В России на нерабочей неделе закроют учреждения культуры — продолжат работу только театры и музеи Статьи редакции

При входе будет необходимо предъявить QR-код.

С 30 октября по 7 ноября будут закрыты федеральные учреждения культуры (кинотеатры, зоопарки, цирки, библиотеки, выставки, клубы, планетарии, лектории, заповедники). Исключение сделано только для театров и музеев. Об этом говорится на сайте правительства.

Также в нерабочие дни в России:

  • в театры и музеи будут допускать только при наличии QR-кода или документа, подтверждающего факт вакцинации или перенесённый коронавирус. На несовершеннолетних это не распространяется, их допустят при наличии масок;
  • театры и музеи должны обеспечить не более 50% посетителей от общей вместимости места. После завершения нерабочих дней разрешено не более 70% посетителей от общей вместимости;
  • медицинские организации сохранят круглосуточный режим работы и продолжат оказывать экстренную помощь;
  • россиянам без документов о вакцинации или перенёсенном коронавирусе при госпитализации в федеральные медучреждения будут делать экспресс-тесты;
  • допускать в федеральные медучреждения совершеннолетних граждан, которым не требуется неотложная помощь, будут только при наличии QR-кода, свежего ПЦР-теста или справки о медотводе от вакцинации.

20 октября Владимир Путин ввёл нерабочие дни во всей России с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Некоторым регионам он предложил не ждать и вводить их уже с 23 октября.

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявили локдаун — в столице будут работать только продуктовые магазины и аптеки. С 30 октября по 7 ноября аналогичные меры ввели в Петербурге.

0
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

кинотеатры, зоопарки, цирки, библиотеки, выставки, клубы, планетарии, лектории, заповедники

В зоопарках, конечно, особенно страшно было раньше - на головах друг у друга люди стояли, особенно в октябре-ноябре. А уж в заповедниках так и вовсе пиршество смерти.

Зато офисы РПЦ будут работать без перерывов и выходных, всё нормально. Не то чтобы 90% первых в очереди на тот свет нищих с ослабленным иммунитетом и стариков собирались именно там.

Ответить
78
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39
Развернуть ветку
Папуша

Сейчас библиотеки это не только почитать: там разные занятия для детей и взрослых, просмотры фильмов, тематические вечера и т.д.
А читальные залы - это бесплатные коворкинги. Библиотеками пользуются и довольно активно.

Ответить
5
7 комментариев
Развернуть ветку
Sail

их бог спасет

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, в церквях бы службы шли, даже если бы было строго-настрого запрещено, проходили уже в прошлом году :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

У нас даже крестный ход запрещало руководство РПЦ, но люди всё равно попёрлись и перезаражались

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нахуя зоопарки и заповедники на свежем воздухе закрывать, а театры и музеи без нормальной вентиляции оставлять открытыми?

Ответить
46
Развернуть ветку
Рыжий

Чтобы больше людей заразилось

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

При входе на ТЖ будет необходимо предъявить QR-код Вахтёру.

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ТАМ ВИРУС! ПИШУ С МИКРОВОЛНОВКИ!

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

*тонцует*

Ответить
4
Развернуть ветку
Данила Сафронов

Там будет "Ты пидор", да?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
aliftin

На хуя сюда заходить-то, в период нерабочих недель только Плохие шутки работать будут.

Ответить
3
Развернуть ветку
Чмоня

Я сюда только ради ПШ и захожу

Ответить
1
Развернуть ветку
New

и не только код

Ответить
0
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

А общественный транспорт как катался переполненным, так и катается

Ответить
16
Развернуть ветку
AZP

Когда у нас заставляли возить по сидячим, люди взвыли, ибо транспорта больше взять неоткуда и образовались очереди на остановках.
Да и пиздец - едет длинный МАЗ с гармошкой и 5 дверями, а в нём 18 человек. Он же изначально рассчитан на большие массы народу, но стоя. Зато на улице люди матерятся и таксисты довольны.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Месяц назад ехал как-то я в автобусе ПАЗ: переполнен, люди стоят, масок почти ни у кого нет, а на одном сидении вообще мужик пил пивко.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А чем несовершеннолетние отличаются от остальных

Ответить
9
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

в этом и рофл, в начале пандемии решили, что дети не заразные и не болеют, сто раз это опровергли, но правила не поменяли

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну так правила не имеют никакого отношения к ковиду - они нужны для уничтожения бизнеса и его последующего отжимания.

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

бля это такая смешная логика, как будто у детей сверхорганизм, хотя хотя у них риск заболеть точно такой же, как и у стариков из-за нестойкого иммунитета

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Ху Эмай

Им нет 18

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не платят нологи

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

завидую

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не могут взять ипотеку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

допускать в федеральные медучреждения совершеннолетних граждан, которым не требуется неотложная помощь, будут только при наличии QR-кода, свежего ПЦР-теста или справки о медотводе от вакцинации
Вот это заебись! Вот это я понимаю!

Ответить
12
Развернуть ветку
New

Ну в принципе логично.... есть логика в этом.
Но я тоже сначала прихуел с этого решения.
Я думал сейчас платные ПЦРки... переживал за бабушек с пенсией в 13 тысяч...
но в Москве сейчас оказывается много мест где можно бесплатно ПЦР сдать

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну вот у меня воспаление сухожилий было, которое очень сильную боль доставляло, нужно делать сложную инъекцию под акромиально-ключичный сустав.
Скорая нахуй пошлёт — некритично!
В поликлинику не впустят — делай тесты, жди результатов.
Кайф)

Ответить
5
15 комментариев
Развернуть ветку
Natalja

Какая логика: ПЦР брать с непривитого, ведь привитые в них 100% не нуждаются же...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

О, хуесос снова разошёлся)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А кто это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наконец очередей не будет, так как антиваксеры тупые они мало зарабатывают значит у них нет дмс и по платкам они не ходят и не смогут попасть в бесплатные, еее

Ответить
–2
Развернуть ветку
Валенок

в театры и музеи будут допускать только при наличии QR-кода или документа, подтверждающего факт вакцинации
С отрицаным ПЦР пускать не будут, а вакцинированных - будут.
Интересная логика.
Знают ли авторы закона что среди этих двух групп 100% не заразны короной - это как раз те кто НЕ болеет короной.

Ответить
10
Развернуть ветку
Александр Дятлов

Российские ПЦР тесты дают точность результата в 60%. О каких 100% не заразных можно говорить при таких цифрах?
Вакцина дает 91% шанса возникновения иммунитета, естественно сертификат вакцинированного куда надёжнее, чем пцр-тест, который в 40% случаев даёт ложно положительный/ложно отрицательный результат.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

"Вакцина дает 91% шанса возникновения иммунитета,"
Очередная пропагандийская чушь. На работе коллектив привыитый на 80%, остальные работают на удаленьки. Примерно половина привитых уже разок успела поболеть, парочка с осложнениями. Вакцина укрепляет твой иммунитет и дает КАКОЙТО (не 100% б*) шанс что ты будешь болеть легче. А не дает тебе какой то ебаный магический щит ограждающий тебя от короны. Ты по прежнему можешь заражаться и заражать других.

Ответить
5
8 комментариев
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Логика не в том, чтобы ходили только здоровые, а в том, чтобы мотивировать людей вакцинироваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

Но заболеть же может

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

допускать в федеральные медучреждения совершеннолетних граждан, которым не требуется неотложная помощь, будут только при наличии QR-кода, свежего ПЦР-теста или справки о медотводе от вакцинации.

нормально так я плачу отчисления и не могу воспользоваться медициной

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё как всегда. Довели до крайности, а теперь решили камня на камне не оставить.

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Пыня сказал - капитализм исчерпал себя. Ну так и зачем оставлять умирать, если можно помочь застрелится?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

@IO ну то есть сейчас всё нормально? Не крайность? Ещё можно потерпеть, чтобы побольше заболело и умерло?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да это брат Артура и прочих

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
New

Фига се.
Выборочное решение какое.....
На месте государства я бы сделал государственные кинотеатры, все коммерческие закрыл, а государственные оставил бы

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Показывать только фильмы о Великой Отечественной Войне. Еженедельное посещение обязательно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

И цены в государственные поднял бы

Ответить
4
Развернуть ветку
Максоний

Просто блять закройте еще метро в моей деревне на две три недели, коровавирус как рукой снимет

Ответить
4
Развернуть ветку
Semen Semenov

Библиотеки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Ивашкина Крис

Не локдаун, а каникулы с "удержанием зарплаты" Зато выборы провели!

Ответить
3
Развернуть ветку
New

В принципе я с ними согласен.
Вероятность заразиться в музее гораздо меньше чем в кино)))
Туда более интеллигентные люди хотят.
ахахахха

Ответить
2
Развернуть ветку
d10482015

Только ГАИ не закрывайте, мне экзамен надо сдать

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подождёшь

Ответить
0
Развернуть ветку
d10482015

С правами мне не надо будет ездить в общественном транспорте и подвергать людей лишней опасности

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Да хрен с ней, с культурой. Спортзалы закроют - вот это печально. Придется в парке осеннюю грязь месить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мишки Гамми

печально да. но потом откроют для привитых так что всё будет хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

БЛЯТЬ

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Недзвецкий

во угар будет если там очереди встанут друг на друге

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если вы вдруг такое заведение, мы разработчики https://checkqr.ru, напишите в t.me/yaddads в телеграме, попробуем вам помочь выжить в этой попе

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

2000?

Ответить
0
Развернуть ветку
Аристотель Аваносов

Какой смысл в новости, если во всех регионах по-разному?

Ответить
1
Развернуть ветку
New

Хотите прикол?
В москве можно сдать бесплатный Экспресс тест на коронавирус в фуд корте ДЕПО.))))

Это такое модное место для хипстеров где можно покушать оверпрайснутой еды на фудкорте где куча людей.
Типо покушал и сразу же тест сдал))))))

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/test/#rec365017928

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Ханкин

Классно, в чем прикол?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

в кино сбегала, мб в планетарий сгонять

Ответить
0
Развернуть ветку
Папуша

В Крым или Сочи ещё не забудь съездить

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В театрах и музеях оно не распространяется

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
В Кировской области вводятся QR-коды. Они будут действовать с 25 октября по 7 ноября. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева и бизнес- сообщества региона.

С понедельника, 25 октября, доступ по QR-кодам будет введен на с...
В Кировской области вводятся QR-коды. Они будут действовать с 25 октября по 7 ноября. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева и бизнес- сообщества региона.

С понедельника, 25 октября, доступ по QR-кодам будет введен на следующих объектах:

🔹салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, гостиницы и иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

🔹досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового скопления граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах.

🔹ночные клубы, кафе, рестораны, фуд-корты, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты.

Продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт можно будет посещать без QR-кода.
Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

У меня есть смутные подозрения, что кафешки театров и музеев, станут вдруг посещаемыми активно.
Хотя есть и другие места, где кафешки будут открыты, просто места эти надо знать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Морозов

Крутяк. Можно на выходных по Пушкинской карте сгонять

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что за федеральные такие медучреждения?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

нужно сходить впрок в эти места. а то могут потом продлять локдаун до лета

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Рыстев

А что с банками ?

Ответить