Россия будет тестировать пассажиров из Индии на Covid-19 в аэропорту. Границу пока не закрыли Статьи редакции

Индия занимает первое место в мире по росту заболеваемости коронавирусом.

С 27 апреля пассажиров рейсов, прибывающих из Индии, начали тестировать на коронавирус прямо в аэропорту, введён дополнительный контроль. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА «Новости».

Попова рассказала, что из Индии прилетает небольшое число иностранцев. «Но я считаю, что делать это [тестировать] необходимо», — добавила она. Контроль будет двухэтапным: в аэропорту проводится экспресс-тест на коронавирус, а в дальнейшем — классический ПЦР.

Со вчерашнего дня [27 апреля] все рейсы, которые прибывают из Индии, все-все люди, которые прилетают оттуда, тестируются прямо в аэропорту, мы ввели дополнительный контроль.

Анна Попова
глава Роспотребнадзора

Начиная с 1 марта в Индии растёт число подтверждённых случаев Covid-19. С 22 апреля суточный прирост заболеваемости бьёт мировые рекорды ежедневно: 22 апреля зафиксировали более 314 тысяч случаев, 25-го — более 352 тысяч.

По количеству всех случаев коронавируса Индия занимает второе место в мире после США, а по летальности — четвёртое. В ВОЗ назвали ситуацию с распространением вируса в Индии беспрецедентной.

0
22 комментария
Написать комментарий...
Маринеску
 Границу пока не закрыли

Ну да, это ж не Турция.

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lyubov Neradovskaya

Сейчас из Египта новый штамм привезут 🤣, какую- нибудь хрень из Индии, и опять закроют границы.. 

Ответить
Развернуть ветку
Rodion

- Температура есть?
- Нет.
- Ладно, проходите.

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Только танцевальная лихорадка

Ответить
Развернуть ветку
Парижский рубин

Зато с Турцией закрыли ☺️ Ах, да, Индия же покупает наши истребители

Ответить
Развернуть ветку
Новый микроскоп

Зачем им истребители, когда у них автомобили летают?

Ответить
Развернуть ветку
glukkkk

В смысле будут? А до этого что? Уже как неделю минимум в Индии пздц творится.

Ответить
Развернуть ветку
Rodion

Принтер, который печатает пыне интернет, был в ремонте как раз.

Ответить
Развернуть ветку
Правильный торшер
Ответить
Развернуть ветку
AZP
Уже как неделю минимум в Индии пздц творится

Если учесть количество населения, то нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Правильный торшер

Можно еще их керхером обдать, очень воняют(

Ответить
Развернуть ветку
Дурацкий украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AZP

На знание русского языка

Ответить
Развернуть ветку
Дурацкий украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Синица

А как будут тестировать? Как сейчас в Домодедово экспресс тест делают?
Если так, то нам пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

sed lex, dura lex☝🏿

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Нестеренко

Лицемеры

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

еее, можем повторить

Ответить
Развернуть ветку
Твой Полеймелит

Не знаю кто быстрее размножается - вирус или индусы? Но одно знаю точно - и то и другое любит жить в полном дерьме.

Ответить