Новости
Новости vc.ru

Цена биткоина превысила 40 тысяч долларов после твита Маска о возможном возобновлении продаж Tesla за криптовалюту Статьи редакции

Илон Маск пообещал принимать её, если она станет более экологичной.

  • Цена биткоина c 13 июня выросла более чем на 10% и на 7:50 мск криптовалюта стоит 40,5 тысяч долларов, следуют из данных Binance;
  • «Когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткоинами», — написал основатель Tesla;
  • Сообщение Маска стало ответом на публикацию в CoinTelegraph, где процитировали главу южноафриканского управляющего активами Sygnia Магду Вежицку, которая сказала, что недавние твиты Маска о биткоине должны стать предметом расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США;
  • В марте Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткоины;
  • 13 мая Tesla перестала принимать биткоины из-за растущего использования ископаемых источников энергии, в том числе угля. После этого заявления цена криптовалюты упала на 11%. 17 мая курс биткоина впервые за три месяца упал ниже 45 тысяч долларов. Это произошло после ответа Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla.
{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","\u0431\u0438\u0442\u043a\u043e\u0438\u043d","tesla"], "comments": 83, "likes": 45, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 396841, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Jun 2021 08:46:40 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Шатал биток, не вынимая папироски с рота

Ответить
32

Спекулянт долбаный

Ответить
–2

Да по-ходу, курнул опять травки

Ответить
2

Или опять битком закутался и решил опять его на хаях комунибудь впарить 

Ответить
19

Пизда видеокартам, понятно. Надежды больше нет

Ответить
4

Настал тот день, когда убогие ПКари приползут к консольщикам на коленях!

Ответить
6

Не, в консолях тоже дефицит и завышенные цены. Я подумал купить ps5, но ее в наличии нет, а где есть - цена 50-60к

Ответить

Рабочий бас

sergjjj
1

На консолях тоже вроде можно майнить

Ответить

Разный мангал

Рабочий
0

Нет и биток видяхами уже никто не майнит, только асиками

Ответить
1

На видеокартах никто не майнит биткоин уже несколько лет.

Ответить
3

Остальные монеты держатся на биткоине

Ответить
1

На видяхах майнят альткоины, курс которых очень сильно зависит от курса битка. Поэтому при росте битка, цены видеокарт тоже растут.

Ответить
0

Ну, ну. То-то никто и не может уже год обновиться

Ответить
0

В какой-то момент карт произведут и купят столько, что прибыльность "догонит" стоимость и майнить станет невыгодно при текущих ценах.

Ответить
0

Когда курсы всей крипты упали, цены на них только выросли. Прямо как с бензином - крипта дорожает, цены на видяхи выше. Крипта дешевеет - цены на видяхи выше.

Ответить
0

Не, цены подсаживались. Даже сейчас вон появилась 2060 за 56к  
https://www.ozon.ru/context/detail/id/273460608/
раньше или не было или за 60к+ (65к видел месяц назад)

Ответить
0

Возможно, ситуация меняется к лучшему, но до конца 2021 все равно нормальных предложений не будет. Еще и если крипта пойдет вверх, то здесь сложно что-то предсказать. 

Ответить
0

Да вон в новостях еще и блокировка портов китайских. Т.е это теперь только к весне 2022 может что-то изменится 

Ответить

Виноватый украинец

10

Биткоин как капризная сучка

Ответить
6

Зато рубль стабилен- всегда падает.

Ответить
9

Вообще-то растёт последние несколько недель.

Ответить
7

 Это победа! А если серьезно, то на недельные графики в таких вопросах никто в здравом уме не смотрит. 

Ответить
1

Анализируй. 

Ответить
2

Ты почти справился. 

Ответить
–1

Пффф. Давай тогда анализ с 1917 года

Ответить
0

Ну да, конечно же лучше брать неадекватные временные интервалы, для анализа экономической ситуации. Зачем брать адекватные?

Ответить
0

Год это неадекватный временной интервал?

Ответить
0

Для оценки стабильности валюты - нет. 10 лет минимум. 

Ответить
0

Это ты сейчас на ходу про 10 лет сочинил или ты опираешься на какой-то источник (литературу по анализу экономики)?

Ответить
0

Ты для начала сам почитай.

Ответить
–1

Рад что ты все осознал и решил слиться. Лучше поздно чем никогда 

Ответить
0

Слился только ты. Ты читал хоть что-то из того, что прислал мне?  Или просто вспомнил словосочетание "долгосрочное планирование", решив, что оно подойдёт к нашему спору, прислал мне поисковую выдачу?

Ответить
–1

Ты читал хоть что-то из того, что прислал мне?

Читал, и ты почитай чтобы больше в лужу не садиться. 

Ответить
–1

Место в луже уже занято тобой.

Ответить
–1

Этот пук-пук твой последний аргумент? Ты пытаешься вызвать во мне чувство жалость из-за твоего невысокого интеллектуального развития? Угадал?

Ответить
1

Чтобы овладеть им - нужно показать, какой ты самец

Ответить
2

Рычит и двигает тазом пока тут только Маск.

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

10

что еще раз показывает что биток это не валюта а скорее финансовый инструмент или симулятор микроэкономики

Ответить
0

Ну да, уже давно все просят сравнивать его с золотом. 

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Антон
1

пусть просят) очевидно что это промежуточный вариант чего то более дельного.

Ответить
4

Жаль. Цены на видяхи только-только падать начали.

Ответить

Международный парфюмер

alexferman
3

зачем деду видяхи? для внучек?)0

Ответить
0

Внучки ли это. 

Ответить
0

Они поднялись на 10% в среднем с момента падения битка. 

Ответить
0

Замедленный рост

Ответить
–1

Чтобы компенсировать падение стоимости битка? Напоминает нефть и бензин.

Ответить
4

ну и уебан это ваш мацк

Ответить
4

А как же экология? Углеродный след?

Ответить
4

Экология и углеродный след - это важно, безусловно, но на одной экологии Безоса в списке Форбс не обгонишь.

Ответить
2

Откупился по 30

Ответить
1

🎭 о, повезло, повезло

Ответить
8

Не я. Я про спекулянта этого.
Я в делевери по акции взял Еды

Ответить
1

спидран по деливери

Ответить
0

комбо мейл одна из самых удачных инвестиций 

Ответить
2

Макс, блять, напиши уже что-нибудь, чтобы акции твоей Теслы расти начали наконец.

Ответить
–1

Это долгосрочная херня. Не в том смысл Теслы. Но она стабильно будет расти.

Ответить
0

Долгосрочная херня это когда по 100 баксов закупился. А когда по 600-700-800, то это просто херня. Для долгосрока есть куча альтернатив.

Ответить
–1

Сомневаюсь, что они настолько же перспективные. Но я профан:)

Ответить
2

К осени мб ордер сработает)

Ответить
0

Зря, ставь 100ку, а лучше 200-300.  Биткоин это отличная пенсия :)

Ответить
0

С биткоин проблема лишь в том, что как только пенсионеры начнут его выводить, пенсия начнёт таять на глазах, главное оказаться в первом вагоне)

Ответить
0

Не думаю, с 17 года еще ни разу не пожалел о покупке криптовалют.

Ответить
0

Если бы МММ не убило государство, лет 10 оно бы прожило, а то и того больше. Т.е. тут главное, чтобы бороться не начали

Ответить
0

Что за приложение?

Ответить
0

Binance.

Ответить
2

Ох, Маск, ох, шалун

Ответить
–1

В смысле "пидорас"?

Ответить
0

ну можно и так сказать

Ответить
1

От шо твит животворящий делает! 

Ответить
1

Давай братишка поддай битка

Ответить
0

Чья кукла Маск? Любого другого за манипулирование рынком SEC уже бы засадила по самые помидоры. 

Ответить
0

Как же все будут орать, если когда нибудь кто то с его твиттера напишет, мол, Тесла закупилась ещё на миллиард

Ответить
0

Хуета какая-то. 

Ответить
0

Типа догикоин на алгоритме PoW Scrypt весь экологичен и даже заряжает воду.

Ответить