{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

«Команда 29» опубликовала решение по делу ФБК: нацистская символика, массовые беспорядки и возбуждение социальной розни Статьи редакции

Там не оказалось упоминаний о коктейлях Молотова, о которых рассказывал Путин.

«Команда 29» опубликовала решение и материалы дела, по которому Фонд борьбы с коррупцией и Штабы Навального признали экстремистской организацией. Сам процесс был засекречен, но решение — нет.

Суд заявил, что ФБК и Штабы Навального организовывали «протестные акции, в том числе с участием несовершеннолетних, перерастающие в массовые беспорядки». В решении также сказано, что связанные с организациями люди в своей деятельности использовали нацистскую атрибутику и символику.

По мнению Мосгорсуда, организации стремились к:

  • Насильственному изменению основ конституционного строя и смена власти в стране;
  • Дискредитации органов государственной власти и их политики;
  • Возбуждению социальной розни;
  • Воспрепятствованию законной деятельности госорганов, органов местного самоуправления и избирательных комиссий;
  • Формированию общественного мнения о необходимости смены власти в стране.

В решении указано, что Штабы Навального и ФБК помимо основной деятельности занимались разными проектами: «Умное голосование», «РосВыборы», «Профсоюз Навального», «Свободу Навальному!», «РосЖКХ», «РосЯма».

С одной стороны, решение суда ликвидирует только три конкретные организации, но с другой — исходит из того, что все отдельные проекты находятся в одной системной связи с ФБК, Штабами Навального и ФЗПГ. Поэтому я думаю, что всё перечисленное они тоже под шумок запретят. К тому же на заседании у прокуратуры почему-то были вопросы к «Умному голосованию».

Валерия Ветошкина

адвокат «Команды 29»

10 июня суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) и штабы Навального экстремистскими организациями.

На пресс-конференции в Женеве после встречи с Джо Байденом Владимир Путин заявил, что ФБК «публично призывала к массовым беспорядкам, публично вовлекала несовершеннолетних и публично публиковала инструкции, как готовить, например, коктейли Молотова».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 103, "likes": 102, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 400381, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 13:00:22 +0300", "is_special": false }
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
115

Пыня-то пиздабол, оказывается! Поверить не могу....

Ответить
12

Никогда такого не было, чтобы путин врал, и вот опять.

Ответить

Грамотный Орзэмэс

alexferman
4

Он царь пиздоболов

Ответить
4

Ты щас россиян пиздаболами назвал?

Ответить

Грамотный

alexfer…
3
Ответить
6

Пиздаболы

Ответить
0

На обратной стороне инструкция по созданию Молотова, экстремист

Ответить

Крошечный холод

alexfer…
2

Король чуханов

Ответить
1

ПЫНЯ НЕ ДОЛЖЕН ЛГАТЬ

Ответить
1

Это конечно забавно. Но об этом важно говорить.

Ответить

Заслуженный рубин

93

Формированию общественного мнения о необходимости смены власти в стране.

разве это преступление?

Ответить
40
Ответить
15

Для диктатора это самое страшное преступление 

Ответить
3

Че-то какой-то экстремизм.

Ответить
3
Ответить

Заслуженный рубин

Стас
3

грустный сайт

Ответить
0

В Беларуси подобные формулировки уже в официальных решениях суда. Скоро, судя по всему, поветрие дойдёт и до России.

Ответить

Твердый будильник

55

Нацистская символика? Красная буква Н?

Типа, "а знаете кто еще писал букву Н красной ручкой, когда учился в школе?"

Ответить
33

Нитлер?

Ответить

Коричневый микроскоп

мЕдь
40

Hitler

Ответить
4

сук, брызнул

Ответить

Предметный Денис

Твердый
7

в меня попал(

Ответить
2

это чистый белок

Ответить
1

$300

Ответить
1

is $300

Ответить
1

ну это уже эребор

Ответить

Всевозможный татарин

мЕдь
5

Учительница русского языка

Ответить
0

Дрянь еще та была!

Ответить
0

Путлер!

Ответить

Обширный ихтиандр

Твердый
11

Никита Лихачёв?

Ответить
0

Нанотехнологии тоже

Ответить
1

Hospital. В СимСити наверху больнички была такая буква "Н"... Все оттуда пошло.

Ответить
1

"H" на крыше - это не "Hospital", а "Helipad". Ваш КО

Ответить
0

Сцука, сажать их! У немцев же были вертолеты!

Ответить
1

Ну что такое... Это ведь не стендап, тут шутки не исчезают одна за другой и плотность юмора ниже. Старайся лучше.

Ответить

Обширный ихтиандр

28

Дискредитации органов государственной власти и их политики

Ниннада тут, дискредитировать можно только самого себя, самостоятельно))

Ответить

Склонный хот-дог

Обширный
6

Монополия на дискредитацию

Ответить

Обширный ихтиандр

Склонный
1

Федеральная служба в сфере дискредитации

Ответить
1

И они с этим прекрасно справляются

Ответить

Крошечный холод

Обширный
0

Ну так всё правильно.

Ответить

Твердый будильник

17

массовые беспорядки? А есть какие-то документальные подтверждения?
Хождение по улицам и траве приравнено теперь к массовым беспорядкам?

Ответить
24

Ну не избивание же людей на улицах считать беспорядками

Ответить

Твердый будильник

Ценный
7

Пластиковые стаканчики, ломающие зубы очень хрупким росгвардейцам?

Ответить

Склонный хот-дог

Твердый
3

Здесь был коммент

Ответить

Ценный шар

Склонный
2

Оригинальная цитата то похлеще будет:

 А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, — как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили; не станут — как бы шелепов не пришлось отведать. Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую стороны.

Ответить

Ценный шар

Склонный
1

Джейсон Стетхэм?

Ответить

Склонный хот-дог

Ценный
1

(с)

Ответить
18

смотри не перепутай

Ответить
6

Да. Пластиковыми стаканчиками бросались и забрало одного космонавта потрогали. Вот тебе и беспорядки. 
А по факту было всего-лишь массовое неодобрение действий едра и путлера. За это и наказали.

Ответить

Организованный дым

Твердый
4

осужденные за массовые беспорядки есть - есть
сроки и штрафы за призывы к массовым беспорядком есть - есть
так что документальных подтверждений предостаточно, а что там в реальности - не важно, путин реальность через папочки познает

Ответить

Всевозможный татарин

Твердый
0

массовые беспорядки?

Да, в Украине и Беларуси

Ответить

Твердый будильник

Всевозможный
2

Так в Украине же сша хулиганили

Ответить
3

Вчера сам Путин сказал

Ответить
1

Хотя если сказал, значит точно нет

Ответить
0

В Беларуси не было беспорядков.

Ответить
1

Это у тебя искреннее такое недоумение? Мол "да как же так, это что, нечестный суд что ли?!"

А то ж никогда такого не было
И вот опять

Ответить

Твердый будильник

Упоротый
1

они уже даже не стараются

Ответить

Обширный ихтиандр

Твердый
1

А чему есть документальные подтверждения….

Ответить
1

"нет оснований не доверять следствию"

Ответить
0

пруфы не нужны.

Ответить

Всевозможный татарин

17

Почему Путин не может как Лукашенко объявить 80% населения врагами России?? Он что - не имеет стержня???

Ответить
9

у Лукашенко есть дружочек Пу, который за всё заплатит
Путин думает что у него есть дружочек Си, но тот нихуя не заплатит

Ответить
3

Мешается тот факт что Россия это не страна с населением в один мегаполис и автобусный маршрут.
Навального-то запретить только сейчас решились

Ответить
16

А еще ФБК ебали гусей, пили теплую водку и лично расстреляли 1488 старушек.

Ответить
10

Путин заявил, что ФБК «публично призывала к массовым беспорядкам, публично вовлекала несовершеннолетних и публично публиковала инструкции, как готовить, например, коктейли Молотова».

Ответить

Жилой Денис

7

Пэйган Мин и его Министерство общественных дел и социальной гармонии

Ответить

Доступный бас

Жилой
2

У Пейгана была мотвация, причем под конец я на его сторону перешел. А тут  нихуя

Ответить
0

Там можно под конец перейти на его сторону? о_0
Блин. МОжет стоило поиграть дольше пары часов...

Ответить

Жилой Денис

Олег
2

целых три раза игра дает возможность, в самом начале просто посидеть 15 минут и в конце две попытки

Ответить
1

про начала — помню. А про две остальные не слышал до сейчас. Спасибо)

Ответить
2

Уф, чет прям вдруг хочется поиграть

Ответить

Жилой Денис

Упоротый
0

шестая часть будет как никогда актуальна с тамошним диктатором

Ответить
0

Это откуда? 

Ответить

Жилой Денис

Zero-one-one
1

Far Cry 4

Ответить
1

Играл только во вторую

Ответить

Жилой Денис

Zero-on…
1

начиная с третьей юбики сделали в серии революцию

Ответить

Новогодний Слава

Жилой
1

И тут же законсервировались, выкатывая раз за разом одно и то же в разных обёртках.

Ответить
0

Хз. Не играл))) 

Ответить
6

да путин много чего говорит, толку-то.

и тут фашуг приплели, дабы у пенсов не было сомнений что точно врагов побеждают. Методички.

Ответить

Дальний ящик

5

 Формированию общественного мнения о необходимости смены власти в стране

Твари, как они посмели предложил людям забрать у нас кормушку!

Ответить
4

"формирование мнения о необходимости смены власти в стране"

Это выборы вообще-то называются. И да, президент должен уйти после 5 лет своего срока, а не фальсифицировать выборы.
Путин - отстой.

Ответить
3

А вы знали, что директор ФБК Иван Жданов родился 17 августа 1988 года?!
Ну, то есть, он родился 17.08.88. Ну, то есть, очень близко, ну, почти. В общем, вы поняли...

Ответить
1

Ну, то есть, он родился 17.08.88.

Я считаю что за такое нужно сразу в роддоме 30 лет строгача давать, чтобы остальным не повадно было. 

Ответить

Склонный хот-дог

2

Дискредитации органов государственной власти и их политики;

)

Ответить
1

Это дело было секретным?

Ответить
1

Секретным-присекретным

Ответить

Огненный колос

0

 связанные с организациями люди в своей деятельности использовали нацистскую атрибутику и символику

Уши т.н. "беларуского сценария".
Тут практически каждый обыск рапортуют о такой символике.

Ответить
0

– Штирлиц, Вы арестованы! – воскликнул Мюллер.
– По какому обвинению? – спросил Штирлиц.
– Да какая разница: Вы всё равно отмажетесь, а нам надо создавать видимость деятельности...

Ответить
0

Пусть подотрутся

Ответить
0

Хоть без сатанизма обошлись в в решении

Ответить
0

Формированию общественного мнения о необходимости смены власти в стране.


Кагбэ это и есть демократия: когда власть перестает делать свою работу, то народ выбирает новую власть.

Ответить
0

Пусть конституцию посадят, которая требует эту самую смену после двух сроков

Ответить
0

Да тут куда ни глянь - лулзы на лулзах и лулзами погоняют. Пытаться оценивать эти высказывания с помощью формальной логики невозможно.

В одной запрещенной (на всякий случай) книге, под названием <роскомнадзор>, было написано (все имена и события вымышлены, любые совпадения случайны) что-то вроде "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." и "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.".

Получается, этот жук целый народ хотел сменить :D или как? 

А, не, они просто копипастят жи
https://www.dw.com/ru/prokuratura-moskvy-ishhet-v-vuzah-antirossijskih-studentov/a-55296851
Никулинская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Москвы инициировала проверку научных и образовательных учреждений. Прокуратура, в частности, требует уведомить о мероприятиях, направленных на «формирование общественного мнения о необходимости смены власти в России»

Ответить
0

Совсем охуели, пытаются власть в дем государстве изменить! 

Ответить
0

Насильственному изменению основ конституционного строя и смена власти в стране

Насильственное смена власти это противозаконно, а насильственное удержание нет. Удивительные вещи!

Ответить
0

Про *насильственную* смену речи не шло.

Ответить
0

А кто-то не знает как готовить коктейль Молотова?

Ответить
–1

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Ответить