{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Кремль не увидел «ковидных» нарушений на «Алых парусах» в Петербурге. В центре города собирались тысячи людей Статьи редакции

Задержания активисток во время одиночных пикетов на празднике комментировать отказались.

Фото «Российской газеты»

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Каждое крупное мероприятие проводится с учётом рекомендаций санитарных властей, главного санитарного врача конкретного региона и конкретного города. Насколько нам известно, такие же рекомендации были сформулированы и в Санкт-Петербурге — и они реализовались на месте.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

На вопрос об ответственности в случае роста числа заболевших после праздника, Песков ответил, что пока рано об этом судить и нужно посмотреть, «есть ли резкий скачок или нет». Он отметил, что «власти регионов очень внимательно следят за ситуацией, за тем, как она меняется», а запрета на проведение массовых мероприятий нет, если проводить их с учётом рекомендаций санитарных властей.

Также Песков отказался комментировать задержания пикетчиков на «Алых парусах» за несоблюдение режима самоизоляции, заявив, что «всё-таки нужно спрашивать эти санитарные власти».

25 июня в центре Петербурга на Дворцовой площади состоялся праздник для выпускников «Алые Паруса». Пользователей твиттера возмутили толпы людей в центре Петербурга в то время, как в городе каждый день растёт число заражённых коронавирусом, а власти вводят обязательную вакцинацию.

В этот же день задержали активисток, вставших с одиночными пикетами во время «Алых парусов». На них составили протоколы о нарушении режима самоизоляции (8.6.1 КоАП СПб) и отпустили в ночь 26 июня.

0
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

- Кремль, проснись, ты обосрался!
- А я и не спал

Ответить
266
Развернуть ветку
Ваша Закладко

алые паруса 
красная зона

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Брянск север

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Алые вируса ващета

Ответить
7
Развернуть ветку
Джон Кроули

ИВЛные паруса

Ответить
3
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

чёрный лебедь

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Илья Щибрик

Бля, театр абсурда, конечно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

- Кремль, проснись, ты обосрался!
- Это с прошлого раза 

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Кремль никогда не спит

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

НейроПесков
Варианты ответа:
У меня нет точной информации
Я не располагаю такой информацией
Комментариев по данному поводу нет
Все прошло по плану

Ответить
132
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не знаю ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
81
Развернуть ветку
JulSt

У него нет точной информации и комментариев по данному вопросу не дает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ваня Погост

Кек. 

Ответить
42
Развернуть ветку
ruslan Akhmedov

Универсальный набор от Пескова. На любой неприятный вопрос Ctrl C и Ctrl V

Ответить
33
Развернуть ветку
KSA

@Порфирьевич Нет, вы знаете, я не располагаю такими данными, поэтому я не могу эт ни подтвердить, ни опровергнуть. Я не видел [такого документа], я просто не располагаю такой информацией.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Ваша Закладко

он текст ту спич бот

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugard

У него нет информации об этих фактах highly likely☝️

Ответить
0
Развернуть ветку
Багровый Фантомас

Летов:
всё идёт по плану
Песков:
всё прошло по плану

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel

Путин в курсе / Путин не в курсе

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Его в Германии арестовали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Мальцев

Вы знаете, это все-таки не прерогатива кремля. Обратитесь к тому, кто это решение принял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Ш.

и любимое: "это не ко мне вопрос"

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
104
Развернуть ветку
Иной бинокль

Разве это не украинская?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
1 комментарий
Развернуть ветку
Ann Partovi

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Морозов

Высшые специалисты по откатам и схематозам 🥴👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Ren Ka

Это лучшая шутка за сегодня! Я в восторге!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кремль: «Не увидел нарушений»
Тоже Кремль:

Ответить
69
Развернуть ветку
KSA

Пояснительную бригаду!

Ответить
–1
Развернуть ветку
pashazaur

Я бы объяснил, но не вижу в этом необходимости

Ответить
117
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

@Мемы бан этому господину за незнание матчасти

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Популярная в нулевые слепая певица ртом

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Андрей Усов

Ну она спела песню про какого-то члена едра, что не видит других кандидатов. Вроде ей за это квартиру дали потом. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Луиджи Вампа

Певичка, которая не видит. По другому - баба на фото выше - слепая. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Слипченко

не вижу тут ничего смешного

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

 «власти регионов очень внимательно следят за ситуацией, за тем, как она меняется», а запрета на проведение массовых мероприятий нет
Это тот самый Питер, где неделю назад людей размещали на полу из-за нехватки коек?

Ответить
45
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Хватит постить фейки, неделю назад в Питере была страшная жара и больные сами перестелили матрасы на прохладный пол. 

Ответить
29
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это тот самый Питер, где уже неделю назад было занято 90% коечного фонда для больных COVID-19, по словам главы межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в городе, академика РАН Евгения Шляхто?

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Роджер Кролик

Эмммм вы как давно в российской больнице лежали? Сами взяли и легли в коридоре? Да их первая же уборщица ссаными тряпками прогнала бы

Да и ну будем честны, матрац на полу в плотном коридоре нихера не спасает от жары. Короче кто тут ещё фейки распространяет, большой вопрос.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Вы не понимаете, всё под контролем. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Нет, это для кого надо Питер

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Каждое крупное мероприятие проводится с учётом рекомендаций санитарных властей, главного санитарного врача
Врач:

Ответить
42
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

*Очередная очень смешная шутка с критикой действующей власти*

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

*очередное тупое уголовное дело за шутку и критику в адрес действующей власти

Ответить
17
Развернуть ветку
Никита Борисова

Напиши это ещё сто раз.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не мешай ему, он считает, что придумал очень смешную шутку и очень собой гордится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Песков самый лучший комик современной России 

Ответить
26
Развернуть ветку
Славой Жижек

"Мы тебе, конечно, верим,
Разве могут быть сомненья?"

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

*Очередной однотипный комментарий с критикой власти*

Ответить
14
Развернуть ветку
AZP

*очередная шутка на тему того, что к тебе сейчас придут и заберут*

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

"да всё норм, с учётом всех норм", - заявил ёршик

Ответить
13
Развернуть ветку
Валенок

Также Песков отказался комментировать задержания пикетчиков на «Алых парусах» за несоблюдение режима самоизоляции
Друзьям - всё, врагам - закон

Ответить
11
Развернуть ветку
Olegio Dr

Алые паруса, ветер северный..

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitriy

Не перестаю поражаться насколько же им уже похер на всё - говорят что хотят, даже не пытаясь прилично и адекватно выглядеть, будто не представитель государства, а представитель палатки на рынке. Такое чувство что он уже на спор с кем-то эту херню говорит ради лулзов.
И самое удивительное, что тексты подобные моему, люди писали ещё лет 10 назад.

Ответить
10
Развернуть ветку
Stanislav Prokhorov

Сейчас ты находишься здесь. Через десять лет это будет просто вскрик "абырвалг" и бурные аплодисменты

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

приложите сюда ролик с высказыванием Доренко "Власть не уважает нас всех и поэтому лжет"

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

Заебал этот пидор, ну сколько можно его спрашивать?Ну знают же что ответит хуйню, хули его ваще не заигнорят к хуям. У сил нет это читатть.

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

существует специальный президентский пул пидоров, единственная работа которого - задавать вопросы пескову

Ответить
8
Развернуть ветку
KSA

ахахах
Даже не пытается сделать вид легитимности 

Ответить
7
Развернуть ветку
AZP

А зачем? Неужели Беглов или Путин зависят от избирателей?

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

у них отбой от избирателей

Ответить
0
Развернуть ветку
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
MEGAtraXXXer666

Пёс усатый

Ответить
6
Развернуть ветку
Ваша Закладко

побежал

Ответить
0
Развернуть ветку
Святозавр

Ну вот одного я не могу понять. Да, правительство разрешило не понятно почему, да плохое. Но люди то блять чем думают сами? Почему я туда не пошёл, зная что дохренища народу в одном месте ну никак не располагает к социальной дистанции, а все остальные прутся?
Тем более это мероприятие объективно уебищное, неужели оно стоит того, чтобы заболеть и с какой-то вероятностью сдохнуть?

Ответить
1
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Не стоит недооценивать желание толпы поглазеть на барские игрушки

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
KSA

Лахтазар

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Nikita Resh

Туда только шкилу пускали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Darth Felus

Кремль не увидел «ковидных» нарушений на «Алых парусах» в Петербурге, во время которых в центре собирались тысячи людей.
При этом пресс-секретарь Путина отказался комментировать задержания активисток за одиночные пикеты в тот же день — за нарушения антикоронавирусных мер наказали только их.

Понимаю

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrej Krav

Пынемать надо

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Могущественные санитарные власти понукают президентом! Доколе!?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пора законодательно запретить возможность спрашивать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Jenny Smith

вот и как тут оставаться в своём уме.

Ответить
3
Развернуть ветку
Порфирьевич

вот и как тут оставаться в своём уме. Он едва не сказал это вслух. Почему-то очень захотелось произнести это вслух. Но вместо этого он спросил: – У тебя будет новая колода? Большая? Чья? Новая Белая Колода? Или просто наша? Новая Последняя Любимая Колода? Или же только эта? А может, ты должна будет составить новую? Только она же твоя. Как это? В темноте? Не представляю. Как это вообще может быть?

Ответить
2
Развернуть ветку
KSA
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

АХАХАХХА

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Zuev

Да кто такие эти ваши "санитарные власти", нахуй?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanislav Prokhorov

неЧалилсяВкащенко детектед

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В Самаре запретили Грушинский, но проводили ВолгаФест который поддерживала администрация (кстати классный фест получился)
Ничего нового

Ответить
2
Развернуть ветку
Neketa Fo

Грушинский
он до сих пор существует??

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Почему это в разделе «новости»?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Andrej Krav

Конченные ...просто конченные

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Бля, в чем вообще смысл спрашивать о чем-то Пескова, вот реально? По-моему раньше подобные ответы он выдавал на полном серьезе, а сейчас уже просто троллит

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Перегрин Пук

Все в порядке, распространяющих вирус агентов госдепа арестовали и осудили

https://t.me/paperpaper_ru/13145

На Невском проспекте задержали двух активисток за одиночные пикеты. Евгения Сметанкина и Мария Ширяева встали с плакатами в поддержку политзаключенных рядом с Думской улицей.

Фото: «ПЬЯTNIЦА»
Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ждём две недели 📈🤡

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

ура!

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Ну конечно не увидел, это же другое

Ответить
1
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Также Песков отказался комментировать задержания пикетчиков на «Алых парусах» за несоблюдение режима самоизоляции, заявив, что «всё-таки нужно спрашивать эти санитарные власти».

Ему бы тренинги вести, как шкодить и переводить стрелки на соседа)

Ответить
1
Развернуть ветку
Allekprost

Все в традициях нашей лицемерной власти. 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Hagotireno

Насколько нам известно, такие же рекомендации были сформулированы и в Санкт-Петербурге — и они реализовались на месте.
А, ну тогда норм, совсем забыл, что при соблюдении формальностей на реальность можно просто забить хуй. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Татьяна Ладейщикова

Наши власти живут не по законам, а по хотелкам.  "Что хочу, то и ворочу".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну вот, а мы переживали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Ой, как удобно!

Ответить