{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Число жертв в секторе Газа возросло до 69. В Израиле начались массовые беспорядки Статьи редакции

За ночь во время протестов арестовали более 370 человек, 36 полицейских ранены.

Фото Mohammed Abed, AFP

Вечером 12 мая в ряде городов Израиля начались столкновения между арабским и еврейским населением, сообщает The Jerusalem Post.

В городе Акко вооружённые камнями и палками арабы напали на машину еврея. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии. В пригороде Тель-Авива евреи разгромили арабские заведения, а также жестоко избили двух человек. Беспорядки проходят в Хайфе, Назарете, Тверии и Лоде.

זה רצח בדם קר. ערבים מבצעים לינץ' ביהודי בעכו, הערב https://t.co/CWt2vVzDF5

Мэр Бат-Яма Цвик Брот счёл, что столкновения организовали «провокаторы, приехавшие из-за пределов города». Мэр Лода Яир Ревиво ранее ввёл режим ЧП из-за потери контроля над городом и начала «гражданской войны». В городе действует комендантский час.

Полиция сообщила местным СМИ, что во время беспорядков арестовали более 370 человек. 36 полицейских получили лёгкие ранения. WAFA также сообщает о застреленном военными Израиля палестинце около деревни Мадама.

Позже военное крыло ХАМАС «Бригады аль-Кассам» сообщило о новой бомбардировке Тель-Авива в ответ на продолжающиеся удары по сектору Газа, а также о ракетном ударе по Иерусалиму. Израиль ответил ударом по стратегическим зданиям ХАМАС, включая главный банк.

Армия Израиля также начала подготовку наземной операции в секторе Газа. Ранее на границе с Газой разместили войска из десантной бригады, пехотной бригады и 7-й бронетанковой бригады. Команды о проведении наземной операции пока не было.

С начала эскалации по Израилю выпустили около 1600 ракет, 400 из которых упали внутри анклава. Тель-Авив, в свою очередь, атаковал около 600 целей ХАМАС.

Со стороны Газы уже 69 погибших, в том числе 17 детей. Палестинское министерство здравоохранения, которое контролирует ХАМАС, сообщает, что всего пострадавших около 390 человек. Погибших в Израиле около 30 человек, среди которых 10 детей.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u043a\u0442\u043e\u0440\u0433\u0430\u0437\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 195, "likes": 50, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 381124, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 May 2021 10:29:15 +0300", "is_special": false }
0
195 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

Кто не в курсе, поясняю: там фанатики с обеих сторон, это хана. Сейчас сложилась интересная ситуация: израильская полиция защищает арабов от ультраправых фанатиков. Да, в светском, просвещенном и образованным Израиле проживает огромное количество религиозных фанатиков иудаизма, это разного рода ультраправые чуваки, они ничем не лучше таких же диких исламистов. И наоборот, арабское население Израиля (которые граждане), в своей массе, это нормальные люди, они хорошо интегрированы в институты страны и вообще, с ними нет особых проблем. Например, арабы держат большое количество ресторанов, работающих по субботам, это хорошая прибыльная ниша. Я даже скажу вам совсем страшную вещь: значительная часть населения Газы и западного берега тоже были бы не против войти в состав Израиля, поскольку это безопасность, работа, законы и возможность делать бизнес. Но их убьют свои же фанатики, поскольку радикальных придурков там допустили к власти. Если кто не знает, то главное платёжные средство на палестинских территориях – это израильский шекель, и машин с израильскими номерами там тоже дохрена. Значительный процент населения этих территорий ездит в Израиль на работу. Короче, там все намного сложнее, чем это видится из Европы. Проблема очень многофакторная, в ней нет единственных и главных действующих сил. Слишком много причин и механизмов действуют, слишком много заинтересованных сторон в этом клубке противоречий. 

Ответить
45

Москва воюет с Московской областью

Ответить
7

За надбавку к пенсии и метро в ебенях

Ответить
1

Причём в Москве большая часть понаехавшие 

Ответить
1

Если арабы такие хорошие и законопослушные ( с твоих слов ) то почему тогда несколько семей не подчинились решению израильского суда ? Из - за этого вся эта заваруха и началась

Ответить
16

Там в принципе, ситуация чём-то похожа на наш Кавказ. Большинство населения нормальные люди, но их не слышно. А некоторый процент настолько ярко выглядит и настолько громко о себе орёт, что мы замечаем только их. Другой вопрос, что на палестинских территориях процент этого помешательства гораздо выше. Вообще, религиозный человек – это почти всегда наполовину фанатик, поскольку этими людьми движут не логика и не здравый смысл, а вера и откровения. С их точки зрения допустимы вообще любые поступки, если они угодны их богу. За веру можно идти на костер и вырезать целые города. Будь у чуваков в 14-м веке атомные бомбы, они их применили, не раздумывая. 

Ответить

Маленький дым

Максим
4

Ты конечно удивишься, но все люди разные.

Есть те, которые живут на пособия и ничего не делают, есть те, которве устраивают теракты, есть обычные граждане, которые имеют свой бизнес и вкладываются в счастливое будущее своей страны 

Ответить
4

Ты хоть понял что я написал ? Причем здесь блять пособия и пр . Если бы арабы не воспротивились решению суда и съебались без шума - всей этой заварухи с десятками трупов и не было бы

Ответить

Маленький дым

Максим
0

А причем тут те арабы ко всем арабам, которые проживают на территории Израиля?

Ответить
–1

Арабов надо в море отправить, пусть там живут. Творят хуйню с начала 20 века

Ответить
0

Я в самом первом посте имел ввиду арабов которые живут на территории Израиля

Ответить
4

Восточный Иерусалим и его районы — это очень специфическая зона. Там есть районы, которые формально принадлежат Израилю, но фактически им не контролируются. В этой пограничной полосе заваривается добрая половина всех конфликтов. Слухи, умноженные на проповеди местных мулл и общее разжигание ненависти. У нас тоже было подобное, гуглите причины еврейских погромов в 19 веке. Кто-то запустил слух, что евреи убили ребёнка, потом местный поп что-то усилил, подключилась черносотенная пресса и вот уже тысяча человек идёт громить город и убивать всех подряд. 

Ответить
2

Арабы разные. Впрочем как и не арабы.

Ответить

Комментарий удален

1

А если перестрелять фанатиков? 🤔

Ответить
11

это невозможно, потому что фанатики прикрываются мирными, израиль не может превращаться в своих врагов да и не хочет.

Ответить
0

При наземной операции не выйдет повязать фанатиков? Они притворятся мирными?

Ответить
6

во первых Израиль ценит жизнь каждого своего солдата, например литой свинец закончился гибелью 75 солдат цахала и в Израиле операцию признали поражением даже учитывая что на пять лет было относительное затишье, во вторых да, штаб цахала например находится в больнице их центры в жилых домах их заводы ракет в подвалах школ и больниц и жилых домов, так что да там все очень сложно

Ответить
5

*штаб ХАМАСа*

Ответить
1

От сука

Ответить
1

Вы Литой Свинец с Несокрушимой Скалой не перепутали?

Ответить
2

бля точно, литой свинец в 2008 был

Ответить
0

А заодно можно перестрелять всех, кто неправильно паркуется, кто берет взятки, кто ругается матом, отличный рецепт счастливого общества. 

Ответить
2

Так, у нас тут арабофил. Сирия ждёт тебя

Ответить
0

Там арабы месятся с арабами. С кем воевать-то?

Ответить
2

Вопрос, а на что вообще надеется сам ХАМАС? Если начнется реальная операция, их же снесут нафиг. Был уже Облачный столп ведь. Шансов, что кто-то поддержит их в военном плане вроде бы немного.

Ответить
1

Полностью согласен все из-за религий и чуваков у которых поехала крыша от этих самых религий

Ответить
0

Евреи развлекаются.. Пора на место ставить .Беню главного бандоса

Ответить
1

Когда тебя любые исламские чуваки поставят на место в метро, ты же ососсышься от страха. Вся страна извиняется перед бывшими боевиками по любому поводу. А виноваты евреи. Вся суть квасных поцреотов.

Ответить
0

Значит пукин спонсирует хамас для дестабилизации региона?

Ответить

Собачий историк

47

Пиздец че творится-то. 
Не хочу конечно ничего говорить, но обратите внимание на тот факт, что именно Израиль по темпам вакцинирования оказался на первом месте. 
Понимаете связь? Вот вам и шутки про чипирование. 

Ответить
40

Привет ты чо охуел

Ответить

Существенный Данила

Андрей
0

Что за фильм?

Ответить

Перспективный

Существ…
5

Signs (Знаки)

Ответить
2

Джокер - начало

Ответить
9

Так вроде Сектор первый начал бучу. Ну или чипы влияют на остальных/ 

Ответить

Маленький дым

Лысина
3

Может он намекает за защиту чипами от ударов ракетных

Ответить

Собачий историк

Маленьк…
4

может быть вообще в моем сообщении нахуй логики искать не нужно? 

Ответить

Маленький дым

Собачий
0

Хочешь эксперимент?

Ответить

Собачий историк

Маленьк…
0

Хочу ккушать 

Ответить

Существенный

Собачий
3

покушой

Ответить
4

Это всё часть железного купола, звучит логично/

Ответить
–6

скорее наоборот. Израиль начал выселять людей с района и понеслась

Ответить

Маленький дым

Дархан
6

С района, который купил и закоторый судится с 2008 года

Ответить
–3

Это не отменяет того факта что менты начали силой выселять людей. Почему все так трясутся из этих евреев. Мне кажется им слишком много покровительствуют

Ответить

Маленький дым

Дархан
4

Тебе кажется

Ответить

Квадратный

Маленьк…
–2

Не купил, а присвоил себе на основании того, что евреи купили её ещё в 1870 году.

Ответить

Маленький дым

Квадрат…
1

Мне лень спорить

Ответить

Примитивный Влад

Маленьк…
–1

кинь бомбу на него

Ответить

Маленький

Примити…
0

Я же не джизадист какой-то 

Ответить
–1

Формально да, но Израиль тоже поспособствовал, началось всё с отжатия земли.

Ответить
1

А отжатие земли началось с войн, которые затеяли арабы, сильно расстроенные от самого факта существования Израиля

Ответить
–1

А Украина по темпу вакцинированы на последнем месте и что мы видим? Процветание великой державы, мир и спокойствие

Ответить

Маленький дым

Дмитрий
0

Зачме приплел?

Ответить
–1

В Одессу хочу

Ответить
1

Ты нам тут и нахуй не нужон

Ответить
0

во-первых @Вахтёр 
во-вторых я там был, и буду еще ни раз

Ответить
–1

Именно, ни раз. Русский, русский язык выучи сначала, а потом до украинцев доебывайся

Ответить
0

Где ты там увидел доебки? Ты поехавший? И кто те сказал, что я русский? Откуда вы ваще вылазите

Ответить
0

А приплел-то зачем украину в истории про Израиль и палестинцев. Не нравится украина - знаешь где воевать можно, че с дивана-то возмущаться

Ответить
0

Посмотри в словаре, что значит слово «приплёл», и покажи мне, где я написал, что мне не нравится Украина? А если ты сам додумал это, то предлагаю тебе не думать, оставь это дело другим

Ответить
2

Это все из-за долбанных религий которыми промыли людям мозги.

Ответить

Собачий историк

Flexx
0

да-да, конечно

Ответить
0

Забавно это видеть в треде про Израиль(загадка: почему евреи последние пару тысячелетий были столь грамотными по сравнению с другими народами?)

Ответить
0

потому что обрезы хули тут думать

Ответить
0

Так вроде арабы или австралийские аборигены тоже...

Ответить
0

сечение другое

Ответить

Ключевой турник

Собачий
0

Не понял к чему ты клонишь, даже если это сарказм

Ответить
29

Легко могу ошибиться, но кажется арабам в Израиле пиздец. Ну и сектор весь раздолбят.

Ответить
28

Давно пора этот сектор ликвидировать, а арабов отправить в Аравию и другие сочуствующие страны. 

Ответить

Маленький дым

Earl
32

На самом деле там есть мирные люди, которые просто хотят жить и заниматься своим делом. Нельзя просто так выпнуть всех

Ответить
23

Вот на этом зыбком предположении всё и держится.

Ответить
4

Почему нельзя

Ответить

Маленький дым

Михаил
14

Они также имеют право жить там, как и евреи

Я понимаю выпирать любого рода агрессивных радикалов, но не всех под одну гребёнку 

Ответить

Ответный каякер

Маленьк…
2

Поскреби р*****го – найдешь мерзкую шовинистическую сталинскую падаль. 

Ответить

Ответный каякер

Ответный
4

И ведь лайкают даже такие высеры

Ответить

Маленький дым

Ответный
0

Я что высер пишу?(

Ответить

Ответный каякер

Маленьк…
1

Комментарий ниже!!

Ответить
3

Левачок закукарекал. Тебе бы в сектор, только переодеться в бача бази не забудь.

Ответить

Ответный каякер

Алиса
0

Знаешь, кто твоя мать, и где она находится???

Ответить
0

Да, катает леваков на вертолёте.

Ответить
0

Р***го? Рогатого? Нахуя, а главное зачем их скребсти?

Ответить
2

Што за мирные такие? Которые в тюрьмах сидят на катарском довольствии за совершение террактов?

Ответить

Маленький дым

Алиса
0

Нет, в Яффа работают в ресторанах рыбных

Ответить

Собачий историк

Маленьк…
0

Видел фильм Зохан?

Ответить

Маленький дым

Собачий
0

Нет

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

После того, как палестинские беженцы попытались переворот в Иордании сделать, они нахер никому не нужны....

Ответить
3

После того как гитлероёб решил царьком стать и придумал палесов они нахер никому не нужны*

Ответить
2

В чечню 

Ответить
–9

Евреев не надо было туда пускать, жили бы в своих странах и всем норм

Ответить
0

Поздравляю, Шарик, ты - нацист

Ответить

Почтовый бокал

Антон
5

Жаль, классная группа была

Ответить
2

Надо что-то решать, в конце концов.

Ответить
0

еврейский вопрос?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

это ведь храмовая гора, культовое место, там ковчег завета хранился

Ответить

Маленький дым

9

ХАМАС «Бригады аль-Кассам» сообщило ... о ракетном ударе по Иерусалиму

Класс, свои же святыни бомбить 

Ответить
27

зачем у террористов ищешь логику? Они в Сирии разрушили сколько всего.

Ответить

Маленький дым

Владимир
19

Ну тут есть люди, которые жалеют их, рассказывая что бедных в святые места не пустили. А они эти святые места решили бомбить.

Ответить
9

Если палестинцы поддерживают террористов, то жалеть их не надо. Они пишут, что детей убили, но ведь сами тоже убили израильских детей.

Ответить
4

поэтому жалеть их явно не стоит

Ответить

Голубой корабль

Маленький
6

Назло маме отморожу уши

Ответить
5

они сегодня пытались попасть по Хайфе, а ебнули по Нацарету который полностью арабский

Ответить

Маленький дым

Марк
0
Ответить
2

это были сугубо точечные удары ("ебашим куда-то туда")

Ответить
2

Причём евреи старались этого не делать когда Иерусалим брали.

Ответить

Изящный завод

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Маленький дым

Изящный
6

Зассал и коммент поменял
Тут была провокация 👆

Ответить
11

👆 ля крыса

Ответить

Маленький дым

Мистер
5

Провокация, но не нарушение правил общения 👊

Ответить
17

👆 ля мыша какая хорошик 

Ответить
2

Им бы понедельники взять и отменить

Ответить
27

*Трипофобы вышли из чата

Ответить
0

Ебать мерзко

Ответить

Неопределенный калькулятор

3

Надо в Израиль вводить миротворческий корпус

Ответить

Научно-Технический браслет

Неопределенный
9

отправлять "гуманитарный конвой" 

Ответить

Неопределенный калькулятор

Научно-Техничес…
4

Из Ирана

Ответить

Существенный Данила

Неопределенный
3

Путин, введи войска!

Ответить

Неопределенный калькулятор

Существенный
3

Надо защитить нашихбывшихсоотечественников.

Ответить

Неопределенный калькулятор

Михаил
1

Оон

Ответить
4

Там вообще очень много страшных видео. 

Ответить

Голубой корабль

Marhal_New
2

Где смотреть бесплатно без смс

Ответить

Голубой корабль

Мистер
4

бесплатно

Ответить

Виртуальный дым

Голубой
0

Таки за гроши, почти бесплатно

Ответить
3

Боже, как внезапно. Кто бы мог подумать, что там возникнет война? 

Ответить
7

она и не заканчивалась

Ответить
0

Правда..?
Вот как интересно получается!

Ответить

Маленький дым

wmhy
2

Никогда не было и вот опять

Ответить
4

В городе Акко вооружённые камнями и палками арабы напали на машину еврея

Как будто начало советского анекдота читаю

Ответить
4

Кончились у них камни и палки, машина ещё цела. Еврей выглядывает и говорит: "Кончились? Могу продать"

Ответить
4

В Израиле начались массовые беспорядки

в деревню ворвались евреи, страшно размахивая обрезами

Ответить
4

Зря, конечно, Израиль когда-то отступил из Газы.

Ответить

Собачий историк

0

В целом, что можно сказать, 20-годы будут годами региональных войн. 
Как-то в 20 году началось резкое бурление, уже видели Карабах, сейчас вот Израиль. Украина-Россия все далеко не гладко. Где еще, подскажите? Запоминайте, детям и внукам об этом следующие 100 лет будем рассказывать. 

Ответить

Маленький дым

Собачий
7
Ответить

Собачий историк

Маленький
5

да а что тут гадать, вот все карты перед лицом 
Бать, а что ты делал в молодости???? 
ВЫЖИВАЛ СЫНОК, ЭТО БЫЛИ СУРОВЫЕ ТРИДЦАТЫЕ 

Ответить

Собачий историк

Собачий
5

Дорогой, а почему ты разговариваешь сам собой? 

Ответить

Существенный

Собачий
2

А меня, внучок, расстреляли.

Ответить

Неопределенный калькулятор

Собачий
8

Региональные войны не прекращаются ни на день.
Пррсто этого нет в информ пространстве. Всем поебать на "неважные страны"

Ответить

Собачий историк

Неопределенный
2

Ты не прав, я говорю об активных фазах.

Ответить