Новости
Ольга Щербинина

В Петербурге и Казани отменили концерты группы «АлоэВера». Солистка рассказала о давлении на организаторов

Вера Мусаелян — жена оппозиционного политика Ильи Яшина.

По словам Мусаелян, владельцам клуба в Казани, где должен был пройти концерт, позвонили «оттуда» и сказали, что выступление «проводить не рекомендуется». Клубу пригрозили проверками Роспотребнадзора. Певица рассказала об этом в инстаграме.

Похожая ситуация произошла с организаторами Stereoleto в Петербурге. По словам Мусаелян, им намекнули, что если они не откажутся от концерта «АлоэВера», весь фестиваль окажется под угрозой.

Нас нельзя обвинить в экстремизме, в текстах, разжигающих ненависть, в антиправительственных лозунгах, мы независимая группа, которую хер запретишь. Поэтому, давление оказывают на организаторов, на площадки.

Вера Мусаелян

Солистка группы рассказала, что недавний концерт в Старом Осколе «прошёл без всяких звонков сверху, и никаких сложностей на месте не возникло». По её словам, в группе «не понимают логику происходящего». Мусаелян замужем за оппозиционным политиком Ильёй Яшиным. В посте она намекнула, что считает именно это возможной причиной отмены концертов.

TJ направил запросы организаторам концертов, но пока не получил ответ. В паблике фестиваля Stereoleto заявили, что речь идёт не об отмене, а о переносе выступления на год. На вопрос пользователя, в связи с чем принято такое решение, ответили: «Этого мы уже не знаем».

Весной 2021 года сорвали несколько концертов, в том числе Noize MC. Группе «Элизиум» запретили на концерте в Москве показывать фото Навального со словами «Свободу политзаключённым!»

#новости #отменаконцертов