Новости
Артём Мазанов

Полиция закрыла дело о пропаганде наркотиков в клипах Моргенштерна. Там не смогли установить, что ролики публиковал он

В прошлый раз рэпера оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в других клипах.

Изображение Starhit

Управление МВД по Москве прекратило административное производство по делу о возможной пропаганде наркотиков в четырех клипах Моргенштерна. Об этом пишет ТАСС.

По данным источника ТАСС, полиция не смогла установить «лицо, разместившее в сети композиции, ставшие предметом полицейской проверки». Речь идёт о клипах «Smoke», «Виски на завтрак», «Красное вино фристайл» и «Я курю траву». Об этом же пишет и Starhit со ссылкой на решение МВД.

Как следует из постановления УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве о прекращении производства по делу об административном правонарушении, указанные в заявлении композиции Моргенштерн никогда не размещал ни в каких медиаресурсах.

источник ТАСС

Адвокат исполнителя Сергей Жорин уточнил «Открытым медиа», что «экспертиза Центра наркологии при Депздраве, которая не выявила пропаганды в его произведениях и не установила необходимости проводить дополнительные и повторные экспертизы». Он назвал решение полицейских законным, так как на них «никто не давил и не мешал».

Адвокат добавил, что административное дело возбудили «по заявлению некоего активного гражданина». Он не стал раскрывать его имя.

* * *

3 июня суд оштрафовал Моргенштерна на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях и клипах «Розовое Вино-2» и «Фэмили».

Прокуратура Москвы также проверяет на возможное оскорбление чувств верующих клип Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна».

#новости #право