Новости
Артём Мазанов

Привитых россиян тоже обязали сдавать ПЦР-тест по возвращении — пока нет информации, что они «ни для кого не опасны» Статьи редакции

Требование действует с 1 мая.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова утончила, что власти изучают весь «арсенал» мер борьбы с коронавирусом. «Но пока не стоит пренебрегать ПЦР-тестированием», — заявила она.

Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, то ты абсолютно ни для кого не опасен.

вице-премьер РФ
Татьяна Голикова

С 1 мая все граждане России, которые возвращаются в страну из-за рубежа, обязаны в течение пяти дней дважды сдавать ПЦР-тест на Covid-19. Между первым и вторым тестом должно пройти не менее суток.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 111, "likes": 41, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 376278, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 May 2021 12:59:45 +0300", "is_special": false }
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Относительный томагавк_два

2

Значит, это косвенно подтверждает, что разработанная вакцина неэффективна?

Ответить
42

Так там история же про то, что привитый не болеет, но является переносчиком

Ответить
23

Он даже может болеть, но вероятность тяжёлой формы очень низкая

Ответить
23

Сделал сегодня вторую дозу, если перестану выходить на связь, считайте виноватым Путина

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гордый шар

Sergey
8

Аналогично - хотя, справедливости ради, проявились/были заметны из-за того, что вытянули в срочном порядке на физическую нагрузку тогда, когда уже спать надо было: и слабость с утомляемостью, и «гуденье» в суставах, и температура с ознобом…

В общем, да: коль уж на вторую прививку выбили выходной - шлите в дальнее пешее тех, кто хочет вам его испортить.

Ответить
2

Жаль. Ну у меня и после первой была температура, она у половины привитых

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня не было, но когда чихал бошка болела, как лопатой ударили, лол.

Ответить
2

У меня после первой (привился три дня назад) были жёсткие побочки

Ответить
2

У меня вот только место укола немного побаливало после обоих компонентов, в остальном никаких побочек. А у супруги температура на второй день 37+, но потом все ок.
Вообще конечно интересно насколько разные у всех организмы, по родственникам у меня тож у кого как, но у всех без тяжелых побочек. Больше всего меня удивило как в прошлом году мама заболела ковидом и тяжело переносила болезнь (антитела спустя полгода все еще есть, поэтому вакцинироваться пока не дают), при этом отец не заболел, хотя все время был рядом и помогал 3 недели считай, масок при этом дома не носил и т.п. Потом несколько раз делали ему тесты как на антитела, так и на ковид - чисто. 

Ответить

Поразительный

Sergey
1

У меня только после первой. Ждал после второй, но как-то обошлось 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относительный томагавк_два

Fuскiпg
2

А моим приятелям сказали, теперь можете своих стариков спокойно навещать, мол от вас не заболеют.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относительный

Sergey
1

Вот, мля, не поймёшь, кому верить тогда!

Ответить
9

Прививку нужно старикам тоже делать и тогда посещать

Ответить

Относительный

Лига
1

Им нельзя, противопоказания какие-то

Ответить
2

Тогда сидеть на карантине или ждать коллективного иммунитета

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относитель

Sergey
0

Не знаю, что там конкретно, что-то хроническое

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Их три разных где? В природе может и три, но в РФ если ты записываешься, у тебя не спрашивают, какую ты вакцину хочешь

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, можно Гам-КОВИД-Вак) 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эпиваком лучше не прививаться, много побочек и низкая эффективность.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

можно уже, во всю вакцинируют пенсионеров

Ответить
–1

Медсестры, которые уколы делают, какой только хрени не говорят. Если не делал анализы на антитела, то есть не нулевой шанс что ты их вообще не имеешь и можешь болеть как обычный человек, только может полегче.

Ответить
3

Для этого есть исследования эффективности вакцины. И эффективность достаточно высока, никакого особого смысла делать анализы каждому привившемуся нет.
Вообще конечный смысл вакцинации — создание коллективного иммунитета, когда распространение вируса угасает. При этом анализ конкретного человека не имеет значения, если привиты 70% населения вакциной с эффективностью 90%

Ответить
0

Заболеть то могут, но шансы на это существенно снижаются.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Судя по статистике из Аргентины, где полтора миллиона привитых Спутником, эффективность на уровне 78-81%. Это тоже хорошо, но наш Минздрав традиционно вешает лапшу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Она действует год 

Ответить

Относительный томагавк_два

Катя
0

Почему именно год? А не год и одну неделю? Даже от энцефалита прививка действует около 5-6 лет.

Ответить
1

Потому что моя мать инфекционист с 20 летним стажем и она и любой в этой области аспирант вам скажет, что эффективна эта вакцина год!

Ответить
1

Прям ровно год или хотя бы часик ещё сверху?

Ответить

Относительный

alexfer…
1

Или без пятнадцати минут год?

Ответить
1

Это не високосный, поэтому не минутой больше 

Ответить
0

Это мнение врачей, а не администраторов Минздрава. Два года и эффективность в 99% - вранье.

Ответить
0

Удивляюсь, что люди даже не интересуются правдой на этот счёт, а слепо верят рекламе на билборде  

Ответить
0

Не так, но как минимум повод злорадствовать

Ответить
7

Вообще, блин, не хилая сумма на семью набегает, этими тестами.

Ответить
22

Пора лабоатриям вводить абонементы: семейный и тариф путешественник на полгода/год. 

Ответить
5

Подписки на пцр

Ответить

Соответствующий

Федя
4

Каждый пятый ПЦР тест  бесплатно!
Приведи контакт первого уровня — скидка 30%.
Второго — 20%
Для привитых спутником льготы. 

Ответить
1

Для привитых ректальное тестирование для точности результата. 

Ответить
0

Гоу в госдуму!

Ответить
1

СберЛаб

Ответить
3

Харкни в отделении банка, и мы расскажем тебе, есть ли у тебя ковид или нет

Ответить
2

В каждом отделении будет установлен харкомат. 

Ответить
0

А по факту — обычные девушки, которые стоят около автомата с электронной очередью

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

скачать с торрентов крэкнутые

Ответить
0

И такое есть. Графический метод никто не отменял, народ пользуется в определенных случаях.

Ответить
3

Жиза) друг с семьей своей полетел отдыхать (жена и двое детей) 8к на тесты до улёта и я так понимаю 16к ( сейчас же по 2 теста надо сдать) после прилёта . итого 24к за хуйню какую надо отдать

Ответить
0

Есть такое. По определённым банковским картам были безлимитные тесты. Сейчас Мастер Кард обрубил количество.

Ответить
0

Даже на помню такого на мастеркард. А обрубили потому что сотрудник лаборатории заводил карту и всем бил по ней тесты?

Ответить
0

Косарь это нехилая сумма?

Ответить
4

В Хеликсе один тест 1700р, на 4х человек надо 8 тестов итого 1700х8=13600
И это не считая тестов перед вылетом из России. Там придется делать экспресс тест, чтобы было быстрее, а это уже 2400х4=9600
Итого 9600+13600=23200р

Ответить
1

Плюс в некоторых странах требуют у них сделать ПЦР

Ответить
10

чистый бизнес, тесты сами себя не продадут, как и маски. кто там конечный бенефициар местных тестов, вот он и есть основной лоббист. а Голикова как всегда, те, кто хоть немного сталкивался или знаком с мед. закупками при её рулежке медициной, «всё понимают»

Ответить
3

"кто там конечный бенефициар местных тестов"

мировая жаба

Ответить
7

Бля тест стоит 3к, заебали обдирать. 

Ответить
3

Реально бля, для таких случаев надо бесплатные тесты делать. Тут конечно с разных сторон можно посмотреть, мол "захотелось отдохнуть на условных Мальдивах в период пандемии"? Извольте раскошелиться. Но в первую очередь гос-во должно думать о здоровье населения в целом. Хотя бы скидку 50% что-ли давали, повторный тест бесплатно и т.п.

Ответить
3

У нас есть ещё страны, куда по работе мотаются люди, а не ебланить/загорать. Короче пидорасы натурально. Нас ебут, а мы крепчаем...
А государство, должно... Сергей Сергеич, мы в России, это мы должны государству. 

Ответить
0

Кстати интересно, а если командировка, то работодатель не обязан оплачивать такие расходы?

Ответить
0

Обязан

Ответить
5

Поясните, тесты на ковид нынче не редкость, а поставлены на поток. Какого хуйца стоят 2к? Из чего составляется такая сумма? А с учётом приезжих сдавать по 2 теста, пздц наплыв бабла. В том году по прилёту сдавал в гемотесте так очередь была человек 30 и так каждый сеанс)

Ответить
1

такого же, как и копеечные маски в момент максимальной истерии по 150-500 рублей за штуку. потому что кому война, а кому мать родна

Ответить
0

Принципиально не покупаю маски за дохуя денег. Нагуглил, склеил сам.

Ответить
7

Ласты.

P.S. Мискузи, просто, прям, напрашивалось)

Ответить
1

Ну маски спустя год стоить стали меньше, в кб за 100р 50шт купил. Пора кб и пцр тесты делать…

Ответить
3

Не ну так то да, наличие прививки не означает же, что человек не может быть переносчиком или вообще болеет, но из-за вакцины очень легко переносит.

Ответить
4

в чем смысл вакцины если тебе все равно надо сдавать тест

Ответить
2

Некоторые страны пускают уколотых без теста.

Ответить
0

в какие, и оттуда вы возвращаться на собираетесь?)

Ответить
0

Болгария, например. 

Ответить

Лунный завод

Екатери…
0

Грузия

Ответить
2

Наверное чтобы не болеть или легко переболеть? 🙄 Я не утверждаю, что вакцина в этом действительно помогает, мы не об этом. Ну и смысл ещё в формальных требованиях для каких-то перемещений и прочего, да

Ответить
0

в чем тогда проблемы я не понимаю, вы ее получили я решила ее не получать. к чему этот бред с пцр тестированием 

Ответить
0

Кого я получил?

Ответить

Соответствующий самолет

2

Перевожу: спутник v неэффективен. 

Ответить
4

Ёбаная клоунада

Ответить
4

РПЦ-тест 

Ответить
3

нИ для кого не опасны

Ответить
3

Золотую жилу нашли? У кого там прц тесты делает кто?

Ответить
–3

Привитым "Спутником" я вообще огласил бы запрет на въезд в цивилизованные страны. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

по возвращениИ

Ответить
0

Во время прививки специально уточнял этот момент у врача — у привитого (даже если он является переносчиком) гарантировано будет отрицательный ПЦР-тест.

Ответить
2

Это, конечно же, вранье

Ответить
0

Блин 😩 

Ответить
0

Танцуют все

Ответить
0

А кто-нибудь знает, что надо, если белорус приезжает на поезде? (поезда же ходят)

Ответить
0

очень странная цена - 2к рублей. в чехии за 150 крон (~450₽) продают в ларьках всех табачных (большинство получает тесты «по страховке»).

Ответить
0

ПЦР и экспресс - это разное.

Ответить
0

прошу прощения, я думал пцр - это когда кашляешь в баночку (на антитела тест).

Ответить
0

Гугл говорит, что для ПЦР в нос и рот лезут.

Ответить
0

Лезут палочкой, на которой может быть хрень что.

Ответить
0

Она не одноразовая?

Ответить
0

Одноразовая. Чаще это урологический зонд. Кто хоть раз испытывал его действие по прямому назначению, примерно понимает, что носу и горлу предстоит испытать

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Принципиально никуда не поеду, чтобы не делать эти тесты.

Дождусь конца этого коронобесия.

Ответить
0

Черногория уже отменила на въезд.
Видимо, там сейчас трупы сжигать будет некому.

Ответить
0

😂😂😂😂😂

Ответить
0

Тут есть юристы? Какие последствия от неподчинения данному требованию? Выглядит как филькина грамота выполняющаяся по желанию турыста.

Ответить
0

Пролоббировали. Вспоминается история шампуня, производителю которого одно слово в инструкции принесло нехилый доход: повторить.

Ответить