{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Facebook удалил аккаунт основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина Статьи редакции

В организации считают, что в этом виноваты спецслужбы.

Фото из фейсбука Владимира Осечкина 

В фейсбуке Владимира Осечкина сказано, что «этот контент сейчас недоступен». Соцсеть сообщает, что возможная причина — удаление страницы владельцем или ограничение доступа. В Gulagu.net заявили, что её удалил Facebook.

В правозащитной организации считают, что это «очередная попытка российских спецслужб уничтожить Gulagu.net и лично Владимира Осечкина», потому что они боятся «огласки их страшных преступлений».

Никаких предупреждений, жалоб, просто нет такого аккаунта и всё. 4999 френдов, более 12 000 подписчиков, наше окно для общения с журналистами и прессой со всего мира. И вот снесли в ночь с 1 на 2 ноября.

Gulagu.net

Удаление аккаунта связывают с публикацией 1 ноября первой части фильма «Список Савельева», где перечисляют имена сотрудников ФСИН, причастных к пыткам в колониях. В фейсбуке Осечкин также опубликовал видеоотчёт о ходе расследования Gulagu.net и журналистов.

В современном мире российские спецслужбы и их хакеры делают всё возможное, чтобы скрыть правду и они целенаправленно уничтожают всё, что угрожает им и их секретным незаконным методам.

Gulagu.net

Организация призвала Facebook провести расследование по факту удаления аккаунта Осечкина, восстановить доступ к его странице и выработать меры защиты пользователей «от подобных атак со стороны ФСИН/ФСБ России».

Правозащитный проект Gulagu.net сообщил о получении «секретного архива» с записями пыток и изнасилований в российских колониях 4 октября. После этого нескольких человек уволили, а следствие возбудило уголовные дела по статье о превышении полномочий.

Gulagu.net передал видео программист, работавший администраторам камер видеонаблюдения. Им оказался 31-летний белорус Сергей Савельев — его имя скрывали до отъезда из России из соображений безопасности. Сейчас он ждёт политического убежища во Франции.

0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Антигравитационный торт
Ответить
148
Развернуть ветку
AttentiveMilk
Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

AMERICA!!!!

Ответить
11
Развернуть ветку
A patient patient

Фак йе!

Ответить
3
Развернуть ветку
Nyireod Gafds

FB - подментованное говно. Соцсеть-шлюха, которая ложится под любое государство. Надеюсь, у цукера ничего не получится со своей метавселенной, и они обанкротятся и закроются. Без их сервисов мир станет только лучше.

Ответить
118
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Если не в курсе как работает фб, то лучше не пишите такие коментарии

Ответить
–28
Развернуть ветку
Andy

Нахуй не нужнон твой фейсбук если его заабузить можно парочкой челиков.

Ответить
58
Развернуть ветку
Nyireod Gafds

Нужна соцсеть где принципиально нет и не будет возможности пожаловаться на контент и заабузить. Чисто технически чтобы не было такого функционала. А фб - тоталитарная срань для быдла, пользоваться этим говном невозможно.

Ответить
28
Развернуть ветку
димон поповкин

Да камон, не будет жалоб опять появятся какие-нибудь группы типа мужского государства (как в телеге) и все будут опять недовольны, что нельзя пожаловаться на такие группы и всё придет к тому как и было. Время плоский круг епта

Ответить
8
Развернуть ветку
имя и фамилия

они должны появляться, а ты прост пройди мимо, не рви анус

Ответить
12
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Жалуешься и больше никогда их не встречаешь. Но ведь вся мякотка в том, что многие хотят тотального бана тем, кто им не нравится.

И я сейчас не об мг, а о том, что если есть инструмент выпиливать "плохих", то его начнут использовать и для выпиливания "хороших".

Ведь жизнь не делится на чёрное и белое, так обычно говорят?

Ответить
7
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

если есть инструмент выпиливать "плохих", то его начнут использовать и для выпиливания "хороших".
Учебник демагогии, часть 1

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

"Это другое", я в курсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey A.

группы типа мужского государства

Я скажу больше: если в вашей соцсети не тусуются педофилы, нацисты и наркоторговцы, то ваша соцсеть - подментованное говно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Что Зачем

Это, но не иронично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Куликов

тут либо фильтровать кунтент чисто общественностью, либо сосать хуй.
Пока сосут-с хуй, возможно скоро хуй станет длинней и толще, здоровый такой тоталитарный интернет гулагный хуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
rustyrazor

И как в такой соц. сети фильтровать контент? Или на миллиард пользователей набирать сверху миллиард модераторов, чтобы они вручную все просматривали?

При товарище Цукерберге полстраны писало, а полстраны модерировало.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Точно также, твоим личным скриптом/плагином/AI.
Как сейчас с интернетом баннерорезалки прекрасно справляются, так и с мусором в такой сети справятся.

Ответить
0
Развернуть ветку
rustyrazor

Думаю, если бы это было возможно сделать на текущий момент в масштабах всей сети, то Фейсбук и так бы уже давно заменил роботами своих вечно ноющих из-за условий труда модераторов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как Фейсбук может это сделать в масштабах всей сети, если критерии «рекламы» у всех разные

Ответить
1
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Гражданин Осечкин тоже молодец. Пока, всё, что он делает - это пиариться на этой теме. Видимо ждет пока заблокируют все его каналы. Я понимаю, что сливать все 100 гигов разом - глупо. Потому, что хайп пройдет и все про него забудут. Но ведь заблокируют же и ютуб канал.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

и чтобы можно было грабить корованы

Ответить
2
Развернуть ветку
Дима Анонимный

тогда берется уровень выше: сторы, хостинг, регистратор. Кто-то прогибается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Поэтому и говорится о мешевом интернет 2.0

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey A.

соцсеть где принципиально нет и не будет возможности пожаловаться на контент и заабузить

https://ru.wikipedia.org/wiki/RetroShare

Ответить
0
Развернуть ветку
syrslava

Административные проблемы не решаются вменяемо техническими средствами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Он Самый

Bitcoin

Ответить
0
Развернуть ветку
syrslava

Запретить резидентам владеть цифровыми активами, эммитируемыми не центробанком/затрудняющими установление владельца и налогообложение/используемыми для финансирования террористов/другое. Искать, сажать, показывать в новостях. Проблема не "вменяемо решена".

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Смирнов

да, очень не хватает болота для неонацистов, защитников алькаиды и прочего говна. Любое место в интернете, где есть возможность что-то кому-то написать должно контролироваться, потому что социум еще не научился срать в туалет и продолжает это делать под себя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

А тебе что вк заблочили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

???

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Защитник убогово фейсбука?

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Я просто пытался донести, что не сложно заблокировать аккаунт в ФБ

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

И как работает?

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

я думал что то будет серьезное

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

А есть сейчас не "подментованные" социальные сети? Вот что бы прям что хочешь то и говори без последствий? Всегда когда ты испьзуешь чужую трибуну для своих слов есть шанс что тебе её прикроют. Хочешь свободы? Пора возвращаться в 2005 и пилить свой стандэлон блог на серверах Африки и ждать пока тебе заблокирует местный роскомнадзор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, пора делать еще один слой и размазывать содержимое, как все текущие даркнеты и делают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

На анонимных бордах в принципе можно что угодно говорить "без последствий". Но вопрос же в масштабах цензуры. Например, педофилию везде будут удалять, но совсем не факт, что везде будут удалять неугодные взгляды типа национал-социализма.

Ответить
1
Развернуть ветку
Птичья Личность

ютуб

Ответить
0
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Хорошая шутка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ВКухне или KitchenBook

Ответить
0
Развернуть ветку
Что Зачем

Любая на активити паб. Сам поднял, сам банишь неугодных, сам пишешь угодным.

Децентрализация же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Астратов

И интерфейс у него - говно ебаное

Куча мусора

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanislav Prokhorov

Эй, а как же React

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Швабрандия наносит ответный удар
Эпизод II
Месть Говнохранителей

Ответить
46
Развернуть ветку
Любой якорь

@Arthur Sergeev купил билеты?

Ответить
8
Развернуть ветку
rustyrazor

@Arthur Sergeev напиши потом рецензию.

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

номер 1

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ничего страшного, потерпит

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Разве только отсюда

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

скорее всего автобан по жалобам множества ботов

Ответить
38
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да, по такой схеме можно аккаунт и в инсте забанить, удовольствие не из дешевых

Ответить
2
Развернуть ветку
FOX

ну когда стоит вопрос ОБ ЕЗОПАСНОСТИ РФ

Ответить
34
Развернуть ветку
Anton NS

Скорее образ России портят в мире, о швабрах в задницах рассказывают на фейсбуке. Сор из избы выносят, негоже.
Помню какая то нищебродская дотационная область объявляла тендер на госзакупках, с заказом исправить её негативный образ в гугле. Чтоб не выводились разбитые дороги и ворующие чиновники в топе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Всем наплевать

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry R.

о безопасности пыток в рф.

Ответить
0
Развернуть ветку
Logic

Ебзопасности

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Стабильный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Интересно получается. Неугодный российским спецслужбам аккаунт вдруг удалён в западной соцсети. И западная соцсеть говорит, что она не при делах.... Их что, так легко взломать? Кто-то тут явно пздит. Если ФБ действительно не при делах, пусть восстанавливают.

Ответить
21
Развернуть ветку
IvanDurov

Где говорится что ФБ "не при делах"?

Ответить
2
Развернуть ветку
badResistor

скорее всего сотрудник-модер ФБ на подсосе за ЗП у спецслужб удалил по просьбе, а тут такие дела что типа не самый последний. Скорее всего найдут и нафейсбучат сотрудника.

Ответить
1
Развернуть ветку
лала лало

Фейсбук шлюха

Ответить
2
Развернуть ветку
Andy

Швабропидерация всё ебёт эти петушиные сервисы абузерскими методами, а эти дауны всё клювом щёлкают. Сколько ютуб в наглую насиловали дизлайками и страйками, теперь более хитро работают и дурачков ютубовских всё так же вокруг пальца обводят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Michko

Мне кажется, Фб когда получает много жалоб, автоматом морозит страницу, а потом модеры проверяют. Но имхо так и надо писать, а не данное сообщение и/или материал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Произошла осечка

Ответить
1
Развернуть ветку
имя и фамилия

частная компания, может себе позволить

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
лала лало

Почему анальный проход называют жабрами? Какой то фсиновский жаргонизм?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Просто рифмуется со "швабра". А само слово - жаргонизм, обозначающий рёбра "или другие части тела для битья". Творческий подход.

Вот, что пишут в интернетах

рёбра, используется в выражении «дать по жабрам» — ударить в грудь; впрочем может означать и другие части тела для битья.

Брать (взять) за жабры ( прост.) — оказывать на кого-л. давление, принуждать к чему-л.

Ответить
0
Развернуть ветку
Газманавт
Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

так а чё, дела за пытки возбудили уже или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

загуглил, чёт возбудили

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanislav Prokhorov

Так на информатора возбудили. По остальным проверки только вроде. Вангую - максимум капо накинут ещё по трешке, а фсиновцев уволят две недели назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Почему бы не сделать сразу новый аккаунт

Ответить
0
Развернуть ветку
Пан-Владислав Генслицкий

потому нужно иметь кучу аккаунтов разных соц.сетях. Чтобы было трудно зачищать блогера)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Anbelia

дак в твитторе сегодня кто писал, что чтоб разблочить, нужно подключить двухэтапную идентификацию

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ratstarius

а что будет, если интернет-компания не выполнит требования государства? В России ясно - могут заблокировать доступ. А в Европе? На каком основании компания из одной страны должна слушать требования другой? А уж тем более платить штрафы. Я хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ratstarius

а что будет, если интернет-компания не выполнит требования государства? В России ясно - могут заблокировать доступ. А в Европе? На каком основании компания из одной страны должна слушать требования другой? А уж тем более платить штрафы. Я хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ratstarius

а что будет, если интернет-компания не выполнит требования государства? В России ясно - могут заблокировать доступ. А в Европе? На каком основании компания из одной страны должна слушать требования другой? А уж тем более платить штрафы. Я хз.

Ответить