Развернуть ветку
Daniil Gladchenko

Это предмет моих холиваров с друзьями, я тоже считаю что этот народ заслуживает то, что имеет и бороться за него бессмысленно и вовсе не нужно, только валить.

Ответить
8
Развернуть ветку
Lagodin Maxim

Ты о себе?

Ответить
–9
15 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да вообще пофиг, большинство такиж же граждан
А) 40 лет назад считали коммунизм большим благом
Б) особо не интересуются политикой и не разбираются как это все влияет на их жизнь

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что блин? У людей так-то особого выбора не было. Говорили что партия скажет, не более. 

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тебя не смущает что один правит страной уже 20 лет, а второй ютуб-блогер? Навальный мне симпатичен как лидер протеста, но имхо несравнимые величины пока.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Павел Петрович

Про блогера смешной аргумент. Если человеку запрещают баллотироваться, запрещают создавать партию, запрещают выступать на федеральном ТВ - логичнее всего доносить свои мысли до общества через блог. А что ещё остаётся?
Ну и очевидно, что Навальный - один из немногих реальных политиков в стране. У кого есть собственное видение, кто не подстраивается под волю начальника. Вот биография Навального для понимания (он в политике с 2000 года):
https://www.kommersant.ru/doc/2235276

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Михаил Набоков

Будто любителя колхозных дач нельзя заменить любым человеком,+15

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Несравнимые величины?))
Действительно, если сравнить их в одинаковвх условиях или поменять местами, то путин будет клопом.

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Твои коллеги – это не народ. Не проецируй и не демотивируй.

Ответить
–4
Развернуть ветку
I A

А у меня на работе все наоборот, особых обсуждений нет, но все все понимают. Где вы работаете?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну всё, теперь никто не помешает Кремлю строить Ужасную Россию Прошлого 

Ответить
83
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Ужасная Россия Пупупу. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
k. wintermute

И что теперь? Как людям жить и к чему стремиться? Если всех обладателей противоположного мнения будут клеймить экстремистами, винтить, судить и отправлять в колонии, то из страны вся мыслящая и мало-мальски способная прослойка населения уедет. Останется лишь биомассы, сладко прожирающие помои из телевизора и прихвостни действующей «власти». Где надежда для России? 
Сам гражданином России не являюсь, но видеть эти новости безумно печально и тревожно. 

Ответить
54
Развернуть ветку
Ivan Kuznetsov

открою вам секрет, уже давно все уезжают. По данным на 2021 «Число ежегодно выезжающих за границу специалистов не уменьшилось, и с 2012 года с 14 000 увеличилось до почти 70 000 человек в настоящее время»

Это все же цифра про выезжающих. Количество уезжающих так же увеличилась, но вот конкретное число что-то быстро не находится

Ответить
27
Развернуть ветку
Photuum

Я наоборот приехал 😁

Ответить
1
16 комментариев
Развернуть ветку
k. wintermute

Ясно. Думаю процент тех, кто решил иммигрировать, после знакомства с уровнем жизни и оплаты труда за границей, не маленький

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
KIBØUNE

все
Громко сказано

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Семенков

Так было в одной стране 29 лет назад её злые американцы развалили, множество по ней настольгирует. Так что все идет по плану

Ответить
8
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Совок же выжил и жил и вонял ещё 70 лет, но жил. Конечно, этот режим столько не проживёт, но все же

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил

так все уже уехали , а у основной оппозиционной массы  (как правило люди до 30) , студенты , начинающие специалисты - в основной массе нет денег на отъезд , а если появятся (а появиться они могут , как правило только на спизденьги госкормушки) никуда не поедут потому что и здесь хорошо !1 путин лудший ))

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Думаю что примерно так же рассуждали образованные, интеллигентные люди в 1917. Но оказались не до конца правы. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

астанивитись! мне работу работать надо, а приходится жир с монитора вытирать

Ответить
38
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
van der Pusch

можешь оскорбить меня, я пожалуюсь и тебя забанят
это единственная надежда оторваться от тж в такой чудесный день
...
хотя галочных наверное не банят

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь И

«Женщины и мужчины отличаются друг от друга»
«Культура отмены выгодна корпорациям» 
«Феменитивы не уравнивают права» 
«Иисус не хотел чтобы мы носили крест, а попы владели яхтами» 
Хочется ещё плагин который отключит комменты на тж, чтобы только новости смотреть.
А ты на что оскорбляешься ? 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Eugene Tackleberry
Ответить
38
Развернуть ветку
Имя и фамилия
Ответить
–1
Развернуть ветку
Русские вперёд

Месяц спустя:

Ответить
27
Развернуть ветку
Алексей Крылов

Шутки шутками, а ведь и правда могут. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Злобин

Шутки-шутками, а так и будет. Додавят ФБК и будут отдельных недовольных гонять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Gedevan

Якшымаш?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Кираярмыш.

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Как потрясающе четко, отлаженно, быстро и без проволочек работает бюрократическая машина, когда это в её интересах.

Зато теперь понятно, что надо говорить, когда во дворе бухают и орут маргиналы: "Товарищ майор, срочно по коням, тут у меня под окнами какие-то экстремисты штаб Навального за столиком организовали".

Ответить
22
Развернуть ветку
Игорь И

К вопросу откуда в совке было столько доносов.
Не к вам лично претензия, просто наблюдение как народ постепенно привыкает к режиму будничных репрессиий 

Сюда же относится и обычность жизни обывателя в нацисткой Германии например 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

В совке не было громадного количества доносов.

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Sashka :-)

штаб не правдоподобно, а вот "кубы навального" - может сработать )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Психический чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Стоянов

И американские визы перестали выдавать
Совпадение?

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да их и раньше у России не выдавали обычным гражданам. В Эстонию ездили или кто куда

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Photuum

Велкам ту Беларусь

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
anvarich

Оу, уголовка за финансирование террористов подъехала

Ответить
18
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

ну пиздец.

Ответить
16
Развернуть ветку
Ху Эмай

А кто-то ждал, что будет по другому?

Ответить
11
Развернуть ветку
Прочий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
8 комментариев
Развернуть ветку
некипишуй

а с чего ты решил что кто-то что-то ждал?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana
Ответить
13
Развернуть ветку
испанский смех

Что это значит

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Навальный конечно пиздец Легенда уже

Ответить
9
Развернуть ветку
Мировой Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Сомнительный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Vandgory

Ну как Волков и сказал, оставшиеся сменят название и продолжат работу

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
некипишуй

то есть суда еще не было но уже включили, ясно

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

А если я там регался у них и даже в штаб ходил и даже донатил - то мне ждать ОМОН с выпилом двери? 

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

А чеченский СОБР не внесли.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

СЛАВА РУСИ

Ответить
4
Развернуть ветку
Шесть Горячих Загрузок

Вот и станция Таганская, конечная

Ответить
3
Развернуть ветку
Евгений Макушев

Какие шансы у человека не из IT, переехать куда-нибудь из России?

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Марко Ройс

вывеску поменяют и продолжат

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Рита МАРГАРИТА

В России эпидемия шизофрении, повальная... Поможет только гильотина

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Представьте какой сейчас пиздец начнётся с выламыванием дверей, пытками и посадками бывших открытых сторонников фбк

Ответить
2
Развернуть ветку
Фирменный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

А мерч в виде вопросительных знаков тоже экстремистский?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Sloowbruh

Почалось?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Прохоров

@Вахтёр Выпускай Орлова!!! Пора!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Марк Захаров

После таких новостей хочешь-не хочешь станешь экстремистом, суки.

Ответить
1
Развернуть ветку
fkp 48

Самое забавное в этой ситуации (если что-то забавное вообще есть), что в перечень внесли организацию не с тем названием, то есть абсолютно привычно дилетантски подошли к делу. Я даже представляю себе, что это было примерно как «Ну ты там, это, вноси штабы, ну этого, Навального, тыры-пыры»

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ееее ээээ экстремизм

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Laur

Ваша расплата за мирные акции.

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Туда им и дорога, у них было 10 лет для каких то действий, закономерный финал истории. Многим этот ком не понравится, но перед тем как поставить диз - включите мозг, этот подход в России не работает, увы, требуются решительные шаги, а не болтовня

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Миша Сергеев

За финансирование не привлекут надеюсь!?

Ответить