{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

РБК: издание VTimes от бывших журналистов «Ведомостей» обсудило возможное закрытие в ближайшие дни Статьи редакции

Медиа работает меньше года, в мае его внесли в список «иностранных агентов».

О том, что руководство проекта рассматривает вариант, при котором издание закроется в ближайшие дни, РБК пишет со ссылкой на источники. То, что такой сценарий действительно обсуждается, изданию подтвердил один из топ-менеджеров VTimes.

По данным телеграм-канала SOTA, решение о закрытии стало следствием признания его «иностранным агентом».

TJ обратился за комментарием к VTimes, но на момент публикации новости не получил ответа. По данным источников TJ, официальное заявление редакции проекта ожидается 3 июня.

Бывшие редакторы и журналисты «Ведомостей», которые уволились из газеты после смены собственников и руководства, запустили VTimes осенью 2020 года. Советником проекта стал медиаменеджер Дерк Сауэр, который в 1999 году совместно с The Wall Street Journal и Financial Times основал «Ведомости».

VTimes пишет об экономике, финансах, бизнесе, экологии, здоровье, образовании. Основные источники финансирования издания, помимо рекламы, – деньги частных жертвователей и некоммерческих организаций.

В середине мая Минюст внёс VTimes в реестр «иностранных агентов».

0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

Итоги Петербургского экономического форума одной новостью

Ответить
71
Развернуть ветку
Нужный корабль

О, яхтсмен вернулся в родную гавань!

Ответить
14
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Посмотрел главредовский твиттер: кажется, что-то как-то среди моих петербургских знакомых куда ни плюнь, попадёшь в яхтсмена

Моё обычное воскресенье 😎 https://t.co/gHQ7VDn855
Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если шутки отставить в сторону, то яхтсмен - это когда ты регулярно тренируешься, участвуешь в гонках в соло/хорошо слаженой команде и технически готов выйти в offshore.

Когда выходишь в модной одежде с друзьям на выходных, ради фоточек, это не делает тебя яхтсменом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

*недовольное ворчание*

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
15
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Давай-ка скажи, сколько раз в неделю, на какой именно яхте, ради чего и в какой компании нужно выходить в море, чтобы неведомый хуй из интернета назвал тебя яхтсменом)))

Ответить
4
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

Когда выходишь в модной одежде с друзьям на выходных, ради фоточек, это не делает тебя яхтсменом.

Это делает тебя пиратом!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А кем делает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А кем тебя может делать нерегулярное действие, на которое ты тратишь минимальное количество сил?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебя это делает душнилой

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я один раз залез на закрытую крышу, лет 10 назад
Я теперь руфер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну ты можешь запостить фотку и написать, что ты руфер был 10 лет назад, только душнилы пойдут объяснять тебе, что руфер этот тот кто лазает каждый день или зарабатывает на этом ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если была хоть малейшая вероятность того, что у человека когнитивное искажение по поводу восприятия своего ближнего круга и я его как-то ободрил своим комментарием, то всё было не зря.

А ты что? Пришёл, наставил минусов и оскорбил. Если я тебя так расстраиваю, можно просто закинуть в ЧС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Напишу об этом

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Жду расследование о том, как скромный главред инди-издания накопил на яхту

Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тот, кто ведёт инстаграм Звезды, допускает грубые ошибки.

Ответить
7
Развернуть ветку
Ыныкчанский

Кооператив Озеро не ошибается

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

че за хуила на яхте?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Попробуй взять оперативный комментарий у главного редактора TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

у кого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

у главного редактора TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

нахуя мне брать комметарий у какого-то лоха?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

зочем ты обмжаешь Серёжу?

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

работа такая - ебать лохов пожиже

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

тьфу блять я думал мартингала разбанили

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он уже покаялся, мы его простили

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Нашел чё вспрмнить, недалёкий..

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Разборка питерская

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

 >по данным источников TJ
ебать, ебать

Ответить
24
Развернуть ветку
Нужный корабль

Общий чатик-курилка в Телеграме

Ответить
28
Развернуть ветку
некипишуй

"по данным источников TJ"

в АП

Ответить
8
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

TJ обратился за комментарием к VTimes, но на момент публикации новости не получил ответа
Ha-ha-classic.jpg

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
10
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Спасибо)

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

TJ обратился за комментарием к VTimes, но его послали нахуй ибо на вопросы помоек не отвечают

Ответить
1
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

печально, если тж повторит его судьбу!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ТЖ вообще не опасен государству - практически ноль оригинальных репортажей, регулярного освещения событий, в основном, переработанные материалы первоисточников, мемы и пару сотен человек комьюнити, которые максимум пойдут по психиатрическому этапу.

Убери первоисточники - и TJ пропадет как СМИ, чем собственно власть и занимается сейчас.

Да ну и как вообще такому приключиться, с такими то важными человечками.

Ответить
35
Развернуть ветку
Астралопетух

Пиздец, я понял. Власть боится атаковать ТЖ напрямую. Поэтому обрубает источники, чтобы обескровить главного врага.

Ответить
45
Развернуть ветку
Нужный корабль

/r/Showerthoughts

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Главному первоисточнику ТЖ государство уже урезало скорость

Ответить
6
Развернуть ветку
Самарский франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

всякое может быть)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это наказание за своеволие бывших сотрудников Ведомостей? За что их так мочат?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хотя о чём это я, это планомерное сгущение абсурдных репрессий, как и 90 лет назад.

Ответить
11
Развернуть ветку
Ваша Закладко

выводят на проектную мощность к 24му

Ответить
5
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Мне кажется, довольно стандартная тактика запугивания, когда под раздачу попадает кто-то вроде как и нейтральный, совсем не понятно чем не понравившийся. Чтобы было ощущение, что накрыть могут вообще кого-угодно в любой момент, а не только тех, кто реально как-то критикует Кремль.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да, старый как мир репрессивный приёмчик

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Медуза в тусовочке плотно и давно осела, насчет чуваков из VTimes сложно сказать, да и по времени оно просуществовало совсем недолго, чтобы у него была хоть какая-то узнаваемость. Ждём комментарии источников TJ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

за то что взбунтовались против админочки, когда ведомостям крышу перебивали, и решили, что сами чот смогут добиться

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Star

Путя, когда ж ты блять сдохнешь!

Ответить
7
Развернуть ветку
citizen

Когда блять граждане начнут заниматься политикой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Star

Граждане и занимаются, если ты не заметил. Хотя и немногие. Но если бы этих немногих не избивали, не сажали и не убивали, то уже страна бы двигалась вперед.

Ответить
0
Развернуть ветку
citizen
Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Когда за это перестанут сажать

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поляна почти зачищена

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
AZP

TJ обратился за комментарием к VTimes, но на момент публикации новости не получил ответа.
Письмо от TJ в спам попало.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Ситников

Лол, а они думали в сказку попали?
Забыли, что в рахе живут?
Наивно полагали, что сейчас свое новое сми откроют и никто до них не докопается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Они думали, их не переиграют?
Они думали, их не уничтожат?

Ответить