{"id":912,"title":"\u041f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443 \u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043b\u044e\u0431\u0438\u0442\u0435\u043b\u0438 \u043a\u0432\u0430\u0434\u0440\u043e\u0446\u0438\u043a\u043b\u043e\u0432 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u0430\u044e\u0442 \u0437\u0430\u043f\u0447\u0430\u0441\u0442\u0438 \u0432 \u0420\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=912&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/325041-kak-kanadskie-lyubiteli-snegohodov-i-kvadrociklov-otkryli-dlya-sebya-rossiyu&placeBit=1&hash=cd4c11b0c5494bf89049a9ca742e24d7dc78c6cc04a793c3204946531d5630c3","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Видео: задержание девушек из кризисной квартиры, в которой находилась Халимат Тарамова Статьи редакции

На нём девушки пытаются оттащить от двери тех, кого силовики выталкивают в подъезд.

Осторожно, кадры записи могут шокировать.

Движение «Марем», которое оказывает юридическую и психологическую помощь жертвам насилия, опубликовало видео на своей странице в инстаграме.

Полицейские, вместе с которыми и отец девушки Аюб Тарамов, выталкивают женщин из квартиры. В конце Аюб Тарамов заходит внутрь и выключает камеру.

Движение «Марем»

Вечером 10 июня в кризисную квартиру в Махачкале ворвались сотрудники силовых структур Чечни. Там скрывались женщины, подвергшиеся домашнему насилию, в том числе — Тарамова. Во время задержания девушка вместе с подругой пряталась на балконе. В Дагестане она ожидала возможности перебраться в безопасное место.

После задержания девушку вывезли в Чечню. Вскоре ЧГТРК «Грозный» опубликовал расследование «похищения» Тарамовой правозащитниками. В интервью девушка рассказала, что её права в семье не нарушаются, а также отвергла принадлежность к ЛГБТ. Ранее в своём видеообращении Тарамова сообщала, что бежала из дома, чтобы спастись от регулярных побоев. По данным «Российской ЛГБТ-сети», с угрозами девушка столкнулась из-за своей сексуальной ориентации.

0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
k. wintermute

Почему людям (и очень часто мужчинам) так нравится ограничивать свободу выбора и перемещения других. Почему их вообще ебет кто что должен делать и кого любить? Что в мире изменится, если будет иначе? 
Пока это не перестанет быть нормой и пока люди не научатся принимать или хотя бы нейтрально относиться к мировоззрению других людей, у нас нет шансов

Ответить
107
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Нет шансов на что?

Ответить
8
Развернуть ветку
k. wintermute

На вкусную шаурму 

Ответить
59
12 комментариев
Развернуть ветку
k. wintermute

Извини, я есть хочу 

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Alex

Дело в общем менталитете, а не в том что это «мужики». Как раз таки нормальный мужчина так вести себя не будет, тут дело скорее в насильном навязывании традиционных ценностей, которые другие люди не хотят принимать по собственным причинам. Это не удивительно что в таких местах все крайне запущено и отстало по меркам более развитых стран и регионов в плане толерантности. Люди подобного типа сотни лет жили по традициям своих предков, где любое непослушание карается наказанием, в том числе и физическим. Карается даже сам факт игнорирования проблемы, ведь если тебе скажут бить - ты будешь бить, иначе будут бить тебя и твою семью. Там все крайне запущено с моральной точки зрения и логики, от такой жизни надо бежать и бежать куда подальше.

Ответить
18
Развернуть ветку
Doggy Style

тут речь про людей из конкретного региона, с синкретической религией на базе ислама и доисламской культуры одноименного региона
да, у нас шансов нет, точно не с ними на одном пути и не с ними в одной лодке нам плыть дальше

Ответить
12
Развернуть ветку
k. wintermute

Сори, я хотел сначала поставить акцент на чечню и ислам, но потом решил, что я не фотогеничен и на камеру извинятся будет неловко 

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
DrinK Smoke

При чем тут мужчинам? Это люди из 21 века, с прошивкой из 17-ого, поэтому вот так. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Ну встанут во главе ислама женщины и так же поддержат менее привилегированное положение противоположного пола и будут так же блюсти религиозные обычаи, опыт показывает что девушки могут быть даже более требовательными к соблюдению иерархии и куда более рьяными в выученных правилах.

Ебёт их потому что выгодно это для них, в выгоде весь смысл.

Про мировоззрение тут всё просто когда будет одно обширное мировоззрение на всех тогда и не будет проблем, но для этого образованность населения нужно поднимать в масштабах планеты.

Ответить
5
Развернуть ветку
k. wintermute

Справедливости ради, женщины в исламе не особо знакомы с какими-либо альтернативами. Будь у них выбор, я более чем уверен, что немаленькая часть всё-таки выбрала бы другую участь.

В чем заключается выгода подобного? Всм материальная? Или просто самоутверждение за счёт контроля более слабых?  

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
социальныирудимент

Почему женщины выходят замуж и рожают детей тем кто ограничивает их свободу? Почему бы не вступать в отношении только с представителями других культур?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

их убьют,легально, никого не накажут. Даже в другой стране вычислят что бы наказать, еще им главное что бы допустим русская приняла ислам, так как после этого она бесправная+ее можно даже убить если решит от него отказатса

Ответить
3
Развернуть ветку
социальныирудимент

изучи устройство кавказского общества, что бы не задавать тупые вопросами

Ответить
2
Развернуть ветку
k. wintermute

Подобные ситуации происходят в любой радикально-религиозной общине и/или народности. На микро-уровне подобные ситуации происходят в любой семье с абьюзивным родителем и/или супругом/супругой
Не только в Кавказе дело 

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Как твои успехи в плане научиться принимать или хотя бы нейтрально относиться к мировоззрению тех кто эту Чеченку похищает?

Ответить
0
Развернуть ветку
k. wintermute

Они пересекли границу мировоззрения, которое не вредит другим людям и не ограничивает их физическую свободу. Обладать мнением и обладать другими людьми - разные вещи 

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Пёчему людям (и очень чястё мюзчиням) тяк ньявится огьяничивять свободу выбойо и пейемесения дьюгих. Пёщему их вообсе ебет кто что дозен деять и кого любить? Чтё в мийи изминится, если бюдет инячи? 
Пёкя эта не пейестянет быть ноймой и пёкя люди не няючятся пьинимять еи хотя бы нейтьяйно относиться к мейёвоззьинию дьюгих людей, у няс нет шянсёв

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Потому что их воображаемый друг так сказал. Что непонятного? Не хотите же вы сказать, что их бога не существует? Потому что за такие вещи они свободу не ограничивают, а сразу нахуй убивают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Потому что такие люди (мужчины в особенности) лучше размножались

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Детские психологические травмы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Евгений Воронов

@Кхалиси бот

Ответить
–1
Развернуть ветку
k. wintermute

А ты хорош. Можно с тобой дружить или хотя бы получить от тебя автограф? Человек с таким исключительным и уникальным чувством юмора наверняка крут во всем. Боже, как же я хотел бы быть таким же интересным и креативным как ты ((

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Чё там на Кавказе очень любят выёбываться отношением к женщине и тем как ей заебись в исламе?

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну это видимо и подразумевается под «заебись»

Ответить
15
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Ахахахаха!)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Tural

дел

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

@Ахи Поселковый тебя к ответу

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

ответит не раньше 19 февраля 2022 года

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
социальныирудимент

1. Не рожаешь детей чеченцам.
2. Чеченская нация вымирает
...
n. Живешь в цивилизации.

Ответить
24
Развернуть ветку
черные слезы

вон она тоже не хотела рожать, через полгода уже будет с пузом

Ответить
17
Развернуть ветку
Иван Сидоров

вагины наташек из кальянных делают хлюп

Ответить
–5
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Но не на твой счёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай

Ну какие матери, такая и культура

Ответить
0
Развернуть ветку
WED CR.ST.

У них там особо нет выбора, всё на религии держится и браки "добровольно-принудительные". Продадут в семью, где будут насиловать, пока девушка не залетит. Никакого аборта не светит, естественно. Попытается биться об угол животом или ковырять проволокой - вовсе могут убить, если от последствий такого аборта сама не умрёт. А уж убить своего ребёнка, когда он уже родился, ещё сложнее.

Там просто на каждом этапе сопротивления помереть можно. Многим проще себе внушить, что это достойная жизнь, чем быть убитой, сдохнуть от полученных травм или остаться инвалидом и параноиком, если чудом сбежит.

Пока государство поддерживает этот ужас, даже сотня добровольных кризисных центров не спасёт положение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

простой пример, затаскиваешь ее на 1 ночь в другую семью и все, либо назвут шлюхой либо замуж

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

заходит внутрь и выключает камеру.
Уходя гачи свет 

Ответить
12
Развернуть ветку
Александр Авдеев

мучи?

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Дон

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Гаси

Ответить
0
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Гачи-мучи

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Гуси

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Везучий

Ахахахаха смешно

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Уёбки пещерные, как им можно было две войны проиграть вообще?

Ответить
18
Развернуть ветку
Ваша Закладко

есть инфа, что те войны проигрывали кадровым советским военным и политрукам, отрастившим бороды задолго до моды на калик. а эти это другое

Ответить
8
Развернуть ветку
Алексей Акулов

В чем заключалсь проигрыш во второй?

Ответить
3
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Тупо по снабжению и разведке. Нашим солдатикам хуй с солью и разведка боем на укрепленные позиции как деды завещали. А у этих полная информация о составе и перемещении наших и не иссекаемый поток снабжения чем угодно и все это в половине случаев из нашего же штаба. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Книжки почитай. Фильмы посмотри.

Ответить
1
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

"читайте книги, там все есть" (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Как же она орет. Пиздец.

Ответить
10
Развернуть ветку
Александр Федоров

Ну так на смерть вели. Только благодаря огласке она ещё жива.

Ответить
10
Развернуть ветку
Везучий

Пусть рот закроет

Ответить
–3
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Кризисная квартира - это ТЖ.

Ответить
13
Развернуть ветку
Астралопетух

И мы в ней - женщины подвергшиеся насилию?

Ответить
5
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

От чеченцев

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Она преступница?
Или это новая депортация чеченцев?
Других причин, чтобы ограничивать передвижение граждан РФ я не вижу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Божественный дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Fred Summer

Все все понимают.
Но реальность такова, что рф - полицейское государство, а Кавказ так вообще криминальный регион, власть в котором захватили преступники, а федеральная власть заключила с ними союз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Настоящие мужчины

Ответить
9
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Не знаю меня только истошный крик шокировал. 
А так  ну потолкались и все. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

А я всё-таки прочувствовал жуть.

Начинаешь представлять, что это обозначает для женщины, когда её вытаскивает полиция силой из кризисной квартиры, куда она сбежала от насилия. Куда вообще деться в таком случае человеку в этом мире?

Страшно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Собственно угнетаемые Сталиным,  в СССР, Ельциными и Путиным в начале нулевых получили то за что топили "правозащитники", им вернули земли, религию и право на самоорганизацию, как говориться получите - распишитесь.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

И вообще если арабские шейхи могут своих родственников похищать накачивать и вывозить из Англии без каких либо проблем и последствий , чем чеченцы хуже ?

Ответить
–3
1 комментарий
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Ну если кто-то кого-то изнасиловал, то почему тебя нельзя изнасиловать?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

право на самоорганизацию

Вот тут ты споткнулся, на слове "само"

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно выйти?

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Витя?

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

остановить землю?

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Ты только дверь за собой закрой

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Madao

Настолько вызывает злость, что похуизм окружающих поражает даже больше, чем эти крики. Как вам там, русские, заебись? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Технически дело в Дагестане, и русские там меньшинство

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Lex Provocante

Так я не пойму, а в России мужчины так не делают? Почему акцент именно на этом челике, причем этот челик из кадыровских, конечно он будет себя вести как ему кажется "правильным". Чечня это не один или два человека, хватит  нас загонять в пещеры только потому что не такие как вы, не вы же от нас учитесь а мы от вас, эти люди взращены российской системой ценностей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

Она красивая, жаль, что она по девочкам. 

Ответить
–9
Развернуть ветку
Шоггот2

Почему жаль? Тебе что от этого?

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Вчерашний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Скрытая камера дружелюбной беседы между Протосевичем и силовиками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Как я мог пропустить эту чудесную новость?????

Ответить