Новости
Артём Мазанов

В Индии зафиксировали восьмой в апреле суточный мировой антирекорд заражения коронавирусом — 400 тысяч человек Статьи редакции

Страна находится на втором месте в мире по общему числу выявленных случаев коронавируса.

Коронавирусная больница в Индии Фото EPA-EFE

Число новых заболевших в Индии уже десятый день подряд превышает 300 тысяч человек. Общее число инфицированных достигло 19,1 миллиона. Об этом сообщил Минздрав страны.

Общее число связанных с коронавирусом смертей возросло за сутки до 211 тысячи человек. Индия остается на четвёртом месте в мире по числу смертей от Covid-19.

Начиная с 1 марта в Индии растёт число подтверждённых случаев Covid-19. С 22 апреля суточный прирост заболеваемости бьёт мировые рекорды ежедневно. 27 апреля Россия начала тестировать пассажиров из Индии на Covid-19 в аэропорту.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0434\u0438\u044f","covid19"], "comments": 85, "likes": 54, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 375842, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 May 2021 10:37:27 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нелепый Женя

33

Удивительно, что это страна миллиардник за все предыдущее время не отличились какими-то резкими ростами(по крайней мере в новостях так не мелькала), а сейчас выстрелило

Ответить
89

Тесты появились

Ответить
4

Не, там реально лучше было. Сейчас полный коллапс здравоохранения.

Ответить
4

Было лучше, потому что тесты никто не делал

Ответить

Комментарий удален

2

Чувак, все просто, раньше условный индус дома сидел, кто умер, кто не умер. А сейчас все в больницу пошли, и стали их официально регить, и считать.

Ответить
1

Ну значит какие-то выборы были, или другое массовое мероприятие

Ответить
0

Весна, вторая волна. Турция тоже бьет рекорды сейчас.

Ответить
1

как с гриппом сезонно

Ответить
0

Там раньше палками пиздили и загоняли по домам.... сейчас расслабились.

Ответить
2

Нет теста, нет трупа!

Ответить
2

Паспорта стали выдавать

Ответить
6

Там вроде жёсткий локдаун был. Нарушителей палками били

Ответить
13

Все погибшие от коронавируса скончались от побоев

Ответить
2

наверно всё дело в новом штамме, который у них появился

Ответить
2

Все срочно стали изобретать штаммы. Скоро появится Бибиревский штамм, Кузьминский штамм, Останкинский штамм и так далее.

Ответить
0

как много ты знаешь про вирусы?

Ответить
0

Интернетный специалист.

Ответить
0

Что скажешь по Китаю?

Ответить
2

Абсолютная диктатура КПК и цензура, интересно, почему не рапортуются случаи?

Ответить
3

Просто прячут сотни тысяч зараженных в подвалах НКВД. Мне всё очевидно.

Ответить
3

НКВД просит передать, что им подвалы нужны для собственных нужд, так что пусть китайцы свои подвалы строит. 

Ответить
32

Зато праздники хорошо отпраздновали. Берите с них пример на этих майских.

Ответить
3

Порвался, жаль.

Ответить

Прошедший Никита

Marhal_New
0

Да ладно, этот штамм к нам осенью придёт не раньше)

Ответить
–1

Они просто на нас посмотрели на прошлые майские и решили "а чем мы хуже"

Ответить
3

Страна, которая быстрее всех получит коллективный иммунитет без каких либо прививок

Ответить
56

Половина страны

Ответить
1

как это еще зеленые на них не наехали, это если пол страны спалить, это сколько кислорода надо сжечь 

Ответить
7

Уже есть. Россия. 
Народ забил хоть на какое-то соблюдение противоэпидемических мер (хотя бы на уровне "не дышать друг другу в затылок без масок"), при этом взрывного роста нет. 
Зато новости про 40-60% переболевших. Обратная сторона - худшая среди крупных стран избыточная смертность в мире. 

Ответить
0

Некоторые двушки пускай дышат, разрешаю. У них духи приятные.

Ответить
1

без каких либо прививок

Доля привитого населения у них, кстати говоря, выше, чем в России.

Ответить
19

Вот кто медленно запрягает, но быстро едет

Ответить

Идеологический якорь

16
Ответить
1

это на неприкасаемых и шудрах на рекорды идут

Ответить
9

Окончательное решение кастового вопроса?

Ответить
0

Демографического

Ответить
14

Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор

Ответить

Прошедший Никита

Дмитрий
2

Мурашки по коже побежали

Ответить
2

Уже причастился?

Ответить

Прошедший Никита

С
1

Вспомнил 19 год

Ответить
10

Шашлычники подъехали 

Ответить
7

Обратите внимание, что людей там привилось больше чем население России.

Ответить
2

А смертей (официальных) всего в два раза больше. Если не официальные наши с их официальными сравнивать, то у нас больше будет.

Ответить
2

Да, смертность в России высокая. Это говорит о качестве медицины.

Ответить
1

А если с их неофициальными?

Ответить
0

А тут я не знаю как искать. И лень.

Ответить
1

Так западные издания уже писали что рф один из рекордсменов по смертности от ковид (что не бьется с манямирком ростата и минздрава).

Ответить
0

Да, я как то сравнивал кол-во заражений/смертей в европе и россии офигел от показателей .

Ответить
6

Помрут все и не будут на айтишном рынке демпинговать

Ответить
5

Наоборот, мрут же старые и больные, можно будет хреначить код, а не ухаживать за бабушкой, да ещё и дешевле брать, т.к. расходы сократились ;)

Ответить
2

Make freelance great again

Ответить
0

Что демпинговать?

Ответить
0

Ойти-услуги

Ответить
5

Блеать пздц какой-то, спасибо Китаю за это. Как же было охуенно до этой хрени, не ходили в магазины в маске, не знали о закрытии пабов в 10 или 8 вечера.

Ответить
–3

Все нормальные людии сейчас ходят без намордника и пабы ночью работают

Ответить
4

неужели палками разгонять не помогает

Ответить

Законный теркин30см

–1

Блять, а схуяли границы со всеми странами не закроют? Им нужен локдаун жесче китайского

Ответить
4

Главное что у нас с ними сообщение есть))))

Ответить
2

Потому что это уже бесполезно. Границы на въезд есть смысл закрывать, пока распространение внутри страны более-менее под контролем. Так, по крайней мере, утверждает IATA, поскуливая и прося правительства от имени авиакомпаний прекратить страдать хернёй

Ответить
2

Но полеты Турцию закроют, а Индию нет.

Ответить
1

Похоже веганы сложнее переносят ковид.

Ответить
1

Это всё из-за кидания коровьими лепёхами - была же новость недавно, дело раскрыто!

Ответить
0

Отправьте им вагон Спутника

Ответить
0

Да, пусть индусы живут, а Иван сдохнет.

Ответить
1

हिंदी रूसी भाई भाई

Ответить
0

знаю дофига людей, кто не хочет прививаться, хотя в Москве без проблем

Ответить
0

В Мск может быть. В моем родном регионе, где живет 1,3 млн человек, местные сми гордо рапортуют о 50тыс привитых. Всего. Вакцин просто нет.

Ответить
0

ты пробовал записаться?

Ответить
0

Я там не живу уже очень давно. Просто иногда читаю новости. Я знаю что скептиков много в России, но 50 тысяч это очень мало. 

Ответить
1

Мало, но я часто встречаю людей, которые вместо попытки решить проблему (нехватки вакцины в регионе, например), пойдут поноют в соцсетях как власть для них ничего не делает и дальше на работу за копейки. 

Ответить
0

Не знаю как обычный человек может решить вопрос с поставками вакцины в регион. Но я скорее о том, что в стране вакцин не хватает, смертность довольно высокая от ковида в России, а преподноситься так, что все уже позади. 

Ответить
1

Ну что по телеку врут давно понятно.
Я по опыту знаю, что если в инстанции обращаться, то результат есть. Например, если говорят, что вакцины есть, а по факту не прививают, можно обратиться в Минздрав или Роспотребнадзор или в прокуратуру, например. 

Ответить
0

 а преподноситься так, что все уже позади

Скорее перестало преподноситься как адски смертельная болезнь, от которой нет спасения. Убрали эмоциональную накачку, оставив мягкие ограничения

Ответить
0

в метро, магазинах все больше людей без масок, хотя вроде только 11% привились 

Ответить
0

Почему не хватает, если записи свободная во многих регионах?

Ответить
0

Ну, ты видимо не в курсе, что вакцинация добровольная, а не принудительная.

Ответить
0

Какой регион? Город, район? Очевидно, что вакцины есть, но пропаганда, в том числе и та, что лично ты транслируешь, действует на людей и они не желают прививаться.

Ответить
0

Индус лайф метер!

Ответить

Территориальный Петя

0

Ожидаемо

Ответить
0

Главный союзник США на континенте

Ответить