Новости
Артём Мазанов

Собянин: у 89,3% заболевших в Москве — индийский штамм коронавируса Статьи редакции

«Мы по сути дела начинаем заново проходить эту историю с коронавирусом».

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для защиты от мутировавшего штамма уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского. Об этом пишет ТАСС.

И самое неприятное, что для того, чтобы противостоять человеку, его иммунный статус, его количество антител, как сейчас говорят, должен быть в два раза выше, чем к уханьскому вирусу.

Сергей Собянин
мэр Москвы

За день до этого Собянин рассказал, что индийский штамм «более агрессивный, более тяжело переносится, быстрее распространяется, пробивает значительно больше иммунитет человека».

Он добавил, что тяжёлое действие нового штамма вируса приводит к большему числу госпитализаций. «К сожалению, то, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом — уханьским, сегодня его в Москве практически нет; пришла новая мутация, новый штамм действует», — заявил глава города.

0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Neketa Fo

Блядь, нормальная жизнь кажется не вернётся. Какой-то ебучий закат человечества. В пизду все эти новости

Ответить
183
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Никита, тебе отдохнуть надо

Ответить
36
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ну от смехучков про корону точно стоит отдохнуть. Уже как-то не смешно

Ответить
13
26 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

нихуя, в апреле вся Украина горела, я тут писал что пиздец, ощущение что вернулись туда же где начинали год назад, очень грустная ситуация была, ОДНАКО, уже как неделю у нас в Украине зеленая зона по всей стране (год такого не было, вся страна была желтой-оранжевой-красной), ограничения снимаются постепенно, при этом что уровень вакцинации у нас все еще низок 

Так что этот пиздец на 1-2 месяца а потом к нулю все упадет 

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

 все одевают маску только  на кассе,  только ради того что бы продавца наверное не штрафанули) нету денег на закручивание гаек наверное просто)

Ответить
4
9 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Ммм аккурат у нас там выборы как раз

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

сейчас бы думать, что в украине статистику не подкручивают

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
MightyStan

Слава Богу, конечно. Но к сожалению этот индийский штамм может прийти и к вам. Так что, желательно, чтобы как можно больше украинцев привилось в этот период затишья

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

человечество в целом ок

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

По сути у нашего поколения это психологическая травма. Звучит страшнее, чем оно на самом деле(чуму, испанку же пережили и ничего), но и представить себе мир таким, каким он был до этой эпидемии, сейчас сложно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

G7 сказали, что в 2022 году победят пандемию

Ответить
0
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Может, Россию?

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Будут дарить вакцины бедным странам

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

так это в развитых странах

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Загугли 2027

Ответить
0
Развернуть ветку
Plymouth Cuda

А 22 го пишут открывают рейсы с Турцией и ещё 8 странами. Так что да, похуй на эти новости

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

в Тольятти приезжай. Тут вообще всем похуй на вашу корону.
Или В Самару

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну ничего, первый раз победили и сейчас победим!!!!!111

Ответить
86
Развернуть ветку
Николай Николаевич

Сможем повторить?

Ответить
40
Развернуть ветку
Руденко Сергей

Сможем

Ответить
36
3 комментария
Развернуть ветку
Ваша Закладко

а вот это посмотрим

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikhail Pukas

Перед выборами опять повторим. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пантелеймон Зарипов

Жду «Мы победили короновирус 2»

Ответить
1
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Мы победили коронавирус: Возвращение уханьского бомжа

Ответить
5
Развернуть ветку
Николай Николаевич

А потом многосерийный сериал по мотивам первых двух частей?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

@кто это

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Могучий Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
80
Развернуть ветку
1

Слышал, что одна компания на заказ вирусы делает. Скинемся, ради Отечества?

Ответить
12
Развернуть ветку
Виталий Ситников

А какие будут симптомы и последствия?
Ну, кроме внезапных выкриков "Ssuka, Blyat!!!"

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

скоро появится) но его не узнают пока он в другую страну не уползет, тк у нас мало расшифровывают геном. кому то сильно повезет получить свою именную ковидлу

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Чехов

Откуда инфа что в РФ мало расшифровывают геном ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Заебись! Какже заебись! С Индией авиасообщение никто не прерывал, стратеги уровня Путина, блядь. Скорей бы ядерная война.

Ответить
25
Развернуть ветку
Alexander Sh

А не помогло бы. Если это правда новым штамм, то он по всем непривитым странам (а это вся Евразия) распространится в любом случае.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Насколько я понял новый штамм имеет  комбинацию из новых антигенов и старых. Т.е. привитые с нормальным уровнем ат должны легче переносить по-любому. Но когда в индии жгли трупы или скидывали их в ганг, самолеты продолжали летать. Я же говорю - ебанаты. Набрали верных, а требуют как с умных.

Ответить
28
4 комментария
Развернуть ветку
пепси

Иди конфетку... Не нужна нам ядерная зима.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Индийский штамм зимы не переживет. Ядерной

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

прививка спутником от этого штампа спасает или все пустое?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Не поможет, нужна прививка "Джимми-Ача-Ача19"

Ответить
79
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Дед детектед

Ответить
17
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Я ненавижу тебя, Джимми! Джимми, ты трус!

Ответить
2
Развернуть ветку
Daniil K.

Не буду ничего утверждать, поделюсь своим опытом.
Привился спутником в феврале. Антитела не проверял, было жалко тратить деньги.
С  конца мая по 14 июня сильно болел - несколько дней температура, неделю был насморк и сильнейших кашель в течении двух недель + присоединилась бактериальная фигня, пил антибиотики и только потом полегчало.
Очно фельдшер озвучил, что у меня бронхит, но в разговоре с коллегой врачом, упомянул, что стоит у меня 07.2 клиническая картина ковида, но лабораторно не подтверждено (мазок который я сдал, был отрицательным).

По статьям, которые я успел прочитать, я понял одно - вакцина не даёт гарантии не заболеть, но практически гарантирует, что ты не получишь тяжёлое течение болезни и не ляжешь на ИВЛ. ИМХО, этого должно быть достаточно, чтобы захотеть привиться.

Ответить
9
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Сейчас в том же институте придумают Спутник-инди. Точнее из этой же бочки нальют в новые баночки. И будете прививаться дополнительно. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Yufers

Ни одна вакцина не дает тебе 100% защиту от заражения, а лишь уменьшает его шанс и увеличивает способность организма выдержать большую вирусную нагрузку. Помогает Спутник? - Да, это все тот же вирус хоть и мутирующий. На сколько эффективно? - хз, исследований нет, много переменных. Поэтому даже если привился - удаленка, маска повсеместно, перчатки желательно и мойте руки. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Drain Bamage

Ни одна не спасает на 100%
AstraZeneca - 60%
Pfizer  - около 80%
По спутнику данных нет.
Т.к. Спутник и AstraZeneca почти одинаковы, то считай шансы равны.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Romula Daraa

даже астразенека спасает, так что все норм у спутника

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Спасает

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Зосенко

Логунов анонсировал, что в ближайшие 1.5-2 недели в Ланцете выйдет очередная статья, посвящённая эффективности Спутника против новых штаммов, а также то, что Спутник работает не хуже других против всех штаммов, включая Дельту (индийский штамм).

Пока в интервью Гинцбурга фигурировало падение эффективности против индийского штамма в 1.5-2.5 раза in vitro. 

https://www.interfax.ru/moscow/772361

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

шанс подцепить выше, но скорее всего легко перенесешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Индийский опасней предыдущего?
Спутник от него эффективен?

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Индийский опасней предыдущего?

Да, от него начинают петь и танцевать без остановки.

Ответить
62
5 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Эффективно от индийского штамма, как и от всех остальных только СИЗ 3го класса и не заболевать, проживая отдельно, работая удаленно. Спад будет через два месяца.

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Ыныкчанский

Индийский опасней предыдущего?

Шутишь?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов заметил, что индийский штамм коронавируса в два-три раза снижает иммунный ответ у привившихся от вируса и уже переболевших.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Спасибо китайцам за второй сезон охуительного сериала

Ответить
15
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Это уже индусы сиквел выпустили

Ответить
12
6 комментариев
Развернуть ветку
Sanek Igoshev

Китайцам спасибо за первый, сейчас же Индийцы

Ответить
3
Развернуть ветку
Ирина Любимая

скажи спасибо согражданам за сознательность, за самоизоляцию, за ношение масок, за вакцинацию, за все меры предосторожности и безопасности для окружающих

Ответить
–1
6 комментариев
Развернуть ветку
Эльдар Рязанов

Я весь май бегал по 8 км 4 раза в неделю и сбросил ноль гаммов жира, сейчас за неделю болезни ковидом я похудел на 3 кг, обхват талии уменьшился на 4 см, я наконец влезаю в любимые шорты, лишь бы не помереть

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Собери коллекцию из QR кодов на госуслугах и выиграй кругосветное путешествие 

Ответить
10
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

на хуй

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

А есть шанс, что принудительная вакцинация аденовирусным спутником никак не поможет против индийского штамма, потому что спутник делали под другой вариант вируса? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Ыныкчанский

Маловероятно. Результаты испытаний с  векторными AZ & J&J, которые изначально тоже разрабатывались под "оригинальный" вирус показали, что они эффективны также против последующих мутаций. Но по-разному и конечно же в меньшей мере.

Ответить
15
8 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

обьявать что виноваты антипрививочники 

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

Есть. А потом

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikon Mockey

UPD: @Ыныкчанский ответил лучше, так что потёр комент

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Kuchumov

Спутник делали универсальным

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

И нахуй тогда прививаться, если это совсем другой штамм

Ответить
–7
5 комментариев
Развернуть ветку
Вот такие пироги

Если привьешься, то вероятность тяжелых осложнений даже от нового штамма будет гораздо ниже, если вообще заболеешь 

Ответить
16
15 комментариев
Развернуть ветку
Andrew Muralov
Ответить
7
Развернуть ветку
🍺 Ernest Vasilevskiy

Есть рецепт прививки от продуктивности. Большой шприц водки, и у человека появляются антидела.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Николай Николаевич

Очень в тему как мне кажется.

Ответить
6
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Пришла новая мутация, новый штамм действует. Он более агрессивный, тяжелее переносится, быстрее распространяется.
Не хочется быть параноиком, но это точно никак не связано с грядущими выборами? А то в Беларуси в своё время, помнится, под предлогом борьбы с коронавирусом сократили число наблюдателей. Не удивлюсь, если и в какой-нибудь Украине после нагнетания обстановки заявят, что для борьбы с новым штаммом вируса на избирательные участки будут допускаться только вакцинированные, а остальные будут голосовать через какие-нибудь Державуслугi. Ну вы ж знаете Зеленского и рейтинги его партии - от них всего ожидать можно.

Ответить
–6
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

F

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для защиты от мутировавшего штамма уровень антител должен быть вдвое выше

и поставил себе вакцину второй раз. 
что там он про титры говорил?

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander Sh

Кстати, если кто хотел бросить курить — сейчас самое то время. Легкие довольно быстро восстанавливаются после отказа от курения (примерно за 2 недели, первичные улучшения уже через 2-3 дня), что точно не помешает с этим сраным ковидом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

мутировавший индийский штамм

Так называемый московский штамм?
https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/7431050/

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Бук Вазовски

А кто анализирует эти сведения об эффективности? Думаю, что у разных платформ и институтов будут разные данные. Или все же есть единый центр "достоверности"? 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Спутник еще в силе??  может нужно ставить по 2а компонента за раз?
когда изобретут вакцину от индийской мутации??

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Теперь Индия тоже должна выплатить компенсацию всему миру?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Это была просто "индика"

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Да что вы говорите?А закончите вы её проходить когда всю экономику развалите?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Прохоров

Раз штамм новый, значит ли это что спутник и остальные прививки сосать?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Amentessa
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Всё хуйня, давай по новой

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарегистрировался только что

кто впустил индийский штамм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ловите лучше мою старинную восьмибитку:
«Сынок, ты выкрутишься!»-говорила мама Жене Плющенко.
Всем мир✌️🤝

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Karklin

Снова вакцину колоть?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vadim Onishchenko

Блин, когда уже финальный босс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Бег по граблям. По кругу. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Thomas Ex.Viett

Ничего, Путин всех спасёт, и страну с колен поднимет, восстановит экономику, как после 90-х.
100 лет жизни деду!

Ответить
0
Развернуть ветку
PG

Юкей - впереди планеты всей по вакцинации, и что там опять происходит? Европа снова вводит карантины для прибывающих с острова. Этот сериал никогда не закончится?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Бля, чёт дела все хуевее и хуевее(

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Они эти штаммы будут каждый месяц новый выкатывать, а это что значит? Правильно, ещё большое QR-кодов на ГосУслугах!!!!

Ответить