{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Шойгу: в России началось серийное производство боевых роботов Статьи редакции

По словам министра обороны, они способны воевать самостоятельно.

Шойгу рассказал об этом в рамках марафона «Новое знание». Его слова приводит РИА «Новости».

Началось серийное производство боевых роботов. Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда он в состоянии самостоятельно воевать.

Сергей Шойгу

Он добавил, что «не может обойти и то, что называется оружие завтрашнего дня». «Здесь тоже идёт большая работа», — сказал глава минобороны. О каком конкретно оружии идёт речь, министр не уточнил.

В апреле Шойгу рассказывал, что оснащение российской армии робототехническими комплексами военного назначения — «одно из приоритетных направлений работы» ведомства. Тогда же он сообщил, что в стране ведутся научно-исследовательские работы по созданию новых роботов, проводятся испытания.

В 2017 году глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что российский космический робот «Фёдор» научился стрелять с двух рук.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043e\u0439\u0433\u0443","\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442\u044b","\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043e\u0435\u043d\u043d\u044b\u0435"], "comments": 163, "likes": 63, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 384972, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 May 2021 17:59:23 +0300", "is_special": false }
0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
135

Я робот-долбаеб 

Ответить
9

Нужно доработать

Ответить
3

Нужно танцевать! 

Ответить
2

Уработать

Ответить

Достойный пёс_анон

Хан
1
Ответить
136

Оок ;)

Ответить
3

Россия может спать спокойно, пока жив хотя бы один Робопыня

Ответить
84

Где-то сейчас актер внутри куклы робота Алеши:

Ответить

Лекарственный бинокль

aliftin
32
Ответить

Лекарственный бинокль

Лекарственный
19

сам нафотошопил - сам поорал

Ответить
4

Сам поорал - сам нафотошопил

Ответить
3

Зачем актер? Срочник.

Ответить
68

рядовой Смирнов, ты сегодня у нас будешь роботом, шагом марш переодеваться.

Ответить
2

Boop

Ответить
0

Пиу пиу

Ответить
0

😆😆😆😆😆

Ответить
42

они способны воевать самостоятельно.

Нооо призыв срочников мы все равно отменять не будем

Ответить
53

роботы тоже будут косить от армии

Ответить

Защитный бокал

Rodion
–1

Через справку о наркоте 

Ответить
27

хронический троян зрения

Ответить
2

Роботы очень быстро начнут воевать на стороне противника.

Ответить
0

Будут чистить снег, подметать платц

Ответить
0

Дурак штоле? Роботы - дорогие, призывники - бесплатные!

Ответить
42

Началось серийное производство боевых роботов

«Здесь тоже идёт большая работа», — сказал глава минобороны. О каком конкретно оружии идёт речь, министр не уточнил.

У нас есть боевые роботы и новое супероружие, но мы их не покажем.

Ответить
0

«Здесь тоже идёт большая работа» - это точно девочка! Он еще и фкминист епта))))

Ответить
33

дай этой рашке войны, сук когда ж эти маразматики дурачки уже закончат существовать...

Ответить
7

Ты надеешься, Шойгу сам пойдёт воевать? Будет сбрасывать пушечное мясо, пока оно не закончится, а когда закончится, мы станем пушечным мясом, вон уже щас резервистов на сборы зовут :/

Ответить
9

Резервистов зовут каждый год на сборы, хоть и в небольших количествах. 

Ответить
1

А ну тогда ладно

Ответить
0

Когда переформатируют Россию заложив ее будущее на 50-100 лет вперед 

Ответить
3

... в ломбард!

Ответить

Единственный мангал

акклиматизатор
0

призывают в армию воевать с рашкой

конец

Ответить
29

Роботы Федоры надеюсь?

Ответить
14

Этот робот создает смертельный уровень кринжа у потенциального противника 

Ответить
24
Ответить
17

Сегодня просто апофеоз пепца, столько обдолбаных новостей за раз я еще не видела!

Ответить
9

Подожди до завтра! 

Ответить
2

Не пугайте так! Завтра суббота и новости только про шашлыки и клещей)

Ответить
3

В Госдуме предложили запретить россиянам шашлыки. За несоблюдение закона к нарушителю будет приползать отряд специально обученных клещей

Ответить
2

специально обученных клещей

по 15 рублей

Ответить
2

Главное вовремя намазаться патриотизмом и можно дальше жарить.. с клещами

Ответить

Аналогичный Артем

15
Ответить
7

мочим намьестников и всьё

Ответить
8

А ГДЬЕ ЖЬЕ НАШИ ДРОЙДЕКИЬ

Ответить
14

Так и запишем. Шойгу наконец посмотрел Железного Человека 2

Ответить
5

и ничему не научился

Ответить

Невинный Даниль

4

Как робот отличит мирного гражданина от солдата вражеской армии?

Ответить
31

Зачем отличать?

Ответить
8

По запаху.
От своих, мирных, гражданских - русским духом пахнет, запахом избы и скрепы.
А остальных всех можно валить, один хер Россия в кольце врагов.

Ответить
10

Зачем отличать, будут валить всех подряд, ибо русские сразу в рай 

Ответить

Природный месяц

Невинный
6

На небе разберутся

Ответить
3

в России это суд не особо отличает, а тут робот

Ответить
0

Это проблемы не робота, а мирного гражданина! От мирного гражданина потребуют покинуть в нереальный срок район боев. 

Ответить

Покойный химик

11
Ответить
1

недооценённый комментарий

Ответить
8

...серийное производство боевых роботов.

Ответить
7

Ждем когда США начнут производство клонов.

Ответить
3

Правильно так: когда США начнут производство клонов - ждём мы!

Ответить

Денежный чайник

7

Скажите кто-нибудь этому тунгусу, что кремлеботы - это не особо так боевые роботы.

Ответить
7

Да давно уже началось. Только сейчас новые модели отправляют в Донбасс и Сирию. 

Ответить
7

Боевой робот думающий интеллект машина тапок гниль ноги фонарик против врага. Отзыв 5 звезд все очень доволен.

Доставка в течение 180 дней в Россия, скидка при покупке партия 100 штук. 

Ответить
3

Сука бля с кем они все воевать хотят

Ответить
11

Да не хотят они, просто быкуют. В основном все эти понты - для внутрироссийского глубинного путинского электората. Прочитал ватан эту чушь, или в новостях услышал - да гордость за Отечество проснулась, а реальные проблемы вроде как на задний план отошли, можем повторить.
Чем кончится серьезная война для России, кожугетович отлично осознаёт.

Ответить
6

В это время внутри запускается система самодиагностики, раздаются щелчки, шум приводов, красные диоды начинают грозно мигать. 

Ответить
5

Самостоятельно воевать, но в какую сторону?

Ответить
2

клеить

Ответить
1

Встык или внахлест?

Ответить
0

моющиеся?

Ответить
0

на флизелиновой основе

Ответить
5

Хахахах сука смешно

Ответить
5

"...можно показывать в фантастических фильмах" - так покажите)

Ответить
0

Пока есть только фантастические заголовки.

Ответить

Дорожный пистолет

4

В комментариях разве только воевать смогут

Ответить

Лекарственный бинокль

3

 Шойгу: в России началось серийное производство боевых роботов

я даже знаю где он вдохновился идеей

Ответить

Транспортный пришелец

2

Я ему конечно верю, разве могут быть сомнения)) и чинить сами себя будут.

Ответить
0

Пропел первые строчки 🗿🗿🗿

Ответить
2

Наконец то мы открыли технологию в в военной ветке с ОБЧР 

Не забывайте, что на каждого такого вам нужна будет единица урана 

Ответить

Удивительный танк88

1
Ответить
1

В демонстрации новой ракеты на послании Путина использовали анимацию из фильма Первого канала 2007 года https://republic.ru/posts/89798

Ответить

Закрытый ихтиандр

Иван
2

Только вот этой самой ракетой над которой мы все смеялись в США их !генералы рассказывают что она способно вызвать цунами которое уничтожить целые города. 

Ответить
2

Что тоже является полнейшим бредом

Ответить
1

Вообще то не совсем бред. Есть торпеды "Посейдон", читал,что  у них мощность может быть под 100 мегатонн, и при Хрущëве ещë были проекты взрыва термоядерных торпед у берегов США, чтобы вызвать цунами. Также проектировались ракеты с боеголовками по 200 мегатонн. 
Может медицина, технологии,социальные параметры, экономика и прочие в СССР были на низком уровне, но  военно-промышленный комплекс работал на высшем уровне, и в РФ военка, это  пока одно из немногих, что ещë более ли менее не просрали после распада СССР. 
Так что, недооценивать я бы не стал. 
В США, если не ошибаюсь, вроде тоже разрабатывались торпеды с атомными боеголовками, конечно не настолько мощными по мегатоннажу, как при СССР, но тоже довольно таки неслабые. 

Ответить
2

Я конечно не эксперт по атомному оружию, но цунами само по себе не самый страшный поражающий фактор. Да и сдается мне, что для нормального цунами нужны совсем другие порядки энергий, чем все эти торпеды могут дать. Принципиально это наверное возможно, но тут уже вопрос цена/качество.
Все эти ракеты-торпеды больше маркетинговая история, очередной эпизод шоу про Кузькину мать.

Ответить
3

Весь ядерный арсенал в мире это 1,5 эксаджоуля, цунами которые было в 2004году было вызвано землетрясением в 2 эксаджоуля.

Ответить
1

Сколько же можно наворотить с таким количеством энергии... В землетрясении она была распределена по большой площади и по времени, а тут таких ограничений нет. Такой терраформинг можно устроить!

Ответить
0

сбросить бомбочкой чайку в атлантику, все побережье смоет

Ответить
0

лошарик который?

Ответить

Закрытый

Алексей
0

Пишут про торпеду/подлодку в 1000мегатон или даже больше.

Ответить
1

Феерическим. Я думаю даже Путин смеялся над этим.

Ответить
0

Это непростые ракеты, это меметическое оружие, которое вызывает помешательство у любого кто начинает их обсуждать. Сначала либералы порвались, теперь американский обком.

Ответить
1

передача 2007 года с 1:06 :30 . Именно эти кадры компьютерной графики о ракете 1977 года (мультика для передачи 1 канала) Путин выдавал за "новое" оружие на своём послании https://youtu.be/oJ9eVWTYNdg

Ответить
1

Путин использует кадры о ракете 1977 года с передачи от 2007 года на своём послании в 2018 году о "якобы новом оружии", с 1:22:15 и далее https://youtu.be/6slFfemBnN8

Ответить
1

@Ольга Щербинина там ещё видео есть с роботом на машине

Ответить
0

что-то не вижу, кинешь ссылку?

Ответить
1

Там coub))) 

Ответить
–4

Ну логично. Ресурсы для этого дела есть. Без иронии

Ответить
–1

Русофобы ебаные дизлайкают.

Ответить
0

Ага, есть. На Шойгу шерсть

Ответить
1

У него уже был какой-то там супер компьютер мощность которого измерялась в сколько-то библиотек им. Ленина/секунду

Ответить
1

Хоспади, с кем они всё воевать то собираются? 

Ответить
0

С митингующими

Ответить
1

https://youtu.be/vG8GtxV8-aI
Захотелось пересмотреть этот трейлер

Ответить
1

в России началось серийное производство боевых роботов - ЕБОБОТОВ.

Ответить
1

Эти старые пердуны знают хоть как выглядеть должны современные боевые роботы? Или всех ждёт...

Ответить
0

Ну если это роботы для войны в Сирии, то можно и с нынешними тупыми ИИ их выпускать, будут во все стороны стрелять) я молчу про вопросы типа автономности или перехвата управления, уверен, российская армия их точно решила)

Ответить
2

Конечно решила!

Нет робота, нет и перехвата управления)

Ответить
0

Рассказы господин Шойгу меня не пугают, веселят даже. А вот псы механические из Бостон Динамикс меня пугают. Интересно американский враг уже вооружил собак автоматическим оружием?

Ответить
1

зачем? прикрутить штык-нож и всё. патроны тяжелые, тратятся - гемор.

Ответить
0

утыкать ножами, как ёжиков. или научить поиску ёжиков и ловле ёршиков, чтобы сами себя увешивали. а потом обнимааашки.

Ответить
0

тоже пугают) будут вычислять , догонять и уничтожать неугодных в будущем....возможно)

Ответить
0

Надеюсь их отправят на срочку, чтоб они там духов гоняли

Ответить
1

Прикинь какой шутинг может устроить боевой робот, охренев от дедовщины?

Ответить
0

боевых пидарасов (из анекдота)

Ответить

Философский диод

0

Это они ещё в Metal Gear Solid не играли. Там придумали управлять стрелковым оружием через нано машины , типа русский солдат не мог бы стрелять из трофейного или левого натовского оружия

Ответить
0

Комментарий удалён по многочисленным просьбам.

Ответить
0

Metal Gear, it can't be!

Ответить
0

А его вообще рендерят.

Ответить
0

лучше, будет видеозапись как рендерят

Ответить
0

Вот так теперь называют срочников , оставшихся без обеда

Ответить
0
Ответить
0

Боевых пидорасов

Ответить
0

А военный призыв отменят? 

Ответить
0

А мультики покажут? Иначе не поверю!

Ответить
0

Процессор - Эльбрус, надеюсь?

Ответить
0

БАЙКАЛ-РОССИЯ

Ответить
0

Роботов изобретают инженеры с зп в 45 тысяч рублей

Ответить
0

Баивые хоботы)))

Ответить
0

Кто-то же должен платить нологи 

Ответить
0

Блин, это точно не панорама?
Дичь полная.

Ответить
0

НУ ВСЁ ТЕПЕРЬ ПИНДОСАМ ТОЧНО ХАНА!!!1

Ответить

Прогрессивный диод

0

Самый кекный кек не скинули, там где вырезка из новостей про российского боевого робота, а следующий кадр пьяный мужик идет как робот и падает от ветра
Нашел бы на coub, если мог(

Ответить
0

Покажите

Ответить
0

Зовите санитаров уже.

Ответить
0

Это называется боты, а не роботы. Кремлеботы, алкоботы, патриоты.

Ответить
0

Сука, только отвяжите меня и я всех врагов порву, как тузик грелку.

Ответить
0

Почалося...

Ответить
0

Летающий топор, который презентовали Путину в 15ом году в Сколково, всё-таки пошел в серию??

Ответить
0

Шойгу наверное ролик Мальцева посмотрел, где тот его хуесосил, мол у других стран спецназ уже роботов применяет, а ты с шаманами по лесам спецназовцев гоняешь😁
Решил последовать советам Вячеслава Вячеславовича😆

Ответить
0

НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС! 

Ответить
0

Началось!

Ответить

Кровавый бокал

0
Ответить
0

Подумаешь, Теслы собирать!

Ответить
0

а мультики есть?

Ответить
0

А в армию все равно будут брать?

Ответить