Новости
Sasha Shambilova

Московских работников, отказавшихся от вакцинации, отстранят без выплат. Власти одобрили предложение бизнеса Статьи редакции

Предпринимателей за это наказывать не будут.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.

Обсудили ситуацию с работниками: можем ли мы их отстранить, если они отказываются прививаться. Получили комментарий, что можем отстранить без зарплаты и нас наказывать не будут из-за эпидемиологической ситуации.

Сергей Миронов
уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве

16 июня санитарные врачи Москвы и Московской области Елена Андреева и Ольга Михайлова обязали вакцинироваться работников сферы услуг. Работодатели должны будут проконтролировать, чтобы 60% сотрудников привились первым компонентом вакцины от коронавируса до 15 июля, а вторым – до 15 августа.

За невыполнение этих требований власти будут штрафовать бизнес: от 30 до 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, а для юрлиц — от 100 до 300 тысяч. При повторном нарушении оштрафовать могут до миллиона рублей или вовсе приостановить работу на три месяца.

0
284 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дизайнер Павленко

И правильно. Нехрен подвергать жизнь других людей опасности. Антиваксам на это право никто не давал

Ответить
–34
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Так пусть эти другие и прививаются. В чём проблема.

Ответить
56
Развернуть ветку
МистерПаркет

Привиться должны все, а не только "другие".

Ответить
41
58 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
28 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Чтоб вирус никогда не закончился, вспышки и еже с ними связанное опять повторялось?

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Timur Muratshin

Многим нельзя прививаться из-за противопоказаний

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Ну и кстати правильно пишут - если ты боишься, что тебя кто-то заразит - это ты должен привиться, а не все вокруг

Ответить
22
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Чтобы вирус меньше передавался и меньше мутировал, привиться должны все. Иначе толк от вакцинации снижается. Так что твой аргумент не в копилку

Ответить
11
12 комментариев
Развернуть ветку
Chef

я привился модерной, а ты?

Ответить
0
22 комментария
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Такая логика полностью ущербна, потому что вакцины не имеют 100% эффективности, а также есть люди, которые по медицинским причинам не могут привиться. Коллективный иммунитет нужен в том числе для того, чтобы защищать ту долю людей, которые никаким другим образом защищены не будут.

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Все боятся, что их кто-то заразит. А чем больший процент людей в обществе будет привит, тем меньше риск заражения для каждого. Так что прививать нужно всех, а не только «тех, кто боится».

Ответить
0
Развернуть ветку
Лысина Арика

Принуждение к вакцинации это такая хуйня. Особенно в нашей стране, где власти постоянно прощупывают, что можно запретить или ужесточить. Мы встаём на очень скользкий путь/

Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Это не хуйня. Вакцинация норм штука. В городах должна быть обязательной для всех

Ответить
–13
Развернуть ветку
Интимный франт

Не встаём, а давно встали

Ответить
1
Развернуть ветку
Vlad

Не верят спутнику = антиваксы. Яснопонятно, лахта

Ответить
6
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Бля)) да, лахта. Сижу тут в Ростове, филиал лахты.
Антиваксы те, кто не прививается. А в России уже как минимум три вакцины колят, насколько я знаю, так что если ты не антивакс и не веришь спутнику — вколи ковивак или эпивак.

Ответить
–7
8 комментариев
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Капец... не думал, что на либерально прогрессивном ТЖ столько антиваксов. Вы понимаете, что вы потенциальные убийцы?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

Я не антивакс, я за вакцинацию по календарю и от многих вирусов дополнительно. Как раз лучше бы у нас кое чего добавили в календарь. Вы задрали делать вид что все, кто не хочет колоть спутник, антиваксеры. Это логическая подмена, "соломенное чучело".

Ответить
13
9 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

ты игнорируешь главный пойнт типичной подменой понятий

Ответить
10
17 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Между "противник любых вакцин" и "не слишком верю в Спутник" есть небольшая разница. Не находите?

Ответить
7
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Тут у каждого свой уровень либеральности и прогрессивности. То, что человек переживает за Навального и кричит "Рашка" не делает его разумным хоть в чём-нибудь по умолчанию.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Как будто это что-то плохое

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Не удивлюсь, если часть этих убийц уже давно привита. Но на прививках плюсики на тэжэ не пособираешь, тут иной подход нужен.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Вибромассажер с нежными ушками

Массовые мероприятия в москве 12 июня одобряют этот комментарий.

Ответить
8
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

В церкви и на мероприятиях ЕР заразиться невозможно, очевидно же

Ответить
6
Развернуть ветку
Вибромассажер с нежными ушками

Как нам надо, так мы толпу соберём, нам похуй, а как с людьми обычными поступать, так всех по жопе и без средств к существованию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

те, кто боится заражения, могут себе персональный локдаун устроить. Кто мешает?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Рыжий

Полтора года можно было, а теперь нельзя. Вот это прикол

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Dubov

Каким образом это подвергает жизнь других опасности,поясни?

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Ник Хартман

Ты заразен после вакцинации

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Может ты не будешь называть всех "активаксами", кто не особо рад прививаться лекарством от государства, которое убивает своих граждан?

Пускай завезут Пфайзер, привьюсь без вопросов.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Пускай отстраняет всех. Будет новая программа Готовим с Сергеем Мироновым. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

А на каком, извините, законном основании?
Власти в своем репертуаре - вместо принятия закона (пусть кривого или косого) они дают инструкцию, что избирательно не будут штрафовать за его нарушение.

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт

Какое нахуй законное основание нужно в России? Аллё, 2021 год за окном

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
KSA

Дедушка, а что такое "закон"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Лишняя бюрократия

Ответить
–6
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

ах как весело было смеяться над антипрививочниками
а теперь строем прививаться ,от забора до обеда)

Ответить
14
Развернуть ветку
Andrey Cherepanov

А схуяли это должно быть принудительно? Хочешь прививайся, хочешь нет. Вот ты привился, ходи не выебывайся.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Только для сферы услуг, остальные дальше смеются

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Артем Ляховец

И месяца не прошло.

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

Власти одобрили предложение бизнеса

Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Тот, который пиздюлей за тупые постановления получать не хочет

Ответить
4
Развернуть ветку
Chef

набиулина

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Roman Trifonov

Пусть отстраняют сколько влезет, уволить все равно будет геморно. И будет человек лишнюю ставку занимать годами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Так без выплаты зп же, пусть занимает сколько влезет. 

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Охуеннте предложение от предпринимателей, от авторов охуенных историй в стиле Терешковой 

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Лисин

Где Путин. Он любит говорить , что с оплатой дни 

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Dubov

Так а на каком основании отстранят то? Какие для этого сейчас существуют основания?

Ответить
3
Развернуть ветку
Semen Unban

Мне интересно, а что если большинство тупо свалит из Москвы и Питера, ну, разбредутся по стране. Работать удаленно можно везде где есть интернет, цены по стране, в среднем, ниже чем в столицах. С кого тогда брать за парковку, штрафовать за маски и тд? :D

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Косинов

По-другому и быть не могло. Если гос. пропаганда только и умеет пугать или рассказывать о победах над вирусом, что им еще остается? Только обязаловка. Ни на что другое они не способны. Сегодня сам чипировался пфайзером в "страдающей без спутника европе" и людей было море, прививочных центров полно. Хотя казалось бы люди как люди, антипрививочников и всяких чудиков хватает, а все равно, когда нужно, общество все равно делает то что необходимо для общего блага.

Ответить
2
Развернуть ветку
Крадущийся Лугут

Мне кажется дело не столько в том что "идеологическая" битва за вакцинацию проиграна, сколько в том что у нас норм локдауна не было и поэтому причин ставить прививку тоже особенно нет. Ни кнута, ни пряника. Теперь вот начали пытаться, когда волна накатила, но в наших лучших традициях пряник куда-то пропал по дороге.

Ответить
3
Развернуть ветку
Артём Лерман

Да нету доверия Пупкину и нашей медицине, по этому не прививаются 

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
No Name

Прививки делать надо, но такие меры и наглость порождают только недовольство и желание назло отказать. Если все массово начнут увольняться кто работать то будет?
Такое ощущение что это какой-то доп. тест на терпилу

Ответить
2
Развернуть ветку
Крадущийся Лугут

Делают как умеют

Ответить
0
Развернуть ветку
Egor Likhachov

Так вы дайте возможность нормальной вакциной привиться

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Силевич

Собрались как то предприниматели и власть и подумали как бы ещё трахнуть ТК РФ: 

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Штош, можно купить левую бумажку

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

удобно

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Ваша Закладко

а что шавер(ур)мисты на это?

Ответить
1
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

по ссылке круче новость

Ответить
0
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

Класненько. А признанные миром вакцины так и не завезли...

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Королёв

1. покупаете справку-медотвод от вакцинации по причине аллергии на один из компонентов
2. приносите начальству
3. профит

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Жена работает в бюджете, в спорте. У них сделали все просто: все сдают на антитела, у кого нет, тот прививается до 15 августа. После 15 августа кто не привился отстраняют от работы, 3 пропуска - увольнение. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Dubov

Основание отстранения?

И почему три пропуска-увольнение если работодатель отстранил сам?

Почему именно три?

Если это отстранение-то д.б. Обоснование, и это воля работодателя.

Если это прогул-то уволить могут через 4 часа неявки и так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Только на антитела не сдать, записей нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир

Интересно как они себе это представляют. Вот я пришёл на работу, а они меня не пускают что ли? Директор грудью встанет перед моим кабинетом и такой, я тебя не допущу к работе, ты непривитый!

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Chef

шестерки прогнулись перед семерками

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А что Титов? 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
LR

У меня в глазах пестрит от этих ковидных новостей

Ответить
0
Развернуть ветку
Вибромассажер с нежными ушками

Тех кого отправляли на "нерабочие дни" до этого, оставляли без зарплаты или путин поручал выплачивать зарплаты в обычном режиме? Кто в курсе?
За не выплату зарплат наказывали?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве
кем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Народом

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

похуй, лишь бы в гулаг не садили

Ответить
0
Развернуть ветку
Вибромассажер с нежными ушками

🤡💉

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Избиратели - гражданские - МЧС

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Якушкин

Глупый вопрос, а это вообще законно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Если заставят прививаться всех, то что с иностранцами и бомжами? А если полис ОМС, паспорт и СНИЛС потерял?

Ответить
0
Развернуть ветку
Бук Вазовски

А если уже есть антитела, стоит ли прививаться? В добровольном порядке.

Ответить