Новости
Артём Мазанов

Собянин: у 89,3% заболевших в Москве — индийский штамм коронавируса Статьи редакции

«Мы по сути дела начинаем заново проходить эту историю с коронавирусом».

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для защиты от мутировавшего штамма уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского. Об этом пишет ТАСС.

И самое неприятное, что для того, чтобы противостоять человеку, его иммунный статус, его количество антител, как сейчас говорят, должен быть в два раза выше, чем к уханьскому вирусу.

Сергей Собянин
мэр Москвы

За день до этого Собянин рассказал, что индийский штамм «более агрессивный, более тяжело переносится, быстрее распространяется, пробивает значительно больше иммунитет человека».

Он добавил, что тяжёлое действие нового штамма вируса приводит к большему числу госпитализаций. «К сожалению, то, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом — уханьским, сегодня его в Москве практически нет; пришла новая мутация, новый штамм действует», — заявил глава города.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 247, "likes": 71, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398346, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Jun 2021 15:10:29 +0300", "is_special": false }
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
183

Блядь, нормальная жизнь кажется не вернётся. Какой-то ебучий закат человечества. В пизду все эти новости

Ответить
36

Никита, тебе отдохнуть надо

Ответить
13

Ну от смехучков про корону точно стоит отдохнуть. Уже как-то не смешно

Ответить
–10

Доставляют невротики, честно. Вот все мои знакомые, которые сами по себе тревожные личности уже доходят до панических атак от этой короны. Будто метеорит ебнул). Ну забавно, правда.

Ответить
33

ну, умирают люди. ну, у кого-то бизнес закрыли. ну, кто-то не может заниматься любимым делом. ну, кукуха у людей отъезжает и депрессия стала массовой.
Ну, забавно же

Ответить
1

С таким серьезным ебальником можно и жизнь прожить. А люди как мухи дохли, дохнут и будут дохнуть. Улыбайтесь, господа. улыбайтесь. 

давайте еще погрустим что детишкам в африке водички не хватает((( и че, не забавно? ну, поплачьте)

Ответить
0

Ой, обожаю такие высеры. Чувак живет с прививками, со здравоохранением, с интернетом и рассуждает о том, как все бренно

Ответить
0

так пандемия же, депрессивно пздц((((

Ответить
13

Вообще ни разу не забавно. Уже куча разговоров идет о массовых депрессивных состояниях всяких :( 

Ответить
–2

Всё ещё забавно)

Ответить
0

Даже если это невинная школьница, что в депрессии?

Ответить
0

Шоколадку купить и перестанет депрессовать

Ответить
3

Сейчас школьницы такие, к шоколадке коньяк нужен или в минимальном случае вино

Ответить
0

Так ещё лучше

Ответить
1

Ахх, соблазнитель

Ответить
0

Меня лично с прошлой осени штормит ощутименько,  хотя раньше не замечал такой хуйни.

Ответить
3

Да заебало уже не по-детски( Я вообще-то очень позитивный, но меня тоже выбивает. Особенно когда начинаешь говорить с людьми некоторыми

Ответить
0

Уже и  переболел например начале мая, а легче что то не становится особо.

Ответить

Торговый

Sloowbr…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пост-ковид в том, что очень захотелось чего то такого прям хорошего, как детстве в первый день летних каникул. Ага, так тебе и подали на блюдечке с голубой каёмочкой в 30 то лет. 

Ответить
2

Ну, возьми отдых и не делай ничего. Вот вообще ничего. Должно отпустить немного. И ты не один такой, нас полно теперь, невеселых людей, охуевающих от окружающей действительности. Надеюсь, когда-то станет полегче.

Ответить
4

в чем их вина, если в начале такую истерию нагнали, то бабку менты которая на улицу вышла крутят, то малого упаковали в капсулу орущего и в костюмах защиты заносят в скорую ,то врачей невыпускают...и т.д

Ответить
1

В том ,что они в это поверили

Ответить
2

ну теперь будет лвл-ап и полезный опыт) ну никто же не знал что дойдет до такого)

Ответить
1

Не будет ,я периодичски опросы создаю с мнением о ковиде ,всё только хуже становится

Ответить
4

Когда у тебя вокруг люди умирают раз в месяц, и не знаешь, кто будет следующим и будет ли это кто то из твоих близких - считаешь, это не повод тревожиться?

Ответить
0

Ну да, очень забавно, всего лишь температура херачит четвёртый день под 40, ну не метеорит же ебанул ;з )0

Ответить
0

Никогда не болела гриппом или простудой? Счастливый человек....

Ответить

Уютный бинокль

Neketa
2

нихуя, в апреле вся Украина горела, я тут писал что пиздец, ощущение что вернулись туда же где начинали год назад, очень грустная ситуация была, ОДНАКО, уже как неделю у нас в Украине зеленая зона по всей стране (год такого не было, вся страна была желтой-оранжевой-красной), ограничения снимаются постепенно, при этом что уровень вакцинации у нас все еще низок 

Так что этот пиздец на 1-2 месяца а потом к нулю все упадет 

Ответить
4

 все одевают маску только  на кассе,  только ради того что бы продавца наверное не штрафанули) нету денег на закручивание гаек наверное просто)

Ответить

Трудовой Илья

Сергей
10

одевают маску только на кассе

Охуеваю с таких людей. Сложно 5-10 минут в маске походить?

Ответить
1

ну есть такие, забавно другое, что это как бы не запрещено) могут пробить маску на кассе если купишь, оденешь, потом пробьют все остальное

Ответить
1

 что это как бы не запрещено)

Запрещено. Недавно полицейский женщину лицом в пол положил, зацепились из-за того, что она по магазину без маски ходила.
На каждый магазин полицейских не хватит, а охранникам пофиг, им лишние конфликты не нужны 

Ответить

Интеллектуальный

Трудовой
0

В пятерке или перекрестке, куда я постоянно по понятным всем причинам наведываюсь большинство в масках постоянно.
В столовку которую хожу вообще не одеваю, а смысл если я её сниму через минуту? (столовка типа кафе, садишься за столик, приносят еду, потом через телефон перевел деньги и пошёл по своим делам). В остальных местах эпизодически бываю или вообще единоразово, как-то даже не запоминаю как там, но сомневаюсь, что сильно по другому.
Это так в той части МСК где я обитаю.  Вот перчатки, да никто не носит и я в том числе.
PS Может ещё от времени зависит, я то работающий в магазы после работы в основном хожу.

Ответить

Уютный бинокль

Сергей
1

Да их и год назад не было, все же по статистике видно 

Ответить
0

а почему таких людей вообще запускают в магазин?
у нас в Латвии на входе сидит охранник, там же на вход вынесены корзинки-тележки, и охранник просто не запустит в магазин без маски/корзинки.

Ответить
2

Потому что полиции с полномочиями и неприкосновенностью на каждый магазин не хватит, а контролер в магазине не дурак прям действительно противодействовать входу в магазин-за это и огрести может (случаи были, и с контролерами магазинов и с контролерами (не полицейскими) в метро).

Поэтому для вида что то говорят. Если совсем не понравишься могут полицию вызвать.

Ответить

Интеллектуальный

Vadim
0

А зачем вам в Латвии вообще охранники в магазине ? 

Ответить
0

Всё правильно делают

Ответить

Выгодный Петя

Уютный
0

Ммм аккурат у нас там выборы как раз

Ответить

Уютный бинокль

Выгодный
3

Я не ищу тут заговора, просто ничего странного что происходит сейчас в Москве с короной нет   

Ответить

Интеллектуальный

Уютный
3

Не верьте ему, это Украинский агент.
Говорит что нечего страшного, а сам в тетрадку минусы москалей записывает, которые ему поверили. Чтобы потом премию получить

Ответить
0

сейчас бы думать, что в украине статистику не подкручивают

Ответить
0

почему-то не могу отредактировать комментарий, энивей, но там цифры заболевших, особенно в мае, делали такие переобувания в полёте: сначала весь апрель было по 15к заболевших, били анти-рекорды, а потом в аккурат перед пасхой резкое падение заболевших до 2к в день

божье благословление, не иначе

Ответить
0

Слава Богу, конечно. Но к сожалению этот индийский штамм может прийти и к вам. Так что, желательно, чтобы как можно больше украинцев привилось в этот период затишья

Ответить

Уютный бинокль

MightyS…
0

В смысле? У нас третья волна уже прошла, и сладко не было.

Ответить
0

А, т.е был этот индийский штамм? Ну тогда прекрасно, что вы справились 

Ответить

Торговый

MightyS…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый

Уютный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вредный холод

Neketa
2

человечество в целом ок

Ответить
1

По сути у нашего поколения это психологическая травма. Звучит страшнее, чем оно на самом деле(чуму, испанку же пережили и ничего), но и представить себе мир таким, каким он был до этой эпидемии, сейчас сложно. 

Ответить

Жилищный каякер

Стильная
1

Ничего, еще третья мировая не произошла. Так что будет еще повод для депрессии

Ответить
0

Ну да, подождём

Ответить

Озабоченный месяц

Neketa
0

G7 сказали, что в 2022 году победят пандемию

Ответить
2

Может, Россию?

Ответить

Озабоченный месяц

Озабоченный
0

Будут дарить вакцины бедным странам

Ответить
4

Хорошо, что Россия богатая страна

Ответить

Озабоченный

Smaug
0

Богатая страна щедрая душа

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
1

Уже дарят, нам заезжает регулярно

Ответить

Деревянный клуб

Озабоченный
0

так это в развитых странах

Ответить
0

Загугли 2027

Ответить
0

А 22 го пишут открывают рейсы с Турцией и ещё 8 странами. Так что да, похуй на эти новости

Ответить

Возрастной ихтиандр

Neketa
0

в Тольятти приезжай. Тут вообще всем похуй на вашу корону.
Или В Самару

Ответить

Деревенский бас

86

Ну ничего, первый раз победили и сейчас победим!!!!!111

Ответить
1

Повторить?

Ответить

Значительный

Вася
0

Валяй

Ответить
0

Сможем
(тут кот с лыбой)

Ответить
1

а вот это посмотрим

Ответить
0

Перед выборами опять повторим. 

Ответить
1

Жду «Мы победили короновирус 2»

Ответить
5

Мы победили коронавирус: Возвращение уханьского бомжа

Ответить
1

А потом многосерийный сериал по мотивам первых двух частей?

Ответить
0

От нетфликс. С гей-ниггерами

Ответить

Озабоченный месяц

Пантелеймон
0

@кто это

Ответить
0

Твой главный поклонник

Ответить

Озабоченный

Пантеле…
1

Извини брат обознался

Ответить
0

Я не знаю других имен «Пантелеймон Зарипов»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ и DTF. Будет интересно!

Ответить
80

Когда уже появится наш отечественный штамм? У всех уважающих себя стран свой есть че мы лохи штоле.

Ответить
12

Слышал, что одна компания на заказ вирусы делает. Скинемся, ради Отечества?

Ответить
4

А какие будут симптомы и последствия?
Ну, кроме внезапных выкриков "Ssuka, Blyat!!!"

Ответить

Деревянный клуб

гачик
0

скоро появится) но его не узнают пока он в другую страну не уползет, тк у нас мало расшифровывают геном. кому то сильно повезет получить свою именную ковидлу

Ответить
0

Откуда инфа что в РФ мало расшифровывают геном ?

Ответить
25

Заебись! Какже заебись! С Индией авиасообщение никто не прерывал, стратеги уровня Путина, блядь. Скорей бы ядерная война.

Ответить
–5

А не помогло бы. Если это правда новым штамм, то он по всем непривитым странам (а это вся Евразия) распространится в любом случае.

Ответить
28

Насколько я понял новый штамм имеет  комбинацию из новых антигенов и старых. Т.е. привитые с нормальным уровнем ат должны легче переносить по-любому. Но когда в индии жгли трупы или скидывали их в ганг, самолеты продолжали летать. Я же говорю - ебанаты. Набрали верных, а требуют как с умных.

Ответить
–1

В Индии все равно, жгли/не жгли, у них ад, ибо их дохуя, а медицины нихуя, у них шанса на было. 
Самолеты можно запретить, но что мы выяснили за 2020 — что ты можешь отсрочить распространение болезни, но не уберечься от нее. Так что все равно бы долетел.

Ответить
0

В это время можно было прививаться, не давая превратиться популяции в сухой хворост для нового вируса, когда он придет.

Ответить
0

Можно. Было. Бы.

Ответить
0

Да и нет у них столько вакцин. Откуда? Им очевидно была пизда.

Ответить
1

Иди конфетку... Не нужна нам ядерная зима.

Ответить

Легкий файл

пепси
1

Индийский штамм зимы не переживет. Ядерной

Ответить
3

прививка спутником от этого штампа спасает или все пустое?

Ответить

Легендарный рак

Woody
79

Не поможет, нужна прививка "Джимми-Ача-Ача19"

Ответить
17

Дед детектед

Ответить
3

Может хипстер и любитель винтажа?

Ответить

Легендарный рак

Smaug
1

винтажного куража

Ответить
0

Смотрел индийского Гарри Поттера?

Ответить

Легендарный рак

Smaug
3

Я и американо-британского то не осилил, если не щитать пупы

Ответить
12

турецкий нормально заходит 

Ответить
0

Не тот

Ответить
2

Я ненавижу тебя, Джимми! Джимми, ты трус!

Ответить
9

Не буду ничего утверждать, поделюсь своим опытом.
Привился спутником в феврале. Антитела не проверял, было жалко тратить деньги.
С  конца мая по 14 июня сильно болел - несколько дней температура, неделю был насморк и сильнейших кашель в течении двух недель + присоединилась бактериальная фигня, пил антибиотики и только потом полегчало.
Очно фельдшер озвучил, что у меня бронхит, но в разговоре с коллегой врачом, упомянул, что стоит у меня 07.2 клиническая картина ковида, но лабораторно не подтверждено (мазок который я сдал, был отрицательным).

По статьям, которые я успел прочитать, я понял одно - вакцина не даёт гарантии не заболеть, но практически гарантирует, что ты не получишь тяжёлое течение болезни и не ляжешь на ИВЛ. ИМХО, этого должно быть достаточно, чтобы захотеть привиться.

Ответить
8

Сейчас в том же институте придумают Спутник-инди. Точнее из этой же бочки нальют в новые баночки. И будете прививаться дополнительно. 

Ответить
4

Ни одна вакцина не дает тебе 100% защиту от заражения, а лишь уменьшает его шанс и увеличивает способность организма выдержать большую вирусную нагрузку. Помогает Спутник? - Да, это все тот же вирус хоть и мутирующий. На сколько эффективно? - хз, исследований нет, много переменных. Поэтому даже если привился - удаленка, маска повсеместно, перчатки желательно и мойте руки. 

Ответить
0

Ни одна не спасает на 100%
AstraZeneca - 60%
Pfizer  - около 80%
По спутнику данных нет.
Т.к. Спутник и AstraZeneca почти одинаковы, то считай шансы равны.

Ответить
1

Водярой надо прививаться! По 100г.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

даже астразенека спасает, так что все норм у спутника

Ответить
0

Спасает

Ответить
0

Логунов анонсировал, что в ближайшие 1.5-2 недели в Ланцете выйдет очередная статья, посвящённая эффективности Спутника против новых штаммов, а также то, что Спутник работает не хуже других против всех штаммов, включая Дельту (индийский штамм).

Пока в интервью Гинцбурга фигурировало падение эффективности против индийского штамма в 1.5-2.5 раза in vitro. 

https://www.interfax.ru/moscow/772361

Ответить

Деревянный клуб

Woody
0

шанс подцепить выше, но скорее всего легко перенесешь

Ответить
4

Индийский опасней предыдущего?
Спутник от него эффективен?

Ответить
62

Индийский опасней предыдущего?

Да, от него начинают петь и танцевать без остановки.

Ответить

Аккуратный Петя

alexferman
13

и гадить на кортах прям на улице
тоже без остановки

Ответить
0

Они и без вируса везде безбожно срали.

Ответить

Легендарный рак

alexferman
1

Дед детектед

Ответить
0

потом становишься вот таким:

Ответить
2

Эффективно от индийского штамма, как и от всех остальных только СИЗ 3го класса и не заболевать, проживая отдельно, работая удаленно. Спад будет через два месяца.

Ответить
1

сразу после выборов же.
Т.е 3, а не 2.

Ответить
3

Те, кому нужно эти выборы организовать, поверь, сейчас рвут волосы на жопе пытаясь усидеть на двух стульях

Ответить
0

они уже все организовали.
Сегодня объявили что снова на пеньках и 3 дня.

Ответить
3

До выборов еще может(обязательно)все измениться. Типа завалы больниц и моргов придутся как раз на предвыборные недели. Хотят того россияне или нет. Сейчас пока их беспокят новости о принудительной вакцинации, но через несколько недель вопрос об этом уже не будет так актуален. Снова начнутся стоны в каждом паблике о том, что не госпитализируют, везде "хлопки" кислорода и возгорание ИВЛ и мой муж\сын\дочь умерла виноваты врачи

Ответить
0

да уже наверняка это все есть.
Если здесь такой набег лахты, то уж во всяких пабликах этого уже наверняка валом.
Сходи куда-нить на пикабу

Ответить
1

точно, и в прошлом году так же было

Ответить
2

Индийский опасней предыдущего?

Шутишь?

Ответить
0

Капитан, может ли это быть связано с тем, что у нас до сих пор открыто авиасообщение с индусами?

Ответить
0

ВОЗ только в мае определило, что индийский штамм "вызывает озабоченность".
Штамм коронавируса, обнаруженный в Индии, назван ВОЗ "Дельта". В апреле 2021 года он был причислен к вариантам вируса, "вызывающим интерес", а уже через месяц перенесен в категорию "вызывающих озабоченность" — там же числятся британский и южноафриканский.

Ответить
2

Заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов заметил, что индийский штамм коронавируса в два-три раза снижает иммунный ответ у привившихся от вируса и уже переболевших.

Ответить
15

Спасибо китайцам за второй сезон охуительного сериала

Ответить
12

Это уже индусы сиквел выпустили

Ответить
39

сделали дженерик 

Ответить
1

Превзошли оригинал

Ответить
5

А знаешь что еще охуительно? Москва — крупнейший мегаполис Европы. Сейчас там уже крупная вспышка, и есть ненулевой шанс, что будет новая мутация, московская :(

Ответить
19

Давно пора православный штамм выпустить

Ответить
1

Лечится Спутником и сульфазиновым крестом. 

Ответить
0

С учетом количества антипрививочников, которые боятся чипирования и влияния на ДНК со стороны жидомасонов, скоро мы вполне вероятно вырастим свой гордый российский штамм.

Ответить
3

Китайцам спасибо за первый, сейчас же Индийцы

Ответить
–1

скажи спасибо согражданам за сознательность, за самоизоляцию, за ношение масок, за вакцинацию, за все меры предосторожности и безопасности для окружающих

Ответить
2

Скажи спасибо китайским коммунистическим пидарасам, которые скрывали всё до последнего и теперь весь мир страдает

Ответить
0

Для тебя будет новостью:

1) В Китае нет коммунизма, красные флажки и серпы с молотами - декорации, но зачем развиваться и вникать, если можно навещать ярлыков.

2) 1 волна - РФ не была готова, границы не закрывали до последнего, никаких нормальных мер по предотвращению и изоляции, 2 волна снова никто не готов, 3 волна - пук- среньк, ой, ОПЯТЬ?!

но виноваты конечно же китайцы, да, типичная россиянская логика, 2, 3 волну нельзя было предусмотреть, тут тебе кто что скрывал? То что народ не вакцинируется, и относится похуистически к болезни - это проблема снгшников, деградация здравоохранения, кстати, тоже.

Ответить

Прошлый щит

Ирина
–1

виноваты "не опасней грипа ахаха" по телевизеру,и не закрывание границ с кетаем

Ответить
2

у раисян всегда виноваты все, кроме них самих

Ответить
0

Задолбало смотреть на масочников-подбородочников в магазинах, поэтому теперь закупаемся продуктами онлайн. Абсолютно неадекватное отношение населения к своему (не говоря уже о чужом) здоровью.

Ответить